Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Дд, подскажите после того как сдали доки на РВП в Алматы, через какой промежуток времени ждать вестей, а самое главное в каком виде придут эти "вести"? Чет мне в консульстве не дали вразумительного ответа, будет уведомление по почте как было со свидетельством участника? Что-то на руки здесь выдают на бумажном носителе? Как вобще выглядит это "разрешение на РВП"? Спасибо заранее за ответ!

Мы подавали в ноябре 2014г, нам даже расписку дали подписать, что ознакомлены и готовы ждать рвп в течении 6-8 мес. Видимо что бы их раньше времени не доставали. А в итоге через 3 мес было все готово, у них там месяц на отправку документов в РФ и 2 мес рассматривается само рвп. Я устала ждать и позвонила в регион месяцев через 5, мне сказали приезжайте все давно готово. А ровно через 6 мес звонили из ВГ сообщить, что мы можем ехать получать РВП, я ответила, что мы уже получили сами)

 

 

 

 

Никакого пароля

Спасибо. Скажите, Вы на детей тоже подали документы на РВП? Меня интересуют медсправки. В наркологический центр и кожвендиспансер детей тоже придется везти?
Мы на детей тоже делали РВП, подавали в Алматы. Все мед спраки собирал муж (он же заявитель) я и дети только кровь на вич сдавали, дети в поликлинике, взрослые в спидцентре. Все остальные справки можно сделать за деньги, главное паспорта всех членов семьи что бы с собой были, в регистратуре можно попросить оказать платную услугу, почти никто не откажется.

 

 

 

 В наркологический центр и кожвендиспансер детей тоже придется везти?

 

в кожвендиспансере берут анализы, кровь и мазок из носа - и у детей тоже. 

 

Это вы где так сдавали?! В Алматы? 


  • 0

#1542
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Дд, подскажите после того как сдали доки на РВП в Алматы, через какой промежуток времени ждать вестей, а самое главное в каком виде придут эти "вести"? Чет мне в консульстве не дали вразумительного ответа, будет уведомление по почте как было со свидетельством участника? Что-то на руки здесь выдают на бумажном носителе? Как вобще выглядит это "разрешение на РВП"? Спасибо заранее за ответ!

Мы подавали в ноябре 2014г, нам даже расписку дали подписать, что ознакомлены и готовы ждать рвп в течении 6-8 мес. Видимо что бы их раньше времени не доставали. А в итоге через 3 мес было все готово, у них там месяц на отправку документов в РФ и 2 мес рассматривается само рвп. Я устала ждать и позвонила в регион месяцев через 5, мне сказали приезжайте все давно готово. А ровно через 6 мес звонили из ВГ сообщить, что мы можем ехать получать РВП, я ответила, что мы уже получили сами)

 

Спасибо за ответ, а ездили получали в регион РВП всей семьей? Детей тоже возили, или можно без детей, но с их паспортами получить РВП?! На гражданство там нужно присутствие каждого, т.к. берут отпечатки пальцев и т.п., или это уже в момент получения РВП делают?


  • 0

#1543
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Спасибо за ответ, а ездили получали в регион РВП всей семьей? Детей тоже возили, или можно без детей, но с их паспортами получить РВП?! На гражданство там нужно присутствие каждого, т.к. берут отпечатки пальцев и т.п., или это уже в момент получения РВП делают?

 

Мы ездили всей семьей. Прежде чем ехать позвонила в регион; сказали, что деток тоже привозить, так как дактилоскопию делают на стадии РВП.

 

PS: на РВП, в том числе на детей, подавали в Алматы. До звонка из ВГ ушло 4 месяца (ровно месяц доки шли до региона, 45 суток на решение и потом долгое ожидание звонка).


Сообщение отредактировал gstarling: 18.08.2015, 09:36:46

  • 0

#1544
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Мы на детей тоже делали РВП, подавали в Алматы. Все мед спраки собирал муж (он же заявитель) я и дети только кровь на вич сдавали, дети в поликлинике, взрослые в спидцентре. Все остальные справки можно сделать за деньги, главное паспорта всех членов семьи что бы с собой были, в регистратуре можно попросить оказать платную услугу, почти никто не откажется.

 

Мы с детьми кровь на СПИД в СПИД-центре сдавали (все бесплатно с алматинской пропиской) и результат быстро (в поликлинике дольше ждать). Тубдиспансер вообще только я сходила, но со снимками. В кожвен приехали все, но такой необходимости не было. Прошло все, как написала Багира.

В нарко тоже были все, подходили к врачу взрослому - он сразу выписал справки (там хоз.расчетное отделение), а у детей спросили (другое отделение) - пиво пили? курили? И выдали справку.


Сообщение отредактировал gstarling: 18.08.2015, 09:38:22

  • 1

#1545
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый день! У меня по программе возникли может совсем глупые вопросы, но тем не менее подскажите:
1. Заявление на участие в программе заполняется в печатном виде или заполнено от руки? Если печатная - как вносятся изменения, если в ВГ найдены ошибки?
2. Правильно ли я поняла, что заявление подается в порядке живой очереди? И эта очередь занимается чуть ли не с 6 утра?

Заранее спасибо
  • 0

#1546
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Дд, подскажите после того как сдали доки на РВП в Алматы, через какой промежуток времени ждать вестей, а самое главное в каком виде придут эти "вести"? Чет мне в консульстве не дали вразумительного ответа, будет уведомление по почте как было со свидетельством участника? Что-то на руки здесь выдают на бумажном носителе? Как вобще выглядит это "разрешение на РВП"? Спасибо заранее за ответ!

Мы подавали в ноябре 2014г, нам даже расписку дали подписать, что ознакомлены и готовы ждать рвп в течении 6-8 мес. Видимо что бы их раньше времени не доставали. А в итоге через 3 мес было все готово, у них там месяц на отправку документов в РФ и 2 мес рассматривается само рвп. Я устала ждать и позвонила в регион месяцев через 5, мне сказали приезжайте все давно готово. А ровно через 6 мес звонили из ВГ сообщить, что мы можем ехать получать РВП, я ответила, что мы уже получили сами)
Спасибо за ответ, а ездили получали в регион РВП всей семьей? Детей тоже возили, или можно без детей, но с их паспортами получить РВП?! На гражданство там нужно присутствие каждого, т.к. берут отпечатки пальцев и т.п., или это уже в момент получения РВП делают?
На РВП надо всех с собой везти, что бы отпечатки пальцев снять. А вот на гражданство, я узнавала, несовершеннолетних детей, те тех кому еще рано получать паспорта, везти не обязательно. Мы поедем где то в начале осени, двоих несовершеннолетних оставим с бабушкой в Алматы. Им надо в школу ходить, а то получение паспортов, как я поняла это долгая песня. Паспорта выдадут без отчества и придется еще раз подавать и ждать. Надеюсь что дата будет подходящая и мы успеем сдать в 3х дневный срок их в КЗ.
  • 0

#1547
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

У когонибудь была такая ситуация когда ребенок в РК а вы получили СВоР с печатью, а потом вывозите ребенка в РФ? на границе не случится сложностей?

Нет, не возникло в январе так пересекали.

 

А Вы когда вывозили ребенка из КЗ без миграциооной карты? или вы ее получали гдето? в городской МП ничего не могут сказать, не знают как быть.



#1548
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
1. Заявление на участие в программе заполняется в печатном виде или заполнено от руки? Если печатная - как вносятся изменения, если в ВГ найдены ошибки?

Желательно в печатном. Компьютер общего пользования есть в помещении ВГ. Но распечатать всё равно негде.

Если выйти из здания повернуть налево, пройти метров 100. Там есть интернет-кафе.

 

 

2. Правильно ли я поняла, что заявление подается в порядке живой очереди? И эта очередь занимается чуть ли не с 6 утра?

Часов в 8 достаточно будет придти. Если скажут исправить, займите тут же очередь еще раз чтобы потом придти и сразу сдать.

Даже если иногда бывают очереди с 6 утра (сейчас может летний сезон, повышенное количество желающих), это гораздо лучше, чем в Астане, где очередь на несколько месяцев вперед, еще фиг запишешься в неё. Т.к. можно в тот же день сдать.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.08.2015, 13:18:27

  • 0

#1549
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

1. Заявление на участие в программе заполняется в печатном виде или заполнено от руки? Если печатная - как вносятся изменения, если в ВГ найдены ошибки?

Желательно в печатном. Компьютер общего пользования есть в помещении ВГ. Но распечатать всё равно негде.

Если выйти из здания повернуть налево, пройти метров 100. Там есть интернет-кафе.

 

 

 

Еще можно распечатать в этом же здании у Оксаны 111 каб. ( сколько стоит не знаю) 


  • 0

#1550
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

Дд, подскажите после того как сдали доки на РВП в Алматы, через какой промежуток времени ждать вестей, а самое главное в каком виде придут эти "вести"? Чет мне в консульстве не дали вразумительного ответа, будет уведомление по почте как было со свидетельством участника? Что-то на руки здесь выдают на бумажном носителе? Как вобще выглядит это "разрешение на РВП"? Спасибо заранее за ответ!

Мы подавали в ноябре 2014г, нам даже расписку дали подписать, что ознакомлены и готовы ждать рвп в течении 6-8 мес. Видимо что бы их раньше времени не доставали. А в итоге через 3 мес было все готово, у них там месяц на отправку документов в РФ и 2 мес рассматривается само рвп. Я устала ждать и позвонила в регион месяцев через 5, мне сказали приезжайте все давно готово. А ровно через 6 мес звонили из ВГ сообщить, что мы можем ехать получать РВП, я ответила, что мы уже получили сами)
Спасибо за ответ, а ездили получали в регион РВП всей семьей? Детей тоже возили, или можно без детей, но с их паспортами получить РВП?! На гражданство там нужно присутствие каждого, т.к. берут отпечатки пальцев и т.п., или это уже в момент получения РВП делают?
На РВП надо всех с собой везти, что бы отпечатки пальцев снять. А вот на гражданство, я узнавала, несовершеннолетних детей, те тех кому еще рано получать паспорта, везти не обязательно. Мы поедем где то в начале осени, двоих несовершеннолетних оставим с бабушкой в Алматы. Им надо в школу ходить, а то получение паспортов, как я поняла это долгая песня. Паспорта выдадут без отчества и придется еще раз подавать и ждать. Надеюсь что дата будет подходящая и мы успеем сдать в 3х дневный срок их в КЗ.

 

Вот это новость, Вы первая от кого я узнала что паспорта дважды получать приходится, капец:) И по времени в среднем сколько получается? 


  • 0

#1551
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот это новость, Вы первая от кого я узнала что паспорта дважды получать приходится, капец :) И по времени в среднем сколько получается?

10+10 дней.

Но в разных отделениях по разному. Бывает в одном городе в одном отделении сразу с отчеством выдают, а в другом без отчества.


  • 0

#1552
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день! У меня по программе возникли может совсем глупые вопросы, но тем не менее подскажите:
1. Заявление на участие в программе заполняется в печатном виде или заполнено от руки? Если печатная - как вносятся изменения, если в ВГ найдены ошибки?
2. Правильно ли я поняла, что заявление подается в порядке живой очереди? И эта очередь занимается чуть ли не с 6 утра?

Заранее спасибо

Если хотите быть в очереди вторыми, нужно приезжать к шести. Мы приехали сегодня ровно в шесть, одна женщина уже стояла, заняли за ней и освободились в итоге в 10:15. В прошлый раз заняли очередь в восемь утра, были девятыми или десятыми по счёту, в итоге к окошку попали в половине пятого вечера.


  • 0

#1553
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У когонибудь была такая ситуация когда ребенок в РК а вы получили СВоР с печатью, а потом вывозите ребенка в РФ? на границе не случится сложностей?

Нет, не возникло в январе так пересекали.
А Вы когда вывозили ребенка из КЗ без миграциооной карты? или вы ее получали гдето? в городской МП ничего не могут сказать, не знают как быть.
. По новым правилам с 1января детям до 16 лет она вообще не заполняется(это нам сказали в Мп Костная), на границе у нас о миграц.карте даже не спросили.
  • 0

#1554
Евгения76

Евгения76
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

У когонибудь была такая ситуация когда ребенок в РК а вы получили СВоР с печатью, а потом вывозите ребенка в РФ? на границе не случится сложностей?

Нет, не возникло в январе так пересекали.
А Вы когда вывозили ребенка из КЗ без миграциооной карты? или вы ее получали гдето? в городской МП ничего не могут сказать, не знают как быть.
. По новым правилам с 1января детям до 16 лет она вообще не заполняется(это нам сказали в Мп Костная), на границе у нас о миграц.карте даже не спросили.

 

Странно, мы месяц назад ездили через Славгород, заполняли миграционки на всех, включая детей 5 и 10 лет


  • 0

#1555
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У когонибудь была такая ситуация когда ребенок в РК а вы получили СВоР с печатью, а потом вывозите ребенка в РФ? на границе не случится сложностей?

Нет, не возникло в январе так пересекали.
А Вы когда вывозили ребенка из КЗ без миграциооной карты? или вы ее получали гдето? в городской МП ничего не могут сказать, не знают как быть.
А ведь действительно, мне это раньше в голову не приходило. В начале осени собираемся ехать за гражданством, двоих несовершеннолетних детей оставим в кз, что бы не пропускали школу. Соответственно возвращаемся гражданами РФ. Тк еще не все дела закончили, придется жить здесь и учиться как минимум первую четверть. Для этого надо сделать миграционную регистрацию, которая при выезде на границе будет проверяться. А что делать с этими детьми, которые стали гражданами РФ не выезжая за пределы КЗ? Им регистраци без миграционки не сделают.
  • 0

#1556
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вот это новость, Вы первая от кого я узнала что паспорта дважды получать приходится, капец :) И по времени в среднем сколько получается?

10+10 дней.
Но в разных отделениях по разному. Бывает в одном городе в одном отделении сразу с отчеством выдают, а в другом без отчества.
Степан вы еще не узнавали как в Барнауле можно паспорта побыстрее получить? И желательно сразу с отчеством)))

Сообщение отредактировал Kisk@: 18.08.2015, 14:17:56

  • 0

#1557
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Степан Макеев, Bagira_80, qwer071181,

Спасибо за исчерпывающую информацию!
  • 0

#1558
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан вы еще не узнавали как в Барнауле можно паспорта побыстрее получить? И желательно сразу с отчеством)))

Нет, думал у вас спросить... А вы все тянете со своими арестами)) 


  • 1

#1559
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Степан вы еще не узнавали как в Барнауле можно паспорта побыстрее получить? И желательно сразу с отчеством)))

Нет, думал у вас спросить... А вы все тянете со своими арестами))
Ой не говорите))) можно было бы даже сообразить и вместе в Барнаул поехать))) вы бы до Алматы добрались, а там с нами на машине. Адвокат говорит, что проблем нет, езжайте получайте, но мы решили 20 дней подождать (15 дней дождаться дело из архива, и если все как предполагает адвокат, 5 дней на снятие с ареста)Тк в ЦОНе корректировку отказываются сделать пока арест не снимут. А без уд личности в ЦОНе делать нечего. Вот и боюсь без уд личности остаться)
  • 0

#1560
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Вот это новость, Вы первая от кого я узнала что паспорта дважды получать приходится, капец :) И по времени в среднем сколько получается?

10+10 дней.

Но в разных отделениях по разному. Бывает в одном городе в одном отделении сразу с отчеством выдают, а в другом без отчества.

 

да, это действительно так, но когда я заполнял заявление на получения паспорта, мне сказали заполнить по образцу, но я при заполнении указал галочкой именно получение паспорта по свидетельству о рождении, а не по паспорту, принимающая возмущалась, но приняла, так как я сказал, что хочу получить паспорт с данными в свидетельстве о рождении, в итоге сразу получил паспорт с отчеством, не знаю, может быть это просто совпадение


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.