Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#3061
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Почему папа не выступил?

Да не надо занимать ничью сторону (шок у всех, боится, как все умные) - просто высказать соболезнования? Меня это... обижает. Потому, что я гражданка Казахстана. И мне бы хотелось, чтобы мой президент, буквально и мной выбранный, сделал это.

Если быть объективным, то почему он должен выражать соболезнования? РФ ведет боевую операцию, при подобных "мероприятиях" боевые потери неизбежны. 

 

 генерал-майор Коношенко объявил, что приказ Верховного Главнокомандующего выполнен и ВСЕ, кто участвовал в убийстве нашего пилота и даже те, кто были рядом УНИЧТОЖЕНЫ

хотелось бы верить!

Ну говорить то можно все, что угодно. 


  • -6

#3062
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

 

 

Что интересно, но неудивительно и в офисе и здесь на форуме и "закон кз" очень много людей поддерживают Путина. Интересно-почему?

 
во первых, большинство казахстанцев русской национальности отождествляют себя с Россией, во-вторых, другая часть казахстанцев поддерживает соседа в силу политических, исторических, культурных и др.причин
да пожалуйста, отождествляйте себе на благо. Но с Россией. Не с Путиным. Президентом страны , который позволяет себе летать над чужой! Территорией

 

 

Путин глава государства, поэтому Россия и он это отождествляемые понятия... сильный лидер = сильная страна, а это очень многим не нравится, поэтому и такая истерия...

 

всем хочется чтобы во главе России стояла слабая, безвольная кукла, а пока Путин у власти такого не будет...



#3063
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Хмм,этот притурок Эроген ещё и извиняться не желает.Какая изысканная наглость.После атаки на Су-24 побежал сразу в НАТО жаловаться и искать защиты.Испугался сердешный.Как это не достойно :-/

 

 

 

В его случае извиняться это политическое самоубийство. 


  • 0

#3064
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Почему папа не выступил?

Да не надо занимать ничью сторону (шок у всех, боится, как все умные) - просто высказать соболезнования? Меня это... обижает. Потому, что я гражданка Казахстана. И мне бы хотелось, чтобы мой президент, буквально и мной выбранный, сделал это.

Если быть объективным, то почему он должен выражать соболезнования? РФ ведет боевую операцию, при подобных "мероприятиях" боевые потери неизбежны. 

 

 

 

 

РФ ведёт боевую операцию с террористическим объединением. Борьбу с терроризмом папа объявил приоритетной.  И РФ ведет её не с Турцией.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 27.11.2015, 00:20:57

  • 0

#3065
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 Интересно-почему?

Несколько раз вроде уже сказали, почему, ещё в офисе. Потому что наши. 


  • 5

#3066
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Почему папа не выступил?

Да не надо занимать ничью сторону (шок у всех, боится, как все умные) - просто высказать соболезнования? Меня это... обижает. Потому, что я гражданка Казахстана. И мне бы хотелось, чтобы мой президент, буквально и мной выбранный, сделал это.

Если быть объективным, то почему он должен выражать соболезнования? РФ ведет боевую операцию, при подобных "мероприятиях" боевые потери неизбежны. 

 

 генерал-майор Коношенко объявил, что приказ Верховного Главнокомандующего выполнен и ВСЕ, кто участвовал в убийстве нашего пилота и даже те, кто были рядом УНИЧТОЖЕНЫ

хотелось бы верить!

Ну говорить то можно все, что угодно. 

 

 

писать тоже можно что угодно...но вот парадокс в чем кое кого уже опознали в виде тушек... после вакуумных бомб и серий РСЗО выжить конечно можно..если повезет... надеюсь фото не будите требовать...


  • 0

#3067
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

конечно нет. Но и не тех кто нарушает гос.границу суверенного государства

 

Ну тамошняя госграница сама по себе непонятная вещь (это во-первых). Во-вторых факт нарушения нужно доказать. Ну и в третьих, подобными делами (типа возмездие за нарушение ГГ) нужно заниматься только в том случае, если у самого рыльце не в пуху. Ибо РФ теперь может открыть для греков лотерею - "сбей турецкий самолет над своей территорией и получи две ракеты к ЗРК бесплатно". 

P.S. т-щ Давоглу заявил, что "че лично аз дадох заповед за свалянето на руския самолет" и вероятнее всего сменил свой статус на "гражданин". 


  • 0

#3068
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

писать тоже можно что угодно...но вот парадокс в чем кое кого уже опознали в виде тушек... после вакуумных бомб и серий РСЗО выжить конечно можно..если повезет... надеюсь фото не будите требовать...

Чье фото? Вы их в лицо знаете? Я к примеру нет. 


  • 0

#3069
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

 

 

Почему папа не выступил?

Да не надо занимать ничью сторону (шок у всех, боится, как все умные) - просто высказать соболезнования? Меня это... обижает. Потому, что я гражданка Казахстана. И мне бы хотелось, чтобы мой президент, буквально и мной выбранный, сделал это.

Если быть объективным, то почему он должен выражать соболезнования? РФ ведет боевую операцию, при подобных "мероприятиях" боевые потери неизбежны. 

 

 

 

 

РФ ведёт боевую операцию с террористическим объединением. Борьбу с терроризмом папа объявил приоритетной.  И РФ ведет её не с Турцией.

 

 

кстати и Батька пока тоже четко не обозначил свою позицию по сбитому Су-24, как и в РК там ограничились высказыванием МИДа...

может в кулуарах было принято такое решение



#3070
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Оппопонюшки...видимо героин бракованный попался.... :faceoff:  :D

 

http://newsru.com/wo...2015/assad.html

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сирийский лидер Башар Асад и его сторонники являются источником финансирования и вооружения боевиков террористической группировки "Исламское государство"

Эрдоган также заявил, что исламисты получают оружие и финансирование главным образом "от режима Асада". А Турция, по его словам, - это практически единственная страна, которая всерьез борется с ИГ. По словам турецкого лидера, Анкара принимает меры для пресечения контрабанды нефти на своих границах, так как это основной источник доходов исламистов.

А вот эти думают иначе (сирийский журналист Aktham Suliman, министр обороны Германии Ursula von der Leyen, министр иностранных дел Люксембурга Jean Asselborn, член «Левой» партии Oskar Lafontaineу), кроме конечно генерала армии США в Европе Ben Hodges.


Сообщение отредактировал Арья: 27.11.2015, 00:31:11

  • 1

#3071
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

кстати и Батька пока тоже четко не обозначил свою позицию по сбитому Су-24, как и в РК там ограничились высказыванием МИДа...

может в кулуарах было принято такое решение

 

Громогласно озвучивать свою позицию никто не будет (кроме самих участников). Т.к. турки настолько перегнули палку, что никто толком и не знает что делать (кроме кукловода).


  • 1

#3072
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

писать тоже можно что угодно...но вот парадокс в чем кое кого уже опознали в виде тушек... после вакуумных бомб и серий РСЗО выжить конечно можно..если повезет... надеюсь фото не будите требовать...

Чье фото? Вы их в лицо знаете? Я к примеру нет. 

 

 

каждому свое и ваше счастье что вы их не знаете и наше счастье что все что происходит мало нас касается..если только морально..но вижу ваш настрой и мне лично он не нравится - враждебность чую я к моей ментальности и морали... кто вы друг или враг или просто любопытствующий обыватель... верить или не верить дело каждого..но я верю в победу над дикими моральными уродами и убийцами...орущими алла я в бар разбрызгивая кровь со своих рук...


  • 2

#3073
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А ведь трубы могли быть другие. Ох и дебил же этот пэдорган...  :faceoff:

759203f36428.jpg


Сообщение отредактировал Lust for Life: 27.11.2015, 00:36:29

  • 11

#3074
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

очко то не железное...

 

 

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Париже в понедельник, 30 ноября, передает РИА Новости. «Я запросил встречу с главой российского государства, но ответа пока не получил», — уточнил Эрдоган.

Ранее глава Турецкой Республики рассказал, что позвонил президенту РФ после уничтожения самолета Су-24, но глава государства не взял трубку и не перезвонил. С 30 ноября по 11 декабря в пригороде Парижа Ле-Бурже пройдет 21-я конференция ООН по вопросам изменения климата. Участие в ней примут представители 195 стран и Евросоюза. На конференции планируется обсудить вопросы повышения уровня температуры, снижения выбросов парниковых газов, оказания финансовой помощи развивающимся странам.


  • 0

#3075
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

также считаю данное событие актом агрессии, вызывает возмущение свершившееся. Однозначно понятна позиция РФ.

Однако простые турки не при чем. Были в мае в Турции, общались, разговаривали с простым людом. Недовольны они были своим президентом, не популярен он у них там, много нареканий было у них к нему. Но говорили - что поделаешь, приходится терпеть, главное, чтобы был сохранен мир, не было войны... Такой вот правитель. И такие трагические события сейчас начнут сталкивать людей различных национальностей и это плохо, очень плохо. Разум должен восторжествовать...


  • 3

#3076
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3077
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Париже в понедельник, 30 ноября, передает РИА Новости. «Я запросил встречу с главой российского государства, но ответа пока не получил», — уточнил Эрдоган.

 

А вот это уже интересные новости. Значит у Эрдогана пошло что-то не так как он планировал



#3078
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

тут периодически на ветке про б.асада - алавит,алавит,алавит

это неверно

с некоторых пор он принадлежит суннитской ветви ислама

что,ессно,не исключает его прошлого и прочих родственных связей


  • 0

#3079
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Минобороны: трансграничные поставки оружия ИГ в Латакии блокированы
26.11.2015, 19:37

Сирийская армия с помощью российской авиации заблокировала трансграничные поставки вооружений боевикам террористической группировки «Исламское государство» в сирийской провинции Латакия, сообщает ТАСС.

Об это заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, в результате многократного нанесения ударов по боевикам сирийские правительственные войска взяли под полный контроль горные районы на севере Латакии, перекрыв трансграничную поставку вооружения и , боеприпасов террористам.

Также он отметил, что в других районах на севере Сирии российская авиация контролирует все основные пути доставки оружия ИГ.

Пока политики охают и ахают, военные России  делают своё дело. Молодцы, сейчас прижмут хвост  Турции со своей стороны. Ещё один президент будет жевать галстук....


  • 1

#3080
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Ну и про закрытие проливов :bored: :

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.