Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#3301
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

У нас в КЗ (Астане) есть компании которые осуществляют защиту сайтов от дос-атак? знаю что тут много IT-специалистов.

А что много атак на ваш веб сайт? Можно найти софт и выяснить источник дос атак и сдать его

 

много, сайт виснет, сервер уже усилили (выражаюсь как могу)) - он в РФ, сайт наш- в .kz. Вроде выясняли, но сказали невозможно определить откуда атаки. И вот хотят приобретать услуги защиты от дос-атак (снова у нерезидентов!). Просто неужели у нас в КЗ такие услуги не оказывают? 


  • 0

#3302
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У нас в КЗ (Астане) есть компании которые осуществляют защиту сайтов от дос-атак? знаю что тут много IT-специалистов.

вот эти орлы http://kz-cert.kz/ru/ просто обязаны Вас защитить, причем за государственный счет. Их специально для этого и создавали.
 
 

 

У нас в КЗ (Астане) есть компании которые осуществляют защиту сайтов от дос-атак? знаю что тут много IT-специалистов.

А что много атак на ваш веб сайт? Можно найти софт и выяснить источник дос атак и сдать его

 

источником будет ряд стран - это несет в себе ровно ноль полезной информации. Нет-нет сталкиваемся с подобными явлениями когда объектами атаки становятся наши клиенты, либо наши клиенты хапнут вируса и сами начинают досить. Провайдер не меньше владельца сайта заинтересован в пресечении таких исх\вх атак. Провайдер что говорит?

Бывали случаи когда атаки организовывали по инициативе продавцов услуг защиты, мол, видите, валят, а мы счас защитим.  DDoS-атака мероприятие никак не дешевое и тут бы сначала понять кому это нужно и ради чего.


  • 1

#3303
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Лолли, может вам нужна такая защита?

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1425449577020.jpg

  • 1

#3304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У нас в КЗ (Астане) есть компании которые осуществляют защиту сайтов от дос-атак? знаю что тут много IT-специалистов.


Практически нет. Проблема в том, что эффективно защитить от грамотной DDoS атаки возможно только на стороне оператора, защищать на стороне клиента практически бесполезно. Также не спасает толстый канал. Как то на моих глазах положили ресурс, сидящий на канале 1 ГБ. Оборудование, которое необходимо, достаточно дорогое, при этом необходимо, чтобы оператор пропускал весь трафик клиентов такой компании через это оборудование. Это куча организационных вопросов, которые в КЗ решить не так то просто.



У нас в КЗ (Астане) есть компании которые осуществляют защиту сайтов от дос-атак? знаю что тут много IT-специалистов.

А что много атак на ваш веб сайт? Можно найти софт и выяснить источник дос атак и сдать его
При грамотной DDoS атаке выявить источник невозможно. Атиака проводится с ботнетов, количество хостов в которых исчисляется тысячами и десятками тысяч. Причём владельцы этих хостов собственно и не знают, что они ходят в ботнет и что с его компа идет атака. Географически ботнеты тоже размазаны по всему миру.


Навеяло:
- шеф, у нас дыра в безопасности!!!!
- слава богу у нас хоть что то в безопасности!

Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2015, 12:23:50

  • 1

#3305
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Девчонки спасибо за ответ. Поеду в Бьютиманию.


  • 0

#3306
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Навеяло:
- шеф, у нас дыра в безопасности!!!!
- слава богу у нас хоть что то в безопасности!

 

 

:D


  • 0

#3307
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

У нас в КЗ (Астане) есть компании которые осуществляют защиту сайтов от дос-атак? знаю что тут много IT-специалистов.

А что много атак на ваш веб сайт? Можно найти софт и выяснить источник дос атак и сдать его

 

много, сайт виснет, сервер уже усилили (выражаюсь как могу)) - он в РФ, сайт наш- в .kz. Вроде выясняли, но сказали невозможно определить откуда атаки. И вот хотят приобретать услуги защиты от дос-атак (снова у нерезидентов!). Просто неужели у нас в КЗ такие услуги не оказывают? 

 

Алена, дала своим задание изучить этот вопрос.

Будут новости - отпишусь


  • 1

#3308
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

устанавливаешь сама. можно начинать от 100 тг, а потом поднимать цену, если никто не звонит.

если цена адекватная, то звонят сразу и несколько водителей.

Жанетта, а такого не было, что звонящий водитель начинает торговаться и поднимать цену?

 

Просто не понимаю: несколько дней на досуге пользовался индрайвером как водитель, многие пассажиры ставят цену 300 - и даже таким не дозвониться, откуда находится вал желающих везти за такие деньги? Ладно, стою на Ажаре, хочу доехать домой взяв попутчика, смотрю появляется клиент у кафешки на Майлина хочет доехать до Бараева за 300, нормально, звоню СРАЗУ - оппа, я первый дозвонившийся, сообщаю номер авто и говорю я рядом, подъеду минуты через 2-3, подъезжаю, отзваниваюсь - девушка говорит "Ой, а мерседес быстрее подъехал". Т.е. она параллельно мне еще и мерину разрешила себя забрать. Вышла из кафе минут через 10 и села в мерин (т.е. он ее еще и ждал бесплатно, а официальному такси за простой пришлось бы заплатить). 

Теперь внимание вопрос знатокам - оно мне надо тратить бензин (езда и стояние зимой с печкой), баланс и главное свое личное свободное время за обломившиеся 300 тенге?

 

Короче недоволен я и больше не юзаю индрайвер в роли водителя. 



#3309
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Может кто-нибудь юзал и может подсказать - нужен хороший бюджетный конференц-зал в аренду (вместимость 30 человек, проектор, экран, звуковое оснащение) в Астане и Караганде? 



#3310
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Может кто-нибудь юзал и может подсказать - нужен хороший бюджетный конференц-зал в аренду (вместимость 30 человек, проектор, экран, звуковое оснащение) в Астане и Караганде? 

Лешик,мы проводили в Искере на сарыарке. Там бюджетно. Правда не уверена про проектор


  • 0

#3311
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Может кто-нибудь юзал и может подсказать - нужен хороший бюджетный конференц-зал в аренду (вместимость 30 человек, проектор, экран, звуковое оснащение) в Астане и Караганде? 

позвони мне


  • 0

#3312
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанетта, а такого не было, что звонящий водитель начинает торговаться и поднимать цену?
со мной в принципе невозможно торговаться и понимать цену  :D 

не, это был мой первый опыт. я предложила 500тг с 7 поликлиники до иманова-иманбаева, боялась, что не заберут. забрали) 


  • 0

#3313
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

500тг с 7 поликлиники до иманова-иманбаева

ну это ещё куда ни шло, я б поехал :rotate:  


  • 0

#3314
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

со мной в принципе невозможно торговаться и понимать цену  :D

не, это был мой первый опыт. я предложила 500тг с 7 поликлиники до иманова-иманбаева, боялась, что не заберут. забрали) 

Это ты хорошо, достойно предложила, потому сразу засыпали звонками и забрали.

А так-то я за несколько дней там много всякой борзоты насмотрелся, типа "денег нет, могу песенку спеть", парень с девушкой ПБ - ЛБ за 300 с комментарием "Желательно белый Лексус", и гвоздь программы был девушка с Коктала до Силикатного за 1 страстный поцелуй (в комментах - только поцелуй и ничего более!) :D



#3315
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Акселай, катал как водитель в индрайвере в субботу часа три перед сном.
брал заказы рядом и минимум 500. Сделал 5 тысяч за вычетом бензина. Довольный поехал спать.
Катал для времяпровождения, а не для заработка.
  • 0

#3316
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У нас в КЗ (Астане) есть компании которые осуществляют защиту сайтов от дос-атак? знаю что тут много IT-специалистов. 

Гош ответил. по идее провайдер должен решать эти проблемы.

 

Алена, дала своим задание изучить этот вопрос.

Будут новости - отпишусь

вот. а итишнеги бегают - попа в мыле - бухалтерия нам защиту отддос атакикупить собирается! :lol:

 

 

Жанетта, а такого не было, что звонящий водитель начинает торговаться и поднимать цену?
со мной в принципе невозможно торговаться и понимать цену  :D 

не, это был мой первый опыт. я предложила 500тг с 7 поликлиники до иманова-иманбаева, боялась, что не заберут. забрали) 

 

а чего это Жанетто делала в моём районе!? :ninja:


  • 0

#3317
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 чего это Жанетто делала в моём районе!? :ninja:

 

 

ну не только в твоем)

тут еще я живу  :bow:


  • 0

#3318
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Катал для времяпровождения, а не для заработка.

признавайся, на силикатный ты повез значит девушку?

красивая хоть была? :D


  • 0

#3319
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Целовалась как богиня!!
  • 1

#3320
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Целовалась как богиня!!

ну так за такой то километраж ;)

а если бы в боровое попросила бы отвезти? :faceoff: :D

 

Акс ты наоборот таких ищи, можно и с приятной девушкой познакомиться наверное, проявить свои рыцарские качества.

Когда деньги будет давать, ты такой ...спс, но денег взять не могу, с такой красивой деньги брать кощунство :D ..ну а дальше уже на твою фантазию :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.03.2015, 15:29:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.