Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в ПарижеОбсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#31390478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа, общение пока продолжаем. Но без выкладывания всевозможных иллюстраций, оскорбляющих религии, нравственность, традиционные ценности и так далее. Дальнейшее иллюстрирование будет наказываться по 2.2.2 за распространение оскорбительной информации.  Все ранее опубликованные сообщения с подобной информацией - скрыты.  


  • 5

#201
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

меня мучает один вопрос: а этот свободный и толерантный журнал когда-нибудь публиковал карикатуры на сообщество геев и лесбиянок ЛДБТ?
Вся фишка так называемой "свободы  слова" заключается в том, что вы можете поливать грязью все что угодно, за исключением главных ценностей европы - гомосексуализма и содомии. За это вас могут уволить, оштрафовать или даже посадить. Вот такая она, свобода слова.

#202
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну если Одесса не нравится...
Как вас случай, когда разбомбили китайское посольство? Тоже не помню соболезнований по этому поводу.
Да что там посольство! Целые страны порушены в хлам...

:faceoff:  Извините, а крепость тоже я разрушил? © Шурик (к\ф "Кавказская пленница")

Давайте все припомним. Тогда можно будет даже порадоваться произошедшему. Они сами виноваты! Так им и надо!

Кстати, за китайское посольство правительство США выплатило родным погибших миллионные компенсации, а так же выплатило правительству Китая за нанесенный ущерб. Извинения и соболезнования соответственно тоже были. Но дело не в этом. Дело в том, что нельзя оправдывать терроризм! А тут люди именно этим и занимаются. Вот это "сами виноваты" - именно оправдание терракта.



#203
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вот это "сами виноваты" - именно оправдание терракта.
Плохо у вас с логикой. 

Надеюсь, что вы не работаете в органах, несмотря на вашу аватарку и любовь к статьям УК РК.  



#204
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Плохо у вас с логикой.

Логика элементарна.

1) Они сами виноваты + их убили за рисунки = убивать за рисунки можно.

2) Убийство в Париже = терракт

1)+2) = оправдание терракта.

Нет?

Что в этом уравнении неверно?



#205
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

1) Они сами виноваты + их убили за рисунки = убивать за рисунки можно.
Либо вы глуп, либо вы намеренно передергиваете.  В любом случае, я попрошу модераторов наказать вас  по пункту 2.2.3 (Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников). Потому что из  того, что журналисты сами спровоцировали террористов НЕ СЛЕДУЕТ, что за это можно убивать.

#206
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Логика элементарна.
1) Они сами виноваты + их убили за рисунки = убивать за рисунки можно.
2) Убийство в Париже = терракт
1)+2) = оправдание терракта.
Нет?
Что в этом уравнении неверно?

1) Немного изменим ситуацию. Мы с Вами живем в частном секторе. У вас алабай/бык срывается с цепи и начинает гулять по поселку. Вы мне звоните и говорите, дескать будь осторожны у меня животное опасное вырвалось, сиди дома. Но нет же, мне долбо...бу приспичило подразнить ваше животное. Оно меня загрызло/забодало.
И кто виноват в моей смерти? Что тут можно оправдать?
2) это все преступление
Кого оправдываем?
  • 0

#207
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А у меня стойкое мнение, что вся эта общемировая скорбь - фарс и фальш. Я вообще к скорбельщикам пренебрежительно отношусь. Это конечно не касается близких и родственников погибших, в их скорбь я верю. Но вот весь этот цирк с ручками, шествиями и прочим - это такая лицемерная наглая ложь, что ничего кроме отвращения не вызывает. Тем более,  когда рядом ежедневно гибнут ни в чем не повинные люди от рук военных, направляемых человеком, которого поддерживают те, кто сейчас якобы  скорбит! Это вдвойне отвратительнее.

А когда эти лицемеры имеют наглость еще и призывать к участию в лже-скорби, это вообще за рамки моего понимания выходит.

 

И у меня хватает порядочности и смелости признать, что я не скорблю (да, мне все равно, потому что я знать не знал этих журналистов), мне жаль родных убитых, потому что я знаю, что такое терять близких, но я не скорблю. И фишка в том, что большинство-то тоже не скорбит, но оно усиленно делает вид! Все эти фоточки, листочки, маечки.... Ложь.

всё так и есть

 

Нигерия: 10-летняя девочка устроила взрыв на рынке

Ливан: смертник убил 8 человек

 

но что-то я не вижу толп сочувствующих гейропейцев

 

и да, мне жаль террористов, которые вынуждены погибать за свои идеалы. идеалы, которые всякое пишущее быдло оскорбляет



#208
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Дело в том, что нельзя оправдывать терроризм! А тут люди именно этим и занимаются. Вот это "сами виноваты" - именно оправдание терракта.

Сери-кз-хан
В прошлом году вы оправдывали терракт в Одесском Доме Профсоюзов.
Мол, сами первые напали на фанатов.
  • 1

#209
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

всё так и есть
 
Нигерия: 10-летняя девочка устроила взрыв на рынке
Ливан: смертник убил 8 человек
 
но что-то я не вижу толп сочувствующих гейропейцев
 
и да, мне жаль террористов, которые вынуждены погибать за свои идеалы. идеалы, которые всякое пишущее быдло оскорбляет

Имхо - парижские братья, как и бостонские, лишь стрелочники. Взяли придурков исламистов много лет назад в разработку и назначили главзлодеями. Сетевая структура терроризма не предполагает полного понимания того, чем собсна дурилка занят и чьи указания исполняет. И не от моссада ли он их получает.
Некто в маске уронил айди в угнанной машине, ах какая жаль получилась... подслеповатый Ли Харви попадает первым выстрелом в голову объекта в едущей машине. Из древней как окаменевший кал мамонта винтовки с прицелом на хлипком креплении.
Морской спецназ грохает Усаму которого никто с 2002 не ищет по причине смерти от почечной недостаточности. И вместо того чтобы предъявить труп злодея си эн эн, топят его в Индийском океане. А через несколько месяцев вся команда тюленей разбивается в вертолете в афганских горах от удачного выстрела какого то чабана. Когда летели спасать попавших под молотки троих коллег, заброшенных не пойми куда, зачем и с какой миссией.
После каждого такого эпикфэйла снимают фильмы про героизм и единение.
Жэ суи шарли, семпер фай и прочее.
  • 8

#210
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

По поводу лицемерия думаю видео от Шария будет в тему:

 

https://www.youtube....h?v=uEeODsseD0Q

 

Слишком много почему возникает в связи с этими событиями - главное почему для меня - это почему я должен скорбеть о французах, так или иначе спровоцировавших произошедшее, больше. чем детей Донбасса? В рамках человеческой морали мне жаль журналистов, просто по-человечески... Но есть определенные рамки, табу, в том числе и у европейцев и американцев (как уже отмечали - ЛГТБ, например), так почему, прикрываясь "свободой" они намеренно злят миллионы верующих людей? Это не оправдание терроризма, это размышление на тему ответственности - не могу представить, что я другу-мусульманину рассказываю шутки о его вере - это безответственно и ничего общего не имеет со свободой слова.


  • 8

#211
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 Потому что из  того, что журналисты сами спровоцировали террористов НЕ СЛЕДУЕТ, что за это можно убивать.

 

 Верно говорите, что их не следовало убивать. Но они знали на что идут, могли прогнозировать последствия своих шалостей. Посетители кошерного магазина в Париже не дразнили талибов, не провоцировали джихадистов, но погибли от рук последних. И виноваты в этой трагедии не только террористы, но и шаловливые карикатуристы-приколисты. Хочешь адреналина - прыгай с небоскреба, но зачем других подталкивать. И, обратите внимание, вся т.н. мировая общественность марширует с плакатами " Я- Шарли", но все забыли о невинных  жертвах провокации журналистов


  • 3

#212
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
 Верно говорите, что их не следовало убивать. Но они знали на что идут, могли прогнозировать последствия своих шалостей. Посетители кошерного магазина в Париже не дразнили талибов, не провоцировали джихадистов, но погибли от рук последних.

хех...талибы...показала образцы их "творчествао" православным (не слишком религиозным) ...ну, прям убить не предлагали, но за яйТса подвесить и розгами выпороть, с отлучением от проф деятельности, за такую пошлятину предложили 7 из 10 :dont:

Так что удивительно как их раньше не трогали. Гаденькое изданьице.


Сообщение отредактировал dragonline: 11.01.2015, 19:52:01

  • 0

#213
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков обвинил президента Украины Петра Порошенко в двойных стандартах. Об этом парламентарий написал на своей странице в Twitter.

«Порошенко так и "не нашел" виновных в теракте в Одессе, где более 40 человек были сожжены и убиты. Но зато поехал на марш против терроризма в Париж», — отметил Пушков.

Об участии Петра Порошенко в Марше единства в Париже стало известно накануне. «В воскресенье в Париже с народом Франции  приму участие в Марше единства. Скажем "Нет" — терроризму, "Да" — свободе и демократии», — сообщил Порошенко в Twitter.


  • 0

#214
Vse_ne_Tak

Vse_ne_Tak
  • Гость
  • 19 сообщений


. И виноваты в этой трагедии не только террористы, но и шаловливые карикатуристы-приколисты. Хочешь адреналина - прыгай с небоскреба, но зачем других подталкивать. И, обратите внимание, вся т.н. мировая общественность марширует с плакатами " Я- Шарли", но все забыли о невинных жертвах провокации журналистов


Шаловливые карикатуристы приколисты виноваты в чем? Есть обвинительное решение французкого суда? Они нарушили законы своей страны? В религиозных книжках может быть всякое написано и есть такие отсталые в развитии страны где написанное в этих книжках является государственным законом. Но действие этих законов ограничивается террирориями этих стран. Любое выгораживание этих убийц это поддержка террора.
  • -4

#215
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Друг погибших карикатуристов: В Charlie Hebdo осознанно шли на риск

http://lifenews.ru/news/148219


  • 0

#216
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Об участии Петра Порошенко в Марше единства в Париже стало известно накануне. «В воскресенье в Париже с народом Франции  приму участие в Марше единства. Скажем "Нет" — терроризму, "Да" — свободе и демократии», — сообщил Порошенко в Twitter.
Главный террорист своей страны - человек, по чьему указу убивают мирных жителей, участвует в марше против терроризма.

Воистину, мир сошел с ума.



#217
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Любое выгораживание этих убийц это поддержка террора

 

Имхо. Любая поддержка шалунов- приколистов  это провокация терроризма. Не по каждому поводу можно шутить и кривляться, надеюсь, вам это понятно. Многим не нравится когда плохо говорят об их родителях, некоторые не понимают шуток в отношении их религии


  • 1

#218
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Следующий номер выйдет 14 января увеличенным тиражом — в 1 миллион экземпляров против обыкновенных 60 тысяч. Филипп Лефебр уверен, что власти и СМИ поступили правильно, поддержав редакцию в тяжелую минуту.

хех....неплохой профит, если раскупят.

Короче как обычно, кому война, а кому мать родна - хороший пиар на крови - альтернативно одарённых карикатуристов много, одним больше/одним меньше, зато какую из этого можно раскрутить рекламу и полит. пиар - скандалы интриги расследования, токшоу, футболки и сувениры. Короче на год телекомпании работой обеспечены :D


  • 1

#219
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Шаловливые карикатуристы приколисты виноваты в чем? Есть обвинительное решение французкого суда? Они нарушили законы своей страны?

 

 Разве шарлисты подавали в суд на Магомета? Нет, они просто рисовали ему рожки, петросянили, издевались как умели .Исламисты тоже не судились с ними, ответили ...как умели, после неоднократных предупреждений


  • 0

#220
Vse_ne_Tak

Vse_ne_Tak
  • Гость
  • 19 сообщений


Это не оправдание терроризма, это размышление на тему ответственности - не могу представить, что я другу-мусульманину рассказываю шутки о его вере - это безответственно и ничего общего не имеет со свободой слова.


Границы дозволенного определяются законами. Судебных решений в отношении журналистов по вопросу публикаций этих карикатур не было. Это был обычный бизнес, чтобы увидеть оскорбляющие чьи то чувства изображения , нужно было осознано купить газету. Не могу представить себе психически здорового верующего, который живет во Франции и знает из общедоступных источников какие изображения публикуются в этой газете, и который платит свои деньги, чтобы купить газету, а затем получить глубокое оскорбление своих религиозных чувств.
А намеренно рассказывать знакомым провокационные истории, зная какую негативную реакцию это вызовет у собеседника... ну это уже или последний подлец может так поступать или умственно нездоровый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.