Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем привет.Ребята подскажите куда можно обратится.Ситуация такая.Мы участники программы переселения.Получили св-во,выписались на ПМЖ из КЗ.Приехали в Россию.Сдали доку на РВП.У мужа паспорт заканчивается в январе 2016г.Ему сказали заменить паспорт и только после этого сдавать на РВП.Приехали в кз менять паспорт.В одном цоне с нас требуют справки о том что мы не принимали гр-во РФ и св-во на возврат.В другом вообще требуют что бы муж заново оформил гражданство КЗ.Мы в шоке вообще.Перелопатили весь инте.В законе написано справка о том что не принимал гр-во РФ выдается если человек находился в не КЗ больше года.Муж пробыл в РФ только месяц.Св-во о возврате вообще выдают только в консульстве и при потере паспорта.Ни то не другое к нам не подходит.А о заново получать гражданство вообще обсурд какой то.Как можно заново получить гр-во если муж от него не отказывался и является гражданином КЗ.У него только штам стоит о разрешении выезда на ПМЖ до 18.09. и листок убытия что он выписался.По идее он имеет полное право еще находится на территории КЗ.Почему мы просто не можем придти и поменять паспорт.Не пойму.И куда идти,кому звонить не знаем уже.Может кто сталкивался с похожим подскажите,или отправьте в нужную ветку,пожалуйста.


  • 0

#1502
TanyaLashmaker

TanyaLashmaker
  • Гость
  • 20 сообщений
Я писала менеджер, кассир и бухгалтер. Опыт работы как раз по этим двум спец-тям, а бухгалтер по образованию.
  • 0

#1503
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я писала менеджер, кассир и бухгалтер. Опыт работы как раз по этим двум спец-тям, а бухгалтер по образованию.

Спасибо!


  • 0

#1504
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Если Вас не затруднит, не могли бы Вы по пунктам и с адресом организаций, написать как Вы получили РВП и сдали на гражданство, где прописались и как. Я думаю многим будет интересно. Заранее спасибо.

Вы можете через поиск пользователей вбить мой ник и найти ответ на ваш вопрос. В теме Алтайский край (районе 75 страницы), я и еще одна форумчанка Наталия очень подробно расписали каждый свой шаг, как получали РВП и подавали на гражданство. Там написано все, куда идти, во сколько, вплоть до графиков работы каждого кабинета. Думаю второй раз все это описывать будет лишним.
  • 0

#1505
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

я и еще одна форумчанка Наталия очень подробно расписали каждый свой шаг, как получали РВП
 

 

 

На прошлой неделе получила РВП в Барнауле, хочу рассказать, как это было, может кому-то поможет составить алгоритм действий и разложить по полочкам у себя в голове :)

Документы на РВП мы подавали в Казахстане, после того, как пришел ответ, поехали в Барнаул, по приезду на третий день начались наши испытания))

 

1. Шевченко 170 - штамп РВП в паспорт. В понедельник режим работы с 14.00 до 20.00, мы приехали в 13.30, народу было куча, составляли какой-то список очереди, который оказался совершенно не нужным. В 14.00 открылось окошко и у всех по очереди забрали паспорта. Ждали около часа, после этого выдали расписки с правилами РВП и бланк для сдачи отпечатков пальцев, так же квитанцию на оплату пошлины - 1600 р. на человека. Заплатили пошлину, отпечатки пальцев сдали там же, в той же очереди, отпечатки делали сканером, руки чистые, бесплатно. Здесь торопиться смысла нет, пока все не сдадут отпечатки, дело не сдвинется. После отпечатков еще час-полтора ожидания и нам вернули паспорта со штампами РВП. Со всеми процедурами и ожиданиями это заняло часа 4. В очереди на получение штампа РВП было человек 40 в этот день. 

 

2. Регистрация по месту жительства, Шевченко 170, в правой части зала первого этажа окошки с названиями районов (для некоторых районов Барнаула еще остались районные УФМС, Октябрьский район вроде на 1-й Западной 47 это делает). Если подготовиться, то регистрацию можно сделать в тот же день. Для регистрации нужно заявление с фотографией, договор найма жилого помещения и собственники помещения с паспортами и свидетельством о собственности. Заявление и договор мы делали в Паспортно-Визовом сервисе, в правом углу того же здания, где РВП получали. Паспортно-Визовый сервис - это филиал ФМС Алтайского края, который оформляет документы и ускоряет процессы за деньги. Заполнение заявлений и договора стоит 500 р. на человека, фотографии и все ксерокопии они сделают сами. Так же у них мы заказали услугу сопровождения документов на регистрацию по месту жительства (800 р. на человека) - в назначенное время нам сделали регистрацию, вызвав из очереди. При себе на всех этапах лучше иметь книжку переселенца.

 

3. Отметка о прибытии в книжке переселенца, 1-я Западная, 47, 203 кабинет. Мы делали это именно после регистрации, так как без регистрации они отказались ставить этот штамп, а когда мы пришли ставить его, удивились, как же нам сделали регистрацию без этой отметки. В общем, не все там в курсе, что и в каком порядке делать. Пакет документов по переселению, если он у вас есть, отдаем здесь же.

 

4. Можно подавать документы на гражданство! 1-я Западная 47, кабинет 306. Очереди нет, берем список документов и отправляемся их переводить, заверять, заполнять заявления. Подготовить документы помогает тот же Паспортно-визовый сервис (Сухова 12, Сухова 14а) - они заполняют заявления за 500 р. и говорят, где сделать переводы и заверить документы. Мы торопились, поэтому делали всё у них, они же дали адреса нотариуса и переводчика. Перевод документов - проспект Строителей 16, нотариус - проспект Строителей 1, через дорогу компания "Бюрократ" делает ксерокопии, у нотариуса ксерокса нет. Нотариус заверяет переводы только своего переводчика, который на строителей 16. К нотариусу и на переводы можно записаться по времени, чтобы не ждать очереди, если она будет. В общем, они делают быстро всё. Пошлина за гражданство 3500 р. - заплатить можно в терминалах Паспортно-визового сервиса (комиссия 100 р.) или в Сбербанке (без комиссии, на проспекте Строителей есть отделение, недалеко от переводчика). Нотариус составляет письмо об отказе от гражданства, которое надо отправить в посольство своей страны почтой России, так вот, мы когда отправляли письмо, работница почты неправильную фамилию в квитанции указала, я переживала, что такие квитанции с чужой фамилией не примут, но приняли, не глянув даже)) Так что проверяйте, что вам там почтальон написал. В поле "От кого" должна быть ваша фамилия. Документы на гражданство подали, без каких-либо замечаний.

 

Приблизительно такой порядок действий должен быть у вас при оформлении РВП и подаче документов на гражданство. 

 

  • 0

#1506
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вчера был в посольстве-хотел сдать сразу доки на РВП. Сдал только на проверку. Человек с погонами старшего прапора спросил, кто первый раз сдаёт-собрал папки и сказал вам позвонят в четверг, или обрадуют и пошлют в кассу, или отправят исправлять. Так что пароль- я от Оксаны-не прокатил))). Народу-пару человек. Встретил двоих человек-пересекались ,когда медкомиссию собирали-тоже сдали на проверку.
  • 0

#1507
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кстати переводил и заверял последнюю справку-с прокуратуры в корпусе В -где временная группа-взяли 500 за перевод и 1005 за заверение, а на Космонавтов обошлось бы всё за 1000, но некогда было. ..
  • 0

#1508
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ещё вопрос, когда подавали в Курск, нам сказали, что этот регион принимает только по вакансиям, в заявлении мы указывали наличие открытых рабочих мест из банка вакансий Курска. Вчера уточнила у ВГ про Новосибирск, данное правило не распространяется на этот регион. Кто подавал не так давно заявление на участие  в Новосибирск, что указывали в строке заявления № 22, про то, чем планирую заниматься в регионе? Указывали реальные открытые вакансии или просто перечислили подходящие по профессии (менеджер, кассир и тд)? Спасибо!  

Смотрите реально открытые, но перечисляйте по максимуму близкие специальности. Они особо не заморачиваются даже на то, что "программист" и "разработчик", по сути одна профессия. Напишете "программист", а в базе у них будут подходящие вакансии, но под названием разработчик - откажут за неимением вакансий. Это так, для примера 


  • 0

#1509
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Кстати переводил и заверял последнюю справку-с прокуратуры в корпусе В -где временная группа-взяли 500 за перевод и 1005 за заверение, а на Космонавтов обошлось бы всё за 1000, но некогда было. ..

а что за справка с прокуратуры? На территории РФ в регионе вселения такую не требуют. Получается, при сдаче в родном городе список документов больше?


  • 0

#1510
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Ещё вопрос, когда подавали в Курск, нам сказали, что этот регион принимает только по вакансиям, в заявлении мы указывали наличие открытых рабочих мест из банка вакансий Курска. Вчера уточнила у ВГ про Новосибирск, данное правило не распространяется на этот регион. Кто подавал не так давно заявление на участие  в Новосибирск, что указывали в строке заявления № 22, про то, чем планирую заниматься в регионе? Указывали реальные открытые вакансии или просто перечислили подходящие по профессии (менеджер, кассир и тд)? Спасибо!  

Смотрите реально открытые, но перечисляйте по максимуму близкие специальности. Они особо не заморачиваются даже на то, что "программист" и "разработчик", по сути одна профессия. Напишете "программист", а в базе у них будут подходящие вакансии, но под названием разработчик - откажут за неимением вакансий. Это так, для примера 

 

Не подскажите, на каком сайте смотреть открытые вакансии?


  • 0

#1511
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Не подскажите, на каком сайте смотреть открытые вакансии?

 

 

http://rabota.ngs.ru

http://novosibirsk.hh.ru


  • 0

#1512
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Не подскажите, на каком сайте смотреть открытые вакансии?

 

 

http://rabota.ngs.ru

http://novosibirsk.hh.ru

 

Спасибо!


  • 0

#1513
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Будьте добры, подскажите, если я, подам заявку на участие в программе и запишу своих родителей, как свою семью  - это нормально? 

Одобрят мою заявку на участие в программе?

Мне 27 лет. Им немного побольше)


  • 0

#1514
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Будьте добры, подскажите, если я, подам заявку на участие в программе и запишу своих родителей, как свою семью - это нормально?
Одобрят мою заявку на участие в программе?
Мне 27 лет. Им немного побольше)

Да, родителей можно включать в заявление. И если вы их планируете забирать, то лучше сразу и включать. Отдельно им сложнее будет потом оформляться по программе, особенно если люди в возрасте

Сообщение отредактировал Gai-ka: 16.08.2015, 15:17:26

  • 1

#1515
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

 

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Если Вас не затруднит, не могли бы Вы по пунктам и с адресом организаций, написать как Вы получили РВП и сдали на гражданство, где прописались и как. Я думаю многим будет интересно. Заранее спасибо.

Вы можете через поиск пользователей вбить мой ник и найти ответ на ваш вопрос. В теме Алтайский край (районе 75 страницы), я и еще одна форумчанка Наталия очень подробно расписали каждый свой шаг, как получали РВП и подавали на гражданство. Там написано все, куда идти, во сколько, вплоть до графиков работы каждого кабинета. Думаю второй раз все это описывать будет лишним.

 

Спасибо огромнейшее!!!! :bow:



#1516
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У когонибудь была такая ситуация когда ребенок в РК а вы получили СВоР с печатью, а потом вывозите ребенка в РФ? на границе не случится сложностей?

Нет, не возникло в январе так пересекали.
  • 0

#1517
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Кстати переводил и заверял последнюю справку-с прокуратуры в корпусе В -где временная группа-взяли 500 за перевод и 1005 за заверение, а на Космонавтов обошлось бы всё за 1000, но некогда было. ..

а что за справка с прокуратуры? На территории РФ в регионе вселения такую не требуют. Получается, при сдаче в родном городе список документов больше?
Да больше чуток. Справка о судимости-заказывал в цоне-делалась ровно неделю.
  • 0

#1518
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель.

Скажите, а чтобы попасть к Оксане на проверку, нужен какой-то пароль? Или она сама озвучивает размер вознаграждения?
  • 0

#1519
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель.

Скажите, а чтобы попасть к Оксане на проверку, нужен какой-то пароль? Или она сама озвучивает размер вознаграждения?
Конечно куда ж без пароля. Кстати по секрету -пароль на этот месяц:'Слоны идут на север'!
  • 0

#1520
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Конечно куда ж без пароля. Кстати по секрету -пароль на этот месяц:'Слоны идут на север'!

 

%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F

 

 

Скажите, а чтобы попасть к Оксане на проверку, нужен какой-то пароль? Или она сама озвучивает размер вознаграждения?

 

 

нет, в здании ВГ после ресепшна направо прямо там дверь открывается с помощью карты ( спросите у охраны) там у неё кабинет если не ошибаюсь 2000 тенге услуга


Сообщение отредактировал stali: 16.08.2015, 21:28:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.