Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в ПарижеОбсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#31390478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа, общение пока продолжаем. Но без выкладывания всевозможных иллюстраций, оскорбляющих религии, нравственность, традиционные ценности и так далее. Дальнейшее иллюстрирование будет наказываться по 2.2.2 за распространение оскорбительной информации.  Все ранее опубликованные сообщения с подобной информацией - скрыты.  


  • 5

#161
Vse_ne_Tak

Vse_ne_Tak
  • Гость
  • 19 сообщений

Ещё раз повторю,не надо Европе пускать к себе дикарей,попробуйте в странах БВ что-нить выкинуть,вас там сразу прибьют.Пусть живут в своих странах,а то переедут в Европу и права свои качают.Если,что-то не устраивает идите в суд.

Без мигрантов социалисты и левые политики будут в аутсайдерах. Большинство мигрантов на прошлых выборах голосовало за Оланда, а тот отблагодарил их пособиями за счет работающих и обеспеченных людей. Ввели повышенные налоги на богатых, вместо того чтобы урезать пособия для бездельников и малограмотных мигрантов. А зачем политику ограничивать миграцию, которая потом будет тебя поддерживать на выборах. Вот и такие проблемы создает современная демократия и всеобщее избирательное право

Сообщение отредактировал Vse_ne_Tak: 10.01.2015, 18:43:10

  • 0

#162
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Ещё раз повторю,не надо Европе пускать к себе дикарей,попробуйте в странах БВ что-нить выкинуть,вас там сразу прибьют.Пусть живут в своих странах,а то переедут в Европу и права свои качают.Если,что-то не устраивает идите в суд.

Насколько я помню, убитые террористы французы, рожденные во Франции

 

Да, они рождены во Франции, но в семье мигрантов из Алжира, по крайне мере часть из них, которые перебрались в пятую Республику незадолго до их рождения!


  • 0

#163
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Какая там у них реакция была на ужасающий терракт и преступление против человечности 2 мая в Одессе?  :-/ 

"Если бы парни с автоматами кричали бы не "Аллах Акбар!", а "хероям слава!", то на убийство 12 человек никто бы привычно не обратил внимание".  :bored: 
 


  • 6

#164
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Какая там у них реакция была на ужасающий терракт и преступление против человечности 2 мая в Одессе?  :-/ 

"Если бы парни с автоматами кричали бы не "Аллах Акбар!", а "хероям слава!", то на убийство 12 человек никто бы привычно не обратил внимание".  :bored: 
 

без комментариев


  • 5

#165
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Какая там у них реакция была на ужасающий терракт и преступление против человечности 2 мая в Одессе?  :-/ 

"Если бы парни с автоматами кричали бы не "Аллах Акбар!", а "хероям слава!", то на убийство 12 человек никто бы привычно не обратил внимание".  :bored: 
 

Продолжаем поминать Одессу... Опять меряемся писками, у кого трагедия трагичней...

Кто-нибудь может привести хоть один пример, когда у них там в Европе кто-то открыто заявил, что погибшие в Одессе "сами виноваты"? Собственно Украину не цитировать - там не отрицаются проблемы адекватностью. А именно во Франции и других странах, которые сейчас активно солидаризируются с Шарли и действительно не выходили на массовые мероприятия по поводу одесской трагедии?

Можно подумать, что кого-то заставляют цеплять хэш-тэг "Я - Шарли"...  Не соболезнуете? Да, пожалуйста! Но зачем устраивать пляски на костях? Зачем эти "сами виноваты"? Зачем упреки в нереакции на Одессу?



#166
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Никто там не говорил, что одесская трагедия - не трагедия. Но для них - это чужая беда. На их привычном образе жизни майская трагедия не сказалась.

Абсолютно верно. Бессмысленно упрекать французов в черствости. Каждый оплакивает своих мертвецов.

А тут случилось то, что их, французов и не только, касается.

Если скажу, что эта ИХ трагедия нас по большому счету не касается, и что несчастные сами себе злобные буратины - нормуль будет смотреться?
Так что на форуме все вполне толерантненько. Среди скорбящих по карикатуристам много тех, кто отрицал факт массового убийства 2 мая.
  • 4

#167
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Кто-нибудь может привести хоть один пример, когда у них там в Европе кто-то открыто заявил, что погибшие в Одессе "сами виноваты"? ?


Подача информационного материала была лживой, виновники не были названы. Это было гнусное кощунство. Позор еврожурналистике.
  • 0

#168
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Подача информационного материала была лживой, виновники не были названы. Это было гнусное кощунство. Позор еврожурналистике.

Каким боком это к сабжевой трагедии?

 

Давайте вспомним еще убийство Кеннеди... :faceoff:



#169
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Тут человек в фуражке давеча просил пруфов касательно того, что сабж преподносят как вселенскую трагедию...

Вот вам пруфы:

 

В Париже готовятся к завтрашнему грандиозному маршу памяти жертв терроризма

Он проводится на волне серии терактов, прокатившейся в последние дни по всей Франции.

О том, что на марш в Париже приедут многие европейские лидеры, стало известно еще накануне. Сегодня днем официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что Россию будет представлять Сергей Лавров.

Пожалуй, впервые за последние годы в общей манифестации примут участие как простые граждане, так и главы государств и правительств Европы и руководители европейских институтов.

Грядущая акция станет самой массовой за последнее время. Как сообщает BBC, в республиканском марше могут принять участие более миллиона человек. Президент Франсуа Олланд, выступая в пятницу после того, как завершились операции по освобождению заложников, призвал французов объединиться перед лицом общей опасности и выйти на улицы.

В акции примут участие практически все политические силы страны. Впрочем, открытым пока остается вопрос, будет ли присутствовать на марше «Национальный фронт» Марин Ле Пен: только праворадикальная организация не получила приглашения от правительства, однако Ле Пен, по данным France 24, все рано намерена вывести своих сторонников.

Свое участие подтвердили лидеры почти всех европейских стран. В Париж прибудут канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон, Испании Мариано Рахой, Италии Маттео Ренци, Финляндии Александер Стуб, Польши Ева Копач, Болгарии Бойко Борисов и Грузии Ираклий Гарибашвили. Одной из последних о намерении направить своих представителей в Париж заявила Москва. Как говорится в сообщении на сайте российского МИДа, возглавит делегацию руководитель внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. В Париж прибудут и лидеры Евросоюза Жан-Клод Юнкер, Мартин Шульц, Федерика Могерини и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Приедет во Францию и президент Украины Петр

В связи с проведением марша в Париже и окрестностях продлено действие антитеррористического плана Vigipirate. Безопасность будут обеспечивать не только сотрудники полиции, которые были задействованы в поимке террористов (число стражей правопорядка, участвовавших в операции, достигло 88 тысяч), но и 1350 военных.

Пока сложно оценить численность завтрашнего марша. Эксперты говорят о нескольких сотнях тысяч до одного миллиона участников.

Только сегодня по всей Франции в массовых акциях приняли участие около 200 тысяч человек.

(с)

 

 

Чем не вселенское горе? Напомните мне, когда последний раз что-либо подобное устраивалось?

После Одесских событий было? После бомбежки мирного населения на Донбассе? 

 

Вот картинка, реально отображающая суть всего этого лицемерия:

 

4586868.jpg



#170
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каким боком это к сабжевой трагедии?

Был задан вопрос, я ответил.  О 2 мая вещали все крупные СМИ Зап. Европы, но подача была лживой в худшем случае и неполной в лучшем. Это гораздо циничнее заявлений "Сами виноваты". 

О Кеннеди никто в этой теме не заикался, все претензии были насчет 2 мая. Лишь Фураж сводит все к пляскам на костях и "писки мерить".


  • 0

#171
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Чем не вселенское горе? Напомните мне, когда последний раз что-либо подобное устраивалось? После Одесских событий было? После бомбежки мирного населения на Донбассе?

Кто мешал такое устроить после 2 мая? Уж в Москве, например, точно можно было. Но ведь тоже не было!

Кто-нибудь заставляет кого-нибудь в завтрашнем мероприятии участвовать?

В чем претензии?

Сдается мне, что в какой-то странной нерациональной зависти.

"А вот после Одесской трагедии они такого не устроили... Нехорошие люди..."

"Они не пришли на мои поминки, я мы к ним тоже не пойдем!"

Детский сад!



#172
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Вот картинка, реально отображающая суть всего этого лицемерия

То есть, чтобы иметь право массово отстаивать свою свободу, оплакивать своих погибших, они сначала должны столь же массово почтить жертв Одессы?

А до тех пор, все показуха и лицемерие?

 

Такой ход мыслей мне непостижим...

 

Поймите, что вот эти массовые мероприятия организуются главным образом не для того, чтобы почтить погибших (хотя и для этого тоже)!

Главная цель всех этих масоовых мероприятий, акций в сети и прочей истерии - показать, что на угрозы террористов люди не повелись, не испугались и не поступились своими принципами. Это не траурные мероприятия, а мероприятия в защиту свободы слова.


Сообщение отредактировал Папаша Фураж: 10.01.2015, 21:49:10


#173
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В чем претензии?
Претензий нет. Вы просили пруфы? Я вам их предоставил.

Как я сказал, претензий нет, но наличие двойных стандартов более чем очевидно. Устраивать подобные вселенские марши скорби, когда совсем рядом сотнями гробят гражданских, это верх цинизма и лицемерия.



#174
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А до тех пор, все показуха и лицемерие?
Конечно.

Главы стран ЕС в упор не видят беспредела на Донбассе, более того, пригласили Парашенко, по чьему приказу и происходит убийство мирных жителей,  лицемерно называют всё это АТО, холят и лелеят новую  власть Украины и прочее-прочее-прочее.



#175
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 Я вот крестьянин, политик-малитик нипанимай. Но вот эти, как здесь их называют жители "гейропы" ани медицина панимай, аперасия на сердце делай, лекарство изобретай, космос изучай, в Африка доктор  и вакцина посылай, на скрипке музыка играй и Титаник снимай. Мая как телевизар включай европа земля капай и фестиваль гуляй, птичек изучай, Палестин-малестин новасти включай -  люди на работу нафиг не хадить, какогото жмура поднимай, по улицам таскай, тысячами бродят и на работу ниходят, всё кричат и руками машут. Патом в Гейропа езжай-детей-ражай-пособие получай. Вот чисто по человечески посмотрите - если не нравится обычаи Европы, ценности итд итп, то какого черта все туда лезут, на баржах тысячами ломятся? За работой пособиями? Если приехал-работай живи но не стреляй и не буровь! Второе покаление мигрантов это подавляющее большинство-гопота, да еще пустую бошку заполняют фундаменталистким дерьмом ибо лентяи и тупицы. Думаю Европе стоит закрыть границы и лишить гражданства эмигрантов-уголовников, фундаментолистов, и бездельников. На паромы и домой. Пусть там бурагозят. 


  • 2

#176
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Весь мир, по крайне мере вся Европа осуждает теракт...

Реальность - граждане Франции убили других граждан Франции за оскорбления... по факту - так.

Прискорбно.

Но это демократия и толерантность в реальности, как её поняли граждане.

А то, что люди с абсолютно противоположным пониманием "справедливости" живут в одном месте,

заслуга тех, кто думал, что будут они все заняты только своими делами во благо "думающих".


  • 0

#177
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

То есть, чтобы иметь право массово отстаивать свою свободу, оплакивать своих погибших, они сначала должны столь же массово почтить жертв Одессы?

Передергиваете.

Главная претензия в том, что европейские СМИ  декларируют свое право на СВОБОДУ СЛОВА, но пользуются ею очень избирательно. А не в отсутствии демонстрации скорби по поводу 2 мая.

Вменяемые люди отреагировали на 2 мая не свечками и постными рожами, а сбором средств, гуманитаркой и добровольной службой в ополчении. Так что насчет "Кто мешал такое устроить после 2 мая? Уж в Москве, например, точно можно было." - мимо.


  • 0

#178
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Движение ХАМАС осудило террористическую атаку на французских журналистов

        Иерусалим. 10 января.  Палестинское движение ХАМАС выступило с осуждением нападения на сотрудников редакции французского сатирического еженедельника "Шарли Эбдо" в Париже, сообщается в заявлении организации, опубликованном в субботу.
        "Мы осуждаем атаку на издание "Шарли Эбдо" и настаиваем на том, что расхождениями во мнениях и мыслях нельзя оправдать убийство", - говорится в заявлении.
        Кроме того, представители ХАМАС раскритиковали слова израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, сравнившего атаку на "Шарли Эбдо" с ракетными обстрелами из сектора Газа мирных жителей Израиля.
        "ХАМАС осуждает отчаянные попытки Биньямина Нетаньяху провести параллель между нашим движением, сопротивлением нашего народа с одной стороны и международным терроризмом - с другой", - подчеркивается в заявлении.


  • 0

#179
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вы просили пруфы? Я вам их предоставил.

У вас наверно манера не внимательно читать вопросы... Я просил пруфы того, где произошедшее во Франции НАЗЫВАЮТ вселенским горем, а происходящее на Украине так НЕ НАЗЫВАЮТ. Можно даже не из одного источника... 

То, что вы выложили - это не то, что я просил. Знаю, что иного не предоставите, продолжите в том плане, что "и так все понятно". Потому со своей стороны вопрос закрываю.

 

Если сообщество мусульман России сочло, что грех кровопролития равен греху якобы провокации, то они – соучастники этого ужасного преступления. Рисовать и писать надо продолжать то, что считаешь нужным. Как это сделали сегодня французские журналисты и французские художники, которым я безумно завидую.


Карикатурист А. Бильжо 



#180
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
мне вот что непонятно.1.откуда террористы знали точное время летучки и кабинет,значит они были хорошо информированы.Где за день до трагедии был директор журнала?журнал выходит теперь миллиоными тиражами.а только что прочитала что коммисар,который вел расследование якобы покончил жизнь самоубийством.
и мое личное мнение:не дай бог нам европейского мышления.их безнравствености и кощунства.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.