Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#121
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Ух ))))))))))) тут как всегда бешенный флуд)))))))))))))00

  • Кароч, приехал в гаи спустя около 100 дней (т.к. небыло возможности раньше) оплатил 800р. в кассу, предварительно прошел мед комиссию 600р. +психиатр 500р.+ нарколог 500р.
  • Сдал в течении часа влючая заполнение заявления и очередь теорический экзамен
  • получил экзаменационный лист, 
  • Обратился по месту жительства в ГИБДД имея при себе копии Права КЗ, шоферская комиссия, свидетельство об обучении.
  • в течении 15 минут выдали новые права с кучей новых категорий, в особых отметках написано стаж с 2006г.

И прежнее вод удостоверение на долгую память.

вот так вот я и получил права РФ и оставил себе права КЗ

Меньше флуда, больше дел! самое сложное в этом процессе это получить справку психиатора!

Как давно это было и город какой?


  • 0

#122
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Так на заметочку, с медкомиссией я обратился в частный медцентр, за конфетки договорился о справках нарколога и психиатра, а именно они меня направили в гос клинику по звонку где я уже решил вопросы справок за 500р. каждая

изначально в гос поликлинике ппц сложно пройти мед комиссию.

P.S. не скупитесь на частную клинику и конфетки врачам...


  • 0

#123
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Как давно это было и город какой?

 

 

Летом, Челябинск


  • 0

#124
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Как давно это было и город какой?

 

 

Летом, Челябинск

 

У меня муж поменял права 15 ноября прошлого года,тоже без проблем.Была суббота,в понедельник знакомый пошел менять-и привет....только через автошколу....


  • 0

#125
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ух ))))))))))) тут как всегда бешенный флуд)))))))))))))00

 

Какой город и когда это было?

 

а, уже написали )

 

ну так с осени нововведения про экзамен практический, прежде чем ругаться на флуд - прочитайте что написано...


Сообщение отредактировал Nick1307: 19.02.2015, 11:15:08

  • 0

#126
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Почему Вы так боитесь сдавать вождение,  есть какие то подводные камни (не считая конечно времени и денег) мне казалось сел да покатал инструктора хоть по автодрому хоть по городу проблем не должно быть. Другое дело теория попробовал сейчас онлайн экзамен сдать из 5-ти тестов хоть по одной ошибке в каждом допустил вопросы попадаются не совсем адекватные и порой нужно знать ответ.
 

Я не боюсь вождение сдавать, езжу я хорошо... А вот затраты на автошколу ну никак не оправданы, да и психологически ну не хочу я платить за это, а тем более учиться заново...

 

 

Вопрос интересует, сколько стоит обучение в автошколе, которое требуют, и теряется ли стаж, который я получил в Казахстане (больше 10 лет)?


  • 0

#127
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Категория В вроде как от 15тыс руб и выше( зависит от условий обучения, некоторые автошколы берут доп.плату за практику, также сумма разнится от региона. Думаю надо узнавать по месту.
  • 0

#128
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Категория В вроде как от 15тыс руб и выше( зависит от условий обучения, некоторые автошколы берут доп.плату за практику, также сумма разнится от региона. Думаю надо узнавать по месту.
 

У меня категории BC, вот же попал.....


  • 0

#129
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня АВСДЕ попал я ))))))
  • 0

#130
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

У меня АВСДЕ попал я ))))))
 

А если через суд? Есть шансы? Потому что для меня это уже дело принципа...


  • 0

#131
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Почему Вы так боитесь сдавать вождение,  есть какие то подводные камни (не считая конечно времени и денег) мне казалось сел да покатал инструктора хоть по автодрому хоть по городу проблем не должно быть. Другое дело теория попробовал сейчас онлайн экзамен сдать из 5-ти тестов хоть по одной ошибке в каждом допустил вопросы попадаются не совсем адекватные и порой нужно знать ответ.
 

Я не боюсь вождение сдавать, езжу я хорошо... А вот затраты на автошколу ну никак не оправданы, да и психологически ну не хочу я платить за это, а тем более учиться заново...

 

 

Вопрос интересует, сколько стоит обучение в автошколе, которое требуют, и теряется ли стаж, который я получил в Казахстане (больше 10 лет)?

 

о, спасибо, что этот форум появился, Серега, я всего на один день опаздал, сдал теорию и ввели практику, и вот тут началось, практически в Новосибирске нет автошкол, для сдачи практики на категорию с, это для грузовых авто у меня еще со школы висит,  и мне сказали, что я должен сдавать по наивысшей категории, еле нашел на бородина, 62, автодром сдал сразу, а вот город никто сдать не может, я уже два раза мимо кассы проходил, докапываются до полного маразма


  • 0

#132
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

о, спасибо, что этот форум появился, Серега, я всего на один день опаздал, сдал теорию и ввели практику, и вот тут началось, практически в Новосибирске нет автошкол, для сдачи практики на категорию с, это для грузовых авто у меня еще со школы висит,  и мне сказали, что я должен сдавать по наивысшей категории, еле нашел на бородина, 62, автодром сдал сразу, а вот город никто сдать не может, я уже два раза мимо кассы проходил, докапываются до полного маразма

какие на данный момент затраты на всю процедуру замены ВУ РК на РФ? можно детально, что и сколько стоит? например сначала автошкола BC - 40 тыс, пошлина - столько то, теория попытка - 500 р., и т.п. буду признателен.


  • 0

#133
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

о, спасибо, что этот форум появился, Серега, я всего на один день опаздал, сдал теорию и ввели практику, и вот тут началось, практически в Новосибирске нет автошкол, для сдачи практики на категорию с, это для грузовых авто у меня еще со школы висит,  и мне сказали, что я должен сдавать по наивысшей категории, еле нашел на бородина, 62, автодром сдал сразу, а вот город никто сдать не может, я уже два раза мимо кассы проходил, докапываются до полного маразма

какие на данный момент затраты на всю процедуру замены ВУ РК на РФ? можно детально, что и сколько стоит? например сначала автошкола BC - 40 тыс, пошлина - столько то, теория попытка - 500 р., и т.п. буду признателен.

 

не нужна школа, теория- одна пошлина и сдавай по- моему месяца три, практика- я плачу 1000 за каждый раз


  • 0

#134
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

не нужна школа, теория- одна пошлина и сдавай по- моему месяца три, практика- я плачу 1000 за каждый раз

а зачем тогда некоторые здесь пишут что нужна автошкола, только в заблуждение вводят... я вот сейчас не знаю то ли мне ехать в Новосибирск через две недели, то ли сдавать билеты и ждать тут в КЗ пока менять начнут на новые...


  • 0

#135
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

не нужна школа, теория- одна пошлина и сдавай по- моему месяца три, практика- я плачу 1000 за каждый раз

а зачем тогда некоторые здесь пишут что нужна автошкола, только в заблуждение вводят... я вот сейчас не знаю то ли мне ехать в Новосибирск через две недели, то ли сдавать билеты и ждать тут в КЗ пока менять начнут на новые...

 

не знаю, я подал заявление на Новой заре,40, и все и начал сдавать теорию, но это было в начале ноября 2015 года


  • 0

#136
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

о, спасибо, что этот форум появился, Серега, я всего на один день опаздал, сдал теорию и ввели практику, и вот тут началось, практически в Новосибирске нет автошкол, для сдачи практики на категорию с, это для грузовых авто у меня еще со школы висит,  и мне сказали, что я должен сдавать по наивысшей категории, еле нашел на бородина, 62, автодром сдал сразу, а вот город никто сдать не может, я уже два раза мимо кассы проходил, докапываются до полного маразма


 

 

А зачем школу искали? Только для справки или прям в автошколе практика сдается.


  • 0

#137
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
не знаю, я подал заявление на Новой заре,40, и все и начал сдавать теорию, но это было в начале ноября 2015 года

 

ноября 2015?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 19.02.2015, 15:56:19

  • 0

#138
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

о, спасибо, что этот форум появился, Серега, я всего на один день опаздал, сдал теорию и ввели практику, и вот тут началось, практически в Новосибирске нет автошкол, для сдачи практики на категорию с, это для грузовых авто у меня еще со школы висит,  и мне сказали, что я должен сдавать по наивысшей категории, еле нашел на бородина, 62, автодром сдал сразу, а вот город никто сдать не может, я уже два раза мимо кассы проходил, докапываются до полного маразма


 

 

А зачем школу искали? Только для справки или прям в автошколе практика сдается.

 

в гибдд после сдачи теории сказали, что не имеют своего автотранспорта категории с, вот и сказали ищи школу которая готовит на категорию с, и сдавай вместе с ними

 

 

не знаю, я подал заявление на Новой заре,40, и все и начал сдавать теорию, но это было в начале ноября 2015 года

 

ноября 2015?

 

2014)))


  • 0

#139
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

2014)))
 

Только что звонил в ГИБДД Новосибирска по номеру (383) 232-87-51, мне рассказали всю процедуру.

Проходится медкомиссия, подаются документы в ГИБДД с нотариально заверенной копией с переводом казахстанских прав, проходится теоретический экзамен, для BC по высшей категории.

Затем, например у меня BC категория, нужно обратиться в автошколу любую и договориться для сдачи вождения на грузовом автомобиле, то есть вождение сдается один раз и на легковой ездить не надо. 

Ну и все в принципе. Надеюсь все это достоверно и точно, и ничего не изменится.


  • 0

#140
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

2014)))
 

Только что звонил в ГИБДД Новосибирска по номеру (383) 232-87-51, мне рассказали всю процедуру.

Проходится медкомиссия, подаются документы в ГИБДД с нотариально заверенной копией с переводом казахстанских прав, проходится теоретический экзамен, для BC по высшей категории.

Затем, например у меня BC категория, нужно обратиться в автошколу любую и договориться для сдачи вождения на грузовом автомобиле, то есть вождение сдается один раз и на легковой ездить не надо. 

Ну и все в принципе. Надеюсь все это достоверно и точно, и ничего не изменится.

 

точно такая же процедура и в омске(я писал уже).за исключением того,что сдачу вождения (автодром+город)назначают сразу в ГИБДД после успешной сдачи теории конечно.минус это то,что сдача  вождения категорий-СДЕ происходит раз-два в месяц.очень мало готовят в автошколах водителей этих категорий. а сдавать надо только с ними.мне сдавать 24.02. а брат не сдал 03.02 и теперь тоже только на 24.02 назначили.сдавать в Омске вождение можно 6 месяцев после сдачи теории.а затем опять 2000 р. пошлина и -теория+вождение.съездили на кануне в эту автошколу и наняли инструктора по часу в день(4-5 дней).надеюсь автодром сдадим(прицеп) .сдается по высшей категории т.е. грузовик с прицепом.ЗИЛ зараза старый ,сцепление ужас и это мягко сказано.


Сообщение отредактировал yur-gen: 19.02.2015, 16:32:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.