Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#141
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Если можно здесь,то вот интересный сайт.Можно снять и квартиру и замок во многих странах.На любителя конечно.https://www.airbnb.ru/

Booking тоже люблю, даже за многолетнюю преданность, получаю хорошие скидки на отели Европы.

А вот с airbnb, был очень неприятный случай в прошлом году. Выбрали квартиру, связались с хозяином, все подтвердили, за дней 5 до вылета пишем ему-пишем, он не отвечает... Так продолжалось 2 дня, мы связались с сайтом по телефону, разъяснили проблему, они сказали, что отмен с его стороны не было, что тоже будут связываться с ним.
За день до вылета этот злополучный хозяин вышел на связь, отмазывался тем, что улетал, но все будет хорошо, он нас ждет.
Ну мы выдохнули спокойно, в день вылета, еще раз ему мы пишем, мол встречаемся, как договаривались?! На что он нам заявляет, что предыдущие съемщики только выехали, при этом разнесли ему пол квартиры, принять он нас не сможет!!!
И это за часа 4 до рейса!!

Так что я больше на этот сайт ни ногой, гарантий никаких, что вас не кинут!
  • 0

#142
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Если можно здесь,то вот интересный сайт.Можно снять и квартиру и замок во многих странах.На любителя конечно.https://www.airbnb.ru/

Booking тоже люблю, даже за многолетнюю преданность, получаю хорошие скидки на отели Европы.

А вот с airbnb, был очень неприятный случай в прошлом году. Выбрали квартиру, связались с хозяином, все подтвердили, за дней 5 до вылета пишем ему-пишем, он не отвечает... Так продолжалось 2 дня, мы связались с сайтом по телефону, разъяснили проблему, они сказали, что отмен с его стороны не было, что тоже будут связываться с ним.
За день до вылета этот злополучный хозяин вышел на связь, отмазывался тем, что улетал, но все будет хорошо, он нас ждет.
Ну мы выдохнули спокойно, в день вылета, еще раз ему мы пишем, мол встречаемся, как договаривались?! На что он нам заявляет, что предыдущие съемщики только выехали, при этом разнесли ему пол квартиры, принять он нас не сможет!!!
И это за часа 4 до рейса!!

Так что я больше на этот сайт ни ногой, гарантий никаких, что вас не кинут!

 

Могу порекомендовать сайт по бронированию отелей, авиабилетов и т.п. Travel.ru - это партнеры Booking, но цены у них поинтереснее +всякие бонусные программы и поддержка на русском языке, девочки из этой компании всегда Вас проконсультируют и помогут если проблемы с прохождением платежа и т.п. Пользовалась эти сайтом для бронирования отелей на Бали и в Санкт-Петербурге -все надежно 100%.


  • 0

#143
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, что с букингком периодически сайт не доступен. 

Трояна поймали. Каким-нибудь анти-трояном проверьте компютер. Я пользовался Лоарисом. 

 

Уже грузится. Я проверял с домашнего и рабочего компьютера с мегалайна не грузился, а с 3G модема все работало нормально.


  • 0

#144
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На прошлой неделе имел положительный опыт общения с букингом. Был в Штатах и после приезда обнаружил, что отель с какого-то перепугу через пару дней после моего заезда снял с карточки еще 95 баксов непонятно за что, в дополнение к полностью снятой оплате. Т.к. заказывал через букинг, а прямого эл.адреса отеля не нашел, написал им. Тем же вечером позвонила девушка с букинга, попросила выслать инвойс отеля и распечатку с карточки, подтверждающую лишний платеж. Потом прислали подтверждение, что все получено и обещали разобраться в течение 5 рабочих дней. Вчера платеж вернулся на карточку.

 

2 комментария:

1. На букинге в настройках установлен английский, звонила англоязычная девушка. У детей на смартфоне букинг русскоязычный, и если звонить по телефону поддержки, указанному для справки, отвечает русскоязычный оператор.

2. Карточка Казкома с 3Д защитой требует ввода дополнительного пароля при покупке онлайн всякой хрени типа билета на автобус из Праги и Вены, оплату визы и пр. При этом с нее легко снимают 1300 баксов взноса на конференцию даже без CVV кода, просто по номеру карточки. И также легко снимают 95 баксов в гостинице без физического наличия карточки, через два дня после первой оплаты. Защищенность платежных карточек - какая-то странная фигня, работает как попало...  


  • 2

#145
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Защищенность платежных карточек - какая-то странная фигня
А это общеизвестный факт, увы.... И общеизвестно, что 3Д это по факту не защита картхолдера от мошенничества с карточками, а защита банка от  картхолдера :faceoff:
  • 0

#146
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ребят!

Такой вопрос.

Бронирую отель через booking.com.

Тут писали, что можно забронировать с использованием виртуальной карты.

Вот есть у меня на карте виртуон необходимая для бронирования сумма.

Как обычно происходит бронирование?

Сумма на карте блокируется. И по приезду в отель я должен буду снова оплатить указанную сумму? Кредитной карты у меня нет.

Т.е. я смогу наличными оплатить и потом спустя какое-то время указанная сумма разблокируется? Так что ли должно быть?

Ехать через неделю. Кредитную карту заказать не успею.

Зарплатную показывать не хочется. Или ничего страшного.

CVC код при бронировании букинг не просит вроде...

Что посоветуете?


  • 0

#147
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я всегда выбираю вариант с бесплатной отменой бронирования. Там ничего вводить как правило не надо. Бывают случаи, что отель просит CVC код карты. В таких случаях ищу другой отель. Ибо нечего такие сведения где попало светить. А по прибытию уже оплачиваю.


  • 0

#148
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ри этом с нее легко снимают 1300 баксов взноса на конференцию даже без CVV кода, просто по номеру карточки. И также легко снимают 95 баксов в гостинице без физического наличия карточки, через два дня после первой оплаты. Защищенность платежных карточек - какая-то странная фигня, работает как попало...

Американские отели блокировали по доллару на карточке даже без CVV кода.

Я практически не пользуюсь другими сервисами, кроме Booking.com, мне все-таки у них почти все нравится. И цены нормальные дают, не выше, чем сами отели. Хотя нужно сравнивать. В последнюю поездку в одном из 4 забронированных отелей, цена на их сайте была лучше, и тут я уж "изменила" Booking.com. :)


  • 0

#149
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ребят!
Такой вопрос.
Бронирую отель через booking.com.
Тут писали, что можно забронировать с использованием виртуальной карты.
Вот есть у меня на карте виртуон необходимая для бронирования сумма.
Как обычно происходит бронирование?
Сумма на карте блокируется. И по приезду в отель я должен буду снова оплатить указанную сумму? Кредитной карты у меня нет.
Т.е. я смогу наличными оплатить и потом спустя какое-то время указанная сумма разблокируется? Так что ли должно быть?
Ехать через неделю. Кредитную карту заказать не успею.
Зарплатную показывать не хочется. Или ничего страшного.
CVC код при бронировании букинг не просит вроде...
Что посоветуете?

Я завела себе личный кабинет в букинге и там указала свои данные карты, и cvc тоже , при бронировании не нужно каждый раз все это указывать , просто заходите в свой кабинет и очень быстро бронируете , в последний раз забронировала , при всем том что на карте не хватало нужной суммы.. Мне нравится в букинге- сумма указана с налогами , оплата на месте, бывают акции.. Раньше в агоде постоянно бронировала , но там снимают деньги сразу с карты , хотя может быть написано что оплата позже, и даже при условии бесплатной отмены снимают 15 евро,за услуги бронирования))) но это узнаешь только при отмене(((( кроме того в агоде цена указана, и мааааалеееньким шрифтом написано, не включено ... %, налога, зависит от страны ((( правда бывают эксклюзивные акции для клиентов, можно что нибудь интересное выловить)
  • 0

#150
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мне нравится в букинге- сумма указана с налогами , оплата на месте

 

Не всегда сумма указана сразу с налогами, именно что зависит от страны.

 

Оплата на месте, при выборе варианта с бесплатной отменой бронирования. Но в условиях бронирования обычно пишут, что отель может заблокировать депозит (может за 1 сутки проживания,  может и всю сумму бронирования - надо читать условия). Иногда отель "забывает" взять депозит. Даже если вы выбрали вариант оплаты сразу, то деньги могут снять не сразу - зависит от отеля.


  • -1

#151
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

последний отель забронировала через букинг, сумма указанна без налогов, еще  без городского ночного налога в европе по крайней мере существует такой налог.


  • 0

#152
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброе утро,

Забронировала отели  первый раз через букинг. По условиям отеля отмены бронирования нет, и с моей карты виза  удержали сумму на весь период  проживания. Как бы залог висит ,но еще не списаны деньги .То есть мне по прибытии в отель не нужно уже потом платить наличными , они автоматом  снимают с моей карты деньги? Или уже после оплаты налом деньги с карты возвращают? Кто сталкивался пожалуйста поясните.


  • 0

#153
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кто сталкивался пожалуйста поясните.

Сумму в отеле, как правило, снимут заново, а блокировка снимается до 20-30 дней. Но иногда быстро, в течение нескольких дней. Поэтому с дебитными карточками геморрой, лучше кредитные. Это в общем случае. Но припоминаю, что в случае, когда бронь была без отмены, списали сразу.


Сообщение отредактировал iegudi: 22.05.2015, 11:06:00

  • 0

#154
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сумму в отеле, как правило, снимут заново,

 Понятно. Получается они еще раз снимут с карты деньги за проживание? А если я подстрахуюсь и сниму все деньги с карты,а на месте уже наличкой расплачусь, так их устроит? Что то непонятна мне их система. Писали бы уже заранее условия  на сайте.


  • 0

#155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Писали бы уже заранее условия на сайте.

Все условия всегда подробно описаны, если внимательно читать, то все понятно.

 

 

 

Как бы залог висит ,но еще не списаны деньги

Когда бронировали? Если в условиях бронирования явно прописано, что при отмене бронирования платеж не возвращается, то, как правило, стоимость бронирования не блокируется, а списывается. Списание проходит обычно в течение нескольких дней, по моему опыту от суток до 5 дней. Естественно при этом в отеле вы уже ничего не оплачиваете.

 

Хотя конечно возможны и варианты, у каждого отеля свои тараканы в голове :lol:

 

В случае любых сомнений по поводу вашего бронирования вы можете обратиться в букинг для выяснения каких то вопросов, как правило, они реагируют вполне адекватно и оперативно.

 

Американские отели блокировали по доллару на карточке даже без CVV кода.

Я тут недавно писал заявление на снятие ограничений на одну из моих карт... Из того что я увидел, следует что возможность снятия без CVV кода определяется банком, а не коммерсантом. И мой опыт войны с картами Темирбанка (царствие ему небесное) получил свое подтвержжение.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2015, 11:38:15

  • 0

#156
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Сумму в отеле, как правило, снимут заново,

 Понятно. Получается они еще раз снимут с карты деньги за проживание? А если я подстрахуюсь и сниму все деньги с карты,а на месте уже наличкой расплачусь, так их устроит? Что то непонятна мне их система. Писали бы уже заранее условия  на сайте.

 

 

Если написано что полная стоимость взимается в день бронирования, то по прибытию уже ничего не платите. Деньги спишутся с карточки через несколько дней.


  • 0

#157
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сумму в отеле, как правило, снимут заново,

Понятно. Получается они еще раз снимут с карты деньги за проживание? А если я подстрахуюсь и сниму все деньги с карты,а на месте уже наличкой расплачусь, так их устроит? Что то непонятна мне их система. Писали бы уже заранее условия на сайте.

на буке всегда пищут вроде условия бронирования.....может от страны зависит?!
а так обычно пишут, что сначала списывается 25 Процентов, затем 75 процентов до 30 дней до заезда.....для примера....
  • 0

#158
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Когда бронировали?

Деньги спишутся с карточки через несколько дней.

на буке всегда пищут вроде условия бронирования.

 В условиях пишут: Полная стоимость заказа может быть списана в любое время после бронирования. Бронировала вчера.Заезд через неделю.Буду ждать.Просто хотела уже снять оставшиеся деньги на карте. Подстраховаться так сказать..


  • 0

#159
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Понятно. Получается они еще раз снимут с карты деньги за проживание? А если я подстрахуюсь и сниму все деньги с карты,а на месте уже наличкой расплачусь, так их устроит? Что то непонятна мне их система. Писали бы уже заранее условия на сайте.

Написал же:

Но припоминаю, что в случае, когда бронь была без отмены, списали сразу.

Хотя при этом карточку у меня все равно попросили и чиркнули ей по терминалу для подтверждения. Было это в Праге в Бест Вестерне. Вариантов вообще очень много, у каждой страны и отеля могут быть какие-то заморочки.


  • 1

#160
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

И отменить бронирование я уже никак не могу.Нет такой функции .всЕ)


  • 0



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.