Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#61
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

За сутки до заезда отель блокирует с карты 140 тыщ тенге
Вооооот!!! Это то, о чем выше писал Giacint, Mozart23 и я. Не надо букингу давать данные карты, на которой он может что то заблокировать или снять. Даже если это прописано в условиях бронирования. Даже если вы согласны с блокированием депозита, процесс должен проходить под вашим контролем, а не "захочу - заблокирую".
  • 1

#62
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всегда бронируем по Букингу.

......

 Позже напишу, чем закончилось все это...

 

Кстати да, есть у них такое: если размещаешь негативный отзыв он или типа модерацию не проходит, а если появляется  то тут же за ним размещается великолепный отзыв который средний балл отеля отеля оставляет на прежнем уровне!

Мне кажется в Вашем случае это отель чего-то не то делает... а менеджерам с букинга не очень охота напрягаться и терять клиента в виде отеля. Либо они просто не могут на отель повлиять. Но это мое личное мнение.

А что за отель такие номера отмачивает?


  • 0

#63
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

За сутки до заезда отель блокирует с карты 140 тыщ тенге

Вооооот!!! Это то, о чем выше писал Giacint, Mozart23 и я. Не надо букингу давать данные карты, на которой он может что то заблокировать или снять. Даже если это прописано в условиях бронирования. Даже если вы согласны с блокированием депозита, процесс должен проходить под вашим контролем, а не "захочу - заблокирую".

Такое случилось впервые за 10 лет.........бронировали очень много стран и оччччень много отелей...может это специфика именно Гонконгских отелей??? Поэтому они так богаты - крутят деньги туристов???)))))))
Муж сам обалдел....
Теперь тоже говорит - нужно пустую карту им давать....
  • 0

#64
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати да, есть у них такое: если размещаешь негативный отзыв он или типа модерацию не проходит
Хм... Странно... Я как то размещал негативный отзыв на московский отель.. Никаких проблем по модерации... Мне потом еще девочка менеджер с отеля то ли звонила, то  ли писала, обижалась что плохо о них написал и рассказывала какие они белые и пушистые :D
  • 0

#65
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Holiday Inn Golden Mile

Кстати сам отель в принципе нормальный - местоположение просто суперотличное!!!! - но они очень уж задрали цену перед Нг и на Нг и разница в цене с Марриотом была очень маленькая... Хотя сравнить их по уровню - небо и земля... Мэрриот - просто сказка))))
  • 0

#66
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Боюсь сглазить, но пока с Букингом проблем не было, и с Агодой тоже, однажды напрямую заказывала на сайтах семейных маленьких отелей в Венеции и Стамбуле, везде требовали данные карточки и секретный код. Я тоже стараюсь использовать одну карточку, на которой немного денег, но на Агоде, например, для брони отклонили дебитную карточку и потребовали кредитную, а на моей кредитной карте как раз была большая сумма. В целях безопасности у меня на всех карточках закрыт доступ к интернет - операциям с картой. Когда надо, я просто открываю доступ по тел. через колл центр Виза или через Хоумбанкинг. Однажды забронировала отель, а доступ открыть забыла, так с Букинга мне написали, что у отеля не получилось заблокировать сумму за 1 сутки проживания, и надо сообщить новую карту или сохранность брони не гарантируют. Так что без карточки никак, поэтому я в качестве страховки использую закрытие доступа к интернет операциям, хотя тоже не всегда удобно.

А что касается сравнения Букинга с другими, то у меня он пока на первом месте, т.к. цену указывает окончательную, достаточно много фото по отелю, и когда к их службе обращаешься, всегда (тфу-тфу) быстро реагировали. Агода тоже нравится, но неудобно, что стоимость за сутки не окончательная, т.к. не включает налог, и приходится самой высчитывать окончательную сумму. Согласна, что на Букинге действительно не всегда самые дешевые тарифы, пару раз я сравнивала с тарифами на сайтах самих отелей, и находила дешевле. Поэтому сначала нахожу подходящий отель на Букинге (реже на Агоде), а потом смотрю на сайтах этих отелей, и выбираю что больше подходит.    


  • 0

#67
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Кстати да, есть у них такое: если размещаешь негативный отзыв он или типа модерацию не проходит
Хм... Странно... Я как то размещал негативный отзыв на московский отель.. Никаких проблем по модерации... Мне потом еще девочка менеджер с отеля то ли звонила, то  ли писала, обижалась что плохо о них написал и рассказывала какие они белые и пушистые :D

 

У нас на карловарский отель один отрицательный отзыв не разметили вообще, а на пражский негативный отзыв разместили, но потом тут-же появилось несколько  "десяток". Суть претензий была в том, что несколько ночей подряд итальянцы за стеной гужбанили, а администрация еще нас пыталась успокоить. Типа "но они же гости!" Само собой не принимая никаких мер к успокоению "горячих южных парней". Ну и по мелочи - грязные полотенца, пыль толщиной в миллиметр и т.п. Короче, в том отеле больше ни жисть не остановимся!


Сообщение отредактировал Giacint: 13.01.2015, 13:56:29

  • 0

#68
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Кстати да, есть у них такое: если размещаешь негативный отзыв он или типа модерацию не проходит

Хм... Странно... Я как то размещал негативный отзыв на московский отель.. Никаких проблем по модерации... Мне потом еще девочка менеджер с отеля то ли звонила, то  ли писала, обижалась что плохо о них написал и рассказывала какие они белые и пушистые :D

Извиняюсь...
Сейчас зашла - оказывается опубликовали. Но сократили до 1 короткого предложения....
  • 0

#69
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Сейчас зашла - оказывается опубликовали. Но сократили до 1 короткого предложения....

Я бы даже сказал, сильно сократили! Думаю,что Вы там все достаточно подробно описали, а они оставили вполне нейтральный отзыв с легким негативным оттенком. 

 

"Отношение персонала к блокированию сумм на кредитной карте." - это же Ваше? Я правильно понял?

Обратите внимание! Уже появился отзыв тоже из Казахстана с оценкой "великолепно" Как раз то, о чем я и говорил...


Сообщение отредактировал Giacint: 13.01.2015, 14:03:18

  • 0

#70
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я раз писАл негативный отзыв (обокрали в номере: вызывали police, но без результатно), всё описал... Не публиковали недели 2, потом я написал в поддержку, мол - так и так, писал отзыв, где он? Через час мне ПОЗВОНИЛИ на мобильный от букинга и сказали, что если они опубликуют отзыв в таком виде, то отель может "наехать" на букинг, что клевета. А так как отзыв размещён на сайте букинга, то и ответственность за этот негативный отзыв будет нести букинг. В итоге, я переписал отзыв, написал, что нет никакой системы безопасности клиентов, ВООБЩЕ никакой, что живёте там на свой страх и риск. Тогда опубликовали.

 

А вообще отзывы могут модерироваться до 1,5 месяцев. У меня и так было, хотя все были положительными.


  • 0

#71
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Обратите внимание! Уже появился отзыв тоже из Казахстана с оценкой "великолепно" Как раз то, о чем я и говорил...

 

Прямо мировой заговор. А вы поставьте на сайте букинга, допустим, английский язык. Вы свой отзыв вообще не найдёте. Отзывы показываются только на том языке, который выставлен вами.


  • 0

#72
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Сейчас зашла - оказывается опубликовали. Но сократили до 1 короткого предложения....

Я бы даже сказал, сильно сократили! Думаю,что Вы там все достаточно подробно описали, а они оставили вполне нейтральный отзыв с легким негативным оттенком.

"Отношение персонала к блокированию сумм на кредитной карте." - это же Ваше? Я правильно понял?[/size]
Обратите внимание! Уже появился отзыв тоже из Казахстана с оценкой "великолепно" Как раз то, о чем я и говорил...[/size]
Может и настоящий отзыв - так как сам отель то хороший) и мы бы могли написать отличный отзыв - для 4-ки вполне!!!
Если люди не столкнулись с тем, с чем мы... Может у них на карте не было столько свободных средств и им не сняли...
Там до нас отзыв - что ремонта нет и полотенца дряхлые - мы прям боялись)
Ничего подобного не было у нас по крайней мере- отличная уборка и постель, ремонт тоже хороший) . Везде все чисто, нигде ничем не воняло. Нам дали номера прокуренные, мы потребовали замены, так как в брони указывали что нужны для некурящих . Поменяли.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.01.2015, 14:56:30

  • 0

#73
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вообще Гонконг в плане отелей жадный город. У нас за месяц до заселения ЗАБЛОКИРОВАЛИ сумму за всё время проживания. При выезде из отеля СНЯЛИ сумму за проживния. Через месяц блок снялся автоматически. Всё. Причём такой принцип во всех приличных отелях Гонконга. А вообще в ЮВА иногда вообще забывают заблокировать сумму - тогда при въезде даю депозит налом.


  • 0

#74
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кстати да, есть у них такое: если размещаешь негативный отзыв он или типа модерацию не проходит

Хм... Странно... Я как то размещал негативный отзыв на московский отель.. Никаких проблем по модерации... Мне потом еще девочка менеджер с отеля то ли звонила, то ли писала, обижалась что плохо о них написал и рассказывала какие они белые и пушистые :D
то же самое, никогда никаких проблем с негативными отзывами. Отзывы размещаются не сразу, а дня через три четыре, наверное после проверки. И отзывы могут оставить только те кто использовал бронь.

Сообщение отредактировал Nivadila: 13.01.2015, 17:11:54

  • 0

#75
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал SteerAway: 13.01.2015, 18:51:42

  • -1

#76
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Подойдут. Только надо карточку подключить к оплате через интернет (если это банк по умолчанию не делает). Для этого пишете в банке заявление и снимаете блок в 200 евро (тоже по заявлению). Блок в 200 евро это как раз страховка от случаев, упомянутых выше - по интернету больше 200 евро в месяц нельзя снимать. Оговорюсь,что это 100% верно для нурбанка (где все мои карты). Но, думаю, для остальных банков сильно большой разницы не будет.

Вот именно, что в Нурбанке. Отвечайте тока за него. В других всё по разному. В Центркредите, например, сумма вся по умолчанию заблокирована и если хочешь оплатить по интернету, надо позвонить в службу поддержки банка и после некоторой процедуры деньги разблокируют наскока скажешь. Очень помогает от инетовских мошенников. Пытался раз один отель пятизвездочный в Италии (бронь через букинг) заблокировать суточную оплату, так банк их отфутболил и мне сообщение прислал. Потом я в отель письмецо накатал, без матов, но очень близко. Извинялись, блин.

Насчет 200 евро. Это в месяц нельзя снимать больше? Нафига такой банк нужен. Я в день бывает до 1000 баксов на разных площадках спускаю.


  • -1

#77
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Извиняюсь за глупый вопрос, я в этом совсем чайник - всю жизнь летала через турфирмы. А наши карточки любые подойдут? Обычные зарплатные Visa Electron подходят?

Электрон вряд ли. У них даже кода ведь нет.


  • -3

#78
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Но потом подумал, если в посольстве попросят показать факт оплаты за отель, то распечатка уже не пойдет. Надо будет прикладывать и указывать две карточки и две выписки делать. Так получается

В посольствах никогда не затребуют факт оплаты с карточки за отель подтвердить, т.е. типа квитанцию. Они могут затребовать тока письменное подтверждение от отеля о факте бронирования и оплаты. В этом случае вам абсолютно пофигу с какой карты платить. Светите в посольстве тока одну, если надо.


  • -2

#79
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Да, если бронировать с бесплатной отменой то это как правило дороже.

Бронирую тока такие номера, не хватало ещё потом репу чесать, когда сумму за ночь, а  унекоторых и всю стормозят. И авиабилеты покупаю тока с возможностью смены даты вылета или отмены. Просто бывает чаще всего, что сам до конца не знаю, когда поеду и поеду ли вообще. Одинажды четыре раза дату вылета переносил в течение месяца. Это конечно имею в виду личные поездки. Служебные не мои проблемы.


  • -3

#80
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Но деньги нам до сих пор не вернулись, а это 3300 долларов . Прошло уже почти 3 недели как съехали с этого отеля. Отзыв негативный букинг не дал опубликовать... Уточняю что отель бронировали всего на 3 суток. Наличными не огласились взять депозит ни в какую...

Нууу, если за трое суток за номер вы отдаете три штуки, то чего плачетесь, что так уж рассчитывали на них. Дороже 300 баксов не селился в номере никогда, но и то задержку 3300 баксов легко бы перенёс при дальнейшем путешествии. А бабки разблокируют. В течение месяца. В прошлом году в Муйне так со мной было. При выезде из отеля не смог быстро дозвониться в банк, чтобы счёт разблокировали и не стал париться и забашлял налом. В течение месяца бабки появились на счете. Дней 25 прошло.


  • -2



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.