Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Друзья вопрос, получил ли кто-то компенсацию за консульский сбор за РВП, оплаченный в консульстве Алматы.

Я сдавал на РВП в феврале 2015 г., при оплате дали небольшую квитанцию просто стоит печать "оплачено" и дата, нужно как-то заверить эти квитанции и поставить печати?!

 

Консульский сбор не восстанавливают. Нас сразу предупредили.

И не восстанавливают затраты на нотариальное заверение и прохождение медкомиссии в РК.


Сообщение отредактировал gstarling: 14.08.2015, 12:00:18

  • 0

#1482
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А после получения "Свидетельства участника программы" в течении какого времени я обязан отбыть в РФ? Или сроки более или менее свободны?

 

Свидетельство действительно в течение 3-х лет. Вам надо выехать не позднее 7-8 месяцев до окончания его действия. Это я с запасом сказала. Так как в период его действия Вам необходимо:

1. Получить РВП - 2 месяца (округляя). Если получаете в РК, то минусуйте 50 дней из 7-8 месяцев.

2. Получение гражданства - 3 месяца.

 

Т.е. грубо считая: 2 месяца + 3 месяца = 5 месяцев. Да еще на всякие случайности, время работы, запись на РВП и прочее. Чтобы нервы остались целее :)


  • 0

#1483
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

А после получения "Свидетельства участника программы" в течении какого времени я обязан отбыть в РФ? Или сроки более или менее свободны?

 

Свидетельство действительно в течение 3-х лет. Вам надо выехать не позднее 7-8 месяцев до окончания его действия. Это я с запасом сказала. Так как в период его действия Вам необходимо:

1. Получить РВП - 2 месяца (округляя). Если получаете в РК, то минусуйте 50 дней из 7-8 месяцев.

2. Получение гражданства - 3 месяца.

 

Т.е. грубо считая: 2 месяца + 3 месяца = 5 месяцев. Да еще на всякие случайности, время работы, запись на РВП и прочее. Чтобы нервы остались целее :)

 

Спасибо! А по поводу перевода документов не подскажите? А то все разное пишут,не совсем понятно. Вы когда сдавали документы,всё переводили,или что-то определенное?


  • 0

#1484
Алиса Иванова

Алиса Иванова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Пожалуйста скиньте образец заполнения заявления на гражданство РФ. Ссылки, данные на форуме не открываются. Пожалуйста !
  • 0

#1485
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо! А по поводу перевода документов не подскажите? А то все разное пишут,не совсем понятно. Вы когда сдавали документы,всё переводили,или что-то определенное?

 

Мы сдавали давно :) (январь 2014)

Но правила-то остались. Переводите те документы и печати, на которых (у которых)  нет дублирования на русский.

 

Например:

СВоР. У нас с мужем еще СССР - печать вся на русском. У детей - текст на двух языках, печать только на каз. Переводим печать.

Диплом. Текст на двух языках, печать на двух языка Чудно, ничего не делаем.

 

И вот таким образом подходим ко всем необходимым документам.


  • 0

#1486
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Друзья вопрос, получил ли кто-то компенсацию за консульский сбор за РВП, оплаченный в консульстве Алматы.

Я сдавал на РВП в феврале 2015 г., при оплате дали небольшую квитанцию просто стоит печать "оплачено" и дата, нужно как-то заверить эти квитанции и поставить печати?!

 

Консульский сбор не восстанавливают. Нас сразу предупредили.

И не восстанавливают затраты на нотариальное заверение и прохождение медкомиссии в РК.

 

Консульский сбор указан в пункте компенсаций, просто в Кз дают такие не понятные квитанции..

На компенсации консульского сбора сдают гр-не Узбекистана, Армении и т.д., у которых квитанции правильной формы.


  • 0

#1487
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Консульский сбор не восстанавливают. Нас сразу предупредили.

 

20. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе:

б) на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации, а также на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание;

 

 

Изменения в указ президента №637 от 22.06.2006 были внесены указом президента №201 от 04.04.2014

 

д) подпункт "б" пункта 20 дополнить словами ", а также на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание";

2. Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.
 

На 2015 год должны были уже заложить средства на эти компенсации...
 


  • 0

#1488
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Консульский сбор указан в пункте компенсаций, просто в Кз дают такие не понятные квитанции.. На компенсации консульского сбора сдают гр-не Узбекистана, Армении и т.д., у которых квитанции правильной формы.

 

 

На 2015 год должны были уже заложить средства на эти компенсации...

 

Тааак.. Хорошо, что сказали и показали, на что опираться.  Надо же, я нас при сдаче на РВП в ВГ (лето 2014) предупреждали, что восстанавливать не будут.

Есть опасение, что пофиксила квитанции :(

 

Спасибо за информацию!

 

PS: а что неправильного в квитанции?


Сообщение отредактировал gstarling: 14.08.2015, 13:47:04

  • 0

#1489
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Спасибо! А по поводу перевода документов не подскажите? А то все разное пишут,не совсем понятно. Вы когда сдавали документы,всё переводили,или что-то определенное?

 

Мы сдавали давно :) (январь 2014)

Но правила-то остались. Переводите те документы и печати, на которых (у которых)  нет дублирования на русский.

 

Например:

СВоР. У нас с мужем еще СССР - печать вся на русском. У детей - текст на двух языках, печать только на каз. Переводим печать.

Диплом. Текст на двух языках, печать на двух языка Чудно, ничего не делаем.

 

И вот таким образом подходим ко всем необходимым документам.

 

Спасибо вам большое! Наконец хоть один человек всё четко и доходчиво разъяснил!


  • 0

#1490
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Месяц назад подали заявление в Курскую область, в Курск, сегодня написала в ВГ, ответили что отказ, письма по почте ещё не получили. Думаем подавать в Новосибирск, кто знает, с этого региона много отказов? Спасибо!


  • 0

#1491
TanyaLashmaker

TanyaLashmaker
  • Гость
  • 20 сообщений

Месяц назад подали заявление в Курскую область, в Курск, сегодня написала в ВГ, ответили что отказ, письма по почте ещё не получили. Думаем подавать в Новосибирск, кто знает, с этого региона много отказов? Спасибо!

Мы почти месяц назад одобрение получили, но со всех сторон нас пугали что скорей всего откажут (в том числе небезызвестная Оксана, сказала что пускают в Новосиб только медиков и педагогов )
  • 0

#1492
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Консульский сбор указан в пункте компенсаций, просто в Кз дают такие не понятные квитанции.. На компенсации консульского сбора сдают гр-не Узбекистана, Армении и т.д., у которых квитанции правильной формы.

 

 

На 2015 год должны были уже заложить средства на эти компенсации...

 

Тааак.. Хорошо, что сказали и показали, на что опираться.  Надо же, я нас при сдаче на РВП в ВГ (лето 2014) предупреждали, что восстанавливать не будут.

Есть опасение, что пофиксила квитанции :(

 

Спасибо за информацию!

 

PS: а что неправильного в квитанции?

 

В квитанции не стоит печать консульства.
Мне посоветовали отправить квитанции заказным письмо в консульство РФ в Алматы, чтобы они их заверили печатью или дали бумагу подтверждающую уплату.

Но компенсация за консульский сбор сдается вместе с компенсацией за дорогу, т.е. один раз.


  • 0

#1493
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Месяц назад подали заявление в Курскую область, в Курск, сегодня написала в ВГ, ответили что отказ, письма по почте ещё не получили. Думаем подавать в Новосибирск, кто знает, с этого региона много отказов? Спасибо!

Можно попробовать позвонить в службу сопровождения в Новосибирске и проконсультироваться http://www.gczn.nsk.su/gosprogr.


Сообщение отредактировал AlenaS: 14.08.2015, 20:45:15

  • 0

#1494
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В квитанции не стоит печать консульства. Мне посоветовали отправить квитанции заказным письмо в консульство РФ в Алматы, чтобы они их заверили печатью или дали бумагу подтверждающую уплату. Но компенсация за консульский сбор сдается вместе с компенсацией за дорогу, т.е. один раз.

 

Я в Алматы и значит могу сходить туда и попросить поставить печать? А пустят?


  • 0

#1495
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

В квитанции не стоит печать консульства. Мне посоветовали отправить квитанции заказным письмо в консульство РФ в Алматы, чтобы они их заверили печатью или дали бумагу подтверждающую уплату. Но компенсация за консульский сбор сдается вместе с компенсацией за дорогу, т.е. один раз.

 

Я в Алматы и значит могу сходить туда и попросить поставить печать? А пустят?

 

Не знаю, но пока не попробуете не узнаете!


  • 0

#1496
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Месяц назад подали заявление в Курскую область, в Курск, сегодня написала в ВГ, ответили что отказ, письма по почте ещё не получили. Думаем подавать в Новосибирск, кто знает, с этого региона много отказов? Спасибо!

Мы почти месяц назад одобрение получили, но со всех сторон нас пугали что скорей всего откажут (в том числе небезызвестная Оксана, сказала что пускают в Новосиб только медиков и педагогов )

 

Мои поздравления! Муж по образованию тренер, но работал в другой сфере и трудовой нет, хотели приложить информацию о пенсионных отчислениях, которые подтверждают стаж, не взяли.


  • 0

#1497
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Месяц назад подали заявление в Курскую область, в Курск, сегодня написала в ВГ, ответили что отказ, письма по почте ещё не получили. Думаем подавать в Новосибирск, кто знает, с этого региона много отказов? Спасибо!

Можно попробовать позвонить в службу сопровождения в Новосибирске и проконсультироваться http://www.gczn.nsk.su/gosprogr.

 

Спасибо!


  • 0

#1498
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

У когонибудь была такая ситуация когда ребенок в РК а вы получили СВоР с печатью, а потом вывозите ребенка в РФ? на границе не случится сложностей?



#1499
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

 

Всем здравствуйте! У меня возникли сомнения в правильности моих действий: Я по гос.программе решил с семьей переехать в Краснодар, но так как этот город не участник программы, то решил сделать это через Барнаул. Получил свидетельство, сдал документы в Алма-Ате на РВП, 7- го сентября должны уже одобрить, дальше хочу приехать в Барнаул проставить РВП и сдать документы на гражданство РФ и вернуться опять в КЗ, через примерно 3 месяца приехать за получением гражданства и сдать документы на паспорт, и потом в Омске отказаться от гражданства РК и приехать в КЗ за пенсионными и инфляционными, а потом в Краснодар (подъёмные брать не буду), но пред второй поездкой оформлю сразу выезд на ПМЖ. Я так планировал сделать, но сегодня меня проинформировали, что при получении одобрения РВП надо в течении 7 дней приехать в РФ и зарегистрироваться, потом надо прожить не выезжая 6 месяцев или только по удостоверению можно вроде выезжать в РК????? Подскажите кто-нибудь по это ситуации.
Заранее всех благодарю за ответы.

У нас все идет по точно такому же сценарию. Пару дней назад звонили родственники из Барнаула, сказали пришло уведомление на почту, нас приняли в гражданство РФ! Решение о гражданстве принято 5 августа, это всего 2 мес и 20 дней рассматривалось. Мы еще в кз, ждем штамп ПМЖ, должны на следующей недели получить. Но неожиданно возникли проблемы с квартирой, уже 3 г стоит на аресте, а мы даже не знали об этом, и сдавать удостоверение личности сейчас ни как не получится. Придется с ПМЖ повременить, но и на долго затягивать тоже нельзя. Там вроде бы 30 дн дается на получение гражданства. Только вот от куда 30 дней считать с момента вынесения решения, или с момента получения уведомления?
После получения одобрения РВП вам надо его получить не позже 6ти мес с момента вынесения решения ( так мне сказали в УФМС Барнаула) но здесь на форуме есть люди которые его получали и через 1 год и вроде проблем не было. На счёт 7 дней! Вы можете находиться в РФ 7 дней без регистрации. Мы приехали в Барнаул на получении РВП, на второй день сразу же пошли получать РВП(т.е. не делали миграционную регистрацию и вообще миграционные листки, которые дают на границе нам не понадобились, никто ни разу их не спросил) После получения РВП в течении 7 дней надо сделать временную регистрацию, и можно подавать на гражданство. У нас на все это ушло 4 дня. При этом во вторник мы не успели зарегистрироваться а среда не приемный день, регистрацию кое как успели получить в четверг перед обедом. После подачи документов на гражданство выехали назад в кз для оформления ПМЖ.

 

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Если Вас не затруднит, не могли бы Вы по пунктам и с адресом организаций, написать как Вы получили РВП и сдали на гражданство, где прописались и как. Я думаю многим будет интересно. Заранее спасибо.



#1500
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ещё вопрос, когда подавали в Курск, нам сказали, что этот регион принимает только по вакансиям, в заявлении мы указывали наличие открытых рабочих мест из банка вакансий Курска. Вчера уточнила у ВГ про Новосибирск, данное правило не распространяется на этот регион. Кто подавал не так давно заявление на участие  в Новосибирск, что указывали в строке заявления № 22, про то, чем планирую заниматься в регионе? Указывали реальные открытые вакансии или просто перечислили подходящие по профессии (менеджер, кассир и тд)? Спасибо!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.