Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#201
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- не поверишь, но годом выпуска...



#202
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Есть SAL 16-105 и TAMRON SP AF 10-24
зум был SAL 70-300 продал так как пользовался очень мало.
  • 0

#203
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

- не поверишь, но годом выпуска...

вахахаха!!
Володя, жжошь!!!

Покажи мне камеры с фазовым автофокусом на видео, покажи мне такой же крутой лайв-вью и т.д. И, да, за такие же деньги))))))

Горизонт виртуальный-то не у всех есть до сих пор))))

Я тебя умоляю))))


  • 0

#204
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

При переходе с Кропа на Фулфрейм,  чаще всего парк оптики приходится менять - кропнутые оьбективы, всё-таки, лучше всего работают на кропе, куда они и заточены по фокусным и разрешению, а фф-обьективы - это те, которые лучше всего работают на ФФ.

 

Конечно если есть обширный парк ФФ-оптики, тогда не стоит прыгать с системы на систему и стоило-бы остановиться на Сони, а так Тушка А99 стоит 2000 баксов, а Д750 стоит 1600 - выигрыш в пользу Никона.

 

Парк достаточно дешёвой и при этом достаточно шикарной оптики - у Никона явно пошире, чем у Сони - тот-же Никор 85/1,8G за 480 баков у Василия, или 50/1,4G за 420, которому есть и более дешёвая и шикарная альтернатива в виде 50/1,8G - за 230 баксов...

 

Пы.Сы. Тушканчик, не, я не видеограф, думаю как и ты, - я фотограф... мне кузнец не нужен... что я лошадь что-ли? 



#205
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Убедили. Беру Никон  :)


  • 0

#206
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Есть SAL 16-105 и TAMRON SP AF 10-24
зум был SAL 70-300 продал так как пользовался очень мало.

насколько знаю, это кроповые стекла... на фф они будут кропиться....


  • 0

#207
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Пы.Сы. Тушканчик, не, я не видеограф, думаю как и ты, - я фотограф... мне кузнец не нужен... что я лошадь что-ли? 

а при чем тут видеография? лайв-вью он в фото используется, горизонт там же)

Помню ржал в прошлом году, когда в анонсе новой камеры от Никоня жирным шрифтом было написанно, что появился виртуальный горизонт - на а55, лохматых годов он уже был реализован

 

100% ВИ, в котором ночью видно как днем - та еще песня)))

 

Стаб в тушке - та же лепота, на 85мм на 1\10 с рук пару раз снимал - смазов не было)))

Ржал как конь, когда кто-то из Никонистов говорил, что он смог удержать камеру с портретником на выдержке близкой к ФР))))

 

Все что сейчас выходит, оно ничем не отличается от старых пленочных камер, кроме видео... Конструкция та же, функционал тот же.. И это впаривается из года в год!

 

Минусы есть у каждого оборудования, при этом не нужно утверждать, что что-то другое лучше, а это гавно

 

Теоретиков полный форум - снимали бы лучше)))


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 21.04.2015, 14:51:26

  • 0

#208
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Есть SAL 16-105 и TAMRON SP AF 10-24
зум был SAL 70-300 продал так как пользовался очень мало.

насколько знаю, это кроповые стекла... на фф они будут кропиться....

 

Да конечно, знаю. Думаю или продам весь комплект подешевке, либо оставлю для случаев когда надо будет брать в условия, в которые новую технику будет жалко тащить


Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.04.2015, 14:44:14

  • 0

#209
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- гсерьёзный минус 99-ки против 750-ки - это во первых цена, во вторых рабочее ИСО - у Д-750 оно 2950единиц, а у А99 1550 единиц, и у Д750 на ИСО3200 единиц на фотографиях действительно нет шума без всяких шумодавов - с учётом того, что микросмаз на матрицах в 24мм, это уже действительно проблема - я это преимущество оценил уже на собственном опыте...

 

Второй минус - он не столь существенный - 500 кадров с батареи против 1200 у Никона, есть ещё одно преимущество - это встроеная пыха, которая шикарно работает в качестве управляющей системой креативного освещения у Никона - это я тоже использую в практической сьёмке... крестовые точки - для меня фигня - я всё одно чаще снимаю по центральной... , лайв-вью? - а чё лайв-вью? - есть он и на Д750 для сьёмки неспешно цветочков и замороженных фотомоделей без движения, а в движении фазовый всёравно вне конкуренции... виртуальный горизонт? - я им не пользуюсь - но он есть даже на моей младшей тушке Д600...

 

Видео камеры снимают одинаково, ну и всё-таки главное преимущество Никона Д750 - это парк современной и не очень дорогой любительской фулфреймовой оптики G-серии, позволяющей получать какие-то уникальные характеристики резкости с шикарным боке за небольшие деньги, да ещё и при наличии неплохого рисунка обьективов этой серии...



#210
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
 

у вас прям ответ даже всегда один и тот же - пора уже в шапку крепить)))

 

Я и говорю, минусы есть у каждой модели, каждого производителя - при этом никогда не утверждаю, что вот эта модель гавно, а это вот норм)

 

Про оптику вобще жесть - сейчас производителей на любой байонет, на любой вкус - выбирай не хочу

 

Кто-то снимает, кто-то цифры в обзорах читает - хоть раз кто-то снимал на исо выше 12к?)))


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 21.04.2015, 15:07:33

  • 0

#211
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

429f1b5942e1.jpg


  • 0

#212
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Итак перерыл кучу информации и загорелся Nikon D750, но так как читал в основном про него  то упустил из виду возможные аналоги от конкурентов. Подскажите есть ли ему адекватный аналог или все таки это хороший выбор?

Загорелись купить d750? Покупайте, хорошая камера. Аналогов куча - d610, D800(10), 6D, MII, MIII 7II )))

Все камеры хорошие) 

По линзам - у Никана самый разнообразный ряд, подберете себе на любой вкус, цену и цвет, у Сапога меньше но выбирать есть из чего, у Сони с этим беда, но встречаются и шикарные экземпляры)

Я бы на вашем месте купил бы a6000 и не забивал себе голову фотографической дрочней, просто бы фоткал и получал удовольствие)))


  • 0

#213
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

По моему скромному мнению, для любителя Sony A99 по-прежнему многажды удобнее любого аналога из Canon или Nikon.

Но к Фотографии как таковой эти муки выбора никакого отношения не имеют.

 

Можно брать любую камеру любого производителя.

Причем, совершенно, пофигу - ФФ или кроп.

 

Какая разница какого бренда кисточки?

Рисовать бы научиться... :D  


Сообщение отредактировал ПУП: 21.04.2015, 16:22:53

  • 1

#214
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

 

Я бы на вашем месте купил бы a6000 и не забивал себе голову фотографической дрочней, просто бы фоткал и получал удовольствие)))

 

 

Лоу, а интересно услышать, из каких конкретно соображений, ты-бы на месте  DragonSASа, снимающего шикарной кропнутой зеркалкой А500 с неплохими обьективами SAL 16-105 и TAMRON SP AF 10-24 и решившего перейти на ФФ, выкинул-бы эту самую А500, с этими самыми SAL 16-105 и TAMRON SP AF 10-24 и вместо ФФ-камеры и этой самой  кропнутой А500, купил беззеркалку, для которой, ко всему прочему, придётся прикупать ещё и какой-то  парк оптики с дорогущим Е-моунт байонетом?

 

Чем обосновывается подобное желание - жуткими, по сравнению с А6000 размерами А500,  отчего А500 вдруг должна будет перестать устраивать человека?, или кардинально-отличающейся в лучшую сторону, настолько картинкой с А6000, что не жалко двух шикарных обьективов и тушки с А-моунтом - лишь-бы обладать вожделенной А6000 с Е-моунтом вместо кропа и фулфрейма?



#215
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

По моему скромному мнению, для любителя Sony A99 по-прежнему многажды удобнее любого аналога из Canon или Nikon.

Но к Фотографии как таковой эти муки выбора никакого отношения не имеют.

 

Можно брать любую камеру любого производителя.

Причем, совершенно, пофигу - ФФ или кроп.

 

Какая разница какого бренда кисточки?

Рисовать бы научиться... :D  

 

- армяны лучше чем грузины!

- ну чем, чем лучше?!?!

- чем грузины...



#216
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Чем обосновывается подобное желание... отчего А500 вдруг должна будет перестать устраивать человека?

Возможно, человеку захотелось до боли ФФ-камеру (например, Nikon D750 или Sony A99).
А возможо, просто чего-то более свеженького и современного (например, Sony A6000).
Если есть возможность - почему бы и не заменить старую классическую кроп-зеркалку на нечто более продвинутое?

Сообщение отредактировал ПУП: 21.04.2015, 16:40:11

  • 0

#217
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я лично перешел с А500 на А77. Почитав кучу обзоров решился на покупку в начале 2012г. О чем нисколько не жалею до сих пор.

Если бы сейчас переходил, взял бы А77II. Чем-то они сродни с А6000 только поухватистей камера будет. Если вас все же беспокоят вес и габариты, продавайте все и переходите на Е байонет или ФФ.

Если вы не профи, портретист, свадебщик, ФФ не для вас.

Еще раз, советую А77II. Улучшили ИСО, покрытие датчиков АФ, мозги АФ, башмак нормалный поставили. Не надо продавать вашу оптику, она прекрасно будет вам служить и дальше безо всяких переходников.


  • 1

#218
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

Есть SAL 16-105 и TAMRON SP AF 10-24
зум был SAL 70-300 продал так как пользовался очень мало.

насколько знаю, это кроповые стекла... на фф они будут кропиться....

70-300 - 100% под ФФ.   у кроповых DT добавляют 


  • 0

#219
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Чем обосновывается подобное желание... отчего А500 вдруг должна будет перестать устраивать человека?

Возможно, человеку захотелось до боли ФФ-камеру (например, Nikon D750 или Sony A99).
А возможо, просто чего-то более свеженького и современного (например, Sony A6000).
Если есть возможность - почему бы и не заменить старую классическую кроп-зеркалку на нечто более продвинутое?

 

 

- об этом я и написал - человек перерос А500 и решил купить ФФ, выбрав, на основании интернет-информации Д750 и спросив на этой ветке совета о правильности своего выбора, с желанием услышать и кроме всего, обоснованых и аргументированных советов на покупку каких-то других моделей, которые смогут не уступить его выбору и главное, человек пожелал услышать именно аргументов, чем именно одна модель лучше другой.

 

Конечно я понимаю, что "чем грузин", звучит наиболее обоснованно, я вот только одного не понимаю, почему "некоторые" считают что ФФ - это для свадебщиков, а остальным за глаза и кропа - откуда такая уверенность? - вот мне Юпитером 9 на ФФ сниамать цветочки нравится больше чем на кропе и портреты Никором 85/18G на фулфрейме у меня получаются так как мне хочется и как не получается на кропе - наверное я неправильный фотолюбитель по сравнению с правильными, которые если не снимают свадеб, то оязательно должны покупать кроп?



#220
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

 

 

Я бы на вашем месте купил бы a6000 и не забивал себе голову фотографической дрочней, просто бы фоткал и получал удовольствие)))

 

 

Лоу, а интересно услышать, из каких конкретно соображений, ты-бы на месте  DragonSASа, снимающего шикарной кропнутой зеркалкой А500 с неплохими обьективами SAL 16-105 и TAMRON SP AF 10-24 и решившего перейти на ФФ, выкинул-бы эту самую А500, с этими самыми SAL 16-105 и TAMRON SP AF 10-24 и вместо ФФ-камеры и этой самой  кропнутой А500, купил беззеркалку, для которой, ко всему прочему, придётся прикупать ещё и какой-то  парк оптики с дорогущим Е-моунт байонетом?

Блин Владимир!  А я же не знал что у человека есть уже камера)))

Тогда вобще бы не парился и снимал на нее!

 

DragonSAS не ступайте на скользкую дорожку в погоне за новинками, если только это не рабочий инструмент для зарабатывания денег.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.