Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#161
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бронировала вчера.Заезд через неделю.Буду ждать.Просто хотела уже снять оставшиеся деньги на карте.
Если сумма за проживание отелем уже заблокирована, то можете оставшиеся деньги с карты снимать. Собственно я так всегда и делаю - сразу после оплаты (блокирования суммы), все лишнее с карты скидываю на другую карту или счет. Оставьте только небольшую сумму, на всякий случай, чтобы в случае резкого колебания курсов покрыть курсовую разницу. Хотя обычно блокировка делается с запасом на эту курсовую разницу.
  • 1

#162
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

И отменить бронирование я уже никак не могу.Нет такой функции .всЕ)

Зато цена, как правило, ниже. И если обращаетесь в какое-то особо упертое посольство зоны шенген, то они очень любят проплаченные заранее отели. Так что есть и плюсы. 

 

И кстати, я вспомнил, почему карточку у меня просили на выезде в Праге, несмотря на уже проплаченный отель - там была опция добавить чаевых персоналу и дополнительно отстегнуть 10-15%. Это был единственный отель, где я с таким предложением встретилсся.


  • 0

#163
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В условиях пишут: Полная стоимость заказа может быть списана в любое время после бронирования. Бронировала вчера.Заезд через неделю.Буду ждать.Просто хотела уже снять оставшиеся деньги на карте. Подстраховаться так сказать..

 

От отеля зависит. Могут снять сегодня, а могут непосредственно за несколько дней до заезда.  


  • 0

#164
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Доброе утро,
Забронировала отели  первый раз через букинг. По условиям отеля отмены бронирования нет, и с моей карты виза  удержали сумму на весь период  проживания. Как бы залог висит ,но еще не списаны деньги .То есть мне по прибытии в отель не нужно уже потом платить наличными , они автоматом  снимают с моей карты деньги? Или уже после оплаты налом деньги с карты возвращают? Кто сталкивался пожалуйста поясните.

Не переживайте,скоро снимут.
Неделю назад оплатил без отмены бронирования,на след.день деньги сняли с карты,хотя держал другой отель,но была акция от отеля в который хотели,вот и рискнули сразу оплатить.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 23.05.2015, 16:54:28

  • 0

#165
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Доброе утро,
Забронировала отели  первый раз через букинг. По условиям отеля отмены бронирования нет, и с моей карты виза  удержали сумму на весь период  проживания. Как бы залог висит ,но еще не списаны деньги .То есть мне по прибытии в отель не нужно уже потом платить наличными , они автоматом  снимают с моей карты деньги? Или уже после оплаты налом деньги с карты возвращают? Кто сталкивался пожалуйста поясните.

Не переживайте,скоро снимут.
Неделю назад оплатил без отмены бронирования,на след.день деньги сняли с карты,хотя держал другой отель,но была акция от отеля в который хотели,вот и рискнули сразу оплатить.

 

Спасибо за ответ.Уже сняли деньги окончательно.Интересно,а посольства проверяют эти отели, звонят им чтобы убедиться что такого то числа у мнея стоит бронь? я отменила бронь  и перебронировала в другом месте после того как сдала документы.Теперь трясусь как заяц...О о


  • 0

#166
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Интересно,а посольства проверяют эти отели, звонят им чтобы убедиться что такого то числа у мнея стоит бронь? я отменила бронь и перебронировала в другом месте после того как сдала документы.
В ветке про шенген только что девушка отписалась, что ей французы отменили визу из-за смены отеля. Могут и на границе обратно отправить, по опыту россиян.
  • 0

#167
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

и не забывайте писать каждый раз отзывы об отеле, тем самым вы показываете свою лояльность букингу и он вам будет выдавать скрытые предложения при следующем бронировании :)


  • 1

#168
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Тоже воспользовалась первый раз букингом - причем  :laugh:  на почти "местном " уровне. Собрались на иссык куль - в первый раз на южное побережье. В интернете нашла одну понравившуюся мне гостиницу в караколе ( и цена, и условия для нашего отдыха - по описанию лучший вариант), написала им на электронку, уточняя сведения о бронировании. Ответ пришел быстро, написали что могут нам забронировать, но нужно 50% оплаты заранее переслать переводом. Меня это немного напрягло, ведь не знаешь людей, а перевод частный на физ лицо, без договора. Но в письме проскользнула фраза, что у них мало мест уже, так как активно бронируют интернет. Посмотрела в поисковике - а эта гостиница есть на букинге. Забралась туда - ура!!, стоимость та же, есть 50% предоплаты, но и плюс - возможность отмены бронирования без штрафов не менее чем за 2 недели (а меня это очень устраивает, так как пока еще есть сомнения по датам отпуска ). Вот и решила через него действовать, к тому же там была написана оплата визой.   Оформила бронь, пришло письмо от отеля.  Правда перевод попросили сделать все таки через банк, так как  с визы у них  :cry: пока нет возможности снять. Подумала (особенно, увидев что количество свободных мест в отеле уменьшается), отправила перевод. Будем надеяться, все будет нормально. Я так поняла, вся моя последующая электронная переписка с отелем по поводу перевода и возможности возврата денег, шла через сайт букинга.  Я так понимаю, это должно являться определенной гарантией. 


  • 0

#169
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Тоже воспользовалась первый раз букингом - причем на почти "местном " уровне. Собрались на иссык куль - в первый раз на южное побережье. В интернете нашла одну понравившуюся мне гостиницу в караколе ( и цена, и условия для нашего отдыха - по описанию лучший вариант), написала им на электронку, уточняя сведения о бронировании. Ответ пришел быстро, написали что могут нам забронировать, но нужно 50% оплаты заранее переслать переводом. Меня это немного напрягло, ведь не знаешь людей, а перевод частный на физ лицо, без договора. Но в письме проскользнула фраза, что у них мало мест уже, так как активно бронируют интернет. Посмотрела в поисковике - а эта гостиница есть на букинге. Забралась туда - ура!!, стоимость та же, есть 50% предоплаты, но и плюс - возможность отмены бронирования без штрафов не менее чем за 2 недели (а меня это очень устраивает, так как пока еще есть сомнения по датам отпуска ). Вот и решила через него действовать, к тому же там была написана оплата визой. Оформила бронь, пришло письмо от отеля. Правда перевод попросили сделать все таки через банк, так как с визы у них :cry: пока нет возможности снять. Подумала (особенно, увидев что количество свободных мест в отеле уменьшается), отправила перевод. Будем надеяться, все будет нормально. Я так поняла, вся моя последующая электронная переписка с отелем по поводу перевода и возможности возврата денег, шла через сайт букинга. Я так понимаю, это должно являться определенной гарантией.

По моему они просто не захотели платить процент Букингу, встречал такое в отелях Алматы. Насчет гарантий тоже сомневаюсь, мало ли что вы там писали, факта оплаты нет, соответственно как Букинг Вам гарантирует возврат средств?
  • 1

#170
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ясно,  рано я успокоилась.

Я наверное, маловато прочитала про букинг, и подумала, что это как в интернет магазинах - если на  продавца много жалоб от покупателей, если он нарушает правила торговли , то его могут выбросить с торговой площадки. Понятно что это не 100%-я гарантия, но все-таки они ведут работу через официальный ресурс, и наверное считают выгодным выставлять предложения своей гостиницы на букинге, а значит отрицательные отзывы на невыполнение обязательств, которые они озвучили через переписку,  им не нужны. Конечно, я прекрасно понимаю, что в случае чего денег мне никто не вернет, и букинг не будет отвечать , но рассчитываю именно на репутацию.  Ведь как-то букинг гарантирует бронь отеля, даже если в нем не требуется предоплата ( или  без предоплаты или блокирования средств не бывает?) 


  • 0

#171
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Бывает и без предоплаты, зависит от политики отеля. Вы правы, остаётся надеяться на репутацию.
  • 0

#172
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Пользуем букинг аки агрегатора, да информации кладезя, с отзывами, да с фотками. А вот бронить оно конечно приятней напрямую с субъектом, оно так дешевше - это раз, можно договориться по разным условиям, которые букегн тупо не дает, ибо робот бездушный - енто два.



#173
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Пользуем букинг аки агрегатора, да информации кладезя, с отзывами, да с фотками. А вот бронить оно конечно приятней напрямую с субъектом, оно так дешевше - это раз, можно договориться по разным условиям, которые букегн тупо не дает, ибо робот бездушный - енто два.


надо мониторить на других сайтах....иногда и на букинге дешевле чем напрямую....они тоже предоставляют им скидки.....
на счет услуг это да....ибо букинг не предоставляет такие услуги....
  • 0

#174
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Пользуем букинг аки агрегатора, да информации кладезя, с отзывами, да с фотками. А вот бронить оно конечно приятней напрямую с субъектом, оно так дешевше - это раз, можно договориться по разным условиям, которые букегн тупо не дает, ибо робот бездушный - енто два.

Напрямую многие отели дают дополнительные приятности, вроде бесплатного массажа, велосипеда и т.д.
  • 0

#175
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

И отменить бронирование я уже никак не могу.Нет такой функции .всЕ)

Зато цена, как правило, ниже. И если обращаетесь в какое-то особо упертое посольство зоны шенген, то они очень любят проплаченные заранее отели. Так что есть и плюсы. 

 

И кстати, я вспомнил, почему карточку у меня просили на выезде в Праге, несмотря на уже проплаченный отель - там была опция добавить чаевых персоналу и дополнительно отстегнуть 10-15%. Это был единственный отель, где я с таким предложением встретилсся.

 

Охренеть! Это при выселении из отеля запросили? Или как?


  • 0

#176
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
а значит отрицательные отзывы на невыполнение обязательств, которые они озвучили через переписку,  им не нужны.

 

 

Так вы отзыв об этом отеле сможете написать, если букинг "подумает" что бронировали через него. По другому - не даст написать отзыв.


Сообщение отредактировал Necro'n: 25.05.2015, 20:35:20

  • 0

#177
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Не часто бронируем через booking, но вот несколько дней назад были в Чехии и частную гостиницу бронировали через него. Приехали к гостинице, а там никого, двери закрыты. Пришлось звонить сначала по номеру телефона , который был написан на двери, но не говорили ни на английском, ни на французском, пришлось звонить в центр Booking , вроде разобрались , минут через 10-15 там был уже владелец гостиницы, извинился и дал комнаты. Потом мы увидели на нашей брони, что надо было занять комнаты с 11.00 до 16.30 часов... В общем потом все решилось положительно.
  • 1

#178
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не часто бронируем через booking, но вот несколько дней назад были в Чехии и частную гостиницу бронировали через него. Приехали к гостинице, а там никого, двери закрыты. Пришлось звонить сначала по номеру телефона , который был написан на двери, но не говорили ни на английском, ни на французском, пришлось звонить в центр Booking , вроде разобрались , минут через 10-15 там был уже владелец гостиницы, извинился и дал комнаты. Потом мы увидели на нашей брони, что надо было занять комнаты с 11.00 до 16.30 часов... В общем потом все решилось положительно.

Kalle, я так понял, что Вы апартаменты бронировали? По моим наблюдениям хозяева апартаментов в Праге обычно на русском сносно говорят... все-таки у них половина бизнеса - это русскоязычные туристы.

Буду знать, что все не так радужно! Спасибо :)


  • 0

#179
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, я так понял, что Вы апартаменты бронировали? По моим наблюдениям хозяева апартаментов в Праге обычно на русском сносно говорят... все-таки у них половина бизнеса - это русскоязычные туристы.
Буду знать, что все не так радужно! Спасибо :)

Нет, ни в Праге и не гостиница, а пансион в Чешском Круглове. В том регионе вообще то чехи не очень говорят на русском, а больше на немецком, да и кроме меня никто не говорил на русском, а звонками и разрешением дела занимались мужщины, а мы ( женщины), только ждали , чтобы разрешили проблему

Сообщение отредактировал Kalle: 26.05.2015, 00:04:51

  • 0

#180
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В том регионе вообще то чехи не очень говорят на русском, а больше на немецком

Да, это точно. Мы когда в Крумлове первый раз были пришлось все познания в украинском и польском вытаскивать из памяти )))) Все-таки языки похожи немного.


  • 1



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.