Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#101
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Букинг отличные цены для Европы дает

по США через Priceline беру

ЮВА - агода, савади.

 

если оплата происходит в отеле плачу кредиткой, открыл для путешествий и всем советую

грейс период 45 дней - деньги в отеле или за аренду авто  блокируются кредитные без начисления.

а остаюсь при своих деньгах, при этом блокируются деньги Банка, а не мои



#102
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Jarilo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#103
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А вообще все блоки снимаются автоматически через 30 дней, и никто в этом не поможет, не ускорит, ни отель, ни банк, это как-то в системе что-ли.
 

 

Вообще-то именно отель может снять блок. Только об этом надо просить на ресепшине, но часто манагеры не знают как это делается.


  • 2

#104
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А вообще все блоки снимаются автоматически через 30 дней, и никто в этом не поможет, не ускорит, ни отель, ни банк, это как-то в системе что-ли.

 
 
Вообще-то именно отель может снять блок. Только об этом надо просить на ресепшине, но часто манагеры не знают как это делается.
банк тоже может разбдлокировать ранее 30 дней если вы предоставите им подтверждабщие доки что оплатили налом
  • 0

#105
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Что мне не нравится в Букинге, так это то что после поездки приходят сообщения о снижении цен в том городе,местности в котором только что побывал. Как будто я все брошу и поеду опять в тот же город из-за этих скидок....


  • 0

#106
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Что мне не нравится в Букинге, так это то что после поездки приходят сообщения о снижении цен в том городе,местности в котором только что побывал. Как будто я все брошу и поеду опять в тот же город из-за этих скидок....

а вы уведомления отключите.
 



#107
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Что мне не нравится в Букинге, так это то что после поездки приходят сообщения о снижении цен в том городе,местности в котором только что побывал. Как будто я все брошу и поеду опять в тот же город из-за этих скидок....

а вы уведомления отключите.
 

 

Да в том-то и дело что иногда по делу приходят уведомления. 


  • 0

#108
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Тогда просто удаляйте, в чем проблема?


  • 0

#109
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вообще-то именно отель может снять блок. Только об этом надо просить на ресепшине, но часто манагеры не знают как это делается.

банк тоже может разбдлокировать ранее 30 дней если вы предоставите им подтверждабщие доки что оплатили налом

Отели, пару раз, когда просила, отвечали, что нужно обращаться в банк. Банк может снять даже раньше, если они видят, что заблокированная сумма идентична той, которую они заблокировали. Такие случаи у меня были тоже, когда звонила по приезду домой в банк, и они даже по телефону снимали блок. А если оплаченная сумма не совпадает с заблокированной, ну допустим, воспользовались платными услугами отеля, то просят официальный факс из отеля. А кому охота с этим возиться, добиваться из отеля, иногда проще подождать автоматической разблокировки.


  • 0

#110
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Банк может снять даже раньше, если они видят, что заблокированная сумма идентична той, которую они заблокировали.

 

Наверное, где-то здесь вы имели в виду снятую сумму, а не заблокированную.


  • 0

#111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Банк может снять даже раньше, если они видят, что заблокированная сумма идентична той, которую они заблокировали.

 

Наверное, где-то здесь вы имели в виду снятую сумму, а не заблокированную.

 

 

Наверно таки имелось в виду "снять" блокировку??

 

ЗЫ. Не заморачиваюсь с лишними телодвижениями. Висит блокировка и висит себе, кушать не просит... Слежу только чтобы через месяц таки снималась, ибо бывали случаи что банку приходилось напоминать


  • 0

#112
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Пытаюсь в букинге зарезервировать отель, набрала даты и кол- во людей, почему выставляют две цены на равное кол- во людей, выше стоимость в два раза выше. Какой цифре верить?
  • 0

#113
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Пытаюсь в букинге зарезервировать отель, набрала даты и кол- во людей, почему выставляют две цены на равное кол- во людей, выше стоимость в два раза выше. Какой цифре верить?

Он Вам  два коттеджа предлагает. Отсюда и цена в два раза выше. В Ваш скрин не вошло - там ниже должно быть предложение на троих человек: иконка либо с тремя "головами" либо с двумя большими и одной маленькой. Или ткните на описание коттеджа в первом столбце и почитайте, можно там ставить доп. кровать или нет.

Если есть коттеджи только для двух, то ищите другой вариант. Ну, или если принципиально именно это предложение, то попробовать списаться с хотельером. Может у них разрешается проживание трех человек.


Сообщение отредактировал Giacint: 15.01.2015, 15:24:00

  • 0

#114
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Пытаюсь в букинге зарезервировать отель, набрала даты и кол- во людей, почему выставляют две цены на равное кол- во людей, выше стоимость в два раза выше. Какой цифре верить?

Он Вам  два коттеджа предлагает. Отсюда и цена в два раза выше. В Ваш скрин не вошло - там ниже должно быть предложение на троих человек: иконка либо с тремя "головами" либо с двумя большими и одной маленькой. Или ткните на описание коттеджа в первом столбце и почитайте, можно там ставить доп. кровать или нет.
Если есть коттеджи только для двух, то ищите другой вариант. Ну, или если принципиально именно это предложение, то попробовать списаться с хотельером. Может у них разрешается проживание трех человек.

Доп кровать для ребенка будет предоставлен, в допинфо. Зачем мне 2 коттеджа предлагают? А как списаться с отелем, электр. Адрес не могу найти. А потом не спишут двойную сумму
  • 0

#115
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Зачем мне 2 коттеджа предлагают? А как списаться с отелем, электр. Адрес не могу найти. А потом не спишут двойную сумму

Я так вообще это верхнее  предложение ни разу не бронировал. Невыгодно получается.

Адрес отеля - гугл в помощь.

Если забронируете то, что они вам предлагают так и произойдет - спишут двойную сумму. Вам решать - надо это вам или нет.

Внимательно изучите интерфейс сайта, почитайте что над кнопочками написано,  прочтите предыдущие несколько страниц этой темы и все станет понятно.


  • 0

#116
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Доп кровать для ребенка будет предоставлен, в допинфо. Зачем мне 2 коттеджа предлагают? А как списаться с отелем, электр. Адрес не могу найти. А потом не спишут двойную сумму

Так вы "сделайте ваш собственный выбор", как предлагается на Букинге, бронируйте то что ниже, выбрав "1" в количестве номеров.


Сообщение отредактировал Mozart23: 15.01.2015, 16:26:07

  • 0

#117
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Банк может снять даже раньше, если они видят, что заблокированная сумма идентична той, которую они заблокировали.

 

Наверное, где-то здесь вы имели в виду снятую сумму, а не заблокированную.

 

Да, имела в виду сумму, которая была снята для оплаты. :)


Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 15.01.2015, 23:24:54

  • 0

#118
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Доп кровать для ребенка будет предоставлен, в допинфо. Зачем мне 2 коттеджа предлагают? А как списаться с отелем, электр. Адрес не могу найти. А потом не спишут двойную сумму

 

он вам просто по количеству выдает. на 3 два коттетжа. Вы в поиске лучше укажите 2 взрослых, а потом доп. условия читайте.

букируйте один коттетж, при букирование либо сразу будет доп. опция как доп. кровать

либо потом запрос отправите, либо по факту на месте доплатите



#119
aida 69

aida 69
  • Гость
  • 24 сообщений

Пользуюсь постоянно, тоже статус Genius, для оплаты использую отдельную виртуалку, на которую через Homebank закидываю деньги непосредственно перед оплатой. Только что, забронировал через него отель в Питере. Удобный сервис, считаю, что можно рекомендовать.

ДД! планирую оплатить отель через букинг, но у меня нет банковской карты. Мне она в принципе не нужна. А вот для разового платежа можно воспользоваться Homebank?  Как это работает? 


  • 0

#120
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Пользуюсь постоянно, тоже статус Genius, для оплаты использую отдельную виртуалку, на которую через Homebank закидываю деньги непосредственно перед оплатой. Только что, забронировал через него отель в Питере. Удобный сервис, считаю, что можно рекомендовать.

ДД! планирую оплатить отель через букинг, но у меня нет банковской карты. Мне она в принципе не нужна. А вот для разового платежа можно воспользоваться Homebank?  Как это работает? 

 

Нет, нужна карта, но если Вы не хотите заводить, то можете воспользоваться Qiwi, там заведете виртуальную, закинете через терминал и оплатите.

Но вообще я считаю лучше иметь карту, причём кредитную.


  • 0



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.