Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Конечно куда ж без пароля. Кстати по секрету -пароль на этот месяц:'Слоны идут на север'!

 
 

 
 
нет, в здании ВГ после ресепшна направо прямо там дверь открывается с помощью карты ( спросите у охраны) там у неё кабинет если не ошибаюсь 2000 тенге услуга
Спасибо большое. Мы сейчас тоже готовимся подавать на РВП. Выше написано, что на услуге лучше не экономить, поэтому и спрашиваю, официальна эта услуга или нет. Документы на участие в программе у нас тоже Оксана принимала, но тогда она бесплатно все проверяла.
  • 0

#1522
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Будьте добры, подскажите, если я, подам заявку на участие в программе и запишу своих родителей, как свою семью - это нормально?
Одобрят мою заявку на участие в программе?
Мне 27 лет. Им немного побольше)

Да, родителей можно включать в заявление. И если вы их планируете забирать, то лучше сразу и включать. Отдельно им сложнее будет потом оформляться по программе, особенно если люди в возрасте

 

 

Спасибо большое. Я так понимаю, их присутствие нигде не нужно, только документы на них? 

 

И обязательно ли им при переезде предоставлять какие-то гарантии трудоустройства?

 

Им же тоже гражданство дадут по упрощенке, как и мне?


  • 0

#1523
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель.

Скажите, а чтобы попасть к Оксане на проверку, нужен какой-то пароль? Или она сама озвучивает размер вознаграждения?
Господи, ну что за наивные люди!!!??? Вуаля не потому, что Оксана проверила..,а потому что вы всё правильно сделали сами!!! Оксана также, как и принимающие сотрудники, в случае обнаружения ошибок, укажет на их наличие, и вы также будете их исправлять....Я сдала анкету на участие сама с первого захода, пару букв сотрудница ВГ дописала и мне оставалось ждать ответа с региона....Также с РВП-сама и с первого раза, пару недописок инспектор подсказал...Готовлюсь также успешно сдать на гражданство и получить паспорт...Так и будет, я в себя верю!!! А вы чем хуже? Тоже сможете! Человек может всё, просто иногда не хочет)))А денежки можно потратить и на другие нужды)
  • 4

#1524
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите, люди добрые.

Каким образом можно записаться на подачу документов в Астану? Я пробую через их сайт записаться, но там на август все занято, а на сентябрь и октябрь не переключается.

Это нормальная ситуация или я что-то неправильно делаю? 


Сообщение отредактировал jekkosa: 17.08.2015, 11:00:29

  • 0

#1525
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Это нормальная ситуация или я что-то неправильно делаю? 
 

 

1363355282_1044332064.jpg


  • 1

#1526
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

В квитанции не стоит печать консульства. Мне посоветовали отправить квитанции заказным письмо в консульство РФ в Алматы, чтобы они их заверили печатью или дали бумагу подтверждающую уплату. Но компенсация за консульский сбор сдается вместе с компенсацией за дорогу, т.е. один раз.

 

Я в Алматы и значит могу сходить туда и попросить поставить печать? А пустят?

 

Если сходите и получите заветную печать - отпишитесь пожалуйста, тоже этот вопрос волнует! 


  • 0

#1527
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель.

Скажите, а чтобы попасть к Оксане на проверку, нужен какой-то пароль? Или она сама озвучивает размер вознаграждения?

 

Никакого пароля, она оказывает чисто платные услуги по правильному оформлению и заполнению анкет и как гласит объявление в ВГ, что она никакого юридического отношения к ВГ не имеет, но как подсказывает интуиция - это их вполне легальный бизнес, почему бы и нет:) 


  • 0

#1528
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вчера был в посольстве-хотел сдать сразу доки на РВП. Сдал только на проверку. Человек с погонами старшего прапора спросил, кто первый раз сдаёт-собрал папки и сказал вам позвонят в четверг, или обрадуют и пошлют в кассу, или отправят исправлять. Так что пароль- я от Оксаны-не прокатил))). Народу-пару человек. Встретил двоих человек-пересекались ,когда медкомиссию собирали-тоже сдали на проверку.

Я сдала документы с первого раза 13 августа, причем тоже был шанс, прийти на сл. день. "Ой, у вас много анкет, давайте оставляйте на проверочку, завтра подходите, оплатите и т.д." Я уговорила нас день в день проверить, в итоге зашла в консульство в 15-30, вышла 17-30, но со спокойной душей:) ДОки сданы! 


  • 0

#1529
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Дд, подскажите после того как сдали доки на РВП в Алматы, через какой промежуток времени ждать вестей, а самое главное в каком виде придут эти "вести"? Чет мне в консульстве не дали вразумительного ответа, будет уведомление по почте как было со свидетельством участника? Что-то на руки здесь выдают на бумажном носителе? Как вобще выглядит это "разрешение на РВП"? Спасибо заранее за ответ!


  • 0

#1530
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Вчера был в посольстве-хотел сдать сразу доки на РВП. Сдал только на проверку. Человек с погонами старшего прапора спросил, кто первый раз сдаёт-собрал папки и сказал вам позвонят в четверг, или обрадуют и пошлют в кассу, или отправят исправлять. Так что пароль- я от Оксаны-не прокатил))). Народу-пару человек. Встретил двоих человек-пересекались ,когда медкомиссию собирали-тоже сдали на проверку.

Я сдала документы с первого раза 13 августа, причем тоже был шанс, прийти на сл. день. "Ой, у вас много анкет, давайте оставляйте на проверочку, завтра подходите, оплатите и т.д." Я уговорила нас день в день проверить, в итоге зашла в консульство в 15-30, вышла 17-30, но со спокойной душей:) ДОки сданы!
Глюк.

Сообщение отредактировал Николай Гоголь: 17.08.2015, 14:01:34

  • 0

#1531
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Это нормальная ситуация или я что-то неправильно делаю? 
 

 

1363355282_1044332064.jpg

 

 

А в самом посольстве в Астане записаться можно?

 

Завтра поеду на матч с Апоэлом, мог бы зайти.


  • 0

#1532
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Вчера был в посольстве-хотел сдать сразу доки на РВП. Сдал только на проверку. Человек с погонами старшего прапора спросил, кто первый раз сдаёт-собрал папки и сказал вам позвонят в четверг, или обрадуют и пошлют в кассу, или отправят исправлять. Так что пароль- я от Оксаны-не прокатил))). Народу-пару человек. Встретил двоих человек-пересекались ,когда медкомиссию собирали-тоже сдали на проверку.

Я сдала документы с первого раза 13 августа, причем тоже был шанс, прийти на сл. день. "Ой, у вас много анкет, давайте оставляйте на проверочку, завтра подходите, оплатите и т.д." Я уговорила нас день в день проверить, в итоге зашла в консульство в 15-30, вышла 17-30, но со спокойной душей:) ДОки сданы!
О чудо-был только что звонок из посольства-в понедельник-не в четверг. Никаких нареканий по документам ( Целую ручку ОКСАНЕ). Сказали прийти сегодня или в четверг с 3 до 5 , принести бабосы- оплатить сбор.
  • 0

#1533
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Вчера был в посольстве-хотел сдать сразу доки на РВП. Сдал только на проверку. Человек с погонами старшего прапора спросил, кто первый раз сдаёт-собрал папки и сказал вам позвонят в четверг, или обрадуют и пошлют в кассу, или отправят исправлять. Так что пароль- я от Оксаны-не прокатил))). Народу-пару человек. Встретил двоих человек-пересекались ,когда медкомиссию собирали-тоже сдали на проверку.

Я сдала документы с первого раза 13 августа, причем тоже был шанс, прийти на сл. день. "Ой, у вас много анкет, давайте оставляйте на проверочку, завтра подходите, оплатите и т.д." Я уговорила нас день в день проверить, в итоге зашла в консульство в 15-30, вышла 17-30, но со спокойной душей :) ДОки сданы!
О чудо-был только что звонок из посольства-в понедельник-не в четверг. Никаких нареканий по документам ( Целую ручку ОКСАНЕ). Сказали прийти сегодня или в четверг с 3 до 5 , принести бабосы- оплатить сбор.

 

Ну вот и отличненько:) Если у Вас несколько анкет, а всех тащить не хотите - распечатайте последние страницы анкет в 2-м экземпляре и получите автографы ваших домочадцев, дату не ставьте, т.к. там они порой просят поставить совсем другую дату (я сдала 13 августа, а меня попросили поставить 21 августа). На детей старше 14 лет 1-й лист анкеты тоже роспись ребенка должна стоять.


  • 0

#1534
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вчера был в посольстве-хотел сдать сразу доки на РВП. Сдал только на проверку. Человек с погонами старшего прапора спросил, кто первый раз сдаёт-собрал папки и сказал вам позвонят в четверг, или обрадуют и пошлют в кассу, или отправят исправлять. Так что пароль- я от Оксаны-не прокатил))). Народу-пару человек. Встретил двоих человек-пересекались ,когда медкомиссию собирали-тоже сдали на проверку.

Я сдала документы с первого раза 13 августа, причем тоже был шанс, прийти на сл. день. "Ой, у вас много анкет, давайте оставляйте на проверочку, завтра подходите, оплатите и т.д." Я уговорила нас день в день проверить, в итоге зашла в консульство в 15-30, вышла 17-30, но со спокойной душей :) ДОки сданы!
О чудо-был только что звонок из посольства-в понедельник-не в четверг. Никаких нареканий по документам ( Целую ручку ОКСАНЕ). Сказали прийти сегодня или в четверг с 3 до 5 , принести бабосы- оплатить сбор.
Ну вот и отличненько:) Если у Вас несколько анкет, а всех тащить не хотите - распечатайте последние страницы анкет в 2-м экземпляре и получите автографы ваших домочадцев, дату не ставьте, т.к. там они порой просят поставить совсем другую дату (я сдала 13 августа, а меня попросили поставить 21 августа). На детей старше 14 лет 1-й лист анкеты тоже роспись ребенка должна стоять.
Благодарю-приму к сведению.
  • 0

#1535
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Никакого пароля

Спасибо. Скажите, Вы на детей тоже подали документы на РВП? Меня интересуют медсправки. В наркологический центр и кожвендиспансер детей тоже придется везти?
  • 0

#1536
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

Будьте добры, подскажите, если я, подам заявку на участие в программе и запишу своих родителей, как свою семью - это нормально?
Одобрят мою заявку на участие в программе?
Мне 27 лет. Им немного побольше)

Да, родителей можно включать в заявление. И если вы их планируете забирать, то лучше сразу и включать. Отдельно им сложнее будет потом оформляться по программе, особенно если люди в возрасте

 

 

Спасибо большое. Я так понимаю, их присутствие нигде не нужно, только документы на них? 

 

И обязательно ли им при переезде предоставлять какие-то гарантии трудоустройства?

 

Им же тоже гражданство дадут по упрощенке, как и мне?

 

Да, документы на участие в программе может сдавать только основной заявитель, всей семьей идти не нужно.

 

Гарантии трудоустройства при подаче на программу не требуются ни для них, ни для вас. Их можно использовать дополнительно при повторной подаче, если вам придет отказ - по вашему желанию.

Им, конечно же, дадут по упрощенке. Только после получения свидетельства участника в программе  гражданство оформляется на территории РФ и им там нужно будет присутствовать, здесь вы сами уже не сможете оформить без них.


  • 1

#1537
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 В наркологический центр и кожвендиспансер детей тоже придется везти?

 

в кожвендиспансере берут анализы, кровь и мазок из носа - и у детей тоже. 


  • 0

#1538
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Никакого пароля

Спасибо. Скажите, Вы на детей тоже подали документы на РВП? Меня интересуют медсправки. В наркологический центр и кожвендиспансер детей тоже придется везти?
Мы на детей тоже делали РВП, подавали в Алматы. Все мед спраки собирал муж (он же заявитель) я и дети только кровь на вич сдавали, дети в поликлинике, взрослые в спидцентре. Все остальные справки можно сделать за деньги, главное паспорта всех членов семьи что бы с собой были, в регистратуре можно попросить оказать платную услугу, почти никто не откажется.
  • 1

#1539
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Дд, подскажите после того как сдали доки на РВП в Алматы, через какой промежуток времени ждать вестей, а самое главное в каком виде придут эти "вести"? Чет мне в консульстве не дали вразумительного ответа, будет уведомление по почте как было со свидетельством участника? Что-то на руки здесь выдают на бумажном носителе? Как вобще выглядит это "разрешение на РВП"? Спасибо заранее за ответ!

Мы подавали в ноябре 2014г, нам даже расписку дали подписать, что ознакомлены и готовы ждать рвп в течении 6-8 мес. Видимо что бы их раньше времени не доставали. А в итоге через 3 мес было все готово, у них там месяц на отправку документов в РФ и 2 мес рассматривается само рвп. Я устала ждать и позвонила в регион месяцев через 5, мне сказали приезжайте все давно готово. А ровно через 6 мес звонили из ВГ сообщить, что мы можем ехать получать РВП, я ответила, что мы уже получили сами)
  • 1

#1540
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Никакого пароля

Спасибо. Скажите, Вы на детей тоже подали документы на РВП? Меня интересуют медсправки. В наркологический центр и кожвендиспансер детей тоже придется везти?

 

Да, деток мы тоже подали документы на РВП, пакет документов и справок тот же самый, что и на взрослого. Сыну 14 лет, доче 1,7. В нарко я брала паспорта детей с собой, справки выписали без их присутствия, кожвен аналогично. (По кожвену вобще фишка, если не через регистратуру проходить а сразу на 2-й этаж, 208 каб. по моему, то может один человек со всеми паспортами приехать и вам выпишут справки на всех, без их присутствия. Стоимость услуги 2200 на чел.)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.