Перейти к содержимому

Фотография

Booking... кто пользовалсяОтзывы туристов, воспользовавшихся Bookingom

- - - - - booking booking.com отели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#241
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

последние свои поездки (4-5 лет) в Европу и в Узбекистан :) всегда пользовалась букингом. в принципе, всем была довольна, в частности - гарантией проживания и соответствию фото и описания реальной ситуации в объекте проживания.

 

а потом пришло время проверить букинг и с другой стороны - в решении проблем на месте (Гримо, Лазурный Берег) без знания аборигенского диалекта местных. вышло так, что французы не учли нашу бронь и отдали наш номер кому-то другому. при этом на стойке ресепшн мы ждали их с чемоданами около двух часов (так как в Европе и в частности во Франции круглосуточная работа стойки ресепшн является чудом и чуть-ли не вип-характеристикой отеля), при этом это было дневное время, 12 часов дня (!). и вот, выясняется, что оказывается, ждали мы вообще зря, что номеров у них аналогичных нашему уже нет и все это на жуткой смеси французского и английского.. так как у меня была местная симка, я позвонила в букинг. проблему решили влет (вежливо предложив нам заселиться в один из отелей этой сети, который, кстати, по уровню был на звезду выше, с какими-то аквапарками, огромной парковой территорией  и т.д. - за ту же цену (!)). с момента звонка до момента переселения (а нас туда еще и отвезли на машине провинившегося отеля) прошло не больше часа  - я тогда была просто в восхищении, особенно с учетом всех сложностей с языком и абсолютно незнакомой местности.. :)

 

операторы букинга почти в 100% случаев - вежливые, аккуратные, исполнительные сотрудники, с которыми можно договориться, которые готовы защищать интересы клиента и идти ему навстречу или предлагать альтернативные взаимовыгодные решения, и - что очень удобно - на русском языке :)

 

бесплатная отмена бронирования для поездок с условием получения визы - просто песня :)

 

и конечно система реальных отзывов об объектах проживания меня тоже очень радует - я почти всегда оставляю свой отзыв и благодарна за отзывы других туристов :)


  • 2

#242
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

Вот этот отель

Обратите внимание на особые условия бронирования, где указано, что в случае отмены или изменения бронирования списывается 70 % от стоимости! :dont:

 

Никоим образом не хочу сыпать соль на рану, но я бы не бронировала отель, который не имеет отзывов и рейтинга в системе! :-/

 

Надеюсь, что у Вас все благополучно разрешиться! :hi:

 

в условиях все так написано как Nara и указала

 

попробуйте связаться с отелем и на всякий случай закройте карточку, если деньги оттуда еще не сняли.

 

на будущее будьте осторожны с отелями без отзывов.

 

 

Так я же написал в первом сообщение, что при бронировании номер карточки не просили, просто имя, фамилии и сотовый телефон... это все данные которые с меня взяли.


  • 0

#243
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Так я же написал в первом сообщение, что при бронировании номер карточки не просили, просто имя, фамилии и сотовый телефон... это все данные которые с меня взяли.

 

Вы знаете, это не важно!

В качестве примера покажу гостиницу, на которую я "облизываюсь" уже несколько дней!

Прикрепленный файл  Doc8.doc   195,5К   Количество загрузок: 197

По ней тоже не нужна кредитная карта! Но в тоже время, в условиях бронирования указано, что за неделю до заезда будет списано 100% стоимости первой ночи!

Спрашивается откуда эти деньги будут списаны? Ответ - у меня были другие бронирования, где указан уже номер моей карточки, откуда деньги будут списаны!

У вас, скорее всего, такая же история!

P.S. Гостиницу пока не резервировала. Как только сын получит визу, так сразу же!


  • 0

#244
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Если зарегистрированы на сайте Booking -га, то все Ваши данные у них есть , данные кредитной карты тоже. Без Ваших данных не производится бронь до конца .
  • 0

#245
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

у меня были другие бронирования, где указан уже номер моей карточки
 

 

Откуда Букингу знать, может этой карточки нет уже давно, с которой раньше происходила оплата. А может человек 1 раз бронирует на Букинге? Я данные своей карточки на Букинге не храню, предпочитаю вводить каждый раз.

 

Без Ваших данных не производится бронь до конца .

 

Вам же написали, и ссылку на отель предоставили, где написано что "Кредитная карта не требуется!


  • 0

#246
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я данные своей карточки на Букинге не храню, предпочитаю вводить каждый раз.

Вы не храните, но букинг все держит в своей памяти!

Откуда Букингу знать, может этой карточки нет уже давно

Вы никогда не обращали внимание на то, что когда Вы вводите данные своей карточки, там есть определенные условия по срокам действительности карты?

Вам же написали, и ссылку на отель предоставили, где написано что "Кредитная карта не требуется!"

В моем примере тоже самое, но за неделю до начала брони по условиям брони указано, что будет списана стоимость одной ночи! Откуда?

На мой взгляд, есть два варианта:

1. Спишут с той карточки, данные по которой уже есть в системе.

2. Если же нет данных по моей карте, то за определенный срок (зависит от условий бронирования) будет прислано письмо с просьбой предоставить такие данные. В противном случае бронь будет отменена!

У меня была такая ситуация с одним отелем, который был зарезервирован мной за полгода до поездки: этот отель уже в первую неделю после бронирования присылал мне несколько писем о нехватке денег на моей карточке! :dont: Хотя бронировалось при условии бесплатной отмены! Но я стоически перенесла три отмены отелем моей брони: карточку не пополняла, по новой бронировала этот же отель. :dandy: В итоге последнее слово было за мной - сама отменила бронь за ненадобностью! Как то так! ;)

 

P.S. Все, коллеги, я умываю руки! :faceoff: Спасибо за внимание! :hi:


  • 0

#247
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вы никогда не обращали внимание на то, что когда Вы вводите данные своей карточки, там есть определенные условия по срокам действительности карты?

 

А вам известно, что карточку можно потерять, поломать, тогда её блокируют и перевыпускают, и номер у неё уже будет другой.

 

 

но букинг все держит в своей памяти!
 

 

Тогда они на страничке любого отеля писАли бы такую надпись.


  • 0

#248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Я данные своей карточки на Букинге не храню, предпочитаю вводить каждый раз.

Вы не храните, но букинг все держит в своей памяти!

 

Видите ли... Букинг где то там на страничке, где нужно ввести данные карточки, пишет что он не хранит данные карточек а передает их отелю.

 

И я склонен верить этому заявлению, ибо функционирует букинг в правовом поле дикого капитализма, где за базар надо отвечать, и не дай бог обнаружится что он не выполнил то, что продекларировал, то засудят его по самое небалуйся :faceoff: :D


  • 2

#249
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

1) В моем профиле я номер карты никогда не указывал

2) Я вообще первый раз попытался забронировать через букинг и естественно никогда раньше не вводил никакой номер карточки


  • 0

#250
amira56

amira56
  • Гость
  • 17 сообщений

Как вы не вводили номер карты, сервис ведь при бронировании просит ввести номер


Сообщение отредактировал amira56: 21.08.2015, 23:19:42

  • -2

#251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как вы не вводили номер карты, сервис ведь при бронировании просит ввести номер

 

Не всегда. Зависит от политики отеля. Есть некоторое количество отеля которые не требуют данные карты при бронировании.


  • 0

#252
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Короче, во всяком случае прошло уже больше 2-х месяцев, если не три, но никто и ничего не предъявляет.


  • 0

#253
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Короче, во всяком случае прошло уже больше 2-х месяцев, если не три, но никто и ничего не предъявляет.

А никто и не предъявит :)  Просто на тот момент отелю не требовались для бронирования данные карты, а на следующий день они могут поменять политику и уже будут просить данные. Ну или у Букинга это стандартная отписка, что при отмене деньги будут списаны. Не будут, раз номер карты не вводили. У меня несколько раз так было, я на это даже внимания не обращала.


  • 0

#254
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Только вернулись с отпуска, в гостиницах Флоренции и Стамбула на ресепшене стоят в рамочке грамоты от Букинга.

С баллами, которые в среднем гостиница набрала от туристов по отзывам за 2014 год)  Видимо "считовый" сайт для бронирования отелей.

Сама эти гостиницы тоже нашла на Букинге, но обязательно сравнивала отзывы с отзывами на сайтах Трипвайзер, форум Винского.


  • 0

#255
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Казком стал эксклюзивным партнёром Booking.com в Казахстане

http://ru.kkb.kz/page/News?no=1403230

 

Будут Гоу-бонусы давать :)


  • 0

#256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот сижу и думаю.... :) У меня три брони на ноябрь в букинге висит, прям хоть отменяй и снова бронируй....

Засада в том, что самое "денежное" бронирование в отеле, в котором уже больше нет свободных мест :faceoff:

Два других - у одного сумма меньше 30000 тг, по второму сумма небольшая


Сообщение отредактировал Farmer: 01.10.2015, 12:22:49

  • 0

#257
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

а как теперь нужно бронировать чтобы падали бонусы? или в букинге появится функция?? для граждан казахстана? у меня тоже есть бронирования , которые еще не проплачены... может автоматом все будет ? платить например не налом на месте а через карту? как в наших супермаркетах, при оплате бонусы сами приходят...даже если при оплате с карты с нас возьмут 3%, то 4% будут нелишними например с 200000)) на ужин


  • 0

#258
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

а как теперь нужно бронировать чтобы падали бонусы? или в букинге появится функция?? для граждан казахстана? у меня тоже есть бронирования , которые еще не проплачены... может автоматом все будет ? платить например не налом на месте а через карту? как в наших супермаркетах, при оплате бонусы сами приходят...даже если при оплате с карты с нас возьмут 3%, то 4% будут нелишними например с 200000)) на ужин

Казком стал начислять бонусы с бронирования на Booking.com

- Нам удалось договориться и подписать соглашение с Booking.com о том, что любой держатель карточек нашего банка при бронировании гостиницы через этот сервис будет получать возврат в размере 7% от полной суммы бронирования в виде Go!-бонусов

чтобы воспользоваться этим предложением, нужно через мобильное отделение Homebank.kz пройти по ссылке «Платежи и переводы», после чего откроется окно с тремя колонками. В третьей колонке появится строка «Бронирование Booking.com», нажав на которую, клиент банка пройдёт на сайт сервиса и сможет забронировать номер по уже знакомой схеме.

Во время пресс-конференции спикер сообщил, что банк также готовит проекты с сервисами по бронированию авиабилетов.


Сообщение отредактировал MLV: 01.10.2015, 18:09:48

  • 1

#259
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

а как теперь нужно бронировать чтобы падали бонусы? или в букинге появится функция?? для граждан казахстана? у меня тоже есть бронирования , которые еще не проплачены... может автоматом все будет ? платить например не налом на месте а через карту? как в наших супермаркетах, при оплате бонусы сами приходят...даже если при оплате с карты с нас возьмут 3%, то 4% будут нелишними например с 200000)) на ужин

Казком стал начислять бонусы с бронирования на Booking.com
- Нам удалось договориться и подписать соглашение с Booking.com о том, что любой держатель карточек нашего банка при бронировании гостиницы через этот сервис будет получать возврат в размере 7% от полной суммы бронирования в виде Go!-бонусов
чтобы воспользоваться этим предложением, нужно через мобильное отделение Homebank.kz пройти по ссылке «Платежи и переводы», после чего откроется окно с тремя колонками. В третьей колонке появится строка «Бронирование Booking.com», нажав на которую, клиент банка пройдёт на сайт сервиса и сможет забронировать номер по уже знакомой схеме.
Во время пресс-конференции спикер сообщил, что банк также готовит проекты с сервисами по бронированию авиабилетов.
Обычно в букинге оплату сразу не снимают , расчет на месте в отеле и налом... Поэтому непонятно , обычно бонусы копятся при оплате. Через карту ...
Искала в хоум банке платежи и переводы и не нашла((((( может еще не функционирует... Если кто пользовался, выложите скан пожалуйста

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 01.10.2015, 20:33:56

  • 0

#260
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

только вчера забронировала и конечно же не через ккб :-/ тоже последний номер и теперь сижу и думаю перебронировать? а вдруг уйдет номер??? короче на фиг, хотя могла на 1 ужин наскрести на эти бонусы :) или на 8 обедов в Ате :)

кстати, зачем они 1 евро снимают, когда карту даешь? проверяют, чтобы карта была рабочая? и не кинули их?

а кстати, карту при бронировании указала ккб, и что если я картой заплачу - начислят бонусы?


Сообщение отредактировал Eduarda2011: 01.10.2015, 20:50:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами booking, booking.com, отели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.