Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Дорогие форумчане!!! Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией... Мы получили свидетельство участника программы, заявителем моя дочь, но по семейным обстоятельствам сейчас она пока не может ехать в регион переселения. Я могу без нее начать оформление РВП и далее гражданства в регионе переселения? Может у кого то была такая ситуация или может быть у ваших знакомых? В регионе узнавали, вроде бы говорят что можно, но узнавали через фирму которая помогает в оформлении, а что там в органах скажут кто-его знает... И если это возможно, то что для этого нужно... Или может дочери необходимо приехать в регион и сказать, что она пока не может... Вообщем не знаю как быть... Помогите пожалуйста кто что знает... 

РВП можете получить и без заявителя, но печать в о прибытии в свидетельство вам поставят только тогда когда все прибудут, а после проставление этой печать у вас будет полгода на подачу заявления на гражданство. Как мне сказали в ФМС если заявитель в этот период не подаст на гражданство то свидетельство становится недействительным.

 

Да ладно

Свидетельство действительно три года с даты выдачи!

Печать поставят только когда участник программы сам обратится (а не члены семьи участника)

Просто советуют начать получение РВП (два месяца ждать) минимум за пол года до окончания действия свидетельства - чтобы успеть подать на гражданство (три месяца ждать)

если не успеть - на гражданство не примут

 

пысы:Мне печать ставили в октябре 2014, я (участник) прибыл один получил РВП, Гражданство, через год в августе 2015 привез семью они только начали этим заниматься

 

Спасибо что поддержали тему... Так вы были заявителем или как вы пишите участником программы? А я как член семьи сама ничего не смогу сделать?


  • -1

#1882
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,кто знает,при подаче заявления на программу,при заполнении разных пунктов,чтобы не было разночтений ,как, к примеру,записывать населенный пункт-Алма-Ата или Алматы? Ведь в разные годы написание было и есть разное. Так как правильно? Чтобы везде было одинаково или же заполнять так,как написано в документах? 

Добрый день, мы когда подавали документы во ВГ на программу то писали чтобы было как в документах, вплоть до запятой, если написано Алма-Ата, то Алма-Ата, если Алматы, то Алматы. Когда же сдавали на РВП в консульство везде уже указывали Алма-Ата" вне зависимости что написано в документах:) 


  • 0

#1883
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Она так и сделала, и все проблемы решились, спокойно продала квартиру сама, будучи гражданкой РФ.

 

Не потребовали налог на прирост стоимости? Или  после оценки и прироста не оказалось?

 

Вот-вот именно этот налог и беспокоит, ох уж как не хочется "дарить" 10% от стоимости


  • 0

#1884
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

И вам спасибо!!! Мы хотим на РВП податься и вернуться в КЗ продавать все, значит, пока можно с паспортом не суетиться?

 

 

Не за что. У нашей и не было никогда паспорта.

 

А выезд на ПМЖ Вы как оформляли? В нашей миграционке требуют паспорт и на детей в том числе, для того чтобы печать проставить


  • 1

#1885
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А выезд на ПМЖ Вы как оформляли? В нашей миграционке требуют паспорт и на детей в том числе, для того чтобы печать проставить

 

Ни как, нам это как рыбе зонтик



#1886
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Спасибо за ответ... Я правильно поняла, что РВП я смогу получить без дочери по представленному свидетельству? РВП дается на 3 года? За полгода до окончания действия свидетельства нужно будет подать на гражданство? А если она до этого времени так и не сможет приехать, я одна смогу подать на гражданство? Или без нее у меня уже ничего не получится по Программе? Может какие-то варианты есть другие по получению гражданства после РВП?

 

Ребенку РВП вообще не надо делать, просто когда будете на гражданство подавать включите ребенка в заявление.



#1887
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ребенку РВП вообще не надо делать, просто когда будете на гражданство подавать включите ребенка в заявление.

 

Уже так не делаю. Нет РВП - нет включения в список. После получения родителями гражданства, ребенку делается отдельно по родителям. Писалось много раз об этом.

Но во всех ли это регионах - никто сказать точно не может.


Сообщение отредактировал gstarling: 10.09.2015, 11:16:49

  • 1

#1888
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я правильно поняла, что РВП я смогу получить без дочери по представленному свидетельству? РВП дается на 3 года?

 

Без ребенка именно проставить штамп Вы не сможете, так как делается дактилоскопия всем перед проставлением штампа РВП. И все это в регионе вселения уже.

Дается на 3 года с момента вынесения положительного решения.

 

Вот подать на РВП на несовершеннолетнего (младше 14 лет) Вы сможете без его присутствия. Если старше, то ребенок должен быть с Вами (он самостоятельно расписывается в документах).  Но таким образом мы подали в Алматы и еще в ВГ. Может что изменилось?


Сообщение отредактировал gstarling: 10.09.2015, 11:22:32

  • 0

#1889
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

о-то читаю и начинаю сомневаться, нам говорили, что если подаешь на РВП из Казахстана, то нет ограничения в 6 мес., есть ограничение только свидетельства участника, что мы должны выехать не позднее, чем за пол-года до его окончания, соответственно получив решение по РВП, но не оформив его в регионе, нет ограничения в 6 мес? Или есть? Что-то я совсем запуталась :)

 

Мы подавали на РВП в казахстане ,проставляли печать позже 6 месяцев с момента вынесения решения по РВП ,вопросов не было.Все проставили и подали на гражданство,регион Новосибирск,как в других незнаю.


  • 0

#1890
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет! Скажите, а нужно ли ребенку 6 лет делать паспорт, если мы собираемся выезжать на РВП подаваться в Новосиб?

Мы подавали на РВП детям на новосибирск без паспортов по св-ву о рождении,на гражданство тоже подавали по св-ву.Главное чтоб в миграционке тоже св-во о рождении было указанопри пересечении границы на это обращали внимание.


  • 0

#1891
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

ну типа пенсионные наверное

в 6 лет?)))

 

А, тут надо рассматривать каждый вариант отдельно, если семья едет сразу вся в регион, то ребенку необходимо паспорт чтобы получить РВП, иначе на каком основании он будет находиться в РФ 5 - 6 месяцев?, а если как мы подав на РВП вернулись в КЗ, то ребенку РВП не делали, а привезли его в РФ уже после получения гражданства.

 

Если у ребенка нету паспорта печать РВП на ребенка стявят в паспорт родителя ,у меня у детей не было паспартов поставили 3 печати в мой паспорт


  • 0

#1892
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мы подавали на РВП детям на новосибирск без паспортов по св-ву о рождении,на гражданство тоже подавали по св-ву.Главное чтоб в миграционке тоже св-во о рождении было указанопри пересечении границы на это обращали внимание.

 

А выписку на ПМЖ в РК Вы делать планируете?


  • 0

#1893
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Мы подавали на РВП детям на новосибирск без паспортов по св-ву о рождении,на гражданство тоже подавали по св-ву.Главное чтоб в миграционке тоже св-во о рождении было указанопри пересечении границы на это обращали внимание.

 

А выписку на ПМЖ в РК Вы делать планируете?

 

Для выписки на ПМЖ паспорта нужны однозначно,но там вопрос немного иначе звучал.


  • 0

#1894
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну если не будут делать выписку на ПМЖ - то можно паспорт и не делать наверное

 

Мы делали паспорт ребенку - потому как делали выписку на ПМЖ,

пересекали границу по паспортам

На РВП подали по паспортам

еще предстоит делать утрату гражданства

 

Чтоб не получилось что вы станете гражданами РФ а ребенок так и останется гражданином КЗ и вы его не сможете вывезти потом.

 

Все делали как советовали во временной группе  (в Уральске) при получении свидетельства переселенца

и в миграционке в кз, чтобы все было как положено и возникало как можно меньше проблем при смене гражданства

 

Но проблемы все ровно есть  - пока успешно их преодолеваем


  • 1

#1895
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Мы оформляли РВП детям и себе в казахстане,на момент проставления печати РВП и подачи на гражданство у детей паспортов не было все сдали по св-вам о рождении ,решение на гражданство ждем в Казахстане .Теперь сделали всем паспорта и проходим выписку ПМЖ. Печати детей по РВП стоят у меня в паспорте,одно другому не мешает.Делали доки в Новосибирске.Думаю так будет понятнее.


  • 0

#1896
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

еще предстоит делать утрату гражданства

 

 

Детей на гражданство включала в свое заявление и отказ от гражданство требовался только от заявителя.Поэтому мы пока нечего не нарушили,пройдем выписку ПМЖ и как получим паспорта с рос. сдадим их в посольство.Просто у всех свой план действий ,кому как удобней и быстрей .Я не делала паспорта заранее чтоб переводить и заверять было дешевле вот и все .


  • 0

#1897
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Ребенку РВП вообще не надо делать, просто когда будете на гражданство подавать включите ребенка в заявление.

 

Уже так не делаю. Нет РВП - нет включения в список. После получения родителями гражданства, ребенку делается отдельно по родителям. Писалось много раз об этом.

Но во всех ли это регионах - никто сказать точно не может.

 

Глупость не пишите. Наш ребенок получил гражданство вместе с матерью при этом не имея РВП. Его просто включили в заявление на гражданство к матери.



#1898
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Без ребенка именно проставить штамп Вы не сможете, так как делается дактилоскопия всем перед проставлением штампа РВП. И все это в регионе вселения уже.

 

Мы в Новосибирск привозили ребенка чтобы проставить печать о прибытии в свидетельство, но дактилоскопию делали только на взрослых.



#1899
russoturisto

russoturisto
  • Гость
  • 19 сообщений

Одобрят ли повторную подачу заявления, если отказаться от переселения ?Уже получил документ переселенца и одобрение переселения.Например в связи с браком ?Хочу заново потом  подать заявление в другой регион .


Сообщение отредактировал russoturisto: 10.09.2015, 14:34:36

  • 0

#1900
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Без ребенка именно проставить штамп Вы не сможете, так как делается дактилоскопия всем перед проставлением штампа РВП. И все это в регионе вселения уже.

 

Мы в Новосибирск привозили ребенка чтобы проставить печать о прибытии в свидетельство, но дактилоскопию делали только на взрослых.

 

Вы когда сдавали на РВП и гражданство? Просто все меняется, если начинать читать тему с начала, то кординально все меняется


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.