Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#341
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

когда я бронировал - там завтрак был включен, а когда на месте пришлось платить - завтрака не было

 

 

Вы точно внимательно читали условия брони? Если завтрак включен, это явно указано в подтверждении бронирования и вам было достаточно его показать.

 

 

если я все оплатил онлайн за 2 недели до вылета?

 

 

Все это подробно оговаривается в условиях бронирования, иногда даже на русском языке и, если читать их внимательно, никаких проблем не возникает. Вот, например, условия по одному из отелей Португалии:

 

Снимок145.PNG

 

И именно как и написано - так и сделано. За трое суток до заеления отель заблокировал полную сумму, а оплачивал я на месте, при заселении. Блок висел месяц. Если вам не нравятся такие условия - кто или что вам мешает найти другой отель с подходящими условиями?

 

Я далеко не первый, кто повторяет: читайте внимательно условия бронирования. Там все написано. А если что непонятно, то спрашивайте у Букинга. Или бронируйте другой отель, где в условиях все понятно.

 

ЗЫ. И да, если внимательно посмотреть ваш отель на букинге, то в бронь за $82 завтрак не включен.


Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2017, 16:26:53

  • 3

#342
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Понимаю, что частично повторюсь, но в данном случае Букинг все правильно сделал.

 

Блок для гарантии заезда - это одно, расчет за номер - совсем другое.

 

Правда, никогда не понимал, почему бы Букингу в случаях, когда сумма блока равна стоимости проживания, при заезде сразу ее не списывать, вместо того, чтобы оставлять в блоке, и при этом брать отдельно оплату - но это уже третий вопрос. А так, выясняется, что ни отель, ни Букинг ничего не нарушали и никого не обманывали...


Сообщение отредактировал Mozart23: 07.03.2017, 18:54:35

  • 0

#343
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Правда, никогда не понимал, почему бы Букингу в случаях, когда сумма блока равна стоимости проживания, при заезде сразу ее не списывать,


Потому что в 95% Букинг к списыванию денег не имеет никакого отношения. Списывает и блокирует суммы отель.
  • 1

#344
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Правда, никогда не понимал, почему бы Букингу в случаях, когда сумма блока равна стоимости проживания, при заезде сразу ее не списывать,


Потому что в 95% Букинг к списыванию денег не имеет никакого отношения. Списывает и блокирует суммы отель.

 

ОК, перефразирую мысль - почему бы отелю так не делать?


  • 0

#345
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вот вот - я первый раз им пользовался, из дома сидел и караулил цены, сезон горячий был в конце января, поймал цены и поставил бронь, тут же билеты и все такое - по приезду тыкаю им распечатанную бронь и говорю что я оплатил картой несколько недель назад, а они мне говорят что бумажку мол себе оставь и она их не колышет, а вот у нас такие то расценки на проживание - давай оплачивай. Имеется ввиду что сезон был горячий - и когда за несколько недель бронируешь можно цены пониже поймать, а когда вот он ты приехал - цены то и другие. Так на новый год вообще попасть можно - там цены взлетают когда номера кончаются, они же плавающие - в течении суток-двух поменяться могут.

 

Тур если покупаешь - почем купил, так и поехал. Тут же получается что покупал по одной цене - а по приезду тебе говорят что цены выросли и давай вот по прейскуранту текущему  оплачивай. Разворачиваться и домой улетать? Так я и так себе обратный билет всегда беру полугибкий - фиг его знает что там приключится и когда обратно выезжать придется.


  • 0

#346
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

по приезду тыкаю им распечатанную бронь и говорю что я оплатил картой несколько недель назад, а они мне говорят что бумажку мол себе оставь и она их не колышет, а вот у нас такие то расценки на проживание - давай оплачивай.

 

Ну тогда на лицо вопиющий произвол отеля! Почему в букинг не позвонили?

 

PS Добавлю. Я думаю и сейчас не поздно разобраться. Напишите в букинг, подробно расписав ситуацию. И приложите выписку транзакций по карте по брони


Сообщение отредактировал *Bulik*: 07.03.2017, 23:49:45

  • 0

#347
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Тут же получается что покупал по одной цене - а по приезду тебе говорят что цены выросли и давай вот по прейскуранту текущему  оплачивай. Разворачиваться и домой улетать? Так я и так себе обратный билет всегда беру полугибкий - фиг его знает что там приключится и когда обратно выезжать придется.

первый раз  о таком слышу. действительно, это произвол отеля.

у меня была другая ситуация. заказали через букинг отель с оплатой сразу. оплатили картой, отель снял деньги. все супер. приезжаем в отель, а на рецепшене говорят как оплачивать будете? мы в шоке, а было воскресенье и центральный офис этой группы отелей не работал. короче, провели очень нервные сутки, а в понедельник отель связался с головным офисом и там подтвердили произведенную нами ранее оплату. теперь, наученные горьким опытом,  при такой форме оплаты берем с собой выписку из банка о переводе денег отелю.


  • 0

#348
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

по приезду тыкаю им распечатанную бронь и говорю что я оплатил картой несколько недель назад, а они мне говорят что бумажку мол себе оставь и она их не колышет, а вот у нас такие то расценки на проживание - давай оплачивай.

Если вы про отель в Дубаи, то вам уже объяснили ваши ошибки. Изначально вы ничего не платили! Вам уже всё объяснили и про оплату, и про то, что налоги вы не учли. Да, и в распечатки Букинга всё написано-разжёвано.

ОК, перефразирую мысль - почему бы отелю так не делать?

Отелю лкнь делать лишние телодвижения. Зачастую на стойках регистрации не знают как это сделать. Легче списать новой транзакций, чем снимать блок и проводить заново. К тому же нужно обладать хорошим английским, как клиенту, так и сотруднику отеля, чтобы объяснить, что вы от него хотите.

Самый простой вариант - иметь кредитную карту для блокирования.

Сообщение отредактировал Necro'n: 08.03.2017, 09:38:33

  • 1

#349
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Отелю лкнь делать лишние телодвижения. Зачастую на стойках регистрации не знают как это сделать. Легче списать новой транзакций, чем снимать блок и проводить заново. К тому же нужно обладать хорошим английским, как клиенту, так и сотруднику отеля, чтобы объяснить, что вы от него хотите.

 


Самый простой вариант - иметь кредитную карту для блокирования.

 

Это вы о чем вообще? Оплата картой уже была произведена. С английским все хорошо - и там по русски персонал говорил вообще, потому как были кадры из КЗ на ресепшене.

 

Тем более вроде как Citymax популярен у русскоязычных туристов.

 

Мораль сказки - берите тур, потому как за тур сколько заплатил - больше не возьмут, никаких других цен на месте и оплат. 

 

80 баксов + 20% - это никак не 110 баксов, причем еще и курс тогда прыгал - помню в тенге так вообще вышло 41 000 за ночь. За 4 дня пребывания все ключевые места облазил и заплатил 400 000.

 

Короче в топку этот туризм - нефиг там делать, да и вообще хотел посмотреть каково там жить если работать на год-другой уезжать. Туризм он только на картинах красивый - а места все одинаковые, как и говорят пилоты которые везде побывали. Да и ощущения с возрастом притупляются.


  • -7

#350
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Короче в топку этот туризм - нефиг там делать

 

С вашим подходом - да, вы абсолютно правы, нефиг вам там делать :p


Сообщение отредактировал Farmer: 08.03.2017, 13:03:59

  • 5

#351
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Короче в топку этот туризм - нефиг там делать

 

С вашим подходом - да, вы абсолютно правы, нефиг вам там делать :p

 

А вы все так же пиарите Тайланд? :) Как мороженное? Оно ведь совсем другое мороженное - только в Тае такое и купить, да еще и с печеньками.

 

Зачем нужна бронь - когда до твоего приезда цены успеют измениться многократно, а оплачивать ты будешь по заранее неизвестной цене на момент приезда.

 

Тут похоже многих спонсируют обитателей темы.


  • -6

#352
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Оплата картой уже была произведена.

Вы адекватный? Сами же писАли:

По приезду я им объяснил что у меня уже оплачено за несколько ночей, а мне ответили что это просто бронь, и заблокированные деньги на карточке гарантия того что я приеду, и с них удержится сумма штрафа если что. Оплатить заставили этой же карточкой (КазКом Мультивалютка для путешествий) на которой уже висела заблокированная сумма за номер. Через несколько дней сумма заблокированная за бронь действительно вернулась на карточку - по 80 баксов за ночь

 

Мораль сказки - берите тур, потому как за тур сколько заплатил - больше не возьмут, никаких других цен на месте и оплат.

Да-да. Расскажите это тем людям, которым некоторые агенства не так давно не оплатили проживание в отелях, и которым пришлось в итоге всё оплачивать ещё раз.

Я не говорю, что ТАК случается всегда. Но в вашу историю верится с трудом. Букинг с отелями-мошенниками долго не церемонится. Пока не увижу ваш ваучер-подтверждение от Букинга - не верю!

 

Короче в топку этот туризм - нефиг там делать, да и вообще хотел посмотреть каково там жить если работать на год-другой уезжать. Туризм он только на картинах красивый - а места все одинаковые, как и говорят пилоты которые везде побывали. Да и ощущения с возрастом притупляются.
 

В общем, не читал, но осуждаю...

С вашим подходом - да, вы абсолютно правы, нефиг вам там делать

Поддерживаю. 


  • 0

#353
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А вы все так же пиарите Тайланд? Как мороженное? Оно ведь совсем другое мороженное - только в Тае такое и купить, да еще и с печеньками.

А вот тут вы зря. Я не во всем с Фармером согласен (по другим вопросам), но что касается Тая - тут он знает, что говорит. 

 

 

 

Тут похоже многих спонсируют обитателей темы.

Ну да... ваши посты очень похожи на реплики обиженного туропретора, от которого туристы к "букингу" убежали.


Сообщение отредактировал Giacint: 11.03.2017, 22:02:50

  • 0

#354
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Тут похоже многих спонсируют обитателей темы.

Ну да... ваши посты очень похожи на реплики обиженного туропретора, от которого туристы к "букингу" убежали.

К сожалению, эти посты похожи на реплики человека, имеющего массу неоправдавшихся ожиданий, начиная казусом с Букингом (о его причинах я рассуждать не буду) и заканчивая неудавшимися попытками устроиться на работу в сфере туризма. Ни о каком отношении данных высказываний к туротрасли в данном случае говорить не приходится, так как у нас не принято столь пренебрежительно высказываться как о своей сфере, так и о потенциальных (и реальных) клиентах.

 

Теперь, что касается ухода туристов на Букинг, спонсирования и обид по этому поводу. К счастью, туристическая отрасль развивается и уже довольно давно Букинг представляет собой довольно незначительную конкуренцию турагентам/туроператорам в плане стоимости размещения в отелях: по большинству направлений их цены выше, при чем зачастую довольно чувствительно. Преимущество Букинга сейчас заключается, в первую очередь, в гибкой политике оплаты и аннуляции бронировок, а также, при необходимости, возможность оплаты картой, то есть "без отрыва от производства". Более того, Букинг так же работает и с агентами, предоставляя агентскую комиссию, но, опять же, учитывая более высокую стоимость на размещение и нежелание агентов работать с туристами, которые ставят брони без предоплаты только ради получения визы с дальнейшей аннуляцией, для нас работа с этим поставщиком попросту неинтересна (за крайне редкими исключениями).

 

Букинг не имеет маркетинговой политики спонсирования даже весьма популярных блогеров, максимум - это повышенная скидка при бронировании, поэтому говорить о "джинсе" на местечковом ресурсе для столь глобального сервиса довольно смешно.

 

В общем, как и во всём, Букинг или любой другой посредник - это выбор, продиктованный различными факторами удобства для конкретного потребителя. Главное при этом трезво оценивать преимущества и недостатки каждого, а не идеализировать одних и клеймить позором других в меру общепринятой тенденции и просто потому, что так модно.


Сообщение отредактировал Человечица: 12.03.2017, 15:59:51

  • 4

#355
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Испортился Букинг по полной программе.

68fea11e2362405fb28e590daf5a6862.png

Отзывы лезут на фотогалерею.

 

Куча всплывающих окон раздражает и не дает анализировать ситуацию. Тут только что забронировали, успейте забронировать.... гнусный обман.

Цены с среднем выше чем в агенствах.

Сложности с добавлением доп. кровати в номер, много отелей, где их добавить можно, а на букинге нельзя.

 

e48e06274e964cf18586cad2defb3e51.png

Липовые скидки на все отели просто раздражают.

 

Можно продолжать до бесконечности..............



#356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

по большинству направлений их цены выше, при чем зачастую довольно чувствительно.

 

Ну за большинство направлений не скажу, а вот по ОАЭ - два раза (в 2015 и 2016 годах), по Таиланду в декабре 2016 года и на лето 2017 года Букинг проигрывает моему личному тендеру на закуп услуг размещения Фармера и Фамерши в отелях ОАЭ и Таиланда :smoke:

 

Первый раз это было в декабре прошлого года, второй раз - на прошлой (или позапрошлой неделе)

 

Конкретное сравнение цен Букинга и турагента на лето 2017 года в Таилданде тут


  • 0

#357
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Пару лет уже ищу на Букинге и Агоде параллельно , по факту выбираю агоду.. Вариантов номеров больше , и конечно бонусы в пользу агоды.. Возможно букинг более популярен в мире, и хорошие варианты уходят быстро .. Сервис наверное в Агоде получше будет ))) в смысле поддержки клиента
  • 0

#358
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Давно пользуюсь букингом. Для Турции, Таиланда, ОАЭ, в общем, там куда есть пакеты, букинг не работает. Но для Европы все хорошо.  И сервис отлично работает, и удобно очень. Живые отзывы дают много полезной информации. Турагенты зачастую предлагают непонятно что. А на букинге можно и расположение посмотреть, и фото. Просто надо уметь пользоваться информацией. -)))


  • 4

#359
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Тут похоже многих спонсируют обитателей темы.

Ну да... ваши посты очень похожи на реплики обиженного туропретора, от которого туристы к "букингу" убежали.

Букинг не имеет маркетинговой политики спонсирования даже весьма популярных блогеров, максимум - это повышенная скидка при бронировании, поэтому говорить о "джинсе" на местечковом ресурсе для столь глобального сервиса довольно смешно.
 
Не совсем понял что такое «джинса», но если речь идет о платных отзывах либо постах — то я это и не имел ввиду. Имелось ввиду, что от туроператора турист ушел на букинг просто потому, что нашел там более привлекательный для себя вариант. И возможно, не один турист.
Надеюсь, вы не будете оспаривать, что туроператоры зачастую обманывают туристов? Начиная с получения виз и заканчивая предоставлением услуг в отелях? Вся прелесть самостоятельной организации тура и состоит в том, что тут ты зависишь только от себя. А не от отдельных некомпетентных представителей турбизнеса. Несомненно, есть и очень много честных и грамотных туроператоров. И кстати, как тут неоднократно говорилось, при поездках в частности в Европу букинг и ему подобные однозначно выигрывают у турагенств... сам в этом неоднократно убеждался.
  • 0

#360
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Из личного опыта, при поездках в Штаты и по Европе выгоднее заказывать ч/з букинг, проверено не раз.

Например, из-за того, что визу в Чехию тур. агентство отказывалось делать, если не заказываешь у них отель, приходилось покупать через них дней пять гостиницу + визу. Остальные дни всегда заказывали сами через букинг - выходило существенно дешевле. Они это прекрасно понимали, но говорили, что вот такие у них цены.)

В Эмираты всегда покупали в агентстве, почему-то всегда дешевле получалось, даже если на букинге с хорошей скидкой цена была. Плюс мы всегда заказывали ужин в отеле. Так тоже получалось намного дешевле, чуть ли не в 2 раза.

В Турцию тоже через агентства летали всегда, так как дешевле выходило, несмотря на скидки на букинге. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.