Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#41
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мне даже захотелось проверить - авось и мне вытащат такую же распечатку с моими данными - я бы букингу разнос устроила нехилый за такие зашифрованные данные...

Ээээ.. видите ли...

1. Букинг, меня по крайней мере, всегда предупреждает, что ему данные моей карточки не нужны, он их передает в отель. И более чем уверен, что у букинга есть с отелем соответствующее соглашение, которое перекладывает ответственность за сохранность реквизитов карты на отель. Так что "устраивать разнос" букингу, вероятно, более чем бесполезно. Он просто отошлет вас разбираться с отелем.

2. Любая операция с карточками в интернете по определению несет в себе большие риски. Эти риски надо либо принять, либо не пользоваться карточками в интернете. А приняв - минимизировать. Комплекс мероприятий по минимизации этих рисков очевиден, сотый раз повторять его лень.

3. Никогда, НИКОГДА не верить любым заявлениями коммерсантов, платежных систем о их супер-пупер надежных системах зашиты и прочая. Сломать можно ВСЕ. Примите это как аксиому.


  • 3

#42
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 Giacint 

Спасибо :super:  :super:  :super:

 

Я бы на вашем месте не говорил ему спасибо ;)  Он не совсем внимательно прочитал ваш вопрос и дал ОЧЕНЬ плохой совет.

Никогда! Никогда!!!! НИКОГДА!!!!! не используйте для оплаты в интернет ЗАРПЛАТНУЮ карту.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.01.2015, 21:41:45

  • 3

#43
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Пользуемся букингом периодически, для этого используем отдельную виртуальную карточку пополняем по мере необходимости и только ту сумму которая нужно для бронирования, никогда не вводила данные зп карты и никому не советую)

Аналогично поступаем: имеем несколько специальных "карт для путешествий" на разные валюты. С них и оплачиваем.

 

 

Я вот сижу и думаю. Какую тогда карту мне использовать. У меня их около 5. С одной стороны есть которой почти не пользуюсь и можно ее данные внести. 

Но потом подумал, если в посольстве попросят показать факт оплаты за отель, то распечатка уже не пойдет. Надо будет прикладывать и указывать две карточки и две выписки делать. Так получается


  • 0

#44
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я тоже в Booking.com среди Genius пользователей. думаю, что бонусов от этого не имела. Почти всегда пишу отчеты. Стараюсь выбирать отели с оценкой от других пользователей от 8 баллов, иногда приходится опускать планку до 7,5.

Нравятся цены разряда non-refundable, но как-то боязно брать. Выбираю те, в которых возможна бесплатная отмена.

Оплачиваю я тоже зп карточкой, у меня она одна. Уже несколько лет так. Стоит 3D Secure. Что-то Farmer очень сильно запугали меня. :dandy:


  • 1

#45
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Я бы на вашем месте не говорил ему спасибо   Он не совсем внимательно прочитал ваш вопрос и дал ОЧЕНЬ плохой совет. Никогда! Никогда!!!! НИКОГДА!!!!! не используйте для оплаты в интернет ЗАРПЛАТНУЮ карту.

В данном случае вы невнимательно прочитали. Я написал:

 

Аналогично поступаем: имеем несколько специальных "карт для путешествий" на разные валюты. С них и оплачиваем.

  

Где тут совет пользоваться зарплатной картой?

Был вопрос:

 

Обычные зарплатные карты Visa Electron подходят?

 

Я ответил что подходят, но с указанными ограничениями.


Сообщение отредактировал Giacint: 12.01.2015, 22:19:24

  • 1

#46
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

При покупке авиабилетов по интернету пока я не написал заявление о снятии блока у меня их купить не получилось.

Может говорить надо не о блоке, а о лимите?

 

Если на карте допустим 1000 евро а можно в месяц снять только 200, это лимит или блок?


  • 0

#47
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если на карте допустим 1000 евро а можно в месяц снять только 200, это лимит или блок?

Лимит, конечно.


  • 1

#48
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 Giacint 

Спасибо :super:  :super:  :super:

В принципе Farmer меня опередил, но все-таки:

з\п картой лучше не светить в интернете. Заведите еще одну, долларовую например, и ей пользуйтесь!


Сообщение отредактировал Giacint: 12.01.2015, 22:27:59

  • 0

#49
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Если на карте допустим 1000 евро а можно в месяц снять только 200, это лимит или блок?

Лимит, конечно.

 

Спасибо, буду знать :)


  • 0

#50
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ну это уже понятнее :)

 

Была неприятно удивлена, прочитав пост Моцарта23, как будто бы кто-то тебя обманул. Неужели такое практикуется? ужасно просто...

 

Да как вам сказать, меня, строго говоря, никто и не обманывал, но я, мягко говоря, был обескуражен, увидев то, как "тщательно" охраняются данные моей карты и соблюдается моя безопасность.

 

Фармер, так-то оно так. Действительно, что нам остается? Принимать все как должное и со своей стороны не зевать, соблюдая все необходимые меры безопасности. Вот только тут я вижу лишь два варианта. Или ты предоставляешь верные данные карты, и они потом валяются где попало и рассматриваются черт-те знает кем, или ты данные не предоставляешь (или указываешь заведомо неверные), а потом в случае неудачной попытки заморозить или снять деньги для подтверждения брони отель пишет "Бла, бла, сорри, но мы вашу бронь отменяем, ибо вы нищеброд без карты/ваша карта совсем пуста/у нас не получилось провести транзакцию".

 

Было бы весьма безопасно и удобно, если бы сам Букинг в данном случае выступал посредником, хранил бы данные карты у себя, и по запросу отелей уже сам блокировал и снимал средства. Но едва ли это надо Букингу. Схема работы тут гораздо проще. Безопасность страдает, это да. Зато Букинг не заморачивается.

 

Мне, кстати, кредитную Go! одобрили и выпустили, жду пока придет в отделение. Оформлял не в последнюю очередь для бронирования отелей и заморозки на ней всяческих депозитоd. Вот только все же опасаюсь оставлять данные этой карты Букингу (и соответственно всем отелям, что я забронирую). На месте по факту заезда депозит оставить, скажем, еще нормально. Подобный процесс уже происходит с физическим использованием POS-терминала и вводом пин-кода, как я понимаю?


  • 0

#51
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот только тут я вижу лишь два варианта. Или ты предоставляешь верные данные карты, и они потом валяются где попало и рассматриваются черт-те знает кем, или ты данные не предоставляешь

.....

На месте по факту заезда депозит оставить, скажем, еще нормально. Подобный процесс уже происходит с физическим использованием POS-терминала и вводом пин-кода, как я понимаю?

Нет никакого противоречия и не вижу давно никаких проблем.

 

Для оплаты в интернете держу четыре карты темирбанка (две теньговые, евровая и долларовая) и одну карту казкома. Плюс GoCard Black. Плюс зарплатная. Плюс карта каспабанка, по кторой нельзя вообще нигде платить, но можно снимать деньги без комиссий  любом банкомате. Ну и пара карточек у Фармерши. Темировские - дешевые электронки. Казкомовские мне обходятся дешево, ибо зарплатный проект. Каспийская вообще бесплатно.

На всех темировских разрешены интернет-платежи и установлены большие лимиты. Но денег на них нет. Или почти нет. Надо что то оплатить - закинул через интернет-банкинг, оплатил. На казкомовских картах на всех закрыты интернет-платежи. На той, которой оплачиваю в интернете, денег нет. Надо оплатить - в хоумбанке закинул денег, открыл интернет-платежи, оплатил, закрыл интернет-платежи.

Зарплатная - нигде не светится. За исключением банкомата у меня на работе и пары -тройки хорошо известных мне банкоматов. Но и денег там тоже бОльшую часть времени тоже нет.

GoCard - плачу везде, где принимают карты. Всевозможные блокировки депозитов. Изредка - оплата в интернете на более-менее надежных сайтах, на время оплаты в интернете открываю в хоумбанке интернет-платежи.

 

Вот такая на мой взгляд стройная и вполне надежная схема. Точнее - часть схемы, потому как карточками она не ограничивается. Не единственно возможная, есть и другие стройные и надежные схемы, но меня и моя устраивает.


  • 0

#52
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Хм. А на букинге при бронировании вы данные какой из них оставляете? Или по-разному?


  • 0

#53
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хм. А на букинге при бронировании вы данные какой из них оставляете? Или по-разному?

 

А какая разница данные какой карточки??? :)

Точнее так - даю данные какой нибудь тех, на которых постоянно разрешены интернет-платежи. Но нет денег :)

Если отель попытается, когда подойдет время, заблокировать сумму депозита, он получит отказ. Если эта блокировка легитимна (тоесть предусмотрена условиями бронирования), отель через букинг извещает меня, я узнаю в центре авторизации банка какую сумму и кто пытался заблокировать, закидываю эту сумму на эту или другую карточку, пиши букингу что все ок, отель блокирует необходимую сумму. Понятно что лишние телодвижения, но зато минимум рисков.

А вообще именно из за таких нюансов я не очень люблю букинг, и, по крайней мере в Таиланде, пользуюсь другими сайтами бронирования, где оплата проходит более правильным способом.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 09:25:07

  • 0

#54
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ну да, в общем-то, схема правильная, я примерно так и делал, разве что деньги заранее морозить не даю, а кто не согласен, оказывается послан - отелей-то много  :smoke:

А насчет других систем бронирования... Вы вроде бы asiawebdirect хвалили? Вообще, в какой из систем больше всего вариантов "полностью оплатил с карты в момент бронирования - по приезду спокойно заселяешься"? А то на букинге реально много этих заморочек типа "блокируем депозит, потом еще по приезду заплатите, а депозит потом как-нибудь разблокируется". При этом еще гадай, сколько им вздумается заблокировать, всяко бывает.


Сообщение отредактировал Mozart23: 13.01.2015, 11:15:23

  • 0

#55
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Неплохой сервис, но он не один такой. По условиям бронирования, конечной суммы оплаты и сумм депозита всё подробно расписано. Надо читать условия в каждом конкретном отеле. А то сначала по-нажимают, а потом возмущаются, что их "ограбили" практически.


  • 0

#56
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день всем. Опишу свой опыт бронирования, бронировала уже несколько раз и всегда удачно, всегда бронировала с условием оплата на месте и возможность отмены бронирования.

 

Недавно совсем бронировала отель и первоначально выбрала тариф "оплата сейчас и без отмены бронирования", но в последний момент обратила внимание, что не то выбрала, когда захотела изменить произошел скачек напряжения и компьютер пошел на перезагрузку. Когда я вошла на свою страничку бронирования выяснилось, что бронирование произошло с не удобными для меня условиями и с невозможностью самостоятельно отменить бронирование.

Первоначально списалась с букингом они отправили мою просьбу на отмену бронирования владельцу, владелец связался со мной по электронной почте, я объяснила ситуацию и попросила отменить бронирование без штрафа, она согласилась, после я созвонилась с букингом, они еще раз связались с владельцем и отменили мое бронирование без штрафа.

Может моя ситуация кому-нибудь пригодиться.


  • 1

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообще, в какой из систем больше всего вариантов "полностью оплатил с карты в момент бронирования - по приезду спокойно заселяешься"?

Sawadee - обычно при бронировании оплачиваешь депозит, чаще - в размере одной ночи. За некоторое время до заезда (недели две обычно) оплачиваешь остальное. Есть вариации в зависимости от отеля. Есть вариации по срокам возможного отказа от бронирования. Но на момент заезда отель полностью оплачен. Мне это удобнее.

Latestays (это по сути тот же Азиавебдирект) - обычно два варианта. Либо оплачиваешь депозит (аналогично, чаще всего стоимость одной ночи), а остаток при заезде. Либо все сразу. Зависит от отеля.

Про Агоду не помню - пользовался ей очень давно.


  • 0

#58
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А то на букинге реально много этих заморочек типа "блокируем депозит, потом еще по приезду заплатите, а депозит потом как-нибудь разблокируется". При этом еще гадай, сколько им вздумается заблокировать, всяко бывает.

 

Ну ради справедливости тогда отметьте и то, что на букинге так же много и отелей, которые ничего до заезда с карты не снимают. Надо просто внимательно читать ВСЮ информацию на страничке отеля в букинге. Там все эти заморочки написаны. Правда порой их прячут под спойлерами...

Допустим, недавно совсем бронировал отели в Праге. От одного из них пришло требование предоставить им код безопасности карты. Само собой этот отель был послан лесом! (в переносном смысле  :D  Просто отменил бронь и все)

Да, если бронировать с бесплатной отменой то это как правило дороже. И порой хорошо дороже чем та оплата, что Вы описываете (когда могут в любой момен снять всю или часть суммы).

Но зато за 3 года пользования букингом (при выборе бесплатной отмены брони) не было случая, чтоб требовали оплатить отель до заезда. Ибо всегда указываю способ оплаты как "наличными на месте". На той карте, которую указываю при оформлении брони обычно лежит несколько евро или долларов.

Ведь там отелей реально море! Ну один наглый попался - другой найти всегда можно!


Сообщение отредактировал Giacint: 13.01.2015, 12:47:57

  • 1

#59
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Всегда бронируем по Букингу. Все до сего дня было отлично...
Но сейчас у нас идет с ними разборка...
Недавно прилетели с Гонконга.
Там бронировали 3 отеля - все о Букингу . 2 - все в порядке - это Мэрриот и Венециан на Макао.

А вот отель Холидейинн устроил нам такоеее-
Мы бронировали с бесплатной отменой - это естественно чуть дороже. За сутки до заезда отель блокирует с карты 140 тыщ тенге, ладно... При заезде и регистрации с карты блокируют всю сумму за 2 наших номера + сверху типа депозитные еще не малую сумму ....
И когда делаем чекаут снимают полность еще всю сумму за 2 наших номера. На сегодняшний день с нас сняли сверху 3300 долларов.... Представляете - а ведь мы путешествуем дальше и очень рассчитывали на эту сумму... Отель отвечает что в течении месяца вернут. Букинг сказал разберется с отелем - но мы должны сделать какие-то сканы, копии в каких-то там форматах... Я вообще не разбираюсь в этом. Всем занимается муж.
Но деньги нам до сих пор не вернулись, а это 3300 долларов . Прошло уже почти 3 недели как съехали с этого отеля. Отзыв негативный букинг не дал опубликовать...
Уточняю что отель бронировали всего на 3 суток. Наличными не огласились взять депозит ни в какую...
Хотя всегда о всех отелях депозит берут наличными - первый раз столкнулись с таким...

И еще в Мэрриотте сказали - что не видят наших детей в брони. Очень долго разбирались больше часа- они связывались с букингом и вроде уладили, дальше не хотели завтрак оплаченный нами по букингу нам давать - опять разборка и их связь с букингом - уладили они сами. Уточню что завтрак если оплачивали на месте на 2 взр+ 1 ре - выходило бы 100 долларов за 1 раз. А так сутки отеля с завтраком по букингу около 600 долларов. Так они хотели обмануть нас и еще срубить за завтрак, оформленный и оплаченный в брони букинга нами...

Хотелось бы добавить - очень много лет муж все страны и отели бронирует с Букинга, но с таким столкнулись впервые. И скидкой Джениус бывало пользовались) . Все под спойлерами и звездочками он читает отлично)
В Букинге мы вроде не разочарованы - но отель мне кажется недопустимые вещи делает.
Я вот своим женским умом никак не пойму - почему они не снимают при чекауте все до того забронированные ими деньги ????? Те так и остаются висеть у них и еще сняли полностью сумму???
Письменно обращались в международную службу на русском языке, отвечали с Москвы. Вот ждем теперь....
Позже напишу, чем закончилось все это...


Вот скопировала со страницы букинга этого отеля- это под спрйлером - все ясно написано предоплата не взимается - у нас же за 1 сутки до заезда блокирнули 140 тыщ....??????
-------------------------------
Отмена бронирования: В случае отмены или изменения бронирования в срок до 2 суток до даты заезда штраф не взимается. В случае отмены или изменения бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается 100 процентов от стоимости первой ночи проживания .
Как отменить бронирование
Чтобы отменить заказ, используйте ссылку в своем электронном подтверждении бронирования
Предоплата: Предоплата не взимается
-------------------------------------
Налоги и сборы за обслуживание: Налог не применяется. городской налог не применяется. сбор за обслуживание в размере 10 % не входит в стоимость.
--------------------------------

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.01.2015, 13:45:07

  • 2

#60
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А за что минусовать? Если такие свидомые объясните несвидомым. Или вопрос не в тему?
не минусовала, но имхуется мне, что к сумме брони нужно добавить эти проценты, которые не включены, вы наверное в ОАЭ что-то хотите забронировать?

 

Нет я Шри Ланку смотрела. Спасибо за ответ. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.