Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#21
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

1. Половину типов номеров не нашел. Причем показал только дорогие типы номеров.

2. Дал ссылку на букинг и hotels.com. На сайты бронирования популярные в ЮВА (савади, азиавебдирект) ссылок не дал. Даже на агоду ссылок не дал.

3. Цена на hotels.com несколько выше, чем на савади, на букинге процентов на 20 выше, чем на савади.

 

Кстати, в декабре (точнее - раньше, в сентябре, на декабрь) бронировал на букинге отель в Паттае, за две недели до заезда, когда отель не смог снять депозит с карты, порылся по другим сайтам и на latestays забронировал на 30% дешевле, чем на букинге.

 

Спасибо, вы подсказали пару интересных сайтов в т.ч. sawadee. Я как раз подумываю про Тайланд. Очень вовремя, так бы не нашел бы его.

 

Пользуюсь букингом пару лет, путешествовал в Гонконг, по Европе и по Казахстану тоже с их помощью. Кроме одного раза, когда в Астане остался без ночлега, казусов пока не было. 

Мне нравится их служба поддержки. Летом путешествовал по Европе и в Париже забронировал отель через хотелском так вот у них не получилось снять сумму с карты т.к. моим банком заблокировали операцию. Так вот хотелском просто снял мою бронь и даже не уведомил меня об этом. Если я бы случайно не зашел в кабинет, то до последнего думал бы что с отелем все в порядке.

А букинг написал мне, что отель в Брюсселе не может заблокировать сумму и попросил решить проблему в течении 3х дней или предоставить другую карту.


  • 0

#22
ohivaade1971

ohivaade1971
  • Гость
  • 27 сообщений

Неплохая штучка, но не лишена недостатков.

Не всегда показывает все доступные типы номеров.

Практически никогда не дает разместить доп. кровать, хотя на других сайтах это можно, для этого же номера.

Есть не все отели, искали отель, нету, на агоде нашли.

 

Так что не зацикливайтесь на одном, а проверяйте на нескольких сайтах.


  • 0

#23
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Неплохая штучка, но не лишена недостатков.
Не всегда показывает все доступные типы номеров.
Практически никогда не дает разместить доп. кровать, хотя на других сайтах это можно, для этого же номера.
Есть не все отели, искали отель, нету, на агоде нашли.

Так что не зацикливайтесь на одном, а проверяйте на нескольких сайтах.

всегда заказывал через них доп кровать. Это делается через заказ дополнительных опций.
  • 0

#24
ohivaade1971

ohivaade1971
  • Гость
  • 27 сообщений

всегда заказывал через них доп кровать. Это делается через заказ дополнительных опций.

Не всегда, то есть не для всех отелей, хотел забронировать, в доп опциях не было, на савади было.


  • 0

#25
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо, вы подсказали пару интересных сайтов в т.ч. sawadee. Я как раз подумываю про Тайланд. Очень вовремя, так бы не нашел бы его.
Хм... если вы собираетесь в Тай и читаете (и даже пишете) тайскую ветку, то "не найти" савади очень трудно, с учетом того что ссылка на него висит в шапке тайской ветки и упоминается он минимум раз на каждой паре-тройке страниц :faceoff:
  • 1

#26
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

С получением статуса Genius пользуюсь еще и дополнительной скидкой в 10% и другими нифтяками.

 

Можно узнать поподробнее о данном статусе и как Вы его получили?

Дается после 7 бронирований на Букинге. По крайней мере, мне именно так дали.

 

 

После букинга нужно быть осторожным с картой, как и в прочем после любой покупки в интернете . Подруга использовала карту только на букинге бронировалала отель в тае но в тай потом так и не поехала в общем спустя год всю карту опустошили на другом сайте. С банком судились но не помогло ответ один Вы сами допустили компрометацию своей карты воспользовавшись услугами сайта букинг.

Вы знаете, уважаемые форумчане, зря заминусовали. Приведу свой опыт. Бронировал в Бангкоке отель Smile Inn. Когда заселялся, девочка на рецепшне показала мне распечатку с моими данными и спросила - "Это ваше?". Я подтвердил, попутно прифигев с того, что на распечатке были данные моей карты, полностью. Не то что там номер и имя кардхолдера, срок действия - а был даже трехзначный код безопасности (CVC2), зная который, можно реально "опустошить" карту онлайн. Обратите внимание, напрямую я с отелем не списывался и уж тем более данные карты не давал. Так что Букинг спокойненько может дать все данные карты отелю. Конечно, с благими намерениями - чтобы отель мог заблокировать сумму в качестве депозита и все такое (а иначе как оно все происходит, как вы думаете?). Но и безопасность ваших денег на карте в данном случае стремится к нулю...

 

Так-то Букинг - надежный сайт, если закрыть глаза на подобное. Но данные карты там теперь оставляю с осторожностью (а по возможности вообще даю левые данные карты, ибо редко ее пытаются верифицировать, или вообще выбираю отели, где "Вы можете оформить бронирование без кредитной карты").


  • 4

#27
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Пользуюсь постоянно, тоже статус Genius, для оплаты использую отдельную виртуалку, на которую через Homebank закидываю деньги непосредственно перед оплатой. Только что, забронировал через него отель в Питере. Удобный сервис, считаю, что можно рекомендовать.
  • 1

#28
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я подтвердил, попутно прифигев с того, что на распечатке были данные моей карты, полностью. Не то что там номер и имя кардхолдера, срок действия - а был даже трехзначный код безопасности (CVC2), зная который, можно реально "опустошить" карту онлайн. Обратите внимание, напрямую я с отелем не списывался и уж тем более данные карты не давал. Так что Букинг спокойненько может дать все данные карты отелю. Конечно, с благими намерениями - чтобы отель мог заблокировать сумму в качестве депозита и все такое (а иначе как оно все происходит, как вы думаете?). Но и безопасность ваших денег на карте в данном случае стремится к нулю...

Круто. За такое стучать надо немилосердно в МПС, чтобы кому необходимо в бубен дали. Это прямое и злостное нарушение стандартов безопасности, регулирующих использование пластиковых карточек.


  • 1

#29
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Надо, наверное, да только что толку? Я просто для себя на будущее это учел. Вот интереса ради посмотрел в FAQ Booking'а:

 

"Каким образом обеспечивается безопасность данных моей кредитной карты?

85e02501df1560d359a473f544224481a83c9aa7 Booking.com использует защищенное соединение для вашего бронирования:
  • Ваши персональные данные и данные вашей кредитной карты зашифровываются.
  • Наш сервер использует технологию защиты информации SSL, которая является стандартом онлайн индустрии.
  • Наш сертификат SSL был выдан сертифицирующей организацией Thawte."

 

Ахахах, ну весело, конечно. Зашифровываются... Во время пересылки может и зашифровываются, а что толку, если любой сотрудник отеля или даже просто посторонний человек с легкостью может получить доступ к моим деньгами на карте? Есть, конечно, 3DSecure, но едва ли он спасет во всех ситуациях (по-моему, не во всех случаях при онлайн-транзакции он запрашивается).

 

Винский, кстати, такое же про Агоду писал.


Сообщение отредактировал Mozart23: 12.01.2015, 17:29:27

  • 0

#30
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Извиняюсь за глупый вопрос, я в этом совсем чайник - всю жизнь летала через турфирмы. А наши карточки любые подойдут? Обычные зарплатные Visa Electron подходят? И ещё  такой вопрос: мне нужен номер сингл, при выборе номера я например вижу возле номера рисунок с 1 человечком, получается что это номер сингл? А что тогда значит картинка где 2 человечка, но один из них прозрачный, это тоже сингл или как?


Сообщение отредактировал Masal: 12.01.2015, 17:40:23

  • 0

#31
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Пользуемся букингом периодически, для этого используем отдельную виртуальную карточку пополняем по мере необходимости и только ту сумму которая нужно для бронирования, никогда не вводила данные зп карты и никому не советую)


  • 1

#32
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Извиняюсь за глупый вопрос, я в этом совсем чайник - всю жизнь летала через турфирмы. А наши карточки любые подойдут? Обычные зарплатные Visa Electron подходят? И ещё  такой вопрос: мне нужен номер сингл, при выборе номера я например вижу возле номера рисунок с 1 человечком, получается что это номер сингл? А что тогда значит картинка где 2 человечка, но один из них прозрачный, это тоже сингл или как?

Подойдут. Только надо карточку подключить к оплате через интернет (если это банк по умолчанию не делает). Для этого пишете в банке заявление и снимаете блок в 200 евро (тоже по заявлению). Блок в 200 евро это как раз страховка от случаев, упомянутых выше - по интернету больше 200 евро в месяц нельзя снимать. Оговорюсь,что это 100% верно для нурбанка (где все мои карты). Но, думаю, для остальных банков сильно большой разницы не будет.


  • 1

#33
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Пользуемся букингом периодически, для этого используем отдельную виртуальную карточку пополняем по мере необходимости и только ту сумму которая нужно для бронирования, никогда не вводила данные зп карты и никому не советую)

Аналогично поступаем: имеем несколько специальных "карт для путешествий" на разные валюты. С них и оплачиваем.


  • 1

#34
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Блок в 200 евро для пользования картой в Интернете? Либо это что-то новенькое, либо вы что-то путаете :ninja: Ну или я что-то из ваших пояснений недопонял.

А вообще, имхуется мне, что дебетовой картой не очень удобно и целосообразно пользоваться в случае с букингом.

P.S. Тем более Masal говорит о зарплатных картах, которые вообще в инете "светить" есть не очень правильно.


Сообщение отредактировал Mozart23: 12.01.2015, 18:45:19

  • 0

#35
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Меня вот тоже интересует этот вопрос. Конкретно как отражается на цену брони не включенные в стоимость налоги? 

Мне нужен конкретный ответ. А то что показывает букинг я вижу не слепая. А в описании номера внизу мелкими буковками написано в стоимость не входит НДС и обслуживание в %.

 

А за что минусовать? Если такие свидомые объясните несвидомым. Или вопрос не в тему? 


  • 0

#36
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

я тоже пользуюсь как Genius, правда карту стараюсь светить кредитную, на которой закрыты интернет транзакции и установлен 3Д секьюр пароль. Как ни пыталась ввести данные с левыми номерами карты - не получалось, хотя раньше работало. Была неприятно удивлена, прочитав пост Моцарта23, как будто бы кто-то тебя обманул. Неужели такое практикуется? ужасно просто... я бы просто так этого не оставила, мне даже захотелось проверить - авось и мне вытащат такую же распечатку с моими данными - я бы букингу разнос устроила нехилый за такие зашифрованные данные...


  • 0

#37
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А за что минусовать? Если такие свидомые объясните несвидомым. Или вопрос не в тему?
не минусовала, но имхуется мне, что к сумме брони нужно добавить эти проценты, которые не включены, вы наверное в ОАЭ что-то хотите забронировать?
  • 0

#38
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Блок в 200 евро для пользования картой в Интернете? Либо это что-то новенькое, либо вы что-то путаете

Приведу конкретный пример:

При покупке авиабилетов по интернету пока я не написал заявление о снятии блока у меня их купить не получилось. В банке менеджер объяснил это именно  так, как я описал выше. Возможно, эта функция зависит от вида карточки.


  • 0

#39
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

При покупке авиабилетов по интернету пока я не написал заявление о снятии блока у меня их купить не получилось.

Может говорить надо не о блоке, а о лимите?


  • 1

#40
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 Giacint 

Спасибо :super:  :super:  :super:


  • 0



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.