Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#81
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Пришла в ГАИ с утра пораньше, отдала в окошко инспектору свое свидетельство об окончании автошколы, КЗ права, карточка водителя (или как она там называется), в которой указывается какие права выдавались ранее, квитанция об уплате пошлины. Он все проверил, забрал документы и сказал ожидайте. Потом другой инспектор уже вызывал пофамильно на сдачу теории на компьютере. Сдала. И через полчаса меня вызвали сфотографироваться, при мне сделали права и отдали.  Сейчас читала Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 есть такой пунктик № 41 "41. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат." Получается все-таки сейчас те, кто меняет КЗ права на РФ права, кроме пересдачи теории должны еще и в автошколе отучиться и практику сдать??? Это же бред, если так. Кто уже по факту был в ГАИ и менял права после этого постановления?

 

А какого это числа было и в каком городе, что не пришлось практику сдавать?

 

Еще вопрос ко всем, действительно ли, если у меня остались водительская карточка и свидетельство с автошколы то не придется практику сдавать, а только теоретический экзамен в ГАИ? Кто на личном опыте проверял?

 

Стоит ли менять казахстанские права на новые казахстанские чтобы не сдавать практическое вождение (сейчас я в кз, есть возможность поменять пару недель)?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 16.02.2015, 22:59:39

  • 0

#82
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Пришла в ГАИ с утра пораньше, отдала в окошко инспектору свое свидетельство об окончании автошколы, КЗ права, карточка водителя (или как она там называется), в которой указывается какие права выдавались ранее, квитанция об уплате пошлины. Он все проверил, забрал документы и сказал ожидайте. Потом другой инспектор уже вызывал пофамильно на сдачу теории на компьютере. Сдала. И через полчаса меня вызвали сфотографироваться, при мне сделали права и отдали. Сейчас читала Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 есть такой пунктик № 41 "41. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат." Получается все-таки сейчас те, кто меняет КЗ права на РФ права, кроме пересдачи теории должны еще и в автошколе отучиться и практику сдать??? Это же бред, если так. Кто уже по факту был в ГАИ и менял права после этого постановления?

А какого это числа было и в каком городе, что не пришлось практику сдавать?

Еще вопрос ко всем, действительно ли, если у меня остались водительская карточка и свидетельство с автошколы то не придется практику сдавать, а только теоретический экзамен в ГАИ? Кто на личном опыте проверял?

Стоит ли менять казахстанские права на новые казахстанские чтобы не сдавать практическое вождение (сейчас я в кз, есть возможность поменять пару недель)?
Краснодар. Июнь 2014 года.
Стаж вождения 13 лет. Права в РК поменяли перед отъездом в 2012. Карточка с автошколы и о сдаче в РК есть.
Все равно послали "учиться" в автошколу и сдавать и теорию и практику.
И так со всеми в нашем городе кто менял позже мая 2014.

Сообщение отредактировал Galcha: 17.02.2015, 00:23:16

  • 0

#83
krasovski

krasovski
  • Гость
  • 6 сообщений
Если есть возможность меняйте на водительское удостоверение нового образца которые соответствуют венской конвенции. Тогда можно будет обменять без обучения в автошколе, но экзамен всё равно придётся сдавать.
  • 0

#84
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Если есть возможность меняйте на водительское удостоверение нового образца которые соответствуют венской конвенции. Тогда можно будет обменять без обучения в автошколе, но экзамен всё равно придётся сдавать.

Это точная информация? А в каком Вы городе? У Вас это прошло? 


  • 0

#85
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Если есть возможность меняйте на водительское удостоверение нового образца которые соответствуют венской конвенции. Тогда можно будет обменять без обучения в автошколе, но экзамен всё равно придётся сдавать.

Да не выдают в КЗ никакие НОВЫЕ права еще...по крайней мере в Астане точно не дают...


  • 0

#86
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Еще вопрос ко всем, действительно ли, если у меня остались водительская карточка и свидетельство с автошколы то не придется практику сдавать, а только теоретический экзамен в ГАИ? Кто на личном опыте проверял?

 

Всё сдавать надо , у меня все доки есть со школы. А на новые менять в РК - не тратьте время думаю


  • 0

#87
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если есть возможность меняйте на водительское удостоверение нового образца которые соответствуют венской конвенции. Тогда можно будет обменять без обучения в автошколе, но экзамен всё равно придётся сдавать.
 

Экзамен какой, теорию или практику?


  • 0

#88
krasovski

krasovski
  • Гость
  • 6 сообщений
Я нахожусь в Липецке, на стадии получения гражданства, был в гаи на консультации мне там так ответили. Теперь жду когда начнут выдовать права нового образца в Казахстане что бы съездить и обменять. Но есть один нюанс, у меня в Казахстанском паспорте стоит печать ПМЖ , РВП и регистрация города Липецка. Хотел спросить уважаемые форумчане как быть в такой ситуации ведь при обмене прав в Казахстане потребуют справку с места жительства, а я выписался на пмж и получил рвп в России?
  • 0

#89
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Я нахожусь в Липецке, на стадии получения гражданства, был в гаи на консультации мне там так ответили. Теперь жду когда начнут выдовать права нового образца в Казахстане что бы съездить и обменять. Но есть один нюанс, у меня в Казахстанском паспорте стоит печать ПМЖ , РВП и регистрация города Липецка. Хотел спросить уважаемые форумчане как быть в такой ситуации ведь при обмене прав в Казахстане потребуют справку с места жительства, а я выписался на пмж и получил рвп в России?

Временная регистрация в РК нужна будет или постоянная прописка, это точно. А до штампов мне кажется им пофиг. Главное чтобы можно было паспорт вместо удостоверения предоставить для обмена.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 17.02.2015, 13:39:09

  • 0

#90
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

24 мая менял права КЗ (старого образца еще) на российские новые гламурные розовые, сдавал только теорию, курсы не проходил заново, только мед справку, город Новосиб.


  • 0

#91
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сегодня узнавали в гаи в Усть-Каменогорске РК новые права не выдают , сказали в марте может начнут.
  • 0

#92
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

24 мая менял права КЗ (старого образца еще) на российские новые гламурные розовые, сдавал только теорию, курсы не проходил заново, только мед справку, город Новосиб.

с ноября 2014 новый закон приняли, теперь уже так не получится только теорию сдать.


  • 0

#93
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Я нахожусь в Липецке, на стадии получения гражданства, был в гаи на консультации мне там так ответили. Теперь жду когда начнут выдовать права нового образца в Казахстане что бы съездить и обменять. Но есть один нюанс, у меня в Казахстанском паспорте стоит печать ПМЖ , РВП и регистрация города Липецка. Хотел спросить уважаемые форумчане как быть в такой ситуации ведь при обмене прав в Казахстане потребуют справку с места жительства, а я выписался на пмж и получил рвп в России?

 

Сегодня звонил в ГАИ (в Казахстане) узнавал насчет новых прав. Еще не выдают. Для замены водительского хватит паспорта, если по базе подтвердится что я сдал удостоверение. Сказал что выписался на ПМЖ, и поэтому удостоверения нет. Никаких ограничений нет пока я гражданин Казахстана. Насчет регистрации я говорил что у меня временная.

И еще, права менял в Августе 2014... Сказали медкомиссия моя действительная в течение года, заново ненадо проходить, надо только справки с нарко и психодиспансера.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 17.02.2015, 14:54:16

  • 1

#94
krasovski

krasovski
  • Гость
  • 6 сообщений
Sergio-x86 спасибо, а то были сомнения ехать или нет, менять права.
  • 0

#95
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

... надо только справки с нарко и психодиспансера.

Интересно, а если уже 1,5 года как на ПМЖ выехали, справки им из РФ везти? Ведь теоретически в КЗ могут и не дать, мотивировав давностью выезда


  • 0

#96
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Интересно, а если уже 1,5 года как на ПМЖ выехали, справки им из РФ везти? Ведь теоретически в КЗ могут и не дать, мотивировав давностью выезда
 

Вот и мне интересно... Ведь психиатр спрашивает военный билет, а с учета я уже снялся, значит справку не получить?


  • 0

#97
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Интересно, а если уже 1,5 года как на ПМЖ выехали, справки им из РФ везти? Ведь теоретически в КЗ могут и не дать, мотивировав давностью выезда

 

Вот и мне интересно... Ведь психиатр спрашивает военный билет, а с учета я уже снялся, значит справку не получить?

 

на запрос по эл.почте мне в течении нескольких дней прислали ответ что не состою в псих и нарко (то есть секретарю в поликлинике), а срок если 1.5 года то тоже пришлют что не состоял и местные должны дать в принципе справку


  • 0

#98
Komb1nator

Komb1nator
  • Гость
  • 20 сообщений
Сегодня был гаи на Борзова в Калининграде.

Задал вопрос:
- здравствуйте! я с казахстана, три дня назад получил гражданство рф, какие мои дальнейшие действия с ВУ?
- никаких. Ездийте, как ездили, пока права действительны.
- как так?
- да вот так правило 60 дней отменено.
- и работать по ним могу? Например в такси?
- до 1 июня можете, а там должны что нибудь придумать.
- спасибо, до свидания!

Так, что получается у нас вот так, а что дальше будет сами не знают.
  • 0

#99
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Жека 220: 18.02.2015, 02:30:32

  • -1

#100
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сегодня был гаи на Борзова в Калининграде.

Задал вопрос:
- здравствуйте! я с казахстана, три дня назад получил гражданство рф, какие мои дальнейшие действия с ВУ?
- никаких. Ездийте, как ездили, пока права действительны.
- как так?
- да вот так правило 60 дней отменено.
- и работать по ним могу? Например в такси?
- до 1 июня можете, а там должны что нибудь придумать?
- спасибо, до свидания!


Так, что получается у нас вот так, а что дальше будет сами не знают.

это прикол такой? Зуб даешь)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.