Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто-нибудь возил в пассажирском поезде, выкупив дополнительное место, или это все - таки миф, который я услышала.

По правилам перевозки КТЖ - отдельное купе для любой собаки(
Если найдете поезд РЖД то может быть получится с отдельным местом выкрутиться...

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 04.09.2015, 16:52:43

  • 0

#1822
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Кто-нибудь возил в пассажирском поезде, выкупив дополнительное место, или это все - таки миф, который я услышала.

По правилам перевозки КТЖ - отдельное купе для любой собаки(
Если найдете поезд РЖД то может быть получится с отдельным местом выкрутиться...

 

Даже если остальные полки будут членами семьи заняты, то тоже отдельное купе? Блин золотая собака получается:) 


  • 0

#1823
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений

добрый день. 

сегодня сдали на РВП!!!

подскажите пожста, меня тоже интересует все как перевезти кошку и собаку. справки прививки и все такое. 

если есть ссылка где уже это обсуждалось вышлите пожста

спасибо огромное. не хочется мохнатых усатых здесь оставлять, отдавать


  • 0

#1824
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений
http://forum.wikijou...течественников/. Доброго времени суток всем! Может кому-нибудь поможет ссылка по вопросам переселения.
  • 0

#1825
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений
http://forum.wikijou...течественников/ Для всех у кого много вопросов по программе переселения!
  • 0

#1826
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Даже если остальные полки будут членами семьи заняты, то тоже отдельное купе? Блин золотая собака получается

По тексту не понятно.
 

128. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается только в отдельных купе вагонов всех категорий. При этом пассажир оплачивает стоимость проездных документов (билетов) по числу мест в купе. Перевозка животных и птиц в поездах допускается по предъявлению ветеринарных свидетельств установленной формы.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие обеспечивают соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в поездах и вагонах всех категорий в качестве ручной клади диких животных.

 


  • 0

#1827
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Для участия в программе переселения обязательно нужно предоставлять паспорт и переводить его копию или можно удостоверение?

Только паспорт

+ заверенный перевод первой страницы

 

 

Нужно ли нотариально заверенное заявление того, что на момент подачи документов, не состоишь в браке?

Нет

 

 

Нужно ли свидетельство об окончании основной школы (9 классов)? У меня нет аттестата, так как я получили средне-специальное образование.

Копию документа о последнем образовании. Если на казахском, то заверенный перевод.

 

 

Если я планирую переехать в Россию, но в ближайшие годы не собираюсь обзаводиться жильем и родственников у меня нет. То отсутствие жилья, в котором я могу прописаться как то может повлияет на получение каких-нибудь документов: РВП, гражданства?

На гражданство не подадите без прописки.

На РВП из России тоже не подадите.

 

 

В заявлении указываете ФИО на русском? А то в документах удостоверяющим личность в паспорте написано на английском, а в удостоверении на русском.

Как в заверенном переводе паспорта.

 

 

После рождения малыша не будет ли аннулировано свидетельство участника программы?

С чего бы это? Просто пишите реальную информацию на момент подачи заявлений. По тем пунктам, которые есть в заявлении. Отсебятины не нужно.

Ребенок не сможет получить РВП и гражданство по программе переселения, т.к. его не будет в свидетельстве переселенца.

Но сможет получить по другим основаниям, после того как вы получите гражданство. Займет пару месяцев. Ничего страшного.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 04.09.2015, 18:58:00

  • 1

#1828
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Народ!!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, или уже прошел через это - как перевезти крупную собаку?! Какие вет.справки необходимы, еще каке-то бамажки и пр., а самое главное каким видом транспорта перевозили? Кто-нибудь возил в пассажирском поезде, выкупив дополнительное место, или это все - таки миф, который я услышала. А то "усатых-полосатых" здесь оставлять не вариант, кота -то не проблема везти, а вот с собаченцией сложнее будет:)


Берете справку в вет клинике.и перед самим отьездом едете на макатаева15 и берете справку что животное не представляет ценности..350тг вроде стоит и в перед..я за своим псом и кошкой на машине поиеду..они то же семья..
  • 1

#1829
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

 

 

 

Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Только заявителя.
Не верно! Переводить паспорта и заявителя и членов семьи, которых вписали в заявление.
В Алматы не надо, может это у вас-в колхозе-на первоначалке все паспорта надо переводить и заверять.
 

ХАХАХА, посмотрите на городского. Все колхозники, я один - Дартаньян.

В памятке написано что нужно заверять всех., я поэтому и хотел уточнить, поскольку не дешево все это.
Я в Алматы сдал совсем недавно с первого раза. А в очереди были советчики -настрополили всех всё переводить с паспортами, те и побежали как стадо баранов, а когда при сдаче узнали что и так и так принимают-а зачем мы столько денег спустили? Тебе проще к стаду, так что вперёд

 

 

Ты сам к стаду беги. За речью следи, своей. На личности не переходи, интернет-воин. Люди вежливо общаются, а  ты тут быдлишь. 

 

На РВП все равно все эти заверенные документы пригодятся, так что не зря.


  • 1

#1830
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Только заявителя.
Не верно! Переводить паспорта и заявителя и членов семьи, которых вписали в заявление.
В Алматы не надо, может это у вас-в колхозе-на первоначалке все паспорта надо переводить и заверять.
ХАХАХА, посмотрите на городского. Все колхозники, я один - Дартаньян.

В памятке написано что нужно заверять всех., я поэтому и хотел уточнить, поскольку не дешево все это.
Я в Алматы сдал совсем недавно с первого раза. А в очереди были советчики -настрополили всех всё переводить с паспортами, те и побежали как стадо баранов, а когда при сдаче узнали что и так и так принимают-а зачем мы столько денег спустили? Тебе проще к стаду, так что вперёд

Ты сам к стаду беги. За речью следи, своей. На личности не переходи, интернет-воин. Люди вежливо общаются, а ты тут быдлишь.

На РВП все равно все эти заверенные документы пригодятся, так что не зря.
Так тебе и ответил, как лучше, но если мозгов нет, то их и не будет.
  • -4

#1831
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Только заявителя.
Не верно! Переводить паспорта и заявителя и членов семьи, которых вписали в заявление.
В Алматы не надо, может это у вас-в колхозе-на первоначалке все паспорта надо переводить и заверять.
ХАХАХА, посмотрите на городского. Все колхозники, я один - Дартаньян.

В памятке написано что нужно заверять всех., я поэтому и хотел уточнить, поскольку не дешево все это.
Я в Алматы сдал совсем недавно с первого раза. А в очереди были советчики -настрополили всех всё переводить с паспортами, те и побежали как стадо баранов, а когда при сдаче узнали что и так и так принимают-а зачем мы столько денег спустили? Тебе проще к стаду, так что вперёд
Ты сам к стаду беги. За речью следи, своей. На личности не переходи, интернет-воин. Люди вежливо общаются, а ты тут быдлишь.

На РВП все равно все эти заверенные документы пригодятся, так что не зря.
Так тебе и ответил, как лучше, но если мозгов нет, то их и не будет.
Ну ты и баран. ))) Как такого закомплексованного придурка вообще в Россию пускают. Сиди в колхозе у себя, жуй силос.
  • -1

#1832
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Только заявителя.
Не верно! Переводить паспорта и заявителя и членов семьи, которых вписали в заявление.
В Алматы не надо, может это у вас-в колхозе-на первоначалке все паспорта надо переводить и заверять.
ХАХАХА, посмотрите на городского. Все колхозники, я один - Дартаньян.

В памятке написано что нужно заверять всех., я поэтому и хотел уточнить, поскольку не дешево все это.
Я в Алматы сдал совсем недавно с первого раза. А в очереди были советчики -настрополили всех всё переводить с паспортами, те и побежали как стадо баранов, а когда при сдаче узнали что и так и так принимают-а зачем мы столько денег спустили? Тебе проще к стаду, так что вперёд
Ты сам к стаду беги. За речью следи, своей. На личности не переходи, интернет-воин. Люди вежливо общаются, а ты тут быдлишь.

На РВП все равно все эти заверенные документы пригодятся, так что не зря.
Так тебе и ответил, как лучше, но если мозгов нет, то их и не будет.
Ну ты и баран. ))) Как такого закомплексованного придурка вообще в Россию пускают. Сиди в колхозе у себя, жуй силос.
Раз пустили значит всё нормально, а тебя -тупорылая овца, как и твою семейку с куринными мозгами вряд ли пустят!
  • -8

#1833
Kow

Kow
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте у меня такая загвоздка я- заявитель со мной жена и дети могут ли они пока без меня подать на РВП и потом на гражданство, а я через год. Не хочу пока терять здесь работу. Если есть уже где-то ответ скиньте ссылку пожалуйста.
  • 0

#1834
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Только заявителя.
Не верно! Переводить паспорта и заявителя и членов семьи, которых вписали в заявление.
В Алматы не надо, может это у вас-в колхозе-на первоначалке все паспорта надо переводить и заверять.
ХАХАХА, посмотрите на городского. Все колхозники, я один - Дартаньян.

В памятке написано что нужно заверять всех., я поэтому и хотел уточнить, поскольку не дешево все это.
Я в Алматы сдал совсем недавно с первого раза. А в очереди были советчики -настрополили всех всё переводить с паспортами, те и побежали как стадо баранов, а когда при сдаче узнали что и так и так принимают-а зачем мы столько денег спустили? Тебе проще к стаду, так что вперёд
Ты сам к стаду беги. За речью следи, своей. На личности не переходи, интернет-воин. Люди вежливо общаются, а ты тут быдлишь.

На РВП все равно все эти заверенные документы пригодятся, так что не зря.
Так тебе и ответил, как лучше, но если мозгов нет, то их и не будет.
Ну ты и баран. ))) Как такого закомплексованного придурка вообще в Россию пускают. Сиди в колхозе у себя, жуй силос.
Раз пустили значит всё нормально, а тебя -тупорылая овца, как и твою семейку с куринными мозгами вряд ли пустят!



Понеслось
  • -1

#1835
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте у меня такая загвоздка я- заявитель со мной жена и дети могут ли они пока без меня подать на РВП и потом на гражданство, а я через год. Не хочу пока терять здесь работу. Если есть уже где-то ответ скиньте ссылку пожалуйста.

нет.заявитель без членов семьи можете подать,а вот они без вас нет.


  • 0

#1836
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Уважаемы знатоки, нужна ваш консультация.

Закончил ВУЗ- очно в РФ, Гражданин КЗ.

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке? если да, то куда обратиться. Сейчас проживаю в РФ.

В Миграционной службе РФ сказали что не смогу получить пока не поработаю еще 3 года.

Спасибо.


  • 0

#1837
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Уважаемы знатоки, нужна ваш консультация. Закончил ВУЗ- очно в РФ, Гражданин КЗ. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке? если да, то куда обратиться. Сейчас проживаю в РФ. В Миграционной службе РФ сказали что не смогу получить пока не поработаю еще 3 года. Спасибо.

Такая же ситуация.

В прошлом году ужесточили этот пункт. Теперь нужно проработать 3 года в РФ помимо диплома.

 

p.s. если хотя бы лаборантом во время учебы работали, то подойдет


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.09.2015, 20:02:53

  • 0

#1838
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

Уважаемы знатоки, нужна ваш консультация. Закончил ВУЗ- очно в РФ, Гражданин КЗ. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке? если да, то куда обратиться. Сейчас проживаю в РФ. В Миграционной службе РФ сказали что не смогу получить пока не поработаю еще 3 года. Спасибо.

Такая же ситуация.

В прошлом году ужесточили этот пункт. Теперь нужно проработать 3 года в РФ помимо диплома.

 

p.s. если хотя бы лаборантом во время учебы работали, то подойдет

 

Работал, вот только не официально. Это конечно не защитают.


  • 0

#1839
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

По тексту не понятно.
 

128. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается только в отдельных купе вагонов всех категорий. При этом пассажир оплачивает стоимость проездных документов (билетов) по числу мест в купе. Перевозка животных и птиц в поездах допускается по предъявлению ветеринарных свидетельств установленной формы.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие обеспечивают соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в поездах и вагонах всех категорий в качестве ручной клади диких животных.

 

http://www.mza.ru/in...bak-i-ptic.html на сайте РЖД вроде более понятно написано, что если остальное купе занимают сопровождающие, то нормально. Получается если едут 3 человека одной семьи, то для собаки выкупаешь отдельное место, а вот  если один два человека, то выкупаешь оставшиеся в купе места тоже. 


  • 0

#1840
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Народ!!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, или уже прошел через это - как перевезти крупную собаку?! Какие вет.справки необходимы, еще каке-то бамажки и пр., а самое главное каким видом транспорта перевозили? Кто-нибудь возил в пассажирском поезде, выкупив дополнительное место, или это все - таки миф, который я услышала. А то "усатых-полосатых" здесь оставлять не вариант, кота -то не проблема везти, а вот с собаченцией сложнее будет :)


Берете справку в вет клинике.и перед самим отьездом едете на макатаева15 и берете справку что животное не представляет ценности..350тг вроде стоит и в перед..я за своим псом и кошкой на машине поиеду..они то же семья..

 

Спасибо большое, мы тоже сначала думали на машине перевозить животинок, но блин путь не близкий:) скорее всего повезем на поезде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.