Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#4161
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Молодцы, детки! Побольше бы в массы такие ролики!

хороший клип...


  • 0

#4162
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

В жизни все возвращается бумерангом — и добро, и зло. Поэтому, прежде чем совершить какой-нибудь поступок, задумайтесь, чем он может обернуться для вас.

 

 

блин, во дворе таких вот выбрасывальщиков бутылок много  :faceoff:  20 шагов до мусорки, все равно "оставят" там где стояли... не могу понять психологию таких вот товарищей. вроде живем в одной стране, одним воздухом дышим, по одной земле ходим  - неужели так сложно выкинуть в мусорку?  :confused:

однажды на концерте Иванушек Интернешнл получила по голове пластиковой бутылкой, которую кинул кто-то с верхних рядов на стадионе.

приятного было мало.

просто вспомнила.


  • 0

#4163
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Форумчане подскажите, а мобильный телефон может быть wi-fi роутером??

Думаю отказаться от Казактелекома с его инетом, дом. телефоном и кабельным ТВ.

За февраль счет выставили на 7300 тенге.


  • 0

#4164
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ардашка, гляньте ЛС


  • 0

#4165
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

говорят на день патрика есть такая традиция, если скажешь, что ты ирландец - ирландка обязана горячо поцеловать


  • 0

#4166
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Форумчане подскажите, а мобильный телефон может быть wi-fi роутером??

Думаю отказаться от Казактелекома с его инетом, дом. телефоном и кабельным ТВ.

За февраль счет выставили на 7300 тенге.

 

может. 

в настройках ставите телефон как Модем - Использовать устройство как модем

и можете раздавать wi-fi


  • 0

#4167
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Форумчане подскажите, а мобильный телефон может быть wi-fi роутером??

Думаю отказаться от Казактелекома с его инетом, дом. телефоном и кабельным ТВ.

За февраль счет выставили на 7300 тенге.

 

Функция наывается wi-fi hotspot.


  • 0

#4168
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

может.

Функция наывается wi-fi hotspot.

премного сенькаю


  • 0

#4169
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

говорят на день патрика есть такая традиция, если скажешь, что ты ирландец - ирландка обязана горячо поцеловать

 

в теме есть ирландки? 


  • 1

#4170
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Форумчане подскажите, а мобильный телефон может быть wi-fi роутером??

Думаю отказаться от Казактелекома с его инетом, дом. телефоном и кабельным ТВ.

За февраль счет выставили на 7300 тенге.

сейчас многие так делают, обыкновенно используют алтеловские номера с LTE инетом  и ставят на раздачу данных(на самсунгах так называется опция).Правда нестабильный инет бывает ну и расход батареи увеличивается, но зато выгодно по деньгам.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.03.2015, 12:10:37

  • 0

#4171
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Думаю отказаться от Казактелекома с его инетом
Если потребности в трафике интернета не очень большие, то сейчас у билайна акция - безлимитный интернет на год за 11990 тг. Лимит трафика на полной скорости в месяц - 20 Гб. Правда один нюанс - этот пакет только для планшетов и модемов.
  • 0

#4172
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
В кселле тож акция 20 гигов в месяц за 15 000 тг в год, можно на 3 и 6 мес оплатить

Мне говорили и про телефон

Сообщение отредактировал Карамеля: 17.03.2015, 12:23:59

  • 0

#4173
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Форумчане подскажите, а мобильный телефон может быть wi-fi роутером??

Думаю отказаться от Казактелекома с его инетом, дом. телефоном и кабельным ТВ.

За февраль счет выставили на 7300 тенге.

сейчас многие так делают, обыкновенно используют алтеловские номера с LTE инетом  и ставят на раздачу данных(на самсунгах так называется опция).Правда нестабильный инет бывает ну и расход батареи увеличивается, но зато выгодно по деньгам.

 

 

а у алтела почем инет разве не теже 3500? что и айди нет 50 мгб?



#4174
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

говорят на день патрика есть такая традиция, если скажешь, что ты ирландец - ирландка обязана горячо поцеловать

 

в теме есть ирландки? 

мне так нравится Скарлетт Охара. Ирландки горячие женщины, не удивительно, целоваться входить в традиции)

 

 

 

про мусор, кстати.

а кто подбирает чужой мусор по пути? или проходите мимо?

 

я может и лошара, но если на дороге лежит стеклянная бутылка, к примеру,  то я (хоть уже и не автолюбитель) пинаю убираю в сторонку бутылку, чтобы не порезались чьи-то шины  :faceoff:

то же самое и с мусором, если посреди дороги/коридора/подъезда будет лежать мусор, то я скорее подберу и выкину в ближайшую урну.

я братишку и сестренок учу, что лучше подобрать и выкинуть, чем оставлять посредине пути. с тебя не убудет, а мир станет чище.

но это больше касается каких-то не перерабатываемых естественным путем предметов - пластик, металл, бумага и пр. 

к огрызкам яблок и всего подобного, которые выкидывают, отношусь спокойно. удобрение)))


  • 4

#4175
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 


сейчас многие так делают, обыкновенно используют алтеловские номера с LTE инетом  и ставят на раздачу данных(на самсунгах так называется опция).Правда нестабильный инет бывает ну и расход батареи увеличивается, но зато выгодно по деньгам.

 

 

а у алтела почем инет разве не теже 3500? что и айди нет 50 мгб?

 

ну обыкновенно ставят пакет супер смарт за то ли 890 тенге то ли 990 тенге в месяц и юзают его..правда сейчас они как то стараются резать трафик таким ушлаганам...правда мои знакомые юзают все равно..


  • 0

#4176
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

кто -ниб знает, есть скидки на жд поезд инвалидам 1 группы - лежачим и сопровождающим их лицам. вроде где-то слышала/читала - не могу найти

В тальго есть спец вагон. 

 

спасибо. как оказалось не во всех. 50% скидка только в такие вагоны. в обычные полный билет

вот и соц поддержка :faceoff:


  • 0

#4177
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

АрДашка, слышала, что предоставляется компенсация за билет на поезд, купленный для того, чтобы доехать до места лечения. Но только если по порталу ложится человек.


Такое точно было. Но компенсировали цену только жайского плацкарта, как раз на костыли хватило

Сообщение отредактировал I_am_one: 17.03.2015, 12:36:58

  • 0

#4178
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

кто -ниб знает, есть скидки на жд поезд инвалидам 1 группы - лежачим и сопровождающим их лицам. вроде где-то слышала/читала - не могу найти

скидок нет - есть инвалидные места, специальное купе. и не только в тальго. нужна копию документа об инвалидности и копии удостоверений обоих при покупке давать кассиру. брать заранее - их один-два и обчелся. брать одновременно обоим в одном месте.


Сообщение отредактировал Сестренка: 17.03.2015, 12:41:41

  • 0

#4179
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

АрДашка, слышала, что предоставляется компенсация за билет на поезд, купленный для того, чтобы доехать до места лечения. Но только если по порталу ложится человек.


Такое точно было. Но компенсировали цену только жайского плацкарта

Вот что нашла - Проезд оплачивается по железной дороге по тарифу жесткого плацкартного вагона, по водным путям - по тарифу второго класса, по шоссейным или грунтовым дорогам - по установленным тарифам   :faceoff:  :faceoff: 


  • 0

#4180
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 


сейчас многие так делают, обыкновенно используют алтеловские номера с LTE инетом  и ставят на раздачу данных(на самсунгах так называется опция).Правда нестабильный инет бывает ну и расход батареи увеличивается, но зато выгодно по деньгам.

 

 

а у алтела почем инет разве не теже 3500? что и айди нет 50 мгб?

 

ну обыкновенно ставят пакет супер смарт за то ли 890 тенге то ли 990 тенге в месяц и юзают его..правда сейчас они как то стараются резать трафик таким ушлаганам...правда мои знакомые юзают все равно..

 

 

да может стоит перейти а то у меня 3500 дом ID net и на сотке 990 тн кселл анлим 1 ГБ




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.