Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

при получении одобрения РВП надо в течении 7 дней приехать в РФ и зарегистрироваться

В течении 7 дней как вы распишитесь в уведомлении (в УФМС дадут специальную бумажку когда придете проставлять штамп РВП).

Ну или в течении 7 дней после пересечения границы, если вы расписались и сразу выехали. В общем больше 7 дней нельзя находиться без регистрации в регионе.

потом надо прожить не выезжая 6 месяцев или только по удостоверению можно вроде выезжать в РК?????

Бред какой-то.


  • 0

#1462
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем здравствуйте! У меня возникли сомнения в правильности моих действий: Я по гос.программе решил с семьей переехать в Краснодар, но так как этот город не участник программы, то решил сделать это через Барнаул. Получил свидетельство, сдал документы в Алма-Ате на РВП, 7- го сентября должны уже одобрить, дальше хочу приехать в Барнаул проставить РВП и сдать документы на гражданство РФ и вернуться опять в КЗ, через примерно 3 месяца приехать за получением гражданства и сдать документы на паспорт, и потом в Омске отказаться от гражданства РК и приехать в КЗ за пенсионными и инфляционными, а потом в Краснодар (подъёмные брать не буду), но пред второй поездкой оформлю сразу выезд на ПМЖ. Я так планировал сделать, но сегодня меня проинформировали, что при получении одобрения РВП надо в течении 7 дней приехать в РФ и зарегистрироваться, потом надо прожить не выезжая 6 месяцев или только по удостоверению можно вроде выезжать в РК????? Подскажите кто-нибудь по это ситуации.

Заранее всех благодарю за ответы.

не напишу точно, боюсь соврать. но где-то на предыдущих страницах здесь писали, что какое-то время нужно находиться на территории РФ, выезжать можно в каком-то соотношении по времени - вроде так. Полистайте назад странички.


  • 0

#1463
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

 

при получении одобрения РВП надо в течении 7 дней приехать в РФ и зарегистрироваться

В течении 7 дней как вы распишитесь в уведомлении (в УФМС дадут специальную бумажку когда придете проставлять штамп РВП).

Ну или в течении 7 дней после пересечения границы, если вы расписались и сразу выехали. В общем больше 7 дней нельзя находиться без регистрации в регионе.

 

потом надо прожить не выезжая 6 месяцев или только по удостоверению можно вроде выезжать в РК?????

Бред какой-то.

 

Спасибо за ответ! Значит получается так:

1. В сентябре звоню в УФМС Барнаула, получаю положительный ответ, еду в ноябре ставить штампы (регистрация в регионе (как прописка?))

2. Сдаю документы на гражданство и еду обратно.



#1464
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Припоминаю, что мне во ВГ тоже говорили о том, что мы должны их известить о своем намерении ехать в Барнаул. Но мы этого не делали. Тем более, что ВГ сообщила о готовности нашего РВП уже после того как мы его сами съездили получили.

А вы РВП проставили и вернулись обратно в КЗ? На гражданство когда подавали документы?



#1465
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

 

Всем здравствуйте! У меня возникли сомнения в правильности моих действий: Я по гос.программе решил с семьей переехать в Краснодар, но так как этот город не участник программы, то решил сделать это через Барнаул. Получил свидетельство, сдал документы в Алма-Ате на РВП, 7- го сентября должны уже одобрить, дальше хочу приехать в Барнаул проставить РВП и сдать документы на гражданство РФ и вернуться опять в КЗ, через примерно 3 месяца приехать за получением гражданства и сдать документы на паспорт, и потом в Омске отказаться от гражданства РК и приехать в КЗ за пенсионными и инфляционными, а потом в Краснодар (подъёмные брать не буду), но пред второй поездкой оформлю сразу выезд на ПМЖ. Я так планировал сделать, но сегодня меня проинформировали, что при получении одобрения РВП надо в течении 7 дней приехать в РФ и зарегистрироваться, потом надо прожить не выезжая 6 месяцев или только по удостоверению можно вроде выезжать в РК????? Подскажите кто-нибудь по это ситуации.

Заранее всех благодарю за ответы.

не напишу точно, боюсь соврать. но где-то на предыдущих страницах здесь писали, что какое-то время нужно находиться на территории РФ, выезжать можно в каком-то соотношении по времени - вроде так. Полистайте назад странички.

 

Спасибо, поищу!

Просто уже время подходит очень переживаем с семьёй, хотим что бы все получилось.



#1466
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1. В сентябре звоню в УФМС Барнаула, получаю положительный ответ, еду в ноябре ставить штампы (регистрация в регионе (как прописка?)) 2. Сдаю документы на гражданство и еду обратно.

Возможно печать в свидетельство переселенца заставят поставить перед подачей на гражданство.

Это в том же здании где на гражданство подавать на первой западной.

Вот с этой даты печати нельзя из РФ выезжать более чем на 6 месяцев.


  • 1

#1467
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
В течении 7 дней как вы распишитесь в уведомлении (в УФМС дадут специальную бумажку когда придете проставлять штамп РВП). Ну или в течении 7 дней после пересечения границы, если вы расписались и сразу выехали. В общем больше 7 дней нельзя находиться без регистрации в регионе.

 

У нас получилось именно так. Причем я даже специально с этой бумажкой сходила в районный УФМС (мы должны были уехать через 2 дня из РФ) и нам сказали, выезжать можете спокойно, а как приедете, то необходимо зарегистрироваться. Причем в течение 7 дней с момента (дословно не напишу, а только смысл)  заключения, например, договора об аренде, а не именно в течение 7 дней с момента прибытия.


Сообщение отредактировал gstarling: 14.08.2015, 09:46:51

  • 0

#1468
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У нас получилось именно так. Причем я даже специально с этой бумажкой сходила в районный УФМС (мы должны были уехать через 2 дня из РФ) и нам сказали, выезжать можете спокойно, а как приедете, то необходимо зарегистрироваться. Причем в течение 7 дней с момента (дословно не напишу, а только смысл) заключения, например, договора об аренде, а не именно в течение 7 дней с момента прибытия.

В оригинале так (109-ФЗ):

 

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения

 

Если превысить "7 дней со дня прибытия в город", сославшись на дату договора аренды, то могут возникнуть вопросы где до этого проживал...


  • 0

#1469
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем здравствуйте. В сентябре собираюсь подавать заявление и документы  по "Программе". Смотрел на сайте посольства информацию,вроде всё понятно,но есть нюансы. В одном месте написано,что перевод требуется с паспортов, а другие документы,где есть читабельная информация на русском,перевода не требуют. А чуть в другом месте написано,что перевода требуют все документы. Так ли это? Кто уже подавал документы недавно,можете подсказать?! Спасибо заранее.


  • 0

#1470
Евгения76

Евгения76
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем здравствуйте. В сентябре собираюсь подавать заявление и документы  по "Программе". Смотрел на сайте посольства информацию,вроде всё понятно,но есть нюансы. В одном месте написано,что перевод требуется с паспортов, а другие документы,где есть читабельная информация на русском,перевода не требуют. А чуть в другом месте написано,что перевода требуют все документы. Так ли это? Кто уже подавал документы недавно,можете подсказать?! Спасибо заранее.

Документы еще не подавали, но в перечне документов, опубликованном на сайте указано, что перевод требуют записи, печати, штампы на иностранном языке. Если документ в совокупности с иностранным языком читается и на русском языке, то перевод не требуется


Сообщение отредактировал Евгения76: 14.08.2015, 10:42:43

  • 0

#1471
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Если превысить "7 дней со дня прибытия в город", сославшись на дату договора аренды, то могут возникнуть вопросы где до этого проживал...

 

Вполне может быть и так.


  • 0

#1472
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Всем здравствуйте! У меня возникли сомнения в правильности моих действий: Я по гос.программе решил с семьей переехать в Краснодар, но так как этот город не участник программы, то решил сделать это через Барнаул. Получил свидетельство, сдал документы в Алма-Ате на РВП, 7- го сентября должны уже одобрить, дальше хочу приехать в Барнаул проставить РВП и сдать документы на гражданство РФ и вернуться опять в КЗ, через примерно 3 месяца приехать за получением гражданства и сдать документы на паспорт, и потом в Омске отказаться от гражданства РК и приехать в КЗ за пенсионными и инфляционными, а потом в Краснодар (подъёмные брать не буду), но пред второй поездкой оформлю сразу выезд на ПМЖ. Я так планировал сделать, но сегодня меня проинформировали, что при получении одобрения РВП надо в течении 7 дней приехать в РФ и зарегистрироваться, потом надо прожить не выезжая 6 месяцев или только по удостоверению можно вроде выезжать в РК????? Подскажите кто-нибудь по это ситуации.
Заранее всех благодарю за ответы.

У нас все идет по точно такому же сценарию. Пару дней назад звонили родственники из Барнаула, сказали пришло уведомление на почту, нас приняли в гражданство РФ! Решение о гражданстве принято 5 августа, это всего 2 мес и 20 дней рассматривалось. Мы еще в кз, ждем штамп ПМЖ, должны на следующей недели получить. Но неожиданно возникли проблемы с квартирой, уже 3 г стоит на аресте, а мы даже не знали об этом, и сдавать удостоверение личности сейчас ни как не получится. Придется с ПМЖ повременить, но и на долго затягивать тоже нельзя. Там вроде бы 30 дн дается на получение гражданства. Только вот от куда 30 дней считать с момента вынесения решения, или с момента получения уведомления?
После получения одобрения РВП вам надо его получить не позже 6ти мес с момента вынесения решения ( так мне сказали в УФМС Барнаула) но здесь на форуме есть люди которые его получали и через 1 год и вроде проблем не было. На счёт 7 дней! Вы можете находиться в РФ 7 дней без регистрации. Мы приехали в Барнаул на получении РВП, на второй день сразу же пошли получать РВП(т.е. не делали миграционную регистрацию и вообще миграционные листки, которые дают на границе нам не понадобились, никто ни разу их не спросил) После получения РВП в течении 7 дней надо сделать временную регистрацию, и можно подавать на гражданство. У нас на все это ушло 4 дня. При этом во вторник мы не успели зарегистрироваться а среда не приемный день, регистрацию кое как успели получить в четверг перед обедом. После подачи документов на гражданство выехали назад в кз для оформления ПМЖ.
  • 0

#1473
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем здравствуйте. В сентябре собираюсь подавать заявление и документы  по "Программе". Смотрел на сайте посольства информацию,вроде всё понятно,но есть нюансы. В одном месте написано,что перевод требуется с паспортов, а другие документы,где есть читабельная информация на русском,перевода не требуют. А чуть в другом месте написано,что перевода требуют все документы. Так ли это? Кто уже подавал документы недавно,можете подсказать?! Спасибо заранее.

 здравствуйте! перевод не требует свидетельство о рождении если оно советского образца если же нет то все документы переводить там печати полностью на иностраных языках в моем случае на казахском


  • 0

#1474
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А после получения "Свидетельства участника программы" в течении какого времени я обязан отбыть в РФ? Или сроки более или менее свободны?


  • 0

#1475
Евгения76

Евгения76
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем здравствуйте. В сентябре собираюсь подавать заявление и документы  по "Программе". Смотрел на сайте посольства информацию,вроде всё понятно,но есть нюансы. В одном месте написано,что перевод требуется с паспортов, а другие документы,где есть читабельная информация на русском,перевода не требуют. А чуть в другом месте написано,что перевода требуют все документы. Так ли это? Кто уже подавал документы недавно,можете подсказать?! Спасибо заранее.

 здравствуйте! перевод не требует свидетельство о рождении если оно советского образца если же нет то все документы переводить там печати полностью на иностраных языках в моем случае на казахском

 

Кроме свидетельство о рождении есть еще много документов. В моем случае аттестат, диплом на двух языках с печатями на русском, которые не требуют перевода. Поэтому говорить про "все" документы преждевременно.


  • 0

#1476
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кроме свидетельство о рождении есть еще много документов. В моем случае аттестат, диплом на двух языках с печатями на русском, которые не требуют перевода. Поэтому говорить про "все" документы преждевременно.

 


 

 

 

аттестат и диплом не нужны, нужны свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, свидетельство о разводе если оно есть и паспорта и все это переводить и переводить не полностью документ потому что он на 2 языках а переводят только печати так  как они полностью на государственном языке


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 14.08.2015, 11:35:06

  • 0

#1477
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
аттестат и диплом не нужны

 

Нужен один из этих документов для заявителя.

Если есть диплом, то аттестат не нужен.


Сообщение отредактировал gstarling: 14.08.2015, 11:44:16

  • 0

#1478
Евгения76

Евгения76
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Кроме свидетельство о рождении есть еще много документов. В моем случае аттестат, диплом на двух языках с печатями на русском, которые не требуют перевода. Поэтому говорить про "все" документы преждевременно.

 


 

 

 

аттестат и диплом не нужны, нужны свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, свидетельство о разводе если оно есть и паспорта и все это переводить и переводить не полностью документ потому что он на 2 языках а переводят только печати так  как они полностью на государственном языке

 

в п.7 Перечня документов указано : аттестат, диплом с вкладышем и т.п. (документ о предельном образовании) подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени. Да и в свидетельстве о браке тоже может стоять печать на русском, смотря когда регистрация была.


  • 0

#1479
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Друзья вопрос, получил ли кто-то компенсацию за консульский сбор за РВП, оплаченный в консульстве Алматы.

Я сдавал на РВП в феврале 2015 г., при оплате дали небольшую квитанцию просто стоит печать "оплачено" и дата, нужно как-то заверить эти квитанции и поставить печати?!


  • 0

#1480
Евгения76

Евгения76
  • Гость
  • 14 сообщений

 

аттестат и диплом не нужны

 

Нужен один из этих документов для заявителя.

Если есть диплом, то аттестат не нужен.

 

Я тоже понимаю так, что нужен один документ о предельном образовании, но на всякий случай беру все. Лучше лишний раз перестраховаться, чем возвращаться домой ни с чем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.