Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#361
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Надеюсь, вы не будете оспаривать, что туроператоры зачастую обманывают туристов? Начиная с получения виз и заканчивая предоставлением услуг в отелях? Вся прелесть самостоятельной организации тура и состоит в том, что тут ты зависишь только от себя. А не от отдельных некомпетентных представителей турбизнеса. Несомненно, есть и очень много честных и грамотных туроператоров. И кстати, как тут неоднократно говорилось, при поездках в частности в Европу букинг и ему подобные однозначно выигрывают у турагенств... сам в этом неоднократно убеждался.

 

Зачастую? Нет, не соглашусь. Случается ли это? Да.

Случаются ли казусы с бронирования через интернет-сервисы, включая Букинг? Тоже да. Потому что Букинг и аналогичные сервисы - тоже посредники.

Что касается удобства, то о преимуществах я написала выше весьма подробно. Я не испытываю иллюзий относительно своей сферы (при чем, и как агент, получающий комиссию с Букинга, что вы предпочли проигнорировать ;)), но призываю лишь допустить, что все не так однозначно, как многие себя убедили.


  • 0

#362
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Случаются ли казусы с бронирования через интернет-сервисы, включая Букинг? Тоже да

Случается. Не далее как прошлым летом в Испании приехал в отель с бронью букинга - а мест нет. Звонить, писать в букинг бесполезно, время 2 час ночи. Потом конечно написал, букинг шибко извинялся, а толку то....

 

Как то в Таиланде был свидетелем, как большая семья приехала в мой любимый отель на Самуи с бронью букинга или савади, не помню уж точно... А в отеле их брони нет. Их  заселили, но разборки потом шли дня три.

Так что всяко бывает.


  • 1

#363
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А что мешает предварительно с отелем списаться? Дабы убедиться что бронь существует?
  • 1

#364
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Зачастую? Нет, не соглашусь.

И зря. Почитайте ветку про шенгенские визы. 


  • 0

#365
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я тоже прилетел во Франкфурт а в отеле мест нет. Отель это объяснил сбоем их системы.
Но без звонков в букинг они мне предоставили кучу вариантов отелей на выбор в разных районах города и даже лучше первоначального. Но я выбрал в 50 метрах. И еще дали бесплатную парковку
  • 0

#366
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Суд в Турции заблокировал Booking.com

 

Суд Стамбула постановил заблокировать популярный сайт по бронированию жилья Booking.com на территории Турции. Блокировку сервиса должен выполнить Комитет по информационным технологиям, в который направлено соответствующее предписание, сообщает Milliyet.

 

Решение связано с иском, который подготовили представители Союза туристических агентств Турции (TÜRSAB), обвинившие Booking.com в недобросовестной конкуренции. По мнению союза, местные турагентства якобы страдают из-за действий портала, штаб-квартира которого находится в столице Нидерландов - Амстердаме.

 

Напомним, ранее между Нидерландами и Турцией разгорелся дипломатический скандал после того, как нидерландское правительство отозвало разрешение на посадку самолета турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу. 11 марта голландские власти отказались выдавать разрешение на посадку в Роттердаме самолета главы МИД, когда стало известно, что политик собирался участвовать в агитационном митинге турецкой диаспоры в Роттердаме. Президент Турции Реджеп Эрдоган после инцидента назвал голландских чиновников "фашистами" и пригрозил ответными мерами.
 

Подробнее: https://tengrinews.k...kingcom-315051/


  • 0

#367
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кто-нибудь получал 7% бонусов от Казкома или Евразийского за бронь и оплату Букинг через их карты?

Возможно ли получить бонусы, если уже забронировала отель? бронировала на сайте, а не на специальных выделенных страницах, указанных здесь http://www.qazkom.kz/booking и здесь http://www.eubank.kz/pages/booking.


  • -1

#368
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

7% бонусов от Казкома или Евразийского за бронь и оплату Букинг через их карты?

 

От Казкома получал.

 

Возможно ли получить бонусы, если уже забронировала отель? бронировала на сайте, а не на специальных выделенных страницах

 

Нет, невозможно.


  • 1

#369
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Farmer, понятно. Спасибо!


  • 0

#370
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Забронировала отель в Турции с бесплатной отменой. Как узнала что можно получить 7 % , отменила бронь и перебронировала на специальной странице. Теперь вопрос, деньги должны снять с той карты которую указала, чтобы бонусы упали? И еще вопрос, писали что Букинг в Турции заблокировали, но как я поняла именно с Турции нельзя пользоваться, а с других стран можно? Кто в курсе?


  • 0

#371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Теперь вопрос, деньги должны снять с той карты которую указала, чтобы бонусы упали?

 

Это надо спрашивать у банка. Если речь идет о Евразе, то не помню чтобы было условие использовать одну и ту же карту при бронировании и при оплате.

Насколько я помню, условия два: бронирование через партнерскую ссылку и оплата карточкой банка.

 

Но лучше уточнить в банке.


  • 1

#372
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 Farmer 

 

 

Теперь вопрос, деньги должны снять с той карты которую указала, чтобы бонусы упали?

 

Это надо спрашивать у банка. Если речь идет о Евразе, то не помню чтобы было условие использовать одну и ту же карту при бронировании и при оплате.

Насколько я помню, условия два: бронирование через партнерскую ссылку и оплата карточкой банка.

 

Но лучше уточнить в банке.

 

Еще вопрос как к самому опытному) Вот я забронировала, но я не хочу чтобы с карты заранее блокирнули деньги-сумма немаленькая -500 к, как бы чтобы висела в блоке эта сумма и еще такую же отдать в отеле не очень комильфо, могу же я в хомбанке например все деньги держать на счете, а по приезду перевести на карту и оплатить в отеле? Хомбанк там наверное работать будет? или не смогу производить в нем операции непосредственно за границей?


  • 0

#373
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

[/size]Farmer [/size][/size]

Теперь вопрос, деньги должны снять с той карты которую указала, чтобы бонусы упали?


Это надо спрашивать у банка. Если речь идет о Евразе, то не помню чтобы было условие использовать одну и ту же карту при бронировании и при оплате.
Насколько я помню, условия два: бронирование через партнерскую ссылку и оплата карточкой банка.

Но лучше уточнить в банке.
Еще вопрос как к самому опытному) Вот я забронировала, но я не хочу чтобы с карты заранее блокирнули деньги-сумма немаленькая -500 к, как бы чтобы висела в блоке эта сумма и еще такую же отдать в отеле не очень комильфо, могу же я в хомбанке например все деньги держать на счете, а по приезду перевести на карту и оплатить в отеле? Хомбанк там наверное работать будет? или не смогу производить в нем операции непосредственно за границей?
Если вы выберете условия оплаты - без предоплаты, оплата в отеле, то никто у вас блокировать ничего не будет .. обычно номера с такими условиями дороже чем те, которые не возвращаются.еще в описании номера , там где можно посмотреть фото, площадь и тд, написаны условия оплаты - там сразу пишут, либо блокируют всю сумму сразу и не возвращают в случае отмены брони, либо пишут , что ничего не снимают до заезда .так что просто внимательно выбирайте номер, и смотрите на условия оплаты ..если я правильно поняла ваш вопрос, то думаю , что должно быть так..

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 19.05.2017, 01:22:18

  • 1

#374
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Еще вопрос как к самому опытному)

но я не хочу чтобы с карты заранее блокирнули деньги-сумма немаленькая -500 к, как бы чтобы висела в блоке эта сумма и еще такую же отдать в отеле не очень комильфо
 

Хоть я и не самая опытная, но могу поделиться своим опытом по одному отелю в Италии, который мы бронировали через букинг.

Мы в нем останавливались два раза; в начале поездки и в конце.

При первом размещении по карте была заблокирована сумму, и на месте мы заплатили из своих средств всю сумму! :fie: Заблокированные деньги вернулись на карту спустя какое-то время.

На обратном пути, при размещении нам сам сотрудник гостиницы предложил заплатить только разницу между заблокированной суммой и стоимостью проживания.

Совет: на месте попросите списать заблокированную сумму!  :hi:


  • 1

#375
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
У меня был опыт: деньги были заблокированы, в одном случае вернулись через месяц, в следующий раз (дело было давно - плохо помню), ктото подсказал, что дело чаще всего в моем банке, в банке написала заявление о просьбе разблокировать сумму и вуаля!
  • 0

#376
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Теперь вопрос, деньги должны снять с той карты которую указала, чтобы бонусы упали?

 

Это надо спрашивать у банка. Если речь идет о Евразе, то не помню чтобы было условие использовать одну и ту же карту при бронировании и при оплате.

Насколько я помню, условия два: бронирование через партнерскую ссылку и оплата карточкой банка.

 

Но лучше уточнить в банке.

 

Вернулись с путешествия, лоханул нас Букинг конечно, забронила же с хомбанка все чин по чину, надеясь на бонусы радостно потирала руки, но буквально за 5 дней до поездки отель взял и отменил броньку((( как я тряслась , как кощей над златом (которого нет), то бишь бонусы мои тю-тюююю((( букинг правда сразу замену предоставил равноценную, но это капля дегтя в бочке меда) хотя отдых удался!)


  • 1

#377
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

надеясь на бонусы радостно потирала руки, но буквально за 5 дней до поездки отель взял и отменил броньку((( как я тряслась , как кощей над златом (которого нет)

Никогда не надо рассчитывать на всякие бонусы заранее. Будут - хорошо, нет - ну и фиг с ним.


  • 0

#378
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

забронировала отель через букинг без предоплаты.

за день до прилета они заморозили сумму стоимости проживания на кредитной карте, указанной при регистрации.

Въехали в отель, оплатили уже другой картой проживание. Разморозка прошла ровно через месяц после блокировки.

 

Собираюсь в следующую поездку. Забронировала отель через букинг. Но я всегда проверяю стоимость проживания в отеле у местных казахстанских турфирм тоже. И если она равнозначна, то оплату произвожу на месте через ТА. В этом случае как мне кажется, снижаются риски приехать, а номера свободного нет.

Но пока искала экскурсии , набрела на турфирму в стране , куда я еду, и ненароком спросила про бронь этого же отеля через них. Цена приятно удивила разницей в 182 доллара (за все 4 ночи). В итоге отменила бронь в букинге. Надеюсь, все сложится )), как приеду, отпишусь в соответствующей теме.


  • 0

#379
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
4 отеля в Хой Ан и 1 в Дананге и отель в Гонконге- через букинг без предоплаты - полет нормальный , срывов нет! Осталось в Гонконге пожить....
  • 1

#380
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть плюшка от букинга.

Ссылка, если через неё забукать и совершить поездку, то после выезда вернут 10% от стоимости бронирования.

Думаю, что это будет работать при условии оплаты через букинг картой, а не напрямую в размещении.

Предложение чуть интересней, чем возврат 7% от евраза и кваскома.

Кому интересно - пишите в личку.


  • 2



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.