Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Без ребенка именно проставить штамп Вы не сможете, так как делается дактилоскопия всем перед проставлением штампа РВП. И все это в регионе вселения уже.

 

Мы в Новосибирск привозили ребенка чтобы проставить печать о прибытии в свидетельство, но дактилоскопию делали только на взрослых.

 

У меня коллега, только вернулась из Воронежа, хотела сделать РВП и подать на гражданство, так вот РВП она не сделала т.к. не было детей, а на них надо делать дактилоскопию.


  • 0

#1902
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ну если не будут делать выписку на ПМЖ - то можно паспорт и не делать наверное

 

Мы делали паспорт ребенку - потому как делали выписку на ПМЖ,

пересекали границу по паспортам

На РВП подали по паспортам

еще предстоит делать утрату гражданства

 

Чтоб не получилось что вы станете гражданами РФ а ребенок так и останется гражданином КЗ и вы его не сможете вывезти потом.

 

Все делали как советовали во временной группе  (в Уральске) при получении свидетельства переселенца

и в миграционке в кз, чтобы все было как положено и возникало как можно меньше проблем при смене гражданства

 

Но проблемы все ровно есть  - пока успешно их преодолеваем

Конечно каждый сам для себя решает, как лучше сделать, мы для себя решили, что выезжать и оформлять документы будем все правильно, пусть чуть дороже, дольше, но потом если вдруг что-то измениться в законодательствах мы могли беспроблемно приезжать и выезжать из Казахстана.


  • 1

#1903
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Глупость не пишите. Наш ребенок получил гражданство вместе с матерью при этом не имея РВП. Его просто включили в заявление на гражданство к матери.

 

Ну Вы уж не будьте столь категоричны. Я же не говорю Вам, что Вы пишите глупость!!! Будьте все же, пожалуйста, вежливы в выборе фраз!!!

 

Если будете внимательны, то прочитаете, что я написала про особенности в регионах. В нашем именно так проходит все. И еще момент: когда вы получили гражданство?


Сообщение отредактировал gstarling: 10.09.2015, 15:48:18

  • 0

#1904
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Мы в Новосибирск привозили ребенка чтобы проставить печать о прибытии в свидетельство, но дактилоскопию делали только на взрослых.

 

Вам повезло, видимо. А может ребенок совсем маленький?

Нам пришлось везти детей (13 и 15), без дактилоскопии РВП не ставят. Точнее так: сначала дактилоскопия, а потом сдача паспортов на РВП. Дело было в марте 2015 года.


Сообщение отредактировал gstarling: 10.09.2015, 15:31:33

  • 0

#1905
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Конечно каждый сам для себя решает, как лучше сделать, мы для себя решили, что выезжать и оформлять документы будем все правильно, пусть чуть дороже, дольше, но потом если вдруг что-то измениться в законодательствах мы могли беспроблемно приезжать и выезжать из Казахстана.

 

Абсолютно согласна. Мы пошли тем же путем: лучше все сразу и по закону сделать, чем потом локти кусать.


  • 0

#1906
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

А выезд на ПМЖ Вы как оформляли? В нашей миграционке требуют паспорт и на детей в том числе, для того чтобы печать проставить

 

Ни как, нам это как рыбе зонтик

 

 

Видимо у Вас или совсем маленькие пенсионные накопления или Вы все успели сделать до июля 2014 года.


  • 0

#1907
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Если детям не оформляли РВП ,то и дактилоскопию им делать не нужно,вписывались просто в заявление на гражд. к одному из родителей,а если оформляли РВП детям хоть годовалому,то его присутствие в регионе необходимо  для прохождения дактилоскопии больше они не нужны.Так было в конце июне в Новосибирске.В моем случае детям было по 14 лет я их вписывало на гражданство к себе ,но при этом от них требовалось заявление что не против менять гражданство,которое заверялось у начальника УФМС.


  • 0

#1908
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Если детям не оформляли РВП ,то и дактилоскопию им делать не нужно,вписывались просто в заявление на гражд. к одному из родителей,а если оформляли РВП детям хоть годовалому,то его присутствие в регионе необходимо  для прохождения дактилоскопии больше они не нужны.Так было в конце июне в Новосибирске.В моем случае детям было по 14 лет я их вписывало на гражданство к себе ,но при этом от них требовалось заявление что не против менять гражданство,которое заверялось у начальника УФМС.

 

Вы писали, что на детей также делали РВП и подавали на него по СВоР. И имея РВП Вы спокойно добавили детей в свое заявление. Так ведь?

А то складывается ощущение, что у них не было РВП и вы их вписали к себе в заявление.


Сообщение отредактировал gstarling: 10.09.2015, 18:34:22

  • 0

#1909
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Если детям не оформляли РВП ,то и дактилоскопию им делать не нужно,вписывались просто в заявление на гражд. к одному из родителей,а если оформляли РВП детям хоть годовалому,то его присутствие в регионе необходимо  для прохождения дактилоскопии больше они не нужны.Так было в конце июне в Новосибирске.В моем случае детям было по 14 лет я их вписывало на гражданство к себе ,но при этом от них требовалось заявление что не против менять гражданство,которое заверялось у начальника УФМС.

 

Вы писали, что на детей также делали РВП и подавали на него по СВоР. И имея РВП Вы спокойно добавили детей в свое заявление. Так ведь?

А то складывается ощущение, что у них не было РВП и вы их вписали к себе в заявление.

В Новосибирске действительно допускается не оформлять РВП на детей. У наших детей (6 и 12 лет) его не было. Мы их вписали  в свое заявление на гражданство, предварительно сделав миграционный учет. Дело было в августе этого года. Это еще раз доказывает, что в каждом регионе свои правила. 


  • 0

#1910
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Мы в Новосибирск привозили ребенка чтобы проставить печать о прибытии в свидетельство, но дактилоскопию делали только на взрослых.

 

Вам повезло, видимо. А может ребенок совсем маленький?

Нам пришлось везти детей (13 и 15), без дактилоскопии РВП не ставят. Точнее так: сначала дактилоскопия, а потом сдача паспортов на РВП. Дело было в марте 2015 года.

 

13 лет ребенку, паспорта получили 15 августа. Может действительно в каждом регионе свое государство. Но в Новосибе так.



#1911
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

В Новосибирске действительно допускается не оформлять РВП на детей. У наших детей (6 и 12 лет) его не было. Мы их вписали  в свое заявление на гражданство, предварительно сделав миграционный учет. Дело было в августе этого года. Это еще раз доказывает, что в каждом регионе свои правила. 

 

Вообщето не должно быть такого что такая разница в регламенте, мне кажется надо требовать регламент и его изучать, потому что в Алтайском крае такая же процедура.



#1912
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

 

о-то читаю и начинаю сомневаться, нам говорили, что если подаешь на РВП из Казахстана, то нет ограничения в 6 мес., есть ограничение только свидетельства участника, что мы должны выехать не позднее, чем за пол-года до его окончания, соответственно получив решение по РВП, но не оформив его в регионе, нет ограничения в 6 мес? Или есть? Что-то я совсем запуталась :)

 

Мы подавали на РВП в казахстане ,проставляли печать позже 6 месяцев с момента вынесения решения по РВП ,вопросов не было.Все проставили и подали на гражданство,регион Новосибирск,как в других незнаю.

 

Сегодня была в Консульстве в Алматы, спрашивала по поводу этих 6 месяцев, т.к. прочитала утром форум и целый день была в шоке (уже сдала на РВП на себя и сына, а ехать планируем следующим летом). Ответ был таков: РПВ можете проставить в паспорт в период действия свидетельства переселенца, т.е. 3 года. ЖЕЛАТЕЛЬНО это сделать в течении 6 месяцев, т.к. потом дело могут передать в архив и по приезду надо будет его оттуда забирать.  Согласитесь, это облегчает, и без того трудностей полно.


  • 1

#1913
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Спасибо за ответ... Я правильно поняла, что РВП я смогу получить без дочери по представленному свидетельству? РВП дается на 3 года? За полгода до окончания действия свидетельства нужно будет подать на гражданство? А если она до этого времени так и не сможет приехать, я одна смогу подать на гражданство? Или без нее у меня уже ничего не получится по Программе? Может какие-то варианты есть другие по получению гражданства после РВП?

 

Ребенку РВП вообще не надо делать, просто когда будете на гражданство подавать включите ребенка в заявление.

 

Дочь взрослая, это она заявитель...


  • 0

#1914
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Обьясните, кто компетентен в этом вопросе. Нельзя отсутствовать в России после получения РВП больше полугода, это как? Пол года в КЗ пол года в РФ или можно 5 месяцев жить в КЗ выехать на 1 день в РФ и опять вернуться в КЗ на пол года?
  • 0

#1915
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

о-то читаю и начинаю сомневаться, нам говорили, что если подаешь на РВП из Казахстана, то нет ограничения в 6 мес., есть ограничение только свидетельства участника, что мы должны выехать не позднее, чем за пол-года до его окончания, соответственно получив решение по РВП, но не оформив его в регионе, нет ограничения в 6 мес? Или есть? Что-то я совсем запуталась :)

 

Мы подавали на РВП в казахстане ,проставляли печать позже 6 месяцев с момента вынесения решения по РВП ,вопросов не было.Все проставили и подали на гражданство,регион Новосибирск,как в других незнаю.

 

Сегодня была в Консульстве в Алматы, спрашивала по поводу этих 6 месяцев, т.к. прочитала утром форум и целый день была в шоке (уже сдала на РВП на себя и сына, а ехать планируем следующим летом). Ответ был таков: РПВ можете проставить в паспорт в период действия свидетельства переселенца, т.е. 3 года. ЖЕЛАТЕЛЬНО это сделать в течении 6 месяцев, т.к. потом дело могут передать в архив и по приезду надо будет его оттуда забирать.  Согласитесь, это облегчает, и без того трудностей полно.

 

Спасибо Вам огромное за радостную новость!!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:  Я уже два дня с ума схожу, что нам весной внепланово ехать надо, а у друзей вобще 7-мь человек в анкете и на РВП тоже подались вместе ;)  А теперь как запланировали летом, так и поедем!!! Урррра товарищи!!!! 


  • 0

#1916
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Обьясните, кто компетентен в этом вопросе. Нельзя отсутствовать в России после получения РВП больше полугода, это как? Пол года в КЗ пол года в РФ или можно 5 месяцев жить в КЗ выехать на 1 день в РФ и опять вернуться в КЗ на пол года?

необходимо находиться на территории РФ не менее 180 дней в году, хоть каждый день въезжайте - выезжайте.


Сообщение отредактировал купон: 11.09.2015, 08:47:00


#1917
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, кто подавал на РВП в Казахстане (я из Алматы) на г.Липецк следующие вопросы:

1. Сколько времени ждали одобрение РВП?

2. Было ли требование приехать в течении 6 месяцев на проставление РВП в паспорт?

Заранее благодарю.


  • 0

#1918
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Вы писали, что на детей также делали РВП и подавали на него по СВоР. И имея РВП Вы спокойно добавили детей в свое заявление. Так ведь?

А то складывается ощущение, что у них не было РВП и вы их вписали к себе в заявление.

 

Да правильно, я оформляла детям РВП в Казахстане паспартов на момент оформления РВП,печати на РВП и подачи на гражданство не было,все по св-ву о рождении детей


  • 0

#1919
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте, заранее извиняюсь если не в той ветке задаю вопрос, кто может подсказать как сейчас проще всего и быстрее получить гражданство РФ, есть два варианта:

 

1. По программе переселения как все

2. По рождению на территории РСФСР (я родился в СССР на территории нынешнего РФ и имел гражданство СССР, после распада переехал и получил гражданство Казахстана):

 

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

 

Кто нибудь здесь получал гражданство по второму варианту? Был бы признателен за ваше мнение,  по какому пути лучше пойти.


  • 0

#1920
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

2. По рождению на территории РСФСР (я родился в СССР на территории нынешнего РФ и имел гражданство СССР, после распада переехал и получил гражданство Казахстана):

 

Моя мама тоже переехала в КЗ после распада (декабрь 1991), в 1995г, с советским паспортом, после получила паспорт КЗ. А когда уже обратно в РФ переехала, в УФМС ей сказали, что если она не отказывалась официально от гражданства России и на момент распада СССР проживала в РФ, то гражданство у нее сохранилось. УФМС отправили официальный запрос во все консульства РФ в Казахстане об отказе мамой от гражданства РФ. Ждать пришлось 4 месяца. И еще надо было предоставить адресную справку со старого места проживания о том, что она проживала в это время.


Сообщение отредактировал AlenaS: 11.09.2015, 11:54:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.