Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ну типа пенсионные наверное

в 6 лет?)))


  • 0

#1862
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Где на сайте Посольства РФ можно узнать вынесли ли положительное решение? По почте, боюсь, ответ может не дойти, т.к. живем в новом доме (пока почтовое отделение жильцов нашего дома не обслуживает).
 

 

примерна та же ситуация была у меня (частный сектор - фиг кто найдёт) на сайте не знаю, но лично я через месяц позвонил в УТИЗ Липецка ( сначала они проверяют в Липецке анкеты переселенцев) сказал ФИО, ответили ещё не приходила анкета, через 1,5 позвонил сказали одобрили отправили в ФМС, написал в ФМС Лип.обл - пришёл ответ, что вынесено положительное решение, обратитесь во временную группу. Написал им, они назначили время)


  • 0

#1863
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,кто знает,при подаче заявления на программу,при заполнении разных пунктов,чтобы не было разночтений ,как, к примеру,записывать населенный пункт-Алма-Ата или Алматы? Ведь в разные годы написание было и есть разное. Так как правильно? Чтобы везде было одинаково или же заполнять так,как написано в документах? 


  • 0

#1864
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,кто знает,при подаче заявления на программу,при заполнении разных пунктов,чтобы не было разночтений ,как, к примеру,записывать населенный пункт-Алма-Ата или Алматы? Ведь в разные годы написание было и есть разное. Так как правильно? Чтобы везде было одинаково или же заполнять так,как написано в документах?

По российскому законодательству правильно писать так как этот населенный пункт назывался на момент события (рождения, работы и прочее).

Если это графа "дата и место выдачи диплома", то лучше списывать прям с диплома как там написано, это получается реквизит документа а не место.

 

Если документ дубликат и там написали новое название вместо старого, что является ошибкой, то лучше сначала заменить документ на правильный.


  • 0

#1865
saina.s

saina.s
  • Гость
  • 11 сообщений

Ура!Сегодня получили свидетельство! Подавали документы в августе.

Поздравляю.

Здравствуйте. В какой регион подавали? А то нам сказали ждать 3-6 месяцев. Уведомление на получение свидетельства получили на мобильный телефон или на электронную почту? Или отправляют только обычным письмом?

Спасибо.


  • 0

#1866
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Если это графа "дата и место выдачи диплома", то лучше списывать прям с диплома как там написано, это получается реквизит документа а не место.
 

А если это свидетельство о браке? Вот в свидетельстве о рождении у меня - Алма-Ата, а в свидетельстве о браке-Алматы.

Значит в заявлении так и писать(заполнять)?


  • 0

#1867
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Ура!Сегодня получили свидетельство! Подавали документы в августе.

Поздравляю.

Здравствуйте. В какой регион подавали? А то нам сказали ждать 3-6 месяцев. Уведомление на получение свидетельства получили на мобильный телефон или на электронную почту? Или отправляют только обычным письмом?

Спасибо.

 

Подавали на Калининград. Уведомление так и не получили. Сами дозвонились во временную группу и узнали. Проще еще писать во временную группу на эл. почту очень оперативно отвечают. Одобрение получили через месяц.


  • 0

#1868
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

ну типа пенсионные наверное

в 6 лет?)))

 

А, тут надо рассматривать каждый вариант отдельно, если семья едет сразу вся в регион, то ребенку необходимо паспорт чтобы получить РВП, иначе на каком основании он будет находиться в РФ 5 - 6 месяцев?, а если как мы подав на РВП вернулись в КЗ, то ребенку РВП не делали, а привезли его в РФ уже после получения гражданства.


Сообщение отредактировал купон: 09.09.2015, 20:39:15


#1869
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Всем привет! Скажите, а нужно ли ребенку 6 лет делать паспорт, если мы собираемся выезжать на РВП подаваться в Новосиб?

Конечно делать - без паспорта никак

Вам же еще разрешение на ПМЖ оформлять

 

Супруга подавала с дочей (4года) на РВП две недели назад  - все заполняли по паспортам!

 

Cпасибо большое! А мы уже ехать собрались и только-только про паспорт вспомнили. А не подскажите, сколько по времени оформляется? 


  • 0

#1870
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

ну типа пенсионные наверное

в 6 лет?)))

 

А, тут надо рассматривать каждый вариант отдельно, если семья едет сразу вся в регион, то ребенку необходимо паспорт чтобы получить РВП, иначе на каком основании он будет находиться в РФ 5 - 6 месяцев?, а если как мы подав на РВП вернулись в КЗ, то ребенку РВП не делали, а привезли его в РФ уже после получения гражданства.

 

И вам спасибо!!! Мы хотим на РВП податься и вернуться в КЗ продавать все, значит, пока можно с паспортом не суетиться?


  • 0

#1871
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

И вам спасибо!!! Мы хотим на РВП податься и вернуться в КЗ продавать все, значит, пока можно с паспортом не суетиться?

 

 

Не за что. У нашей и не было никогда паспорта.



#1872
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ведь получив гражданство продавать здесь в КЗ не вариант.

Мы скоро за гражданством поедем) оно нас с августа там уже дожидается. Потом вернемся в кз и будем здесь жить пока недвижимость не продадим. К региону мы не привязаны, жить собираемся совсем в другом месте.
Можно и с гражданством РФ квартиру продавать. Но мы на всякий случай сделали доверенность на мою маму.
У меня знакомая так же получила гражданство по программе, еще 2 г назад, жила в КЗ периодически выезжая в РФ(ждала пока вся семья получит граждаство). Продавала свою квартиру где то год назад. Сделала здесь ИИН не резидента. Когда у нотариуса при продаже квартиры стали брать справку об обременении на ее имя, выходила чистая бумага, типо на ней нет недвижимости. В ЦОНе сказали надо сделать коррекцию ИИН , те объединить старый ИИН с новым. Она так и сделала, и все проблемы решились, спокойно продала квартиру сама, будучи гражданкой РФ.
  • 0

#1873
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Она так и сделала, и все проблемы решились, спокойно продала квартиру сама, будучи гражданкой РФ.

 

Не потребовали налог на прирост стоимости? Или  после оценки и прироста не оказалось?


  • 0

#1874
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А не подскажите, сколько по времени оформляется?

30 дней стандартно.

Есть ускоренное за 7 дней, 10 дней, 14 дней.


  • 0

#1875
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Если это графа "дата и место выдачи диплома", то лучше списывать прям с диплома как там написано, это получается реквизит документа а не место.
 

А если это свидетельство о браке? Вот в свидетельстве о рождении у меня - Алма-Ата, а в свидетельстве о браке-Алматы.

Значит в заявлении так и писать(заполнять)?

 

Как в документе указано, так и пишите, ничего не меняя.


Сообщение отредактировал Елена Морозова: 09.09.2015, 22:47:04

  • 0

#1876
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
то ребенку необходимо паспорт чтобы получить РВП

С чего бы это?

Это у нас в консульстве абсолютно необоснованно требуют паспорт и еще десяток документов, которых никогда не было в регламенте.

По регламенту паспорт не нужен. И в регионе не имеют права его требовать.

Нужен документ удостоверяющий личность. Свидетельство о рождении является таковым по международному соглашению.

 

 

21. Для получения разрешения иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания в отношении указанных лиц:

21.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

21.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

21.3. Документ, удостоверяющий личность.

21.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей) либо документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя.

21.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.

21.7. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста.

21.8. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

21.9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

21.10. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 - 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.

 

 

 

 

98. Разрешение оформляется иностранному гражданину независимо от возраста.

Иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, разрешение оформляется в виде отметки на свободной странице документов, удостоверяющих личность каждого из родителей (одного из них), получивших разрешение.

При наличии у ребенка документа, удостоверяющего личность, разрешение в виде отметки оформляется также на свободной странице этого документа.

Лицу без гражданства разрешение в виде отметки оформляется только в его документе, удостоверяющем личность. По истечении срока действия этого документа лицу без гражданства на оставшийся срок действия разрешения выдается разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.

В случае, если в соответствии с международными договорами Российской Федерации документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, является удостоверение личности (пластиковая карточка) или свидетельство о рождении, разрешение в виде отметки оформляется на листе белой бумаги формата А4, с указанием на нем реквизитов документа, удостоверяющего личность, к которому выдано разрешение, и заверяется печатью "Для паспортно-визовых документов".

 

 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.09.2015, 23:18:19

  • 0

#1877
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Она так и сделала, и все проблемы решились, спокойно продала квартиру сама, будучи гражданкой РФ.

 
Не потребовали налог на прирост стоимости? Или  после оценки и прироста не оказалось?
Ни чего налоговой не платила. И оценку ни какую не делала. Хотя за этот год, после продажи квартиры несколько раз в налоговой была. У нее ИП открыто было, а выезд на ПМЖ не делала. Вот по своим делам несколько раз обращалась, думала что насчитают налог за продажу квартиры. Но нет. Я так поняла что налог от продажи квартиры налоговой сложно отследить, а пока они вычислят, человек продал и смотался из КЗ.
  • 0

#1878
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

С чего бы это?

Это у нас в консульстве абсолютно необоснованно требуют паспорт и еще десяток документов, которых никогда не было в регламенте.

По регламенту паспорт не нужен. И в регионе не имеют права его требовать.

Нужен документ удостоверяющий личность. Свидетельство о рождении является таковым по международному соглашению.

 

Ну вот и хорошо что разъяснили. В идеале бы все это в шапке темы закрепить.



#1879
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Дорогие форумчане!!! Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией... Мы получили свидетельство участника программы, заявителем моя дочь, но по семейным обстоятельствам сейчас она пока не может ехать в регион переселения. Я могу без нее начать оформление РВП и далее гражданства в регионе переселения? Может у кого то была такая ситуация или может быть у ваших знакомых? В регионе узнавали, вроде бы говорят что можно, но узнавали через фирму которая помогает в оформлении, а что там в органах скажут кто-его знает... И если это возможно, то что для этого нужно... Или может дочери необходимо приехать в регион и сказать, что она пока не может... Вообщем не знаю как быть... Помогите пожалуйста кто что знает... 

РВП можете получить и без заявителя, но печать в о прибытии в свидетельство вам поставят только тогда когда все прибудут, а после проставление этой печать у вас будет полгода на подачу заявления на гражданство. Как мне сказали в ФМС если заявитель в этот период не подаст на гражданство то свидетельство становится недействительным.

 

Спасибо за ответ... Я правильно поняла, что РВП я смогу получить без дочери по представленному свидетельству? РВП дается на 3 года? За полгода до окончания действия свидетельства нужно будет подать на гражданство? А если она до этого времени так и не сможет приехать, я одна смогу подать на гражданство? Или без нее у меня уже ничего не получится по Программе? Может какие-то варианты есть другие по получению гражданства после РВП?


  • 0

#1880
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Да ладно

Свидетельство действительно три года с даты выдачи!

Печать поставят только когда участник программы сам обратится (а не члены семьи участника)

Просто советуют начать получение РВП (два месяца ждать) минимум за пол года до окончания действия свидетельства - чтобы успеть подать на гражданство (три месяца ждать)

если не успеть - на гражданство не примут

 

пысы:Мне печать ставили в октябре 2014, я (участник) прибыл один получил РВП, Гражданство, через год в августе 2015 привез семью они только начали этим заниматься

 

Я вам говорю как есть, как говорится почем купил, по том и продаю, свидетельство действительно имеет срок действия 3 года, но до момента "погашения" проставления печати о прибытии, с этого момента если заявитель отсутствовал на территории РФ более полугода и не подал заявление на гражданство, то свидетельство теряет силу, это описано в программе, точно так же как и РВП, если вы его получите и выедете за пределы более чем на 180 дней, то вам придется РВП получать заново. А вот если заявитель подал заявление на гражданство и уехал, но получил положительное решение по гражданству, то может приехать хоть через 10 лет, заплатить штраф за просрочку и получить паспорт. Но вот остальные участники уже не получат, так как свидетельство утратило силу. А так как вы никуда не выезжали, то у вас и прошло все как положено.

 

Так может нам приехать с дочерью, получить РВП и сразу подать  заявление на гражданство, она уедет, а я останусь и буду ждать ответа и оформлять гражданство при положительном варианте.. А она приедет когда сможет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.