Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Народ!!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, или уже прошел через это - как перевезти крупную собаку?! Какие вет.справки необходимы, еще каке-то бамажки и пр., а самое главное каким видом транспорта перевозили? Кто-нибудь возил в пассажирском поезде, выкупив дополнительное место, или это все - таки миф, который я услышала. А то "усатых-полосатых" здесь оставлять не вариант, кота -то не проблема везти, а вот с собаченцией сложнее будет :)

Берете справку в вет клинике.и перед самим отьездом едете на макатаева15 и берете справку что животное не представляет ценности..350тг вроде стоит и в перед..я за своим псом и кошкой на машине поиеду..они то же семья..
Спасибо большое, мы тоже сначала думали на машине перевозить животинок, но блин путь не близкий:) скорее всего повезем на поезде.

Нам то же более 4000 км..но ничего потерпим
  • 2

#1842
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

Дорогие форумчане!!! Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией... Мы получили свидетельство участника программы, заявителем моя дочь, но по семейным обстоятельствам сейчас она пока не может ехать в регион переселения. Я могу без нее начать оформление РВП и далее гражданства в регионе переселения? Может у кого то была такая ситуация или может быть у ваших знакомых? В регионе узнавали, вроде бы говорят что можно, но узнавали через фирму которая помогает в оформлении, а что там в органах скажут кто-его знает... И если это возможно, то что для этого нужно... Или может дочери необходимо приехать в регион и сказать, что она пока не может... Вообщем не знаю как быть... Помогите пожалуйста кто что знает... 


  • 0

#1843
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Дорогие форумчане!!! Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией... Мы получили свидетельство участника программы, заявителем моя дочь, но по семейным обстоятельствам сейчас она пока не может ехать в регион переселения. Я могу без нее начать оформление РВП и далее гражданства в регионе переселения? Может у кого то была такая ситуация или может быть у ваших знакомых? В регионе узнавали, вроде бы говорят что можно, но узнавали через фирму которая помогает в оформлении, а что там в органах скажут кто-его знает... И если это возможно, то что для этого нужно... Или может дочери необходимо приехать в регион и сказать, что она пока не может... Вообщем не знаю как быть... Помогите пожалуйста кто что знает... 

РВП можете получить и без заявителя, но печать в о прибытии в свидетельство вам поставят только тогда когда все прибудут, а после проставление этой печать у вас будет полгода на подачу заявления на гражданство. Как мне сказали в ФМС если заявитель в этот период не подаст на гражданство то свидетельство становится недействительным.



#1844
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на самом первом этапе - подача анкеты, нужны ли копии диплома о высшем образовании заявителя и членов семьи мужа/жены. Спасибо. 


  • 0

#1845
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на самом первом этапе - подача анкеты, нужны ли копии диплома о высшем образовании заявителя и членов семьи мужа/жены. Спасибо. 

копии диплома только заявителя


  • 0

#1846
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Дорогие форумчане!!! Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией... Мы получили свидетельство участника программы, заявителем моя дочь, но по семейным обстоятельствам сейчас она пока не может ехать в регион переселения. Я могу без нее начать оформление РВП и далее гражданства в регионе переселения? Может у кого то была такая ситуация или может быть у ваших знакомых? В регионе узнавали, вроде бы говорят что можно, но узнавали через фирму которая помогает в оформлении, а что там в органах скажут кто-его знает... И если это возможно, то что для этого нужно... Или может дочери необходимо приехать в регион и сказать, что она пока не может... Вообщем не знаю как быть... Помогите пожалуйста кто что знает... 

РВП можете получить и без заявителя, но печать в о прибытии в свидетельство вам поставят только тогда когда все прибудут, а после проставление этой печать у вас будет полгода на подачу заявления на гражданство. Как мне сказали в ФМС если заявитель в этот период не подаст на гражданство то свидетельство становится недействительным.

 

Да ладно

Свидетельство действительно три года с даты выдачи!

Печать поставят только когда участник программы сам обратится (а не члены семьи участника)

Просто советуют начать получение РВП (два месяца ждать) минимум за пол года до окончания действия свидетельства - чтобы успеть подать на гражданство (три месяца ждать)

если не успеть - на гражданство не примут

 

пысы:Мне печать ставили в октябре 2014, я (участник) прибыл один получил РВП, Гражданство, через год в августе 2015 привез семью они только начали этим заниматься


  • 1

#1847
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, те кто сдавал на РВП в Астане и уже получил ответ - в течение какого времени необходимо выехать в регион для проставления штампа РВП. А то одни говорят что в течение 5 дней с момента получения ответа, а другие - когда поедешь, тогда поедешь, главное не позже чем за полгода до окончания срока действия РВП.
  • 0

#1848
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Да ладно

Свидетельство действительно три года с даты выдачи!

Печать поставят только когда участник программы сам обратится (а не члены семьи участника)

Просто советуют начать получение РВП (два месяца ждать) минимум за пол года до окончания действия свидетельства - чтобы успеть подать на гражданство (три месяца ждать)

если не успеть - на гражданство не примут

 

пысы:Мне печать ставили в октябре 2014, я (участник) прибыл один получил РВП, Гражданство, через год в августе 2015 привез семью они только начали этим заниматься

 

Я вам говорю как есть, как говорится почем купил, по том и продаю, свидетельство действительно имеет срок действия 3 года, но до момента "погашения" проставления печати о прибытии, с этого момента если заявитель отсутствовал на территории РФ более полугода и не подал заявление на гражданство, то свидетельство теряет силу, это описано в программе, точно так же как и РВП, если вы его получите и выедете за пределы более чем на 180 дней, то вам придется РВП получать заново. А вот если заявитель подал заявление на гражданство и уехал, но получил положительное решение по гражданству, то может приехать хоть через 10 лет, заплатить штраф за просрочку и получить паспорт. Но вот остальные участники уже не получат, так как свидетельство утратило силу. А так как вы никуда не выезжали, то у вас и прошло все как положено.


Сообщение отредактировал купон: 08.09.2015, 21:58:55


#1849
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, те кто сдавал на РВП в Астане и уже получил ответ - в течение какого времени необходимо выехать в регион для проставления штампа РВП. А то одни говорят что в течение 5 дней с момента получения ответа, а другие - когда поедешь, тогда поедешь, главное не позже чем за полгода до окончания срока действия РВП.


Весной тоже этот вопрос интересовал. Звонила в УФМС Алтайского края, там мне сказали, что получить РВП надо не позднее 6 мес со дня вынесения решения. Мы не стали затягивать.
  • 0

#1850
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите, те кто сдавал на РВП в Астане и уже получил ответ - в течение какого времени необходимо выехать в регион для проставления штампа РВП. А то одни говорят что в течение 5 дней с момента получения ответа, а другие - когда поедешь, тогда поедешь, главное не позже чем за полгода до окончания срока действия РВП.


Весной тоже этот вопрос интересовал. Звонила в УФМС Алтайского края, там мне сказали, что получить РВП надо не позднее 6 мес со дня вынесения решения. Мы не стали затягивать.

 

Тоже самое в Новосибирске, в печати РВП нет графы дата проставления, там есть дата начал и дата окончания, тоесть печать можно проставить в любое время хоть через год, но при этом важно находиться на территории РФ более 6 мес в году не важно где, иначе РВП пропадает.


Сообщение отредактировал купон: 08.09.2015, 22:57:33


#1851
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Добрый вечер. Подскажите, те кто сдавал на РВП в Астане и уже получил ответ - в течение какого времени необходимо выехать в регион для проставления штампа РВП. А то одни говорят что в течение 5 дней с момента получения ответа, а другие - когда поедешь, тогда поедешь, главное не позже чем за полгода до окончания срока действия РВП.


Весной тоже этот вопрос интересовал. Звонила в УФМС Алтайского края, там мне сказали, что получить РВП надо не позднее 6 мес со дня вынесения решения. Мы не стали затягивать.

 

Тоже самое в Новосибирске, в печати РВП нет графы дата проставления, там есть дата начал и дата окончания, тоесть печать можно проставить в любое время хоть через год, но при этом важно находиться на территории РФ более 6 мес в году не важно где, иначе РВП пропадает.

 

Что-то читаю и начинаю сомневаться, нам говорили, что если подаешь на РВП из Казахстана, то нет ограничения в 6 мес., есть ограничение только свидетельства участника, что мы должны выехать не позднее, чем за пол-года до его окончания, соответственно получив решение по РВП, но не оформив его в регионе, нет ограничения в 6 мес? Или есть? Что-то я совсем запуталась:) 


  • 0

#1852
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, те кто сдавал на РВП в Астане и уже получил ответ - в течение какого времени необходимо выехать в регион для проставления штампа РВП. А то одни говорят что в течение 5 дней с момента получения ответа, а другие - когда поедешь, тогда поедешь, главное не позже чем за полгода до окончания срока действия РВП.


Весной тоже этот вопрос интересовал. Звонила в УФМС Алтайского края, там мне сказали, что получить РВП надо не позднее 6 мес со дня вынесения решения. Мы не стали затягивать.
Тоже самое в Новосибирске, в печати РВП нет графы дата проставления, там есть дата начал и дата окончания, тоесть печать можно проставить в любое время хоть через год, но при этом важно находиться на территории РФ более 6 мес в году не важно где, иначе РВП пропадает.
Что-то читаю и начинаю сомневаться, нам говорили, что если подаешь на РВП из Казахстана, то нет ограничения в 6 мес., есть ограничение только свидетельства участника, что мы должны выехать не позднее, чем за пол-года до его окончания, соответственно получив решение по РВП, но не оформив его в регионе, нет ограничения в 6 мес? Или есть? Что-то я совсем запуталась:)
Я тоже с этим запуталась) мы подавали на РВП из Казахстана. Потом долго ждали уведомления от ВГ. Через 5 мес, устала я ждать и позвонила в регион, там сказали все готово, приезжайте получайте. С нами в программе участвуют мои родители, хотели им через 1 год РВП получать. Но в регионе сказали, что получить надо не позднее 6 мес с момента вынесения решения. В итоге им пришлось тоже получать, что нарушило все наши планы. Теперь планы с родителями перестраиваем.
  • 0

#1853
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем привет! Скажите, а нужно ли ребенку 6 лет делать паспорт, если мы собираемся выезжать на РВП подаваться в Новосиб?


  • 0

#1854
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

 

Тоже самое в Новосибирске, в печати РВП нет графы дата проставления, там есть дата начал и дата окончания, тоесть печать можно проставить в любое время хоть через год, но при этом важно находиться на территории РФ более 6 мес в году не важно где, иначе РВП пропадает.
Что-то читаю и начинаю сомневаться, нам говорили, что если подаешь на РВП из Казахстана, то нет ограничения в 6 мес., есть ограничение только свидетельства участника, что мы должны выехать не позднее, чем за пол-года до его окончания, соответственно получив решение по РВП, но не оформив его в регионе, нет ограничения в 6 мес? Или есть? Что-то я совсем запуталась :)
Я тоже с этим запуталась) мы подавали на РВП из Казахстана. Потом долго ждали уведомления от ВГ. Через 5 мес, устала я ждать и позвонила в регион, там сказали все готово, приезжайте получайте. С нами в программе участвуют мои родители, хотели им через 1 год РВП получать. Но в регионе сказали, что получить надо не позднее 6 мес с момента вынесения решения. В итоге им пришлось тоже получать, что нарушило все наши планы. Теперь планы с родителями перестраиваем.

 

Упс. если из КЗ то тут я не советчик, не знаю



#1855
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я тоже с этим запуталась) мы подавали на РВП из Казахстана. Потом долго ждали уведомления от ВГ. Через 5 мес, устала я ждать и позвонила в регион, там сказали все готово, приезжайте получайте. С нами в программе участвуют мои родители, хотели им через 1 год РВП получать. Но в регионе сказали, что получить надо не позднее 6 мес с момента вынесения решения. В итоге им пришлось тоже получать, что нарушило все наши планы. Теперь планы с родителями перестраиваем.

 

У нас также получилось. Мы подали на РВП из Алматы, получили его. Потом я засомневалась насчет этих 6 месяцев и написала в регион (Нижний Новгород). Пришло письмо бумажное на фирменном бланке с подписью начальника. Где нам было сказано: проставить печать РВП в течение 6 месяцев с момента вынесения решения. Мы подорвались и поехали. :)

Пришлось налету менять планы.


Сообщение отредактировал gstarling: 09.09.2015, 13:13:57

  • 0

#1856
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет! Скажите, а нужно ли ребенку 6 лет делать паспорт, если мы собираемся выезжать на РВП подаваться в Новосиб?

Конечно делать - без паспорта никак

Вам же еще разрешение на ПМЖ оформлять

 

Супруга подавала с дочей (4года) на РВП две недели назад  - все заполняли по паспортам!


  • 1

#1857
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вам же еще разрешение на ПМЖ оформлять

Зачем?О_о


  • 0

#1858
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Вам же еще разрешение на ПМЖ оформлять

Зачем?О_о

 

ну типа пенсионные наверное



#1859
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Я тоже с этим запуталась) мы подавали на РВП из Казахстана. Потом долго ждали уведомления от ВГ. Через 5 мес, устала я ждать и позвонила в регион, там сказали все готово, приезжайте получайте. С нами в программе участвуют мои родители, хотели им через 1 год РВП получать. Но в регионе сказали, что получить надо не позднее 6 мес с момента вынесения решения. В итоге им пришлось тоже получать, что нарушило все наши планы. Теперь планы с родителями перестраиваем.

 

У нас также получилось. Мы подали на РВП из Алматы, получили его. Потом я засомневалась насчет этих 6 месяцев и написала в регион (Нижний Новгород). Пришло письмо бумажное на фирменном бланке с подписью начальника. Где нам было сказано: проставить печать РВП в течение 6 месяцев с момента вынесения решения. Мы подорвались и поехали. :)

Пришлось налету менять планы.

 

Вот это новость:) Планы накрываются медным тазом:) Поторопились мы с подачей на РВП))))) Недвижимость то стоит, Вы как выкрутились. Ведь получив гражданство продавать здесь в КЗ не вариант. 


  • 0

#1860
saina.s

saina.s
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте. Сдали документы на получение свидетельства переселенца. Где на сайте Посольства РФ можно узнать вынесли ли положительное решение? По почте, боюсь, ответ может не дойти, т.к. живем в новом доме (пока почтовое отделение жильцов нашего дома не обслуживает).

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.