Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#181
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

иногда и на букинге дешевле чем напрямую....они тоже предоставляют им скидки.....

Да, по всякому бывает. Я недавно проверяла один отель, на букинге минимальная цена с отменой за один день до въезда, на сайте отеля тоже есть аналогичная цена, но нужно тут же выкупать, а не бронирровать.

 

Напрямую многие отели дают дополнительные приятности, вроде бесплатного массажа, велосипеда и т.д.

В чикагском отеле при прямом бронировании и более выгодной цене, чем на букинге, нам еще поступило предложение, опубликовать в Твиттере или ФБ статус, что собираемся в этом отеле остановиться, и так как мы выполнили это условие (что трудно что-ли, черканула в Твиттер :rotate: ), то нам дали купоны на коктейли в их классном баре на крыше.


  • 0

#182
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Если не бронирую отель через свой приорити клуб ( цепь интерконтиненталь гостиниц), то обычно пользуют сайтами , которые сравнивают цены гостиниц , так вот Booking не всегда с самой выгодной ценой , хотя условия иногда лучше, например, отмена за 24-48 часов до даты бронирования ...
  • 0

#183
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 Ни разу не бронировал отели на Expedia. Сейчас сравнил с Booking.com, на Икспедии есть более вкусные предложения. Подскажите, плиз. есть ли какие-то особенности бронирования тут? Какие-нибудь подводные камни? Например, деньги за бронь на Expedia сразу снимают, даже если с бесплатной отменой брони?


  • 0

#184
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ни разу не бронировал отели на Expedia. Сейчас сравнил с Booking.com, на Икспедии есть более вкусные предложения. Подскажите, плиз. есть ли какие-то особенности бронирования тут? Какие-нибудь подводные камни? Например, деньги за бронь на Expedia сразу снимают, даже если с бесплатной отменой брони?

Есть , как и в booking-ге, без возрата денег, они и как во всех сайтах - самые дешевый вариант, есть с возможностью отказа за 24- 72 часа до данной даты приезда, но надо дать данные Вашей кредитки .
  • 1

#185
пахлава

пахлава
  • Гость
  • 37 сообщений
Через букинг не раз уже бронировали гостиницы. Нам очень нравилось. Куча отзывов,читая их не разу не ошиблись с выбором. Единственное в тез туре смотрели по ценам, последний раз через них дешевле оказалось.
  • 0

#186
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Букинг и небольшой ( а может и большой) скандал..
для любителей бронирования отелей в он-лайне http://www.ntv.ru/novosti/323612/

 

Booking.com обвиняют в том, что он плохо защищает данные банковских карточек своих клиентов. Российский турист Роман Мамонов во время летнего отдыха случайно узнал, в каком виде его отель получает от Booking.com и хранит информацию о платежных картах. Увиденное шокировало и Романа, и его друзей, и корреспондента НТВ Сергея Малозёмова.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/no...b#ixzz3cdjh98fq 


Сообщение отредактировал Alex711: 10.06.2015, 12:56:30

  • 0

#187
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Букинг и небольшой ( а может и большой) скандал..

Ну это давно не секрет. Тоже видел листок с данными своей карты, который валялся в шкафчике до моего приезда, а потом валялся на столе...  Особо не напрягает, так как для бронирования через букинг использую карты, на которых либо нет денег, либо интернет-транзакции запрещены и открываются только на сам момент оплаты. Да и не только через букинг, вообще для оплаты в интернете.

 

Сейчас вот в шести забронированных на июль отелях есть данные карточки, на которой чуть меньше 3000 тг :p  и интернет-транзакции закрыты... Так что пофиг, где лежат листочки :smoke:

 

ЗЫ. А букинг в такой ситуации отмажется. Я не я и корова не моя У него то, скорее всего все организованно пристойно, а вот как отели хранят конфиденциальную информацию - проблема отелей. В соответствующих соглашениях, ни разу не сомневаюсь, зоны ответственности должны быть четко прописаны.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2015, 13:09:11

  • 1

#188
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Тоже видел листок с данными своей карты, который валялся в шкафчике до моего приезда

А что букингу мешает скрывать средний ряд цифр в бумажках, как все умные люди делают? 


  • 1

#189
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А что мешало  завести отдельную карточку для интернет-оплат? Как об это неоднократно уже говорилось. И закидывать на неё нужную сумму непосредственно перед транзакцией?

ИМХО - журналисту нужен был скандал, он его нашел.


Сообщение отредактировал Giacint: 10.06.2015, 13:25:40

  • 1

#190
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А что мешало  завести отдельную карточку для интернет-оплат?

У меня, к примеру, нет дополнительной карточки. И у многих её нет, если не у большинства.

Получается - букинг молодцы, это ты лох, что тебя обули? так выходит?))))))))))))))


  • 2

#191
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Получается - букинг молодцы, это ты лох, что тебя обули? так выходит?))))))))))))))

Речь идет не о том, что букинг молодцы, а о том, что разумная предосторожность никогда не повредит. Согласен, если у человека нет необходимости делать оплаты через инетрнет, то ему и карточка еще одна не нужна. НО если турист готовит самостоятельное путешествие, и совершает покупки билетов\отелей на крупные суммы - то думаю, что доп карта будет именно такой разумной предосторожностью. 

Можно провести аналогию с бумажником, полным баксов - даже если он есть кармане, никто его содержимое прилюдно не демонстрирует!


  • 1

#192
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Сработает ли Букинг.ком если забронировать отдых all-inclusive в Турции через него? Смотрю, предложения такие есть, стоит ли или все надо через туроператоров? С последними разорениями оных не особо хочется попасть в неприятную ситуацию.

 

Перелет, естественно, отдельно  на сайтах Туркишей или ЭА.


  • 0

#193
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А что букингу мешает скрывать средний ряд цифр в бумажках, как все умные люди делают?

 

А как отель тогда деньги-то спишет с карточки, если в пришедшем по факсу листочке будет только, допустим 8 цифр №, вместо 16? 


  • 1

#194
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Сработает ли Букинг.ком если забронировать отдых all-inclusive в Турции через него?

сработает

 

только трансфер отдельно также бронируйте


Сообщение отредактировал angel2783: 10.06.2015, 14:11:47

  • 0

#195
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Тоже видел листок с данными своей карты, который валялся в шкафчике до моего приезда

А что букингу мешает скрывать средний ряд цифр в бумажках, как все умные люди делают? 

 

Еще раз, и помедленнее :p : листочек с цифрами лежал не в букинге, а в отеле. И это две большие разницы. Букинг неоднократно предупреждает, что ему данные карточки не нужны, что он просто передает их отелю. И более чем уверен, что он это делает совершенно правильно, с учетом всех правил, регламентов и стандартов безопасности. Но передать отелю он должен ПОЛНЫЕ реквизиты, иначе отель не сможет заблокировать/снять необходимые суммы с карточки. Я еще почти уверен, что сам букинг у себя не хранит данные карточек, ибо это другая статья УК :) может попадать под какие нибудь нормативные документы соответствующих регуляторов и потребует сертификации, например на соответствие PCI DSS или еще каким стандартам, а оно букингу надо???

 

 

 

А что мешало  завести отдельную карточку для интернет-оплат?

У меня, к примеру, нет дополнительной карточки. И у многих её нет, если не у большинства.

Получается - букинг молодцы, это ты лох, что тебя обули? так выходит?))))))))))))))

 

Любое использование платежной карты, кроме как в банкомате, который стоит у вас дома, отключен от сети и закрыт в сейф, уже несет риски. По определению. И если человек свою карточку, на которой хранятся деньги, использует где попало, включая оплату покупок в магазине, то да, он, прошу прощения за мой французский, лох по определению. И это реальность. Есть минимальные правила безопасности, которые необходимо соблюдать. Это, повторюсь, реалии жизни.


  • 1

#196
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Я еще почти уверен, что сам букинг у себя не хранит данные карточек, ибо это другая статья УК может попадать под какие нибудь нормативные документы соответствующих регуляторов и потребует сертификации, например на соответствие PCI DSS или еще каким стандартам, а оно букингу надо???

 

Ну, вообще-то в настройках профиля букинга есть (и они это предлагают сделать) можно сохранить данные банковской карточки, что бы (по мнению букинга) не вводить эти данные каждый раз...

 

P.S.: сейчас зашёл, там CVV код не спрашивает. Видимо его надо вводить при бронировнии


Сообщение отредактировал Necro'n: 10.06.2015, 15:50:06

  • 0

#197
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А тогда, простите, зачем букинг нужен вашпе? Деньги он не снимает, отношения к отелям не имеет - простой агрегатор предложений отелей? То есть он как топхотелс, но берет деньги за бронировки отелей (комиссию) и в случае чего с него не спросишь? Лихо устроился, ничего не скажешь.
Мое мнение такое - имеешь хоть посредственное отношение к деньгам клиента - сделай так, что бы твои данные не валялись где попало. Блин, у меня комиссия меньше чем у букинга - но я несу полную ответственность за туриста и его деньги - и я же кровопийца и буржуй для большинства инет туристов. )))))) что то в этом Мире точно не так ))))))))
  • 0

#198
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А тогда, простите, зачем букинг нужен вашпе? Деньги он не снимает, отношения к отелям не имеет - простой агрегатор предложений отелей? То есть он как топхотелс, но берет деньги за бронировки отелей (комиссию) и в случае чего с него не спросишь? Лихо устроился, ничего не скажешь.
Мое мнение такое - имеешь хоть посредственное отношение к деньгам клиента - сделай так, что бы твои данные не валялись где попало. Блин, у меня комиссия меньше чем у букинга - но я несу полную ответственность за туриста и его деньги - и я же кровопийца и буржуй для большинства инет туристов. )))))) что то в этом Мире точно не так ))))))))

 

Букинг с клиентов не берёт ни копейки. Это отели ему платят за клиентов. А поддержка букинга всегда на связи, готова разрешить вопросы ВАШЕГО БРОНИРОВАНИЯ. К тому же бывает, что через букинг цены дешевле, чем на сайте отеля. Хотя бывает и наоборот. Обычно при оплате сразу (без возможности отмены бронирования) цены гораздо "вкуснее". И система отмены бронирования тоже работает: обычно за 1-2 недели до въезда можно бесплатно отменить (к тому же и депозит снимается только после наступления дня "невозврата"), иногда и за 2-3 дня - зависит от страны. На сайтах отелей такой возможности часто нет, не говоря уже про турагенства.


  • 0

#199
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Букинг и небольшой ( а может и большой) скандал..
для любителей бронирования отелей в он-лайне http://www.ntv.ru/novosti/323612/

 

Booking.com обвиняют в том, что он плохо защищает данные банковских карточек своих клиентов. Российский турист Роман Мамонов во время летнего отдыха случайно узнал, в каком виде его отель получает от Booking.com и хранит информацию о платежных картах. Увиденное шокировало и Романа, и его друзей, и корреспондента НТВ Сергея Малозёмова.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/no...b#ixzz3cdjh98fq

 

Тоже, что ли, на НТВ обратиться, засветиться в прессе? Аналогичная ситуация была, я в этой теме подробно расписывал. И у всех так. Тоже мне, повод для репортажа. Забавно, шокировало их - так это и не секрет ни разу. Никуда не деться от этого. Просто принять как должное и позаботиться о безопасности денег на карте. Фармер там расписал правильно.


  • 1

#200
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

P.S.: сейчас зашёл, там CVV код не спрашивает. Видимо его надо вводить при бронировнии

Вы будете смеяться, но снять беньги с карты можно и без CVV кода, если конечно это разрешает банк:

 

Снимок-21.PNG

 

Скажем, одно время Темирбанк не разрешал оплату без CVV, из за чего их карточками нельзя было платить в гугле, ибо он CVV код не хранит. А оплата казкомоскими картами проходила без проблем.

 

Я вам еще один страшный секрет расскажу, только вы ни ни, никому не рассказывайте  :dont:  Я сейчас точно не помню где и что, но оплату карточкой у меня сняли вообще только имея номер карты и срок действия. Даже имя фамилия, выбитые на карте, им не потребовались, не говоря уж о CVV :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2015, 20:07:55

  • 1



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.