Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ну более менее понятно, спасибо.

 

Вот еще в Омской ветке поделились насчет детей

 

 

Вижу часто всплывает вопрос делать РВП для детей или нет.

У нас было так: сыну не делали РВП, также услышав в очереди что можно вписать ребенка в заявление на гражданство.

В итоге нам не дали так сделать, т.к. оказывается в заявление родителя можно вписать только ребенка, имеющего РВП. Иначе нужно дожидаться получения гражданства одним из родителей, и потом подавать отдельно на ребенка. 

И неясно что проще, получить сразу РВП или ждать гражданства родителей, решая при этом вопросы с регистрацией ребенка и прохождением дополнительного этапа оформления гражданства.

 

  • 0

#1442
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ребята я наступил на грабли!!!

Я выехал по программе год назад (один, семья пока была в кз)

зарегистрировался, подал-получил РВП, временную прописку, подал на гражданство в мае - жду решения со дня на день

поехал в кз за семьей, получил разрешение на выезд, выписались

выехали - при въезде в РФ россияне (погранцы) на границе сказали миграционная карта не нужна с нового года

соответственно их не заполняли!!!

Приехали в регион вселения - дальний восток и КАПЕЦЦЦ!!!

Без миграционки здесь не регистрируют!

Вот сидим в шоке  - придется жене с дочей ехать назад пересекать границу ради миграционки

Регион не близкий  - был бы Омск/Новосиб - смотались бы запросто

 

Может куда-то поближе, кроме КЗ, выехать?


  • 0

#1443
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Может куда-то поближе, кроме КЗ, выехать?

 

 

А есть варианты? давайте разовьем

Китай, Корея, Япония?


Сообщение отредактировал denis__at: 11.08.2015, 15:50:12

  • 0

#1444
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

получил свидетельство  :beer:

 

fU-74h7dDhc.jpg

 

ждал ровно два месяца

10 июня приняли анкету в Липецк

28 июля пришёл положительный ответ на электронку ( 1 июля я писал в ФМС ), с указанием обратиться в ВГ, написал в ВГ, ответили, что они отправили почтой уведомление прийти 11 августа с 14-00 до 14-45, но письмо до сих не пришло (привет КазПочта :faceoff: )


  • 0

#1445
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

получил свидетельство :beer:

fU-74h7dDhc.jpg

ждал ровно два месяца
10 июня приняли анкету в Липецк
28 июля пришёл положительный ответ на электронку ( 1 июля я писал в ФМС ), с указанием обратиться в ВГ, написал в ВГ, ответили, что они отправили почтой уведомление прийти 11 августа с 14-00 до 14-45, но письмо до сих не пришло (привет КазПочта :faceoff: )

Поздравляю. ..ну теперь пойдёт , как по накатанной.
  • 1

#1446
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ребята я наступил на грабли!!!

Я выехал по программе год назад (один, семья пока была в кз)

зарегистрировался, подал-получил РВП, временную прописку, подал на гражданство в мае - жду решения со дня на день

поехал в кз за семьей, получил разрешение на выезд, выписались

выехали - при въезде в РФ россияне (погранцы) на границе сказали миграционная карта не нужна с нового года

соответственно их не заполняли!!! 

Приехали в регион вселения - дальний восток и КАПЕЦЦЦ!!!

Без миграционки здесь не регистрируют!

Вот сидим в шоке  - придется жене с дочей ехать назад пересекать границу ради миграционки

Регион не близкий  - был бы Омск/Новосиб - смотались бы запросто

Есть ли выход с этой ситуевины? Никто не сталкивался?

Спасибо

Наверное здесь только один вариант - заново пересекать границу. Извините, а Вы куда именно переехали на ДВ?


  • 0

#1447
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Ребята я наступил на грабли!!!

Я выехал по программе год назад (один, семья пока была в кз)

зарегистрировался, подал-получил РВП, временную прописку, подал на гражданство в мае - жду решения со дня на день

поехал в кз за семьей, получил разрешение на выезд, выписались

выехали - при въезде в РФ россияне (погранцы) на границе сказали миграционная карта не нужна с нового года

соответственно их не заполняли!!! 

Приехали в регион вселения - дальний восток и КАПЕЦЦЦ!!!

Без миграционки здесь не регистрируют!

Вот сидим в шоке  - придется жене с дочей ехать назад пересекать границу ради миграционки

Регион не близкий  - был бы Омск/Новосиб - смотались бы запросто

Есть ли выход с этой ситуевины? Никто не сталкивался?

Спасибо

Наверное здесь только один вариант - заново пересекать границу. Извините, а Вы куда именно переехали на ДВ?

 

Сахалин)))


  • 0

#1448
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сахалин)))
ничего себе !!!! Вот это вы попали! А мы в Хабаровск собираемся через год. 
  • 0

#1449
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ну нормально здесь - главное работу найти, природа здесь сказка!

я вот думаю в корею слетать (щас казахстанцам виза ненужна) и обратно - полюбому в аэропорту миграционку заполнят россияне при возвращении


Сообщение отредактировал denis__at: 11.08.2015, 16:18:30

  • 0

#1450
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ребята я наступил на грабли!!! Я выехал по программе год назад (один, семья пока была в кз) зарегистрировался, подал-получил РВП, временную прописку, подал на гражданство в мае - жду решения со дня на день поехал в кз за семьей, получил разрешение на выезд, выписались выехали - при въезде в РФ россияне (погранцы) на границе сказали миграционная карта не нужна с нового года соответственно их не заполняли!!! Приехали в регион вселения - дальний восток и КАПЕЦЦЦ!!! Без миграционки здесь не регистрируют! Вот сидим в шоке - придется жене с дочей ехать назад пересекать границу ради миграционки Регион не близкий - был бы Омск/Новосиб - смотались бы запросто Есть ли выход с этой ситуевины? Никто не сталкивался? Спасибо

Наверное нет(
Незнание законов не освобождает от ...
Основной геморрой в статье 97 Договора о ЕАЭС:

8. Граждане государства-члена при въезде на территорию другого государства-члена по одному из действительных документов, допускающему проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы, при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от использования миграционной карты (карточки), если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

 
Можно попробовать сдать документы на РВП (минуя вообще этап миграционного учета, т.к. его нет в списке документов). Но выехать меньше чем через 30 дней скорее всего все равно придется.
 
Смотрим регламент РВП (214 Приказ ФМС)
 

Круг заявителей

2. Заявителями являются:
иностранный гражданин или лицо без гражданства*(3), достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания с заявлением о выдаче разрешения, в том числе в отношении получающего разрешение совместно с ним иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является;

То что жена находится законно никто оспорить не может. Основанием для законного пребывания является печать в паспорте о пересечении границы.
 
Миграционной карты для этой процедуры не нужно:

 

30. Для предоставления государственной услуги иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе представить по собственной инициативе миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину миграционной карты.
Сведения, содержащиеся в миграционной карте, находятся в распоряжении ФМС России.

 
Миграционный учет тоже можно попробовать сделать, но с ним больше геммороя.
Миграционная карта тоже не обязательна (Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9):
 
 

28

Принимающая сторона или в случаях, предусмотренных частями 3 и 3.1 статьи 22 Федерального закона, иностранный гражданин вправе не представлять копию миграционной карты в территориальный орган Федеральной миграционной службы. В случае непредставления копии миграционной карты территориальный орган Федеральной миграционной службы проверяет на основании имеющихся сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте.

Но проблема в другом
 

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

 
По ФЗ о правовом положении иностранных граждан
временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;
 
Но международный договор о ЕАЭС, освобождающий граждан РК от использования миграционных карточек, имеет приоритет выше чем ФЗ в соответствии с 15 статьей конституции РФ:
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
 
 
Добиваться этого всего скорее придется со скандалами через начальника УФМС.

Это всё не избавит от обязанности выехать из РФ не позднее чем через 30 дней.

Если хватит наглости после того как примут документы на РВП, можно заставить ФМС продлить срок временного пребывания до получения РВП, а это означает выдать миграционную карту...


  • 1

#1451
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

подскажите пожалуйста, где лучше подавать на рвп в кз или в рф

В России

 

спасибо

 

не факт, нужно учесть все обстоятельства, например если Вы подаете в Новосибирске, а живете в Павлодаре, то лучше в Новосибирске, а если переезжаете в Калининград, а живете в Астане, то уж лучше в Астане


  • 0

#1452
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

Подать документы на РВП и гражданство вы сможете только на территории вселения, которая прописана у вас в книжке переселенца, в другом регионе доки вы подать не сможете.

 

Еще по приезду в РФ вас смогут зарегистрировать только на 90 суток, в это время вы должны будете подать доки на РВП, когда сдадите доки вам выдадут справку о приеме доков на РВП и именно на ее основании вы сможете продлить свою регистрацию еще на 90 суток, для получения РВП. А если вы приедете в другой регион (не тот что указан у вас в книжке переселенца), то зарегистрироваться вы сможете на 90 суток, а продлить регистрацию далее вы не сможете, у вас не будет на это основания, вы обязаны будете выехать из страны.

 

Спасибо за ответ! Если всё таки мы сделаем временную регистрацию в другом регионе на 90 дней и в течении этого времени поедем подавать документы в регион вселения, там мы без проблем сможем сделать повторную регистрацию уже в нужном по программе переселения регионе или первую нужно будет каким-то образом аннулировать?

И по вопросу со школой,  никто не сталкивался с подобной ситуацией? Если регистрация в одном регионе, а ребёнок должен посещать школу в другом? На учёт в поликлинику опять же поставят где, там где регистрация или где проживаем фактически?

 

я бы вообще все по другому сделал, сделал бы все процедуры до получения паспорта рф, не выезжая из кз, потом бы имея решение по гражданству рф, спокойно бы выписался на пмж из кз, получил бы паспорта рф и уехал бы сразу в нужный для вас регион, так сделала моя знакомая


  • 0

#1453
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ребята я наступил на грабли!!!

Я выехал по программе год назад (один, семья пока была в кз)

зарегистрировался, подал-получил РВП, временную прописку, подал на гражданство в мае - жду решения со дня на день

поехал в кз за семьей, получил разрешение на выезд, выписались

выехали - при въезде в РФ россияне (погранцы) на границе сказали миграционная карта не нужна с нового года

соответственно их не заполняли!!!

Приехали в регион вселения - дальний восток и КАПЕЦЦЦ!!!

Без миграционки здесь не регистрируют!

Вот сидим в шоке  - придется жене с дочей ехать назад пересекать границу ради миграционки

Регион не близкий  - был бы Омск/Новосиб - смотались бы запросто

Есть ли выход с этой ситуевины? Никто не сталкивался?

Спасибо

сталкивался в Новосибирске, обратились к начальнику уфмс, она сказала, что так как не требуется с нового года, то обязаны так зарегистрировать, вообщем разъяснил барану, который регистрировал, и моя знакомая прописалась, еще в уфмс висит телефон доверия, звоните по нему и жалуйтесь, если не висит в уфмс телефона доверия, то потребуйте у них


  • 0

#1454
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

Подать документы на РВП и гражданство вы сможете только на территории вселения, которая прописана у вас в книжке переселенца, в другом регионе доки вы подать не сможете.

 

Еще по приезду в РФ вас смогут зарегистрировать только на 90 суток, в это время вы должны будете подать доки на РВП, когда сдадите доки вам выдадут справку о приеме доков на РВП и именно на ее основании вы сможете продлить свою регистрацию еще на 90 суток, для получения РВП. А если вы приедете в другой регион (не тот что указан у вас в книжке переселенца), то зарегистрироваться вы сможете на 90 суток, а продлить регистрацию далее вы не сможете, у вас не будет на это основания, вы обязаны будете выехать из страны.

 

Спасибо за ответ! Если всё таки мы сделаем временную регистрацию в другом регионе на 90 дней и в течении этого времени поедем подавать документы в регион вселения, там мы без проблем сможем сделать повторную регистрацию уже в нужном по программе переселения регионе или первую нужно будет каким-то образом аннулировать?

И по вопросу со школой,  никто не сталкивался с подобной ситуацией? Если регистрация в одном регионе, а ребёнок должен посещать школу в другом? На учёт в поликлинику опять же поставят где, там где регистрация или где проживаем фактически?

 

я бы вообще все по другому сделал, сделал бы все процедуры до получения паспорта рф, не выезжая из кз, потом бы имея решение по гражданству рф, спокойно бы выписался на пмж из кз, получил бы паспорта рф и уехал бы сразу в нужный для вас регион, так сделала моя знакомая

 

Дд, не выезжая из Кз получил бы паспорт РФ - это как? Можно поподробнее о процедуре? Т.к. я знаю, что не выезжая из КЗ можно дойти максимум до разрешения на РВП, потом все равно надо выезжать в регион, ставить печать в паспорт КЗ в УФМС и там же подавать на гражданство, потом возвращаться в КЗ ждать и потом ехать забирать паспорта, а вот чтоб совсем не выезжая - это интересненько! 


  • 0

#1455
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 потом все равно надо выезжать в регион, ставить печать в паспорт КЗ в УФМС и там же подавать на гражданство, потом возвращаться в КЗ ждать и потом ехать забирать паспорта, а вот чтоб совсем не выезжая - это интересненько!            это я и хотел сказать, с паспортом кз все равно тут одни проблемы, и с работой тоже,


  • 0

#1456
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Был с утра на Космонавтов. 63, уг.Виноградова-заверял, переводил. Паспорт, три справки, св. О браке, , прокуратура-перевод+заверения-6 тысяч-с каждого дока по тысяче+1650 за заверения+260 копии на ихних фирм. бланках. По поводу св-ва переселенца нотариус сказал, что нужно всё заверять, а не две страницы-звонок Всемогущей Оксане-'А и так и так можно'. Молодцы ,сделали всё за15 минут-там у них всё на поток поставлено.
  • 0

#1457
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

глюк :(


Сообщение отредактировал sakurka: 12.08.2015, 14:09:37

  • 0

#1458
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Был с утра на Космонавтов. 63, уг.Виноградова-заверял, переводил. Паспорт, три справки, св. О браке, , прокуратура-перевод+заверения-6 тысяч-с каждого дока по тысяче+1650 за заверения+260 копии на ихних фирм. бланках. По поводу св-ва переселенца нотариус сказал, что нужно всё заверять, а не две страницы-звонок Всемогущей Оксане-'А и так и так можно'. Молодцы ,сделали всё за15 минут-там у них всё на поток поставлено.     
Спасибо Вам за информацию! Очень помогли,а то уже в отчаянии что на троих все переводы и заверения дорого обходятся. Сын находясь на территории РФ оформил всё дешевле на много,но там очереди огромные, подача заявления на РВП ( регион Калуга) ждать больше месяца,потом пришлось регистрацию продлить.Так что люди узнавайте по регионам чтоб не сидеть без работы и без денег в регионах вселения.
  • 0

  • 0

#1459
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В июле подали анкету в Омскую область. И вот сегодня написала в Временную группу, чтобы узнать результат рассмотрения. И мне пришел такой ответ: "Вы должны были вчера получить свидетельство". Вот так работает наша почта! До этого было два отказа и до сих пор никаких уведомлений не пришло по почте. Поэтому примерно через месяц лучше начинать узнавать результат рассмотрения (звонить в регион или писать в ВГ).


  • 0

#1460
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Всем здравствуйте! У меня возникли сомнения в правильности моих действий: Я по гос.программе решил с семьей переехать в Краснодар, но так как этот город не участник программы, то решил сделать это через Барнаул. Получил свидетельство, сдал документы в Алма-Ате на РВП, 7- го сентября должны уже одобрить, дальше хочу приехать в Барнаул проставить РВП и сдать документы на гражданство РФ и вернуться опять в КЗ, через примерно 3 месяца приехать за получением гражданства и сдать документы на паспорт, и потом в Омске отказаться от гражданства РК и приехать в КЗ за пенсионными и инфляционными, а потом в Краснодар (подъёмные брать не буду), но пред второй поездкой оформлю сразу выезд на ПМЖ. Я так планировал сделать, но сегодня меня проинформировали, что при получении одобрения РВП надо в течении 7 дней приехать в РФ и зарегистрироваться, потом надо прожить не выезжая 6 месяцев или только по удостоверению можно вроде выезжать в РК????? Подскажите кто-нибудь по это ситуации.

Заранее всех благодарю за ответы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.