Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#121
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Пользуюсь постоянно, тоже статус Genius, для оплаты использую отдельную виртуалку, на которую через Homebank закидываю деньги непосредственно перед оплатой. Только что, забронировал через него отель в Питере. Удобный сервис, считаю, что можно рекомендовать.

ДД! планирую оплатить отель через букинг, но у меня нет банковской карты. Мне она в принципе не нужна. А вот для разового платежа можно воспользоваться Homebank?  Как это работает? 

 

 в любом случае откройте карточку.
 даже если здесь бронь сделайте, отель может при заселении попросить карточку, тут правда зависит от отеля.



#122
aida 69

aida 69
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Пользуюсь постоянно, тоже статус Genius, для оплаты использую отдельную виртуалку, на которую через Homebank закидываю деньги непосредственно перед оплатой. Только что, забронировал через него отель в Питере. Удобный сервис, считаю, что можно рекомендовать.

ДД! планирую оплатить отель через букинг, но у меня нет банковской карты. Мне она в принципе не нужна. А вот для разового платежа можно воспользоваться Homebank?  Как это работает? 

 

Нет, нужна карта, но если Вы не хотите заводить, то можете воспользоваться Qiwi, там заведете виртуальную, закинете через терминал и оплатите.

Но вообще я считаю лучше иметь карту, причём кредитную.

 

спасибо


  • 0

#123
aida 69

aida 69
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Пользуюсь постоянно, тоже статус Genius, для оплаты использую отдельную виртуалку, на которую через Homebank закидываю деньги непосредственно перед оплатой. Только что, забронировал через него отель в Питере. Удобный сервис, считаю, что можно рекомендовать.

ДД! планирую оплатить отель через букинг, но у меня нет банковской карты. Мне она в принципе не нужна. А вот для разового платежа можно воспользоваться Homebank?  Как это работает? 

 

 в любом случае откройте карточку.
 даже если здесь бронь сделайте, отель может при заселении попросить карточку, тут правда зависит от отеля.

 

спасибо


  • 0

#124
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

сорри, что немного не по теме, просто только недавно писала, что фигово, когда с букинг.ком уходят данные о карте - и вот тут же получаю сообщение, правда не по букингу - но тем не менее неприятно, больше карты не буду светить, буду наликом платить, хотя налик тоже опасен.

Уважаемые Представители компании

Данные по картам сотрудников ниже были скомпрометированы во время оплаты  на одной из заправок SinoOil, в связи с чем интернет транзакции по их картам были закрыты. Мы рекомендуем перевыпустить карты во избежание несанкционированных транзакций


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 20.01.2015, 13:39:04

  • 1

#125
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

тоже постоянно пользуюсь букингом, проблем не было..

но был случай, когда стоимость отеля я перепроверил на сайте самого отеля, найдя его через гугл, и она оказалась ниже) в итоге заказал номер через сайт отеля, а не букинг)

так что если вам прям нравится какой-то отель, и вы решили в него ехать, не поленитесь найти его в гугле, не у всех, конечно, есть свой сайт, но в большинстве случаев есть.


  • 2

#126
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Пользуюсь уже года 4. Только один раз была проблема, но скорее не с букингом, а с отелем. Отдыхали год назад во Вьетнаме. Основной отель на побережье почему-то отказался перед заездом снять всю сумму предоплата. Я просила, мне так удобнее, чтоб не гонять деньги туда-сюда... После 10 дней отдыха при выписке сказали, что средств на карте не достаточно и вообще курс у них какой-то другой, оказалось больше заявленного на 15$. Я тут же захожу смотрю что с картой, оказалось отель в Сайгоне уже заблокировал деньги за 1 ночь.... ладно, побурчали, но доплатили деньги налом. Хотя собирались закрыть все картой, а уже в Сайгоне отдать наличными.

Приехали в Сайгон, а при выписке мне дают счет еще за одну ночь.... я им на английском объясняю, что вы уже сняли деньги, вот вам выписка с моей карты. Все тут же прикинулись что инглишь не понимают, тыкают в счет, что давай нам еще за ночь. А у нас уже денюшка на нуле, улетаем через 3 часа, все потратили. 

Вызываю менеджера и уже на понятном всем лексиконе на повышенных тонах начинаю громко вещать на весь холл. Менеджер начинает нервно объяснять, что те деньги были только блокированы, но не сняты, а разблокируются они дней через 10. А я то знаю наш Казком, месяц не меньше!!!!! 

Короче пришлось заставить его написать мне расписку, что деньги вернут и прямо вот сейчас, а нам пришлось налом выложить и опять же больше чем было заявлено букингом... курс у них видите ли другой.

Деньги по прилету уже лежали на моей карте, но нервы были потрачены, хорошо, что налом было немножко... а так бы не знаю что делали... 

Теперь я просто всегда настоятельно прошу снимать все деньги с карты либо при вылете, либо прям при заезде. 


  • 1

#127
мама чели

мама чели
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я пользуюсь Booking уже боле 5 лет и являюсь Genius путешественником и не одного раза эта система меня не подводила: все налоги включены в стоимость не то, что в Agola.


  • 1

#128
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Тоже решил небольшой отзыв написать. В разное время через  Booking бронировал пять-шесть отелей, никаких проблем не было. Недавно забронировал еще два отеля, но после пришлось отменить, без каких либо штрафов. Один отель заблокировал на карте сумму за одну ночь. Я на всякий случай написал письмо с просьбой разблокировать деньги. Ну вообщем через сутки пришел ответ и вдобавок позвонили с офиса Booking, объяснили процедуру возврата денег и т.д. Короче говоря "отчитались" о проделанной работе и это в воскресенье вечером  :), молодцы, работают люди...  


  • 0

#129
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Тоже несколько лет пользуюсь Booking.com.Всегда всё было впорядке.
Бронировал,переносил даты,отменял бронирование...Всё было хорошо.
А,платить стараюсь на месте уже,в гостиницах.
Если можно здесь,то вот интересный сайт.Можно снять и квартиру и замок во многих странах.На любителя конечно.
https://www.airbnb.ru/


Сообщение отредактировал Проходимец из Аты: 18.02.2015, 14:50:50

  • 0

#130
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос решен

Сообщение отредактировал radost: 20.02.2015, 03:21:00

  • 0

#131
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
планирую забронировать отель в Букинге, но нет опции " все включено" и "трансферт" , хотя через турфирму в прошлом году резервировали так. Как это сделать, Букинг предлагает цену и бронь только за проживание, отель в ОАЭ, подскажите
  • 0

#132
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я пользуюсь Booking уже боле 5 лет и являюсь Genius путешественником и не одного раза эта система меня не подводила: все налоги включены в стоимость не то, что в Agola.[/size]

не всегда включены - иногда некоторые локальные сборы\налоги (типа туристический сбор) вынесены в описание. Сталкивался дважды. В любом случае надо всегда внимательно читать листинги условий.
  • 0

#133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

планирую забронировать отель в Букинге, но нет опции " все включено" и "трансферт" , хотя через турфирму в прошлом году резервировали так. Как это сделать, Букинг предлагает цену и бронь только за проживание, отель в ОАЭ, подскажите

 

Два года, собираясь в ОАЭ на Наурыз, мониторил цены на отели на букинге и сравнивал их с ценами на те же отели у турагентов. В итоге делал ввод, что цены (на конкретные отели, которые подходили под мои требования) на букинге и у турагента практически одинаковы. И брал отели у турагента. Правда всякими изысками типа трансфера, всевключено и прочая я не балуюсь, мне они нафиг не нужны. А представитель встречающей стороны так и не смог меня найти, хотя очень старалась :p

 

ЗЫ. Я к чему. Надо считать и сравнивать. Считать и сравнивать :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2015, 15:42:33

  • 0

#134
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Если использовать Букинг то по поводу трансфера и "все включено" лучше все-таки с отелем списаться. Все уважающие себя отели предоставляют трансфер из\в аэропорт. Само собой за доп. плату.


  • 0

#135
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Букинг люблю за надежность. Проблем не было ни разу.  

Но всегда мониторю цены)))  Вот здесь: http://www.hotels-scanner.com и здесь: https://hotellook.ru/

Airbnb - тоже прелестный сервис, но с высокой комиссией,  и вести переговоры надо сильно заранее, зато и условия могут быть совсем эксклюзивными...


  • 1

#136
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Airbnb - тоже прелестный сервис, но с высокой комиссией, и вести переговоры надо сильно заранее, зато и условия могут быть совсем эксклюзивными...

Я благодаря этому прелестному сервису списался с владельцем апартаментов на Боракае напрямую и в результате здорово сэкономил. ))


  • 0

#137
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

букингом пользуюсь лет 5, проблем с самим сайтом не было ни разу, с отелями были небольшие сложности, но это наверное связано с законами и требованиями каждой страны

а вот про airbnb слышала но не пользовалась, даже не знаю отличия их))) подскажите


  • 0

#138
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
airbnb

это больше аренда квартир/ домов 

использую этот ресурс для accomodation на долгий период


Сообщение отредактировал angel2783: 27.02.2015, 11:32:49

  • 0

#139
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, что с букингком периодически сайт не доступен. 


  • 0

#140
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

подскажите, что с букингком периодически сайт не доступен. 

Трояна поймали. Каким-нибудь анти-трояном проверьте компютер. Я пользовался Лоарисом. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.