Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#141
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
точно такая же процедура и в омске(я писал уже).за исключением того,что сдачу вождения (автодром+город)назначают сразу в ГИБДД после успешной сдачи теории конечно.минус это то,что сдача  вождения категорий-СДЕ происходит раз-два в месяц.очень мало готовят в автошколах водителей этих категорий. а сдавать надо только с ними.мне сдавать 24.02. а брат не сдал 03.02 и теперь тоже только на 24.02 назначили.сдавать в Омске вождение можно 6 месяцев после сдачи теории.а затем опять 2000 р. пошлина и -теория+вождение.съездили на кануне в эту автошколу и наняли инструктора по часу в день(4-5 дней).надеюсь автодром сдадим(прицеп) .сдается по высшей категории т.е. грузовик с прицепом.ЗИЛ зараза старый ,сцепление ужас и это мягко сказано.

 

сколько стоят занятия в автошколе? BC - вождение тоже с прицепом? или просто зил?

а нельзя так что ли - теорию сдал, а потом практику сколько угодно попыток без теории?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 19.02.2015, 18:11:44

  • 0

#142
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девушка в корне не права. При смене гражданства есть ровно 60 дней на получение новых прав- российских. Гражданин России не имеет права дольше 60 дней управлять авто по правам иного государства.
 

Сегодня специально задал этот вопрос в ГИБДД Новосибирска, сказали ездить по КЗ правам можно до окончания срока их действия.


  • 0

#143
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Нашла такую информацию, касательно замены прав    https://askjournal.r...ava-na-prava-rf


  • 0

#144
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Нашла такую информацию, касательно замены прав    https://askjournal.r...ava-na-prava-rf
 

Ну фактически то, что я и услышал по телефону в ГИБДД.


  • 0

#145
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ДД! скажите действует еще положение, если права получил до 1991 года то замена без экзаменов? первоначально права получал в военном училище в России в 89 году. 


  • 0

#146
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! скажите действует еще положение, если права получил до 1991 года то замена без экзаменов? первоначально права получал в военном училище в России в 89 году. 

Со мной теорию сдавал мужчина, который первично права получил в СССР в 1980 году, не знаю место получения прав. Но так как у него КЗ права, ему сказали, что замена на общих основаниях.

Думаю вам следует задать вопрос в Управление ГИБДД, по логике вам просто должны заменить права, но лучше заручиться письменным объяснением вышестоящего органа. 


  • 0

#147
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

точно такая же процедура и в омске(я писал уже).за исключением того,что сдачу вождения (автодром+город)назначают сразу в ГИБДД после успешной сдачи теории конечно.минус это то,что сдача  вождения категорий-СДЕ происходит раз-два в месяц.очень мало готовят в автошколах водителей этих категорий. а сдавать надо только с ними.мне сдавать 24.02. а брат не сдал 03.02 и теперь тоже только на 24.02 назначили.сдавать в Омске вождение можно 6 месяцев после сдачи теории.а затем опять 2000 р. пошлина и -теория+вождение.съездили на кануне в эту автошколу и наняли инструктора по часу в день(4-5 дней).надеюсь автодром сдадим(прицеп) .сдается по высшей категории т.е. грузовик с прицепом.ЗИЛ зараза старый ,сцепление ужас и это мягко сказано.

 

сколько стоят занятия в автошколе? BC - вождение тоже с прицепом? или просто зил?

а нельзя так что ли - теорию сдал, а потом практику сколько угодно попыток без теории?

 

именно в этой автошколе час езды на автодроме стоит 350 руб.(зил).естественно если у вас "ВС",то вы сдаете,что теорию по высшей категории(С,билеты отличаются от категории" В",сам чуть не влетел),что вождение по категории "С".ну  и соответственно без прицепа,если у вас нет категории" Е".у кого категория Д.тоже понятно.практику сдаете сколько угодно раз ,но не более 6-ти месяцев со дня сдачи теории.так в Омске.


  • 0

#148
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Нашла такую информацию, касательно замены прав    https://askjournal.r...ava-na-prava-rf

Обмену

на российские в.у. подлежат только иностранные национальные в.у. и международные в.у., отвечающие требованиям международных договоров РФ. В частности, положениям Венской конвенции о дорожном движении от 8 ноября1968 г.

 

Меня развернули и отправили в школу с КЗ правами полученными в 2009 году в Алмате, хоть все документы о прохождении автошколы были на руках! Формулировка - не соответствуют требованиям Венской конвенции о дорожном движении.


  • 1

#149
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Меня развернули и отправили в школу с КЗ правами полученными в 2009 году в Алмате, хоть все документы о прохождении автошколы были на руках! Формулировка - не соответствуют требованиям Венской конвенции о дорожном движении.
 

Отправили заново учиться с самого начала? Это в каком городе?


  • 0

#150
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Меня развернули и отправили в школу с КЗ правами полученными в 2009 году в Алмате, хоть все документы о прохождении автошколы были на руках! Формулировка - не соответствуют требованиям Венской конвенции о дорожном движении.
 

Отправили заново учиться с самого начала? Это в каком городе?

 

Питер! Я два раза ездил в экзаменационную комиссию, чтобы попасть к разным инспекторам - результат тот-же. Даже официальную бумагу по этому поводу показали. Вот такие требования в городе на Неве.


  • 0

#151
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Питер! Я два раза ездил в экзаменационную комиссию, чтобы попасть к разным инспекторам - результат тот-же. Даже официальную бумагу по этому поводу показали. Вот такие требования в городе на Неве.

 

В августе 2014 знакомый прилетал с Питера в Новосибирск, чтобы поменять КЗ права на РФ. Медкомиссию проходил в Питере, с него конечно требовали пройти в Новосибе, но потом разрешили, раз есть Питерская. Сдал теорию в Новосибирске (тогда еще можно было только это). И все, он получил РФ права.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 20.02.2015, 23:00:07

  • 0

#152
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Питер! Я два раза ездил в экзаменационную комиссию, чтобы попасть к разным инспекторам - результат тот-же. Даже официальную бумагу по этому поводу показали. Вот такие требования в городе на Неве.


В августе 2014 знакомый прилетал с Питера в Новосибирск, чтобы поменять КЗ права на РФ. Медкомиссию проходил в Питере, с него конечно требовали пройти в Новосибе, но потом разрешили, раз есть Питерская. Сдал теорию в Новосибирске (тогда еще можно было только это). И все, он получил РФ права.
Прям в Питере отказывают с этим?
  • 0

#153
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Девушка в корне не права. При смене гражданства есть ровно 60 дней на получение новых прав- российских. Гражданин России не имеет права дольше 60 дней управлять авто по правам иного государства.
 

Сегодня специально задал этот вопрос в ГИБДД Новосибирска, сказали ездить по КЗ правам можно до окончания срока их действия.

 

20 февраля 2015 года, я задал аналогичный вопрос в МРЭО ГИБДД г.Калининград, при этом показал казахские права и паспорт РФ, ответ такой же как и в Новосибирске, по КЗ правам можно ездить до конца срока действия прав, в моем случае до 2019 года. Я дополнительно спросил, могу ли я поменять права КЗ на российские, отвитили - МОЖНО, но через обязательную процедуру сдачи 3-х экзаменов теоритеческий и два практических (ПДД, автодром и вождение по городу), ну и при наличии мед.справки (шоферской мед.комиссии, как раньше ее называли).


Сообщение отредактировал 24-12-2009: 21.02.2015, 04:36:51

  • 1

#154
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Питер! Я два раза ездил в экзаменационную комиссию, чтобы попасть к разным инспекторам - результат тот-же. Даже официальную бумагу по этому поводу показали. Вот такие требования в городе на Неве.

 

В августе 2014 знакомый прилетал с Питера в Новосибирск, чтобы поменять КЗ права на РФ. Медкомиссию проходил в Питере, с него конечно требовали пройти в Новосибе, но потом разрешили, раз есть Питерская. Сдал теорию в Новосибирске (тогда еще можно было только это). И все, он получил РФ права.

 

Ну так это было в августе...а перестали менять с конца ноября!


  • 0

#155
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Прям в Питере отказывают с этим?
 

Да, в Питере уже не меняют хоть через экзамены.

 

Ну так это было в августе...а перестали менять с конца ноября!
 

В Питере уже в августе не меняли права даже с экзаменами. И еще в каком то городе так, в Москве что ли.


  • 0

#156
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В Краснодаре с июня перестали менять
  • 0

#157
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Почитайте, если Вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью и Ваша трудовая деятельность не связана напрямую с использованием авто, то можете передвигаться. 

Это говорит только о том. как иностранцы могут управлять авто в РФ. оно не вступило в силу - это два!

ГРАЖДАНИН РОССИИ - это ключевое - не иностранец, а россиянин не может управлять транспортным средством дольше 60 дней со дня получения гражданства РФ.

А как иностранцы управляют в России - отдельный разговор. 

 

.Да и сказали мне об этом ни где-то на улице, а в ГИБДД
это еще те сказочники. огромно число представителей закона некомпетентны. нужно руководствоваться законом, а не словами кого-либо. В случае чего, слова "не пришить". есть закон об управлении россиянином транспортным средством в России. 
  • 0

#158
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сегодня специально задал этот вопрос в ГИБДД Новосибирска, сказали ездить по КЗ правам можно до окончания срока их действия.

повторюсь, некомпетентность никто не отменял. есть закон, выше его привели - 60 дней на замену прав.

Где прописано, что россиянин может управлять по иностранным правам ТС? Вот об обязательстве заменить в течении 60 дней есть, а разрешения - нет?


  • 0

#159
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

МНе писали, что постановление утратило силу про 60 дней - это неверно.

вот чем нужно регламентироваться 

Приказ МВД РФ от 21.02.2002 N 148 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию, утвержденную Приказом МВД Российской Федерации от 20 июля 2000 г. N 782"

 

47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.".

 


  • 0

#160
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

МНе писали, что постановление утратило силу про 60 дней - это неверно.

вот чем нужно регламентироваться 

Приказ МВД РФ от 21.02.2002 N 148 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию, утвержденную Приказом МВД Российской Федерации от 20 июля 2000 г. N 782"

 

47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.".

 

да устарел этот закон уже,новый вышел -ноября 2014 года.сколько можно писать об этом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.