Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#61
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

щелкните лучше одним поменяйте стекло, потом другим. и не корректируйте

Наверное я пока не буду щелкать так. Китовый как раз паламался и уже 3 месяца в шкафу лежит. Всё никак в ремонт не отнесу. Сам разбирал - всё целое,  но автофокус не работает. А он (автофокус) иногда так нужен у меня зрение не очень на дальние объекты, не всегда вижу на что фокусируется. 


  • 0

#62
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

придраться

чуть к тебе придерусь, немного оффтоп.

ты чем проявляешь?

лайтрум? 

 

Ну придирайся же! )


  • 0

#63
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

сейчас нашел фотики никон 3200/3300 и 5200 с vr 18-55 чуток б/у что лучше взять, посоветуйте плиз...  :))  

Посмотрите видеоролик "Полный обзор зеркалок от Nikon D3100 до Nikon D 300S":

 

https://www.youtube....h?v=61XUtB6TFbE

 

Здесь представлен обзор и техническик характеристики 10 зеркальных фотоаппаратов Nikon.


  • 0

#64
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

сейчас нашел фотики никон 3200/3300 и 5200 с vr 18-55 чуток б/у что лучше взять, посоветуйте плиз...  :))  

Посмотрите видеоролик "Полный обзор зеркалок от Nikon D3100 до Nikon D 300S":

 

https://www.youtube....h?v=61XUtB6TFbE

 

Здесь представлен обзор и техническик характеристики 10 зеркальных фотоаппаратов Nikon.

 

 

спасибо большое за внимание  и инфо, думаю теперь будет все понятнее ! :)))


  • 0

#65
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Ну придирайся же! )

 

 

Звучит как знаменитое "Ломай меня!".

 

Я смотрю любителей Фуджи мало у нас, хотя некоторые (Wladimir) советуют его приобретать и я считаю, правильно советуют.


Сообщение отредактировал Nivadila: 14.01.2015, 16:01:46

  • 0

#66
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

любителей Фуджи мало у нас

не так и мало, в принципе.

я вот себе заказал фудж х100 в лимитированной черной версии.

хочу глянуть на байеровскую матрицу - хтранс отлична, но как-то чуть плосковата - хотя, это  скорее при использовании неродной оптики.

хотел попробовать хпро1, но великовата, да и глянул в обзоре на нее "вживую" - какая-то она слишком из 80-х)

а цена была выгодная на нее - 700 баков в комлекте с 35 хф.

Еще и потому, что эска слишком дорога в ней, а Т еще и просто нет, и ценник консковат. 


  • 0

#67
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ну придирайся же! )

все хочу спросить - как у тебя такая работа с цветом выходит? многие фотки - как-будто хэдээр.

это онли лайтрум или допил в фотошоп присутствует? 


  • -1

#68
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ну придирайся же! )

все хочу спросить - как у тебя такая работа с цветом выходит? многие фотки - как-будто хэдээр.

это онли лайтрум или допил в фотошоп присутствует? 

 

да, цвета сказка, аффтар дал бы тренинг за пивасок


  • 0

#69
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


 

Ну придирайся же! )

все хочу спросить - как у тебя такая работа с цветом выходит? многие фотки - как-будто хэдээр.

это онли лайтрум или допил в фотошоп присутствует? 

 

В общем 95% в лайтруме, 5% фотошоп и это сразу видно))))

 

Про как-будто хдр - практически всегда использую отраженку, либо белая майка, лист бумаги, короче отражатель.

Если хочу осветить большое пространство то тогда ищу белые стены домов, белый грузовик короче что-то большое и светлое чтобы играло роль огромного отражателя))

Вот пример, тут стоит белая рама 9x5 метров и рассеивает свет на футболистов.

15004628881_6e8c309e1c_b.jpg

*** by low_ryder, on Flickr

 

А вот уже футболист. Сзади меня большая белая стена которая отражает мягко.

14984746296_8c3aa903c0_b.jpg

Faces by low_ryder, on Flickr

 

 

да, цвета сказка, аффтар дал бы тренинг за пивасок

Блин спасибо) Не секрет ваще. Я сколько ни пытался свой подход к цвету систематизировать но так и не смог)

Просто по вкусу кручу крутилки и все. Зачастую можно обойтись базовыми крутилками.

14969794355_e0e8b349d9_b.jpg

Screen Shot 2014-08-19 at 8.15.12 PM by low_ryder, on Flickr


  • 1

#70
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Сзади меня большая белая стена которая отражает мягко.

1. Т.е. используешь пыху?

2. Интересует 5 процентов в ФШ - что там?


  • 0

#71
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 



 

Ну придирайся же! )

все хочу спросить - как у тебя такая работа с цветом выходит? многие фотки - как-будто хэдээр.

это онли лайтрум или допил в фотошоп присутствует? 

 

В общем 95% в лайтруме, 5% фотошоп и это сразу видно))))

 

Про как-будто хдр - практически всегда использую отраженку, либо белая майка, лист бумаги, короче отражатель.

Если хочу осветить большое пространство то тогда ищу белые стены домов, белый грузовик короче что-то большое и светлое чтобы играло роль огромного отражателя))

Вот пример, тут стоит белая рама 9x5 метров и рассеивает свет на футболистов.

15004628881_6e8c309e1c_b.jpg

*** by low_ryder, on Flickr

 

А вот уже футболист. Сзади меня большая белая стена которая отражает мягко.

14984746296_8c3aa903c0_b.jpg

Faces by low_ryder, on Flickr

 

 

 

 

да, цвета сказка, аффтар дал бы тренинг за пивасок

Блин спасибо) Не секрет ваще. Я сколько ни пытался свой подход к цвету систематизировать но так и не смог)

Просто по вкусу кручу крутилки и все. Зачастую можно обойтись базовыми крутилками.

14969794355_e0e8b349d9_b.jpg

Screen Shot 2014-08-19 at 8.15.12 PM by low_ryder, on Flickr

 

покажи пожалуйста на примерах вкладачки HSL и Split toning. Если не трудно


  • 0

#72
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Всем доброго времени суток! Порекомендуйте мыльницу, недорогую. И простую в использовании. Спрашиваю у тех кто пользовался. Спасибо


  • 0

#73
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем доброго времени суток! Порекомендуйте мыльницу, недорогую. И простую в использовании. Спрашиваю у тех кто пользовался. Спасибо

Берите любую, кроме совсем дешевых, которые в районе 10000 тенге стоят, типа Fuji, Benq, GE. Можно даже Samsung взять.


  • 0

#74
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

лучше Sony, как то привыкли к ней и выбор побольше, а еще лучше нужно определиться для каких съемок и спросите у хорошего продавца-консультанта в магазине, главное выбрать 2-3 модели, а потом сами решите какой или где купить...:))


  • 0

#75
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- из недорогих сегодня наиболее популярны:

Sony Cyber-Shot DSC-WX70

Canon PowerShot S110

 

не очень дорогая Nikon Coolpix L830 - но это суперзумка, которая великовата по размерам, зато позволяет снимать и вблизи, и из далека...



#76
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем доброго времени суток! Порекомендуйте мыльницу, недорогую. И простую в использовании. Спрашиваю у тех кто пользовался. Спасибо

 

на фотик какой бюджет выделяется, отсюда надо плясать, а то мы сейчас насоветуем..:)))


  • 0

#77
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Порекомендуйте мыльницу, недорогую. И простую в использовании. Спрашиваю у тех кто пользовался. Спасибо

 

на фотик какой бюджет выделяется, отсюда надо плясать, а то мы сейчас насоветуем.. :)))

 

До 100$. Фотик для не профессиональной съемки. до этого был самсунг st500. все вроде работал но потом пятно появилось на матрице, темное.


  • 0

#78
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

До 100$. Фотик для не профессиональной съемки. до этого был самсунг st500. все вроде работал но потом пятно появилось на матрице, темное.

 

Можно б/у попробовать взять. За 10000 тенге можно даже в приличном состоянии и нормальными фото-параметрами найти, если вас видео не интересует. До 100 долларов, думаю, все мыльницы одинаковые будут, единственное, советую брать со стабилизатором - смазанных снимков будет меньше.


  • 0

#79
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте!

 

Как Вы считаете стоит ли SONY Cyber-shot DSC-HX60 своих денег (в среднем 60 000 тг)?

Или фотографии будут как у мыльницы?

Отзывы как всегда противоречивые.

 

Спасибо!


  • 0

#80
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Здравствуйте!

 

Как Вы считаете стоит ли SONY Cyber-shot DSC-HX60 своих денег (в среднем 60 000 тг)?

Или фотографии будут как у мыльницы?

Отзывы как всегда противоречивые.

 

Спасибо!

Тут все зависит от того, что вам нужно: если вам нужен большой зум, плавное видео и относительная компактность, то да - стоит.

А если нужно хорошее качество фото - то, нет, не стоит, т.е. фотографии будут как у мыльницы.

За те же деньги можно взять несколько моделей фотоаппаратов, у которых фото будет намного лучше - Samsung NX1000, NX1100, Canon EOS M и др.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.