Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#3101
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Женевская конвенция об обращении с военнопленными? Не?
У террористов? Сомнительно, если честно, что они хотя бы слышали о ней.

 

Меня всегда умиляли двойные стандарты основной массы форумчан, а также стадность. Все блин по понятиям, кто не с нами, тот против нас.
О каких двойных стандартах может идти речь в контексте данной темы?

Кто-то тут говорит о том, что одним можно сбивать самолеты, а другим нет? Где, покажите!

 

Двойные стандарты и стадность, это, уважаемый, на сайтах типа "цензор.нет", в аналог которого, кстати, постепенно превращается довольно популярный в Казахстане "закон.кз", о котором выше упоминалось. Хотите понять значение слов "двойные стандарты" и "стадность", прогуляйтесь туда.

 

И еще про двойные стандарты - живете с народом давно и тесно, были в одном государстве, сейчас самая протяженная граница с ним же. Соседи ваши из этого народа, друзья, жёны, мужья. И при всём при этом называете этот народ "борщом", "ватой" и "жополизами". Не в глаза, нет. А в спину. Или инкогнито на форумах. Так где двойные стандарты?



#3102
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Женевская конвенция об обращении с военнопленными? Не?
У террористов? Сомнительно, если честно, что они хотя бы слышали о ней.

 

 

 

Меня всегда умиляли двойные стандарты основной массы форумчан, а также стадность. Все блин по понятиям, кто не с нами, тот против нас.
О каких двойных стандартах может идти речь в контексте данной темы?

Кто-то тут говорит о том, что одним можно сбивать самолеты, а другим нет? Где, покажите!

 

Двойные стандарты и стадность, это, уважаемый, на сайтах типа "цензор.нет", в аналог которого, кстати, постепенно превращается довольно популярный в Казахстане "закон.кз", о котором выше упоминалось. Хотите понять значение слов "двойные стандарты" и "стадность", прогуляйтесь туда.

 

И еще про двойные стандарты - живете с народом давно и тесно, были в одном государстве, сейчас самая протяженная граница с ним же. Соседи ваши из этого народа, друзья, жёны, мужья. И при всём при этом называете этот народ "борщом", "ватой" и "жополизами". Не в глаза, нет. А в спину. Или инкогнито на форумах. Так где двойные стандарты?

 

Хочу донести до вашего сведения следующее:

Сбитый фронтовой бомбардировщик СУ-24 не есть повод для оскорбления по национальному признаку. 

При оскорблении одной нации вы стаете в позу, с призывами идти в прокуратуру, когда при оскорблении другой вы пропускаете мимо ушей (пример приведен выше).

Мой совет, вам, быть последовательным и не допускать оскорблений в общем.

За сим заканчиваю офтоп. 


Сообщение отредактировал LOANGO: 27.11.2015, 09:14:10

  • 3

#3103
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Что-то совсем плохо у него стало:

Да чепуха все это. У России положение сейчас хуже чем у турок - отвечать надо, а нечем.

 

Как бы не совсем так  :)

Скрытый текст

И, по теме:

ПАРИЖ, 27 ноября. /Корр. ТАСС Михaил Тимофеев/. Турция не заинтересована в ухудшении отношений с Россией.

Это утверждал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью, переданном вечером в четверг французским новостным телеканалом France 24. «Турция не заинтересована в возникновении напряженности в отношениях с Россией. У наших стран имеется консультативный совет высокого уровня, у нас высоко развитые экономические отношения. Мы не можем желать напряженности, подобной нынешней, в отношениях с такой страной, как Россия», — сказал Эрдоган.

«Турция абсолютно не желала, чтобы произошел инцидент, подобный нынешнему, но, к сожалению, он произошел. Но мы не расцениваем его как источник напряженности. Нашим странам надо пожать друг другу руки и продолжить сотрудничество», — считает турецкий президент.

https://news.mail.ru...056/?frommail=1

 

Введение санкций или квази-санкций в отношении Турции он считает неизбежным.

«Безусловно, правительство должно ввести какие-то меры, потому что-то, что произошло, не укладывается ни в какие рамки: президент Турции лжет, что они не знали, чей это самолет, когда все полеты контролируются во всех странах. Когда нарушается конвенция об экстерриториальности воздушных судов — я не знаю», — возмущается он.

https://news.mail.ru...493/?frommail=1


  • 0

#3104
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

При оскорблении одной нации вы стаете в позу, с призывами идти в прокуратуру, когда при оскорблении другой вы пропускаете мимо ушей (пример приведен выше).
Где я оскорбляю по национальному признаку, ткните мне!

Чёт я не втыкаю... Мне не понравилось, что с завидной периодичностью выползает чей-то клон и начинает поливать грязью не малую часть населения нашей страны тупо по нац. признаку. Вы мне тут начинаете чесать за двойные стандарты с моей стороны и прочую ерунду. Что за бред в стиле представителя госдепартамента США вы несете? Есть что по существу - говорите, а нет, так не нужно передёргивать.

 

Нефть/Газ/Фосфат - 48
А нет инфы, кто является покупателями этих ресурсов? Хотя бы приблизительно. Просто было бы интересно узнать какой процент приходится на Турцию, границу с которой Россия в скором времени возьмет на замок. :-/

#3105
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

 

При оскорблении одной нации вы стаете в позу, с призывами идти в прокуратуру, когда при оскорблении другой вы пропускаете мимо ушей (пример приведен выше).

Где я оскорбляю по национальному признаку, ткните мне!
Чёт я не втыкаю... Мне не понравилось, что с завидной периодичностью выползает чей-то клон и начинает поливать грязью не малую часть населения нашей страны тупо по нац. признаку. Вы мне тут начинаете чесать за двойные стандарты с моей стороны и прочую ерунду. Что за бред в стиле представителя госдепартамента США вы несете? Есть что по существу - говорите, а нет, так не нужно передёргивать.

 

реально не понимаете или понимаете, но решили просто пословоблудствовать?

 

LOANGO справедливо отметил что допускаются оскорбление одной нации постом выше, на которое следует молчаливое согласие, а постом ниже идет другое, на которое реакция совсем другая.

 

Это ли не двойные стандарты?



#3106
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Гуманитарные конвои Эрдогана

Это  фото последствий атаки афганских талибов в июле 2014 г, когда они сожгли более 400 бензовозов с топливом.

 

3X-vYSUoa_g.jpg


  • 0

#3107
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

думаю пока не вывезут всех туристов (а это дней 10) - все будет более-менее спокойно, а дальше... хмм..

в общем некоторое время еще есть для исправления ситуации


  • 0

#3108
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Гуманитарные конвои Эрдогана

Это  фото последствий атаки афганских талибов в июле 2014 г, когда они сожгли более 400 бензовозов с топливом.

 

1234123412341234123412341234123412341234

 

 

Так лучше... :D


  • 0

#3109
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Наоборот Россия нарастит военный контингент в Сирии и увязнет еще больше, так как надо будет оглядываться теперь и на турков. Цель свою они достигнули. Здесь вопрос такой, как долго в финансовом плане потянет Россия сирийский конфликт, ведь деньги имеют свойство кончаться.

 

Вот Вы такой умный, интересно а как поступили бы Вы находясь на месте президента РФ, чтобы достойно интересы своей страны защитить. Критики и аналитики они такие, всегда всё знают лучше других, только вот обычно никогда у них нет собственных конструктивных предложений, только работа над ошибками других и критика, критика, критика.

 

Да и по сабжу. На турков сейчас при проведении операции в Сирии уже можно не оглядываться., они сами себя похоронили на этом направлении.


  • 2

#3110
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

думаю пока не вывезут всех туристов (а это дней 10) - все будет более-менее спокойно, а дальше... хмм..

в общем некоторое время еще есть для исправления ситуации

 

насколько я знаю, вопрос о вывозе туристов не стоит



#3111
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

да пожалуйста, отождествляйте себе на благо. Но с Россией. Не с Путиным. 

 

 

 

Это приказ? Как хорошо, что есть некто, кто  четко подскажет и расскажет с какой  страной надо себя отождествлять, а с какой нет. И каких мировых лидеров игнорировать.  И чтобы миллионы казахстанцев  без них делали... Как бы жили... :faceoff:

 

=====

 

 

В Турции арестованы главный редактор и корреспондент газеты Cumhuriyet («Республика») Джан Дюндар и Эрдем Гюль, сообщает Associated Press. Их обвиняют в пособничестве вооруженным террористическим группам и шпионаже против страны.

В мае этого года издание опубликовало материал о предполагаемых поставках оружия Анкарой в Сирию. Отмечается, что публикации о досмотрах грузовиков национальной разведслужбы, которые якобы участвовали в транспортировке, датируются 2014 годом. Как сообщала газета, снимки являются доказательством того, что Турция контрабандой доставляла вооружение сирийским повстанцам. Правительство опровергло эту информацию, изначально утверждая, что груз состоял из гуманитарной помощи. По другой версии, перевозимое оружие предназначалось для туркменов в Сирии.

=====

 

В Афинах участники митинга против обстрела российского бомбардировщика Су-24 турецкими истребителями сожгли флаги Турции и США.

Мероприятие прошло в четверг, 26 ноября. На центральной площади греческой столицы — Синтагме собрались около ста человек и направились по проспекту Василисас Софиас мимо парламента к турецкому посольству.

 

Полиция остановила колонну примерно в 300 метрах от дипломатического представительства, возле памятника греческим летчикам, погибшим в 1996 году в инциденте с турецкими ВВС возле острова Имиа в Додеканезском архипелаге в Эгейском море.

Возле фонтана митингующие развернули плакаты с критикой НАТО и Турции и разбросали листовки с призывами к Греции выйти из альянса. Демонстранты сожгли американский и турецкий флаги, а остатки турецкого один из митингующих растоптал.

=====

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Париже в понедельник, 30 ноября, на полях международной конференции по проблемам климата. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщается со ссылкой на телеканал France 24. «Я запросил встречу с главой российского государства, но ответа пока не получил», — уточнил Эрдоган.


Сообщение отредактировал Раф: 27.11.2015, 10:06:22

  • 2

#3112
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

реально не понимаете или понимаете, но решили просто пословоблудствовать?
Это ВЫ не понимаете, что я хочу донести.

Оскорбление по национальному признаку в принципе не допустимо. И в-общем-то наказывается как и по законодательству РК так и правилами форума. Уверен, что оба пользователя получат по всей строгости местных правил как минимум. Но! Я заострил внимание именно на клоне, который с регулярностью делает подобные вбросы, причем вбросы эти однозначны и толковать их как-то иначе нельзя. Нельзя сказать, что пользователь был впечатлен чем-то, на эмоциях, обижен на кого-то, пошутил, пьян или еще что-то. Нет. Это трезвые циничные вбросы, рассчитанные именно на ту реакцию, которую они должны вызвать. То есть по сути это чья-то работа.

Вы может не понимаете всю серьезность проблемы, но эта ситуация на самом деле дошла до такой стадии, когда ее нельзя спускать на тормозах. Банальное удаление сообщений эту ситуацию УЖЕ не решает. Это всё вышло за рамки общения на форуме превратившись в информационные атаки, предвестники информационной войны.

Поэтому я и говорю, что необходимо нечто большее, нежели всеобщее порицание и удаление. За это всерьез уже браться надо.



#3113
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

насколько я знаю, вопрос о вывозе туристов не стоит

 

 

Стоит, и не только по туристам... :smoke: https://news.mail.ru...493/?frommail=1

 

А нет инфы, кто является покупателями этих ресурсов? Хотя бы приблизительно. Просто было бы интересно узнать какой процент приходится на Турцию,

 

 

Думаю, что под 100 %......причина = смотрю на карту......логистика как бы подсказывает  :smoke:


  • 2

#3114
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

В Афинах участники митинга против обстрела российского бомбардировщика Су-24 турецкими истребителями сожгли флаги Турции и США.

 

учитывая греко-турецкие отношения реакция предсказуемая... Афины очень много могут рассказать о том что у Турции "рыльце в пушку" по части нарушений государственных границ



#3115
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

В Афинах участники митинга против обстрела российского бомбардировщика Су-24 турецкими истребителями сожгли флаги Турции и США.

 

учитывая греко-турецкие отношения реакция предсказуемая... Афины очень много могут рассказать о том что у Турции "рыльце в пушку" по части нарушений государственных границ

 

ну греки то расскажут, но их рассказы ничего не стоят для некоторых(((


  • 0

#3116
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот Вы такой умный, интересно а как поступили бы Вы находясь на месте президента РФ, чтобы достойно интересы своей страны защитить.

Не надо себя ставить на место президента РФ, Путин там стоит или сидит, как вам больше нравится, на своем месте, у него много советников, и он не один принимает решения. Надеюсь что принятое руководством РФ решение будет взвешенным и правильным, и не приведет к тому, что куча Россиян потеряет работу, так как турецкие предприятия хорошо интегрированы в экономику России... Наше возмущение понятно и желание кинуть свою шапку тоже... Сам такой... Но не остаться бы в ситуации, что бы без шапки зимой уши не отморозить... Ибо зима не будет учитывать наш патриотизм и импульсивность и морозы всё равно придут... 

 

Ну а что делать? Вот просто смотрю позицию нашего друга Китая... Зашли американцы в их воды, там где они острова строят... Китай не потопил корабль США, и довольно сдержанно выставил ноту протеста... И уже через неделю американские самолеты облетают эти острова в 10 км, хотя по прежнему не считают это китайской территорией... И заметьте... Никаких криков... Китай невозмутим как удав... Но сумел показать США, что не надо там плавать и летать... 

 

Еще раз говорю, что я уповаю на мудрость ВВ и его советников, и надеюсь что мудрость преодолеет эмоции... Эмоциям тут не место... Заутюжили горы, вроде как погубили 3-х атаманов банд формирований, выпустили пар... Теперь нужна грамотная и взвешенная политика, как жить дальше и на что жить дальше... Пока ВВ хорошо с такими задачами справлялся... Надеюсь, что и дальше Россия только выиграет от этого конфликта... 

 

Зы: и еще бить окна в посольстве Турции в Москве - это плохо и некрасиво... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.11.2015, 10:13:51

  • 2

#3117
Black Friday

Black Friday
  • Читатель
  • 70 сообщений

 

 

В Афинах участники митинга против обстрела российского бомбардировщика Су-24 турецкими истребителями сожгли флаги Турции и США.

 

учитывая греко-турецкие отношения реакция предсказуемая... Афины очень много могут рассказать о том что у Турции "рыльце в пушку" по части нарушений государственных границ

 

ну греки то расскажут, но их рассказы ничего не стоят для некоторых(((

 

 

ага, хоть и Греция является членом НАТО, этот самый нато вообще не реагирует на тысячу с лишним нарушений греческой границы турками... вот еще один пример двойных стандартов


Сообщение отредактировал Black Friday: 27.11.2015, 10:10:28


#3118
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Наоборот Россия нарастит военный контингент в Сирии и увязнет еще больше, так как надо будет оглядываться теперь и на турков. Цель свою они достигнули. Здесь вопрос такой, как долго в финансовом плане потянет Россия сирийский конфликт, ведь деньги имеют свойство кончаться.

 

Вот Вы такой умный, интересно а как поступили бы Вы находясь на месте президента РФ, чтобы достойно интересы своей страны защитить. Критики и аналитики они такие, всегда всё знают лучше других, только вот обычно никогда у них нет собственных конструктивных предложений, только работа над ошибками других и критика, критика, критика.

 

Да и по сабжу. На турков сейчас при проведении операции в Сирии уже можно не оглядываться., они сами себя похоронили на этом направлении.

 

Я думаю, что до господина президента мне очень далеко. У него целый штаб аналитегов и есть кому подсказывать.

ИМХО: Ввод ВКС Росси в Сирию это по моему ошибка и самая главная. Поддержку войскам Ассада можно оказывать и не входя в Сирию, так как все прекрасно обстреливается с Каспия. 

Для большой политики погибший летчик, это потери при ведении боевых действий. Вы серьезно думаете, что ВВП думает о солдатах? Думаете кто-нибудь вспомнит имя героя через один год? Только жена и дети будут помнить кем был папаня.

Турция это член НАТО и оглядываться надо иначе будут другие груз 200.

 

Пы.Сы. Как говорил мой ротный, что танки делаются на заводе и каждые пять минут сходит один танк. Солдат же делают по старинке и нужно 18 лет для получения одного солдата.  


  • -6

#3119
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ИМХО: Ввод ВКС Росси в Сирию это по моему ошибка и самая главная. Поддержку войскам Ассада можно оказывать и не входя в Сирию, так как все прекрасно обстреливается с Каспия. 

Пока нет наземной операции РФ - всё нормально... Одно дело стрелять с Каспия, другое дело находится там физически... Уровень совсем другой и смотрите на освобождение Сирийской территории Сирийской армией... И Россия сделала самое главное подняла боевой дух Сирийцев... Потому пока всё правильно, но главное не увязнуть там... Тут надо балансировать как на канате...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.11.2015, 10:17:55

  • 1

#3120
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

«Российская авиация нанесла несколько массированных ударов в районе турецко-сирийской границы. В результате беспрецедентного по своей мощи и продолжительности авиаудара в районе Байырбукджак и других сирийских районах, прилегающих к турецкой границе, были уничтожены несколько колон автотранспорта с сырой нефтью, двигавшихся в сторону Турции, а также подразделения турецкой армии, находящихся на сирийской территороии без мандата ООН, которые обеспечивали охрану перевозимой нефти.» — передает BBC.

«По нашим оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, действовавших на стороне ИГИЛ, могут составлять более 500 человек личного состава, весь автотранспорт уничтожен. Инфраструктура на приграничной с Турцией территории, которой активно пользовались боевики ИГИЛ и турецкие военные подразделения, обеспечивающие им поддержку, и которая до инцидента с российским самолетом практически не подвергалась авиаударам, полностью разрушена.

Стоит отметить, что интенсивность ударов России по всей линии турецко-сирийской границы, контролируемой боевиками, с 24 ноября возросла многократно, при появлении колонны или нескольких единиц грузового автотранспорта ракетно-бомбовые удары по ним наносятся незамедлительно.
Если президент Турции Эрдоган хотел своей выходкой снизить интенсивность действий России в этих районах, то он добился прямо противоположного эффекта — никого не удивит тот факт, что совсем скоро всю границу с Турцией будут полностью контролировать войска Башара Асада и «золотая жила» Эрдогана в виде дешевой нефти закончится. Но и это еще не все, — испортив отношения с Россией, Турция рискует понести колоссальные многомиллиардные убытки в сфере экономики, так как эта страна намного больше зависит от России, чем наоборот, да и туристический бизнес Турции без российских туристов будет обречен.» — констатирует ведущий BBC.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.