Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#3041
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

*
Популярное сообщение!

У меня на работе, говорят: сбили НАШ самолет, а потом и вертолет. Я не в теме и говорю:где? Ответ: в Турции изза сирийского конфликта. Я говорю:ничего себе с каких пор наши в сирийском конфликте учавствуют. Мне говорят:наши имеется ввиду российские! Ааааааааа, так это не наши, не казахстанские, а российские. Ответ убил: ну наши и российские, это одно и тоже. Я им:я не понял? Мы же вроде и вы живете в Казахстане, с какого фига мы стали "одним и тем же"? На меня так ......посмотрели не очень. А дальше опять пошла хвалебная песнь Президенту РФ. Ай какой молодец-дал Турции по башке. И прочий бред. Что интересно, но неудивительно и в офисе и здесь на форуме и "закон кз" очень много людей поддерживают Путина. Интересно-почему?

Тут как бы мир раскололся на 2 лагеря, на тех кто поддерживает ИГ и на тех кто против ИГ. Наши это те, кто борется с ИГ. А кто для вас наши? 


  • 23

#3042
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Дорогие соотечественники! Я не слишком политизирована, ка и многие алматинцы. У меня вопрос - как такой откровенный русофоб, как  Досым Сатпаев попал на первую страницу инфо майл ру? Зачем он туда попал? Я прочитала его ранние статьи, статью по сабжу, -  такой ненависти к России я не ожидала. Почему он, по сути реакционер, допущен к открытым ресурсам?

 

какой ответ вы планировали услышать? врядли тут есть те, кто решает кому попадать в новостные сообщения

 

 

Вы знаете место, где они есть?

Меня всегда удивляет - нет, это не мы, нет это не в нашей компетенции, Вы конкретно знаете, почему это на главных станицах? Кто знает?


  • 0

#3043
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Новое видео с канала МО РФ

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Cbuty: 26.11.2015, 23:30:27

  • 0

#3044
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Почему папа не выступил?

Да не надо занимать ничью сторону (шок у всех, боится, как все умные) - просто высказать соболезнования? Меня это... обижает. Потому, что я гражданка Казахстана. И мне бы хотелось, чтобы мой президент, буквально и мной выбранный, сделал это.


  • 8

#3045
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Оппопонюшки...видимо героин бракованный попался.... :faceoff:  :D 

 

http://newsru.com/wo...2015/assad.html

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сирийский лидер Башар Асад и его сторонники являются источником финансирования и вооружения боевиков террористической группировки "Исламское государство"

Эрдоган также заявил, что исламисты получают оружие и финансирование главным образом "от режима Асада". А Турция, по его словам, - это практически единственная страна, которая всерьез борется с ИГ. По словам турецкого лидера, Анкара принимает меры для пресечения контрабанды нефти на своих границах, так как это основной источник доходов исламистов.


  • 0

#3046
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

во первых, большинство казахстанцев русской национальности отождествляют себя с Россией, во-вторых, другая часть казахстанцев поддерживает соседа в силу политических, исторических, культурных и др.причин
 не так. ввиду своей любви просмотра телевизора лежа на диване, я очень много общаюсь с казахами, живущими далеко от цивилизации, и не знающих кроме хабара никаких источников информации. уверяю, я с ними общаюсь намного больше, чем подавляющее большинство казахов, умничающих на форуме.  и могу утверждать - старшее поколение до сих пор живет в стране, где мы и остальные в одной упряжке. и очень хорошо помнят заветы Абылая, Абая и других великих людей. и этому учат своих детей.

и лишь только "продвинутые" моральные уроды этого не понимают и задают тупые вопросы на форуме. благо, их мало.


  • 17

#3047
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

У меня на работе, говорят: сбили НАШ самолет, а потом и вертолет. Я не в теме и говорю:где? Ответ: в Турции изза сирийского конфликта. Я говорю:ничего себе с каких пор наши в сирийском конфликте учавствуют. Мне говорят:наши имеется ввиду российские! Ааааааааа, так это не наши, не казахстанские, а российские. Ответ убил: ну наши и российские, это одно и тоже. Я им:я не понял? Мы же вроде и вы живете в Казахстане, с какого фига мы стали "одним и тем же"? На меня так ......посмотрели не очень. А дальше опять пошла хвалебная песнь Президенту РФ. Ай какой молодец-дал Турции по башке. И прочий бред. Что интересно, но неудивительно и в офисе и здесь на форуме и "закон кз" очень много людей поддерживают Путина. Интересно-почему?

Вы считаете нужно поддерживать игил?

#3048
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

первые фото из Сирии С300...но С400 тоже уже завезли...

 

 

 

GSPlJ.jpg

 

 это новые российские трубы для "турецкого потока"

 

===================

 

 генерал-майор Коношенко объявил, что приказ Верховного Главнокомандующего выполнен и ВСЕ, кто участвовал в убийстве нашего пилота и даже те, кто были рядом УНИЧТОЖЕНЫ

 

хотелось бы верить!


Сообщение отредактировал And: 26.11.2015, 23:42:49

  • 2

#3049
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Команда Conflict Intelligence Team собрала все факты по сбитому турцией Су–24 и пришла к таким выводам:

Заявления Турции в отношении сирийских туркменов и охраны собственного воздушного пространства, а также сбитие сирийских воздушных судов и российского беспилотника позволяют считать поведение ВВС Турции в инциденте 24 ноября предсказуемым.

Заявления Турции о предупреждении российских пилотовподтверждаются независимым источником (голландским гражданским пилотом). Заявления о пересечении российским Су–24 границы с Турцией подтверждаются турецкими и в некоторой степени российскими данным объективного контроля.

Версия, согласно которой российские самолеты не могли избежать нарушения границы Турции, скорее всего, не соответствует действительности...

Для выяснения всех обстоятельств следует подтвердить или опровергнуть факт бомбардировки ВВС РФ туркменских деревень, факт обстрела вертолета Ми–8 с земли, а также соответствие поведения ВВС Турции принятым в Турции правилам реагирования на угрозы, о соблюдении которых заявлял президент Эрдоган.

Для однозначной проверки факта пересечения российским Су–24 границы с Турцией необходимо исследовать исходные данные турецкого и российского радаров, на основе которых построены приведенные графические схемы.


Кроме этого, заявления турецкой стороны о том, что невозможно было определить принадлежность самолетов, подтверждается и кадрами из этого репортажа. Все опознавательные знаки на самолете закрашены серой краской.

UPD: Еще однин пилот, ливанской авиакомпании Middle East Airlines (MEA), выполнявший 24 ноября рейс из аэропорта Бейрута, заявил, что слышал в эфире предупреждения российскому самолету Су–24 от турецких ВВС.

UPD2: Российские правозащитники обратились в Главную военную прокуратуру РФ: ст. 34 Воздушного кодекса РФ (Обозначения наносимые на воздушные суда) прямо предписывает иметь соответствующую маркировку: «На государственные воздушные суда наносятся знаки государственной принадлежности и учетные опознавательные знаки. 2) на воздушные суда государственной авиации, используемые для осуществления военной, пограничной, милицейской, таможенной служб, а также для выполнения мобилизационно–оборонных задач, — знаки государственной принадлежности, установленные Правительством Российской Федерации».

UPD3: Почему должны быть на самолетах звезды? Это постановиллично Путин и утвердило правительство РФ 4 марта 2010 года.

UPD4: 5 октября 2015 Турецкие военные пожаловались на неизвестный МиГ–29.

 

тут подробней

https://citeam.org/su-24-mi-8/



#3050
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

 

Почему у Д.Сатпаева взяли интервью? - потому что у всяких политологов любят брать интервью...

 

 

Политологов много. И позиции у всех разные. Дело в выборе. Кого выставить на популярный ресурс. Что-то альтернативы не видно.


  • 0

#3051
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

Команда Conflict Intelligence Team собрала все факты

раннее это т.н. команда называлась WIU (War in Ukraine) - соотвественно все факты которая она собрала будут предвзятыми



#3052
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

и лишь только "продвинутые" моральные уроды этого не понимают и задают тупые вопросы на форуме. благо, их мало.

моральные уроды это скорее те, кто считает свое личное мнение единственно верным.

 

если какое-нибудь заднеприводное намекает, что я моральный урод - для меня это комплимент. усвоил?


  • 1

#3053
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

У меня на работе, говорят: сбили НАШ самолет, а потом и вертолет. Я не в теме и говорю:где? Ответ: в Турции изза сирийского конфликта. Я говорю:ничего себе с каких пор наши в сирийском конфликте учавствуют. Мне говорят:наши имеется ввиду российские! Ааааааааа, так это не наши, не казахстанские, а российские. Ответ убил: ну наши и российские, это одно и тоже. Я им:я не понял? Мы же вроде и вы живете в Казахстане, с какого фига мы стали "одним и тем же"? На меня так ......посмотрели не очень. А дальше опять пошла хвалебная песнь Президенту РФ. Ай какой молодец-дал Турции по башке. И прочий бред. Что интересно, но неудивительно и в офисе и здесь на форуме и "закон кз" очень много людей поддерживают Путина. Интересно-почему?


Вы считаете нужно поддерживать игил?

конечно нет. Но и не тех кто нарушает гос.границу суверенного государства
  • -17

#3054
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3055
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

конечно нет. Но и не тех кто нарушает гос.границу суверенного государства

Так даже генштаб турции отказался от черточек нарисованных в пэинте, не припомню чтоб турок сбивали, когда они влетали в воздушное пространство греков, а вы?

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 27.11.2015, 00:08:43


#3056
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Минобороны: трансграничные поставки оружия ИГ в Латакии блокированы
26.11.2015, 19:37

Сирийская армия с помощью российской авиации заблокировала трансграничные поставки вооружений боевикам террористической группировки «Исламское государство» в сирийской провинции Латакия, сообщает ТАСС.

Об это заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, в результате многократного нанесения ударов по боевикам сирийские правительственные войска взяли под полный контроль горные районы на севере Латакии, перекрыв трансграничную поставку вооружения и , боеприпасов террористам.

Также он отметил, что в других районах на севере Сирии российская авиация контролирует все основные пути доставки оружия ИГ.


  • 0

#3057
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

тут подробней

https://citeam.org/su-24-mi-8/

 

Э, края то видь!

То есть ты думаешь, что этот ресурс, ссылку на который ты выложил, вот с таким фэйсом на главной странице должен убедить нормальных людей хоть в каплю правды в фальшивых текстах под их рожами?

 

о, нет.jpg

 

 

Да я могу нас поздравить! У нас реальный игиловец, или бендеровец, ну, хрен его знает, какому мамоне он молится, от кого деньги берет. Да заходите, не стесняйтесь. Вы своей ссылкой сделали отличную антирекламу своим друзьям.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 27.11.2015, 00:15:19

  • 0

#3058
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

 

 

и лишь только "продвинутые" моральные уроды этого не понимают и задают тупые вопросы на форуме. благо, их мало.

моральные уроды это скорее те, кто считает свое личное мнение единственно верным.

 

если какое-нибудь заднеприводное намекает, что я моральный урод - для меня это комплимент. усвоил?

 

 

ну так считай что тебя засыпали комплиментами



#3059
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

конечно нет. Но и не тех кто нарушает гос.границу суверенного государства

Так даже генштаб турции отказался от черточек нарисованных в пэинте, не припомню чтоб турок сбивали, когда они влетали в воздушное пространство греков, а вы?

 

 

3470350_7658a77b5957cbde0f718f855f17b475


  • 4

#3060
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Что интересно, но неудивительно и в офисе и здесь на форуме и "закон кз" очень много людей поддерживают Путина. Интересно-почему?

 
во первых, большинство казахстанцев русской национальности отождествляют себя с Россией, во-вторых, другая часть казахстанцев поддерживает соседа в силу политических, исторических, культурных и др.причин
да пожалуйста, отождествляйте себе на благо. Но с Россией. Не с Путиным. Президентом страны , который позволяет себе летать над чужой! Территорией
  • -28


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.