Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в ПарижеОбсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#31390478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа, общение пока продолжаем. Но без выкладывания всевозможных иллюстраций, оскорбляющих религии, нравственность, традиционные ценности и так далее. Дальнейшее иллюстрирование будет наказываться по 2.2.2 за распространение оскорбительной информации.  Все ранее опубликованные сообщения с подобной информацией - скрыты.  


  • 5

#141
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вы мне с самого начала все время статью пришить пытаетесь.

Я не виноват, что вы так беззастенчиво подставляетесь.

в начале темы вы чуть ли не тельняжку на груди рвали, выгораживая права на свободу слова, а как только вам показали эту самую свободу, точнее то, во что она может выродиться, вам стало плохо и противно от такой свободы, и вы уже рвете тельняжку и требуете эту свободу ограничить.
Врать изволите. Это вы с самого начала стали мерить французских карикатуристов нашим местным аршином. Обвинять их и оправдывать убийц. Я с самого начала указываю, что свобода во Франции и свобода у нас - две большие разницы.

Повторяю! Нет во Франции статьи за разжигание! Там это можно. Не запрещено, значит разрешено.

То, что делали эти карикатуристы для обычного француза абсолютно естественно и нормально. А теперь это еще и за честь будет приниматься.

У них не принято исходить из точки зрения "а вдруг меня убьют за это" в вопросах, которые законом не ограничены.

Не сомневаюсь, что и впредь никаких ограничений там по этом поводу не будет. На против, будут приниматься меры по обеспечению большей безопасности тех, кто имеет наглость ссать против ветра. В этом принципиальная разница между свободой у них и свободой у нас.



#142
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вы тут опять сам с собою спорите. Сначала спрашиваете, при чем тут ИГИЛ и его финансирование, потом сам же себе отвечаете, что журналисты активно поддерживали тот сброд, так называемую оппозицию, из которой родился ИГИЛ. Мы вам вообще не мешаем своим присутствием?

Мне вообще ничего не мешает. Даже если раздражает немного. Я не так воспитан, чтоб из-за раздражения убивать.

 

По поводу ИГИЛ... Для особо одаренных - людей убили не за поддержку или неподдержку ИГИЛ. Их убили за карикатуры на антиисламские темы. Только за это!

 

ИГИЛ - это ширма. Очередное пугало. Аль-каеда уже приелась и не внушает обывателю прежнего трепета. Теперь ИГИЛ займет их место. Они где-то даже взяли на себя ответственность за эти терракты. Как и любые террористы с охотностью берут на себя ответственность за громкие акции.

То есть вообще никакой логики! Журнал поддерживал сирийскую оппозицию, из которой вылилось ИГИЛ. И нате вам, ИГИЛ расстреливает журнал, который их поддерживал.

Поменьше конспирологии, побольше реализма.



#143
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Не было молчаливого согласия. Редакция газеты активно поддерживала оппозицию в Сирии и критиковала Асада:
72990010.jpg
Их убили не за это, а за антирелигиозную позицию.

а причем тут Асад? Игил из оппозиции вышел, как раз таки террористов из оппозиции и спонсировала Франция ;)

#145
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Реализм в том что змея пригретая на шеи укусила своего хозяина !

#146
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Совершенно согласен.

 

Конечно во многом ситуации разные, но все же примеры в алматы.

 

Да, есть некоторые оговорки на качество подготовки, на обмундирование, и планирование.

Но все равно, 3 боевика на месте забирают 12 на тот свет+11 ранят

Потом захватывают типографию с 20ю заложниками

При штурме погибают еще 4 заложника!+2 полисмена ранены

 

Что это за полиция такая? Очень похожа на ту что была в французских фильмах "Такси".

немного не так. в типографии заложников не было. один чувак прятался в коробке на территории типографии, и оттуда по телефону ментам сообщал что происходит. наверное звание героя дадут.

 

в магазине было больше 20 заложников. 4 трупа. посмотрите видео штурма, это эпичный фэйл.

банально пошли в лоб, открыли дверь и начала наугад стрелять в магазин. в итоге террориста убили уже когда он выбегал через эту самую дверь из магазина, тупо с полуметра в двадцать стволов.



#147
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

То, что эти отморозки имели отношение к ИГИЛ пока вилами по воде писано.

Франция входит в первую десятку стран по количеству стволов на душу населения. Именно стволов на руках у населения. Там довольно либеральные правила приобретения ихранения оружия. То есть паре свихнутых радикалов совсем не обязательно иметь отношение к терористической группировке, чтоб подготовить и совершить то, что случилось.



#148
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Невероятно жаль, что поток этой мерзости был остановлен только выстрелами.

А еще я циник. И мне все труднее отогнать очень нехорошую мысль.

Сами французы к этой газетенке относились весьма прохладно. Потому как редакция Шарли Эбдо с совершенно уникальным талантом гадила в душу всем - вне зависимости от конфессии, политических или нравственных предпочтений.

Накануне рождества редакция обратилась к читателям со слезной статьей-призывом поддержать ее пожертвованиями, мол, оффлайн издание не может конкурировать с онлайн изданиями. Французы откликнулись... правда не так, как редакции хотелось. Завалили редакцию советами сдохнуть самостоятельно, не прикрываться экономическим кризисом и вообще закрыться.

И вот чуть больше недели с этого призыва...

Расстрел части редакции. Это чудовищное преступление вне зависимости от отношения к деятельности погибших, вызывает отклик у любого цивилизованного человека. Потому что погибли люди. Да, гаденькие, гнусные. Но люди. И дети остались без родителей, жены без мужей... или мужья без мужей - не суть, в общем. Невероятно жаль родных, для которых погибшие были самыми лучшими.

И, думаю, как минимум еще год Шарли Эбдо продержится. Пожертвования будут. Но не ради гнусных карикатур, а ради того, чтобы в центре Парижа больше таких расстрелов не было. Запросто можно предположить и субсидии от государства в "такой тяжелый период".

Теперь еще бы убедить себя в том, что кризис газетенки, слезный призыв, негативная реакция публики и последующий расстрел - просто совпадение и никак не связаны.


  • 4

#149
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

То, что эти отморозки имели отношение к ИГИЛ пока вилами по воде писано.

Франция входит в первую десятку стран по количеству стволов на душу населения. Именно стволов на руках у населения. Там довольно либеральные правила приобретения ихранения оружия. То есть паре свихнутых радикалов совсем не обязательно иметь отношение к терористической группировке, чтоб подготовить и совершить то, что случилось.

уже давно сообщили, что ответственность на себя взяла Аль Каида из Йемена.

И что эти братья имели боевой опыт в Сирии тоже факт.

дилетанты на такое не способны. забавно всё это выглядит со стороны: имея за плечами уже срок, братья спокойно жили в пригороде Парижа, периодически выезжая на сафари в Сирию, возвращались оттуда (естественно не с пустыми руками), и жили дальше. И всё это под носом у спец служб. Как итог: куча трупов



#150
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 Там довольно либеральные правила приобретения ихранения оружия. Т

Но данные террористы не были вооружены тем, что можно легально купить! :dont:


  • 0

#151
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

За каждую громкую террористическую атаку берут на себя ответственность десятки группировок. Реальных и фейковых. Как правило, ни одна из них к акции отношения не имеет. Все для того, чтоб отвлечь внимание от реальных виновников.

ИГИЛ тоже взяло на себя ответственность

Как еще куча менее известных группировок. Терракт то громкий! Для всяких отморозков за честь примазаться считается...



#152
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

За каждую громкую террористическую атаку берут на себя ответственность десятки группировок. Реальных и фейковых. Как правило, ни одна из них к акции отношения не имеет. Все для того, чтоб отвлечь внимание от реальных виновников.

ИГИЛ тоже взяло на себя ответственность

Как еще куча менее известных группировок. Терракт то громкий! Для всяких отморозков за честь примазаться считается...

есть запись телефонного разговора журналиста с одним из братьев, в котором он говорит где, когда и кем он готовился и спонсировался. гуглите



#153
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

 Там довольно либеральные правила приобретения ихранения оружия. Т

Но данные террористы не были вооружены тем, что можно легально купить! :dont:

 

Тем не менее:

В ЕС автомат Калашникова можно легко купить в интернете - Le Figaro



#154
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
либеральные правила приобретения ихранения оружия - оксюморон.
Либералы против оружия. Поэтому вместо того чтобы застрелить душегубов из окон, они их снимают на видео.
  • 0

#155
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ещё раз повторю,не надо Европе пускать к себе дикарей,попробуйте в странах БВ что-нить выкинуть,вас там сразу прибьют.Пусть живут в своих странах,а то переедут в Европу и права свои качают.Если,что-то не устраивает идите в суд.
  • 0

#156
Мохнатые штаны

Мохнатые штаны
  • Частый гость
  • 96 сообщений

в магазине было больше 20 заложников. 4 трупа. посмотрите видео штурма, это эпичный фэйл.

 

 


  • 0

#157
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Ещё раз повторю,не надо Европе пускать к себе дикарей,попробуйте в странах БВ что-нить выкинуть,вас там сразу прибьют.Пусть живут в своих странах,а то переедут в Европу и права свои качают.Если,что-то не устраивает идите в суд.

Насколько я помню, убитые террористы французы, рожденные во Франции


  • 0

#158
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 в магазине было больше 20 заложников. 4 трупа. посмотрите видео штурма, это эпичный фэйл.

было бы странно, если бы он говорил обратное.

да и заявляет он об этом настолько "уверенно", что аж слова путает и язык заплетается



#159
Vse_ne_Tak

Vse_ne_Tak
  • Гость
  • 19 сообщений

Невероятно жаль, что поток этой мерзости был остановлен только выстрелами.
А еще я циник. И мне все труднее отогнать очень нехорошую мысль.
Сами французы к этой газетенке относились весьма прохладно. Потому как редакция Шарли Эбдо с совершенно уникальным талантом гадила в душу всем - вне зависимости от конфессии, политических или нравственных предпочтений.
Накануне рождества редакция обратилась к читателям со слезной статьей-призывом поддержать ее пожертвованиями, мол, оффлайн издание не может конкурировать с онлайн изданиями. Французы откликнулись... правда не так, как редакции хотелось. Завалили редакцию советами сдохнуть самостоятельно, не прикрываться экономическим кризисом и вообще закрыться.
И вот чуть больше недели с этого призыва...
Расстрел части редакции. Это чудовищное преступление вне зависимости от отношения к деятельности погибших, вызывает отклик у любого цивилизованного человека. Потому что погибли люди. Да, гаденькие, гнусные. Но люди. И дети остались без родителей, жены без мужей... или мужья без мужей - не суть, в общем. Невероятно жаль родных, для которых погибшие были самыми лучшими.
И, думаю, как минимум еще год Шарли Эбдо продержится. Пожертвования будут. Но не ради гнусных карикатур, а ради того, чтобы в центре Парижа больше таких расстрелов не было. Запросто можно предположить и субсидии от государства в "такой тяжелый период".
Теперь еще бы убедить себя в том, что кризис газетенки, слезный призыв, негативная реакция публики и последующий расстрел - просто совпадение и никак не связаны.

Каждый вправе оценивать по разному деятельность журналистов, многие имеют мнение что это мерзость. При этом уровень наглого вранья и подлого лицемерия современных политиков у большинства не вызывает такого же отторжения как карикатуры из этой газеты. Я думаю что эти мерзкие для многих карикатуры были зеркалом нашего времени. Газета может не останется в том виде как была. Но уже точно останется в истории человечества
  • 0

#160
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений

но не смотря на то что я верующая, убивать за это не пойду.

Я тоже не пойду. Пусси риот тоже не убили за то что они в церкви вытворяли. Хотя, попробовали бы они сотворить подобное где-нибудь в мечети на Ближнем Востоке, думаю, в живых бы их уже не было, вы со мной согласны?

Я всю тему одну и ту же мысль пытаюсь донести - нужно дружить с головой и понимать, кому и что ты говоришь. От этого зависит твоя жизни. Журналисты, увы, были либо слишком тупы, либо слишком наглы, либо и то и другое.

вот! Вот! Точное выражение моего мнения. Надо просто знать кому и до какого предела можно говорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.