Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#321
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вы будете смеяться

Не буду. Потому что знаю, что туроператорам отели дают существенную скидку 


  • 1

#322
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Про какую скидку от турагентства вы говорите )) они берут с каждого туриста отдельно )) если мы оплачиваем номер 100 дол за двоих, то они возьмут типо со скидкой по 75 с каждого)) и встанет этот же номер 150 .. может за 12 лет что то изменилось и они стали скромнее, не знаю.. но то что мы ищем сами , мониторим, всяко будет дешевле ...
  • 1

#323
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Про какую скидку от турагентства вы говорите

Я говорю не про скидку, а про конечную цену. Которая у турагента может быть ниже чем у букинга с джениус скидкой и кэшбеком по моим платежным картам. При лучших условиях бронирования.

Да, так бывает не у всех туроператоров и не для всех стран. Но это бывает, и если я раньше, когда собирался куда либо, сравнивал цены только в разных системах бронирования, то сейчас я сравниваю еще и с ценами у туроператора. И, например, на этот декабрь в Таиланде я отели забронировал именно у туроператора: на один отель цена была процентов на 5 ниже, а на второй, на момент бронирования, на 40% ниже. Еще раз повторяю - у букинга/савади я смотрел самый жесткий вариант по условиям, с максимальными скидками, на букинге с учетом джениус скидки, и учитывал 5% кэшбека по карте еараза на букинге.

 

Да, и турагенты тоже разные бывают, не надо их всех жлобами считать, это далеко не так.


  • 2

#324
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Про какую скидку от турагентства вы говорите )) они берут с каждого туриста отдельно )) если мы оплачиваем номер 100 дол за двоих, то они возьмут типо со скидкой по 75 с каждого)) и встанет этот же номер 150 .. может за 12 лет что то изменилось и они стали скромнее, не знаю.. но то что мы ищем сами , мониторим, всяко будет дешевле ...

вот сколько летаем(а летаем часто и правда все больше по оаэ) но сколько раз я  наслушавшись,что самим дешевле тур организовывать,кидалась на букинг и такие же  ресурсы,сравнивая цены с туроператорами))))вот не разу не было так,чтоб у туроператоров дороже выходило,всегда дешевле и при том на порядок дешевле. другой вопрос я еще по туроператорам сравниваю и ищу у кого из них дешевле за один и тот же тур с одинаковыми условиями,но это просто моя привычка,ну не люблю я переплачивать.но букинг сейчас уже даже и не смотрю,так только -отзывы почитать(да и то отзывам не очень верю)))


  • 1

#325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и при том на порядок дешевле

Что, правда в десять раз дешевле????  Мне парочку заверните пожалуйста :lol: :p


  • 0

#326
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Про какую скидку от турагентства вы говорите )) они берут с каждого туриста отдельно )) если мы оплачиваем номер 100 дол за двоих, то они возьмут типо со скидкой по 75 с каждого)) и встанет этот же номер 150 .. может за 12 лет что то изменилось и они стали скромнее, не знаю.. но то что мы ищем сами , мониторим, всяко будет дешевле ...

вот сколько летаем(а летаем часто и правда все больше по оаэ) но сколько раз я наслушавшись,что самим дешевле тур организовывать,кидалась на букинг и такие же ресурсы,сравнивая цены с туроператорами))))вот не разу не было так,чтоб у туроператоров дороже выходило,всегда дешевле и при том на порядок дешевле. другой вопрос я еще по туроператорам сравниваю и ищу у кого из них дешевле за один и тот же тур с одинаковыми условиями,но это просто моя привычка,ну не люблю я переплачивать.но букинг сейчас уже даже и не смотрю,так только -отзывы почитать(да и то отзывам не очень верю)))
Спорить не буду, тем более по ОАЭ , я там не была лет 8... Пакеты меня в принципе не интересуют , потому что та обычно предлагают минимум неделю в одном отеле, для меня это скучно и нудно, в Таиланде.. Я сама могу уже оказывать услуги ТА , и каждый из присутствующих в этой ветке.. Сколько мы перелопачиваем информации, по Таиланду уж точно.. Многие отели уже попамяти помнишь , те что с высокой оценкой .. Думаю, что многие пользуются услугами агенств из за не возможности или нежелания мониторить отели и авиарейсы .. За что и платят .. Помню как то ездили в ОАЭ через та, так нам там трансфер за большие деньги навязали, завтрак в два раза дороже , чем на месте в отеле тоже в нагрузку дали.. Неприятно, когда тебя откровенно нахлобучивают, причём без тени смущения.. Просто говорят, положено так и все..напоминает мне транспортные компании,пришлось как то воспользоваться нашей алматинской, за пять лет впервые , нас заставили оплатить за экспортную декларацию в Европе, за заезд в город на свх, за переадресацию смр.. Причём ни одна другая ТК нам таких счётов не выставляла .. Вот спрашивается , зачем это им надо было? Наварились один раз на 250 евро и дальше то что?у меня плохой опыт с ТА , поэтому пишу своё мнение здесь , никого не собираюсь переубеждать )))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 12.11.2016, 23:03:18

  • 0

#327
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

и при том на порядок дешевле

Что, правда в десять раз дешевле????  Мне парочку заверните пожалуйста :lol: :p

 

ох ,если бы в десять)))ну а если серьезно,то разница бывала весьма серьезная


  • 0

#328
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Поймала я свой отель! Поставили бронь! И это в горячий сезон, в горячее направление! Всем спасибо- мониторинг наше все!
  • 1

#329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Думаю, что многие пользуются услугами агенств из за не возможности или нежелания мониторить отели и авиарейсы

Наоборот, в зону мониторинга включаю еще и турагентства :p

 

Помню как то ездили в ОАЭ через та, так нам там трансфер за большие деньги навязали, завтрак в два раза дороже , чем на месте в отеле тоже в нагрузку дали..

 

Хм... Турагентов в Казахстане как собак нерезаных (прошу прощения за мой французский) :lol:   Что мешает найти такого, который не будет навешивать "завтрак в два раза дороже" ???

 

Эех... прослезился тут недавно... Дочь в Челябе взяла пакет в Dusit Thani на Банг Тао по той же цене, что мне букинг давал только за отель на эти же даты и категорию номера :faceoff:  Так у них за эту сумму еще и прямой перелет из Челябинска на Пукет :faceoff:


  • 2

#330
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Думаю, что многие пользуются услугами агенств из за не возможности или нежелания мониторить отели и авиарейсы

Наоборот, в зону мониторинга включаю еще и турагентства :p
 

Помню как то ездили в ОАЭ через та, так нам там трансфер за большие деньги навязали, завтрак в два раза дороже , чем на месте в отеле тоже в нагрузку дали..

 
Хм... Турагентов в Казахстане как собак нерезаных (прошу прощения за мой французский) :lol:   Что мешает найти такого, который не будет навешивать "завтрак в два раза дороже" ???
 
Эех... прослезился тут недавно... Дочь в Челябе взяла пакет в Dusit Thani на Банг Тао по той же цене, что мне букинг давал только за отель на эти же даты и категорию номера :faceoff:  Так у них за эту сумму еще и прямой перелет из Челябинска на Пукет :faceoff:
В россии с этим все гораздо лучше, и та действительно могут дать такие привлекательные предложения.. Посмотрите из Москвы или Питера , за копейки можно рвануть хоть на край света ))) про наших не знаю, давно дело было, но за вашу идею, просматривать ещё ТА , спасибо, обязательно воспользуюсь, мало ли ..
  • 0

#331
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Посмотрите из Москвы или Питера

Там конкуренция очень большая, поэтому и низких цен на горящие туры намного больше... 


  • 0

#332
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Может кому будет и интересно....... Европейский концерн Airbus открыл интернет приложение для тех кто мечтает и хочет полетать на самом крупном пассажирском авиалайнере. Жаль только что с ALA нет рейсов.....есть SVO/DME

Скрытый текст


  • 0

#333
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

никто не в курсе - на букинге кидалово кончилось с ценами?

 

помню бронировал отель по 80 баксов за ночь - а по прилету сказали что это была бронь, а оплачиваю я по фактической цене на месте - а она была 110 баксов


  • 0

#334
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

никто не в курсе - на букинге кидалово кончилось с ценами?

 

помню бронировал отель по 80 баксов за ночь - а по прилету сказали что это была бронь, а оплачиваю я по фактической цене на месте - а она была 110 баксов

а в букинг обращались по этому поводу? По идее, букинг такого не допускает, дорожат репутацией. ДОлжны были разобраться с отелем.


  • 0

#335
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

никто не в курсе - на букинге кидалово кончилось с ценами?

 

Никогда такого не встречал. Это кидалово со стороны отеля однозначное, не со стороны Букинга.

Надо жаловаться в Букинг в таких случаях, причем сразу по телефону. Они молодцы, проблемы быстро решают.


Сообщение отредактировал Mozart23: 07.03.2017, 10:05:52

  • 1

#336
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

никто не в курсе - на букинге кидалово кончилось с ценами?

 

Никогда такого не встречал. Это кидалово со стороны отеля однозначное, не со стороны Букинга.

Надо жаловаться в Букинг в таких случаях, причем сразу по телефону. Они молодцы, проблемы быстро решают.

 

Мне кажется, что автор первого сообщения не совсем точен в формулировках.

Скорее всего, его бронь на момент заселения могла быть отменена по разным причинам, и на месте поэтому уже предложили фактические цены. Вряд ли в этой ситуации можно говорить о мошенничестве со стороны Букинга. 


  • 0

#337
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Мне кажется, что автор первого сообщения не совсем точен в формулировках.

 

Скорее всего, его бронь на момент заселения могла быть отменена по разным причинам, и на месте поэтому уже предложили фактические цены. Вряд ли в этой ситуации можно говорить о мошенничестве со стороны Букинга. 

 

Нет - моя бронь не была отменена, и блокировка суммы на карточке висела несколько недель заранее. По приезду я им объяснил что у меня уже оплачено за несколько ночей, а мне ответили что это просто бронь, и заблокированные деньги на карточке гарантия того что я приеду, и с них удержится сумма штрафа если что. Оплатить заставили этой же карточкой (КазКом Мультивалютка для путешествий) на которой уже висела заблокированная сумма за номер. Через несколько дней сумма заблокированная за бронь действительно вернулась на карточку - по 80 баксов за ночь, а сумма заблокированная при оплате карточкой в отеле вживую списалась - по 110 баксов за ночь.

 

Citymax Hotel Al Barsha - Дубай как знаете, там экспаты обычно все живут.


  • 0

#338
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Оплатить заставили

Никто не может вас заставить. Платите так, как вам удобно.

 

Через несколько дней сумма заблокированная за бронь действительно вернулась на карточку - по 80 баксов за ночь, а сумма заблокированная при оплате карточкой в отеле вживую списалась - по 110 баксов за ночь.

Всё правильно. Если внимательно посмотреть условия бронирования, то выясняется, что

 

 

Цены указаны за номер
В стоимость номера не входит: Муниципальный сбор в размере 10 % , AED 10.00 Туристический сбор за ночь, Сбор объекта размещения за обслуживание в размере 10 %

Я думаю, что в итоге и выйдем на сумму в 110$ за ночь

 

Сначала внимательно изучайте условия бронирования, что не писАть потом напраслину:

никто не в курсе - на букинге кидалово кончилось с ценами?
 
  • 3

#339
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ОК

 

когда я бронировал - там завтрак был включен, а когда на месте пришлось платить - завтрака не было

 

с какой радости я должен на месте оплачивать - если я все оплатил онлайн за 2 недели до вылета?


  • 0

#340
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

с какой радости я должен на месте оплачивать - если я все оплатил онлайн за 2 недели до вылета?

Вы же сами написали, что деньги были в блоке? Отличаете блок от списания?

 

В любом случае, при заселении показываете распечатку с Букинга и больше суммы, указанной там, с вас не возьмут. Ну, + налоги если не включены (это тоже всё написано в распечатке, как и про включённый в стоимость завтрак). 


  • 1



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.