Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

подскажите пожалуйста, где лучше подавать на рвп в кз или в рф

В России лучше меньше волокиты в Кз намного больше справок нужно собрать


  • 1

#1422
nelsesh

nelsesh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

подскажите пожалуйста, где лучше подавать на рвп в кз или в рф

В России лучше меньше волокиты в Кз намного больше справок нужно собрать

 

спасибо


  • 0

#1423
nelsesh

nelsesh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

подскажите пожалуйста, где лучше подавать на рвп в кз или в рф

В России

 

спасибо


  • 0

#1424
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день всем! Вроде кто-то писал, что есть телефон Оксаны из ВГ в Алматы, не могу найти на какой именно ветке писали, если есть - киньте в личку, заранее спасибо!!!


  • 0

#1425
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день всем! Вроде кто-то писал, что есть телефон Оксаны из ВГ в Алматы, не могу найти на какой именно ветке писали, если есть - киньте в личку, заранее спасибо!!![/size]


Писала Альбишка на ветке НН.


  • 1

#1426
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Подать документы на РВП и гражданство вы сможете только на территории вселения, которая прописана у вас в книжке переселенца, в другом регионе доки вы подать не сможете.

 

Еще по приезду в РФ вас смогут зарегистрировать только на 90 суток, в это время вы должны будете подать доки на РВП, когда сдадите доки вам выдадут справку о приеме доков на РВП и именно на ее основании вы сможете продлить свою регистрацию еще на 90 суток, для получения РВП. А если вы приедете в другой регион (не тот что указан у вас в книжке переселенца), то зарегистрироваться вы сможете на 90 суток, а продлить регистрацию далее вы не сможете, у вас не будет на это основания, вы обязаны будете выехать из страны.

 

Спасибо за ответ! Если всё таки мы сделаем временную регистрацию в другом регионе на 90 дней и в течении этого времени поедем подавать документы в регион вселения, там мы без проблем сможем сделать повторную регистрацию уже в нужном по программе переселения регионе или первую нужно будет каким-то образом аннулировать?

И по вопросу со школой,  никто не сталкивался с подобной ситуацией? Если регистрация в одном регионе, а ребёнок должен посещать школу в другом? На учёт в поликлинику опять же поставят где, там где регистрация или где проживаем фактически?


  • 0

#1427
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

2. Едем в регион, где хотим обосноваться, делаем временную регистрацию,

А на каком основании вы собираетесь делать регистрацию?)

По регистрации у меня каша в голове, именно поэтому и обращаюсь сюда. В регионе, где проживать будем фактически живут родственники, насколько я знаю можно зарегистрироваться у них, но на 90 дней, в течении этих трёх месяцев и планировали смотаться в регион, который указали в заявлении и подать документы на РВП.


  • 0

#1428
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДВ! Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы? Я так понял сдают в Посольстве (в консульстве). Там сейчас живая очередь или по записи? Если кто владеет информацией на данный момент, отпишитесь в подробностях и с нюансами! Заранее благодарен!  


  • 0

#1429
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДВ! Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы? Я так понял сдают в Посольстве (в консульстве). Там сейчас живая очередь или по записи? Если кто владеет информацией на данный момент, отпишитесь в подробностях и с нюансами! Заранее благодарен!  

ДД, мы сейчас как раз в процессе подачи:). В консульстве принимают доки (официально) по пятницам с утра, это нам так сказали, когда мы были первый раз там на разведке. По факту же принимают доки и в четверг, могут с утра, а могут и после обеда - как им заблагорассудиться:). Наши друзья сдали 2 недели назад, схема такая: приходишь в четверг, приносишь все документы, справки, фото, анкеты заполненные, но не подписанные. Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель. Документы, справки, анкеты на каждого члена семьи должны быть в отдельной пластиковой папке-конверте. Вообщем я иду сдаваться на этой неделе, если вылезут еще какие-то нюансы - напишу. 


  • 0

#1430
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

Подать документы на РВП и гражданство вы сможете только на территории вселения, которая прописана у вас в книжке переселенца, в другом регионе доки вы подать не сможете.

 

Еще по приезду в РФ вас смогут зарегистрировать только на 90 суток, в это время вы должны будете подать доки на РВП, когда сдадите доки вам выдадут справку о приеме доков на РВП и именно на ее основании вы сможете продлить свою регистрацию еще на 90 суток, для получения РВП. А если вы приедете в другой регион (не тот что указан у вас в книжке переселенца), то зарегистрироваться вы сможете на 90 суток, а продлить регистрацию далее вы не сможете, у вас не будет на это основания, вы обязаны будете выехать из страны.

 

Спасибо за ответ! Если всё таки мы сделаем временную регистрацию в другом регионе на 90 дней и в течении этого времени поедем подавать документы в регион вселения, там мы без проблем сможем сделать повторную регистрацию уже в нужном по программе переселения регионе или первую нужно будет каким-то образом аннулировать?

И по вопросу со школой,  никто не сталкивался с подобной ситуацией? Если регистрация в одном регионе, а ребёнок должен посещать школу в другом? На учёт в поликлинику опять же поставят где, там где регистрация или где проживаем фактически?

 

Если Вы не собираетесь проживать в регионе вселения, который у Вас проходит по программе переселения, Вам проще подать на РВП здесь в Казахстане, дождаться, а потом ехать и в России подавать уже на гражданство. Тогда у Вас есть шанс "вписаться" в 90 дней регистрации, но и не забывайте, если Вы отметки ставите (регистрацию) не по своему региону рассчитывать на компенсацию расходов по программе Вам не прийдется. 


  • 0

#1431
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

ДВ! Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы? Я так понял сдают в Посольстве (в консульстве). Там сейчас живая очередь или по записи? Если кто владеет информацией на данный момент, отпишитесь в подробностях и с нюансами! Заранее благодарен!  

ДД, мы сейчас как раз в процессе подачи :). В консульстве принимают доки (официально) по пятницам с утра, это нам так сказали, когда мы были первый раз там на разведке. По факту же принимают доки и в четверг, могут с утра, а могут и после обеда - как им заблагорассудиться :). Наши друзья сдали 2 недели назад, схема такая: приходишь в четверг, приносишь все документы, справки, фото, анкеты заполненные, но не подписанные. Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель. Документы, справки, анкеты на каждого члена семьи должны быть в отдельной пластиковой папке-конверте. Вообщем я иду сдаваться на этой неделе, если вылезут еще какие-то нюансы - напишу. 

 

Спасибо Большое! А кто такая Оксана и где её найти?


  • 0

#1432
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




ДВ! Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы? Я так понял сдают в Посольстве (в консульстве). Там сейчас живая очередь или по записи? Если кто владеет информацией на данный момент, отпишитесь в подробностях и с нюансами! Заранее благодарен!

ДД, мы сейчас как раз в процессе подачи :). В консульстве принимают доки (официально) по пятницам с утра, это нам так сказали, когда мы были первый раз там на разведке. По факту же принимают доки и в четверг, могут с утра, а могут и после обеда - как им заблагорассудиться :). Наши друзья сдали 2 недели назад, схема такая: приходишь в четверг, приносишь все документы, справки, фото, анкеты заполненные, но не подписанные. Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель. Документы, справки, анкеты на каждого члена семьи должны быть в отдельной пластиковой папке-конверте. Вообщем я иду сдаваться на этой неделе, если вылезут еще какие-то нюансы - напишу.
Спасибо Большое! А кто такая Оксана и где её найти?
Сильная рекламма для оксаны.
Может кто подскажет телефоны контейнерных перевозок

Сообщение отредактировал антиснайпер: 11.08.2015, 10:01:05

  • 0

#1433
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Документы, справки, анкеты на каждого члена семьи должны быть в отдельной пластиковой папке-конверте
 

 

stafilbagmya4.jpg


  • 1

#1434
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

К вопросу о том, нужно ли делать детям рвп по программе переселения. Узнавали в городе Омск. Каши в голове стало еще больше )))

 

 

 

 

Доброго дня соотечественники вчера сдали на РВП в САО №1ул. 4-я Северная, 8
Телефон 24-29-03 (звонить после 13.00) , у кого есть какие вопросы пишите всем отвечу!!!!! График работы инспектора по оформлению РВП САО №1 прикрепляю

А вы случайно не с детьми сдавали? Мы так и не разобрались, обязательно ли делать рвп на несовершеннолетних детей? Собираемся звонить узнавать, но может вы знаете
Напишите когда узнаете, если не трудно, а то неохота детей таскать. Хорошо бы сразу на гражданство.

 

Я сегодня позвонила по номеру выше.

Диалог такой:

- Можем ли мы не оформлять рвп на детей по программе переселения? Мы уже приехали и живем на территории вселения, выезжать не планируем до получения гражданства

- Можете, это на ваше усмотрение

- Будут ли какие-то сложности у детей потом при получении гражданства и паспорта?

- Уточните это у отделе гражданства тел. 250249

- Хорошо. Правильно я поняла, что если мы оформляем рвп на взрослых, т.е. на родителей, а детям - не оформляем, то дети могут с нами находиться на территории РФ с нами и через три месяца выезжать им не нужно?

- Конечно не могут. На каком основании они будут находиться в РФ больше трех месяцев?

- Мы же по программе переселения оформляем по упрощенке и у родителей будет рвп

- Значит родители остаются а дети через 3 мес выезжают

- То есть, если мы приехали насовсем и выезжать не планируем, детям нужно оформлять рвп?

- конечно

 

:dandy: Кажется, они сами плавают в этом вопросе. Буду дозваниваться в отдел гражданства


Сообщение отредактировал Gai-ka: 11.08.2015, 14:50:22

  • 0

#1435
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


К вопросу о том, нужно ли делать детям рвп по программе переселения. Узнавали в городе Омск. Каши в голове стало еще больше )))



Доброго дня соотечественники вчера сдали на РВП в САО №1ул. 4-я Северная, 8
Телефон 24-29-03 (звонить после 13.00) , у кого есть какие вопросы пишите всем отвечу!!!!! График работы инспектора по оформлению РВП САО №1 прикрепляю

А вы случайно не с детьми сдавали? Мы так и не разобрались, обязательно ли делать рвп на несовершеннолетних детей? Собираемся звонить узнавать, но может вы знаете
Напишите когда узнаете, если не трудно, а то неохота детей таскать. Хорошо бы сразу на гражданство.
Я сегодня позвонила по номеру выше.
Диалог такой:
- Можем ли мы не оформлять рвп на детей по программе переселения? Мы уже приехали и живем на территории вселения, выезжать не планируем до получения гражданства
- Можете, это на ваше усмотрение
- Будут ли какие-то сложности у детей потом при получении гражданства и паспорта?
- Уточните это у отделе гражданства тел. 250249
- Хорошо. Правильно я поняла, что если мы оформляем рвп на взрослых, т.е. на родителей, а детям - не оформляем, то дети могут с нами находиться на территории РФ с нами и через три месяца выезжать им не нужно?
- Конечно не могут. На каком основании они будут находиться в РФ больше трех месяцев?
- Мы же по программе переселения оформляем по упрощенке и у родителей будет рвп
- Значит родители остаются а дети через 3 мес выезжают
- То есть, если мы приехали насовсем и выезжать не планируем, детям нужно оформлять рвп?
- конечно

:dandy: Кажется, они сами плавают в этом вопросе. Буду дозваниваться в отдел гражданства
Ну более менее понятно, спасибо.
  • 0

#1436
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Документы, справки, анкеты на каждого члена семьи должны быть в отдельной пластиковой папке-конверте



stafilbagmya4.jpg
Во время ,в пятницу пойдём штурмовать.
  • 0

#1437
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ребята я наступил на грабли!!!

Я выехал по программе год назад (один, семья пока была в кз)

зарегистрировался, подал-получил РВП, временную прописку, подал на гражданство в мае - жду решения со дня на день

поехал в кз за семьей, получил разрешение на выезд, выписались

выехали - при въезде в РФ россияне (погранцы) на границе сказали миграционная карта не нужна с нового года

соответственно их не заполняли!!!

Приехали в регион вселения - дальний восток и КАПЕЦЦЦ!!!

Без миграционки здесь не регистрируют!

Вот сидим в шоке  - придется жене с дочей ехать назад пересекать границу ради миграционки

Регион не близкий  - был бы Омск/Новосиб - смотались бы запросто

Есть ли выход с этой ситуевины? Никто не сталкивался?

Спасибо


  • 0

#1438
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 


 

ДВ! Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы? Я так понял сдают в Посольстве (в консульстве). Там сейчас живая очередь или по записи? Если кто владеет информацией на данный момент, отпишитесь в подробностях и с нюансами! Заранее благодарен!  

ДД, мы сейчас как раз в процессе подачи :). В консульстве принимают доки (официально) по пятницам с утра, это нам так сказали, когда мы были первый раз там на разведке. По факту же принимают доки и в четверг, могут с утра, а могут и после обеда - как им заблагорассудиться :). Наши друзья сдали 2 недели назад, схема такая: приходишь в четверг, приносишь все документы, справки, фото, анкеты заполненные, но не подписанные. Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель. Документы, справки, анкеты на каждого члена семьи должны быть в отдельной пластиковой папке-конверте. Вообщем я иду сдаваться на этой неделе, если вылезут еще какие-то нюансы - напишу. 

 

Спасибо Большое! А кто такая Оксана и где её найти?

 

 

 

 

 

ДВ! Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы? Я так понял сдают в Посольстве (в консульстве). Там сейчас живая очередь или по записи? Если кто владеет информацией на данный момент, отпишитесь в подробностях и с нюансами! Заранее благодарен!

ДД, мы сейчас как раз в процессе подачи :). В консульстве принимают доки (официально) по пятницам с утра, это нам так сказали, когда мы были первый раз там на разведке. По факту же принимают доки и в четверг, могут с утра, а могут и после обеда - как им заблагорассудиться :). Наши друзья сдали 2 недели назад, схема такая: приходишь в четверг, приносишь все документы, справки, фото, анкеты заполненные, но не подписанные. Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель. Документы, справки, анкеты на каждого члена семьи должны быть в отдельной пластиковой папке-конверте. Вообщем я иду сдаваться на этой неделе, если вылезут еще какие-то нюансы - напишу.
Спасибо Большое! А кто такая Оксана и где её найти?
Сильная рекламма для оксаны.
Может кто подскажет телефоны контейнерных перевозок

 

Эт, не реклама, а проза жизни:) Сами сейчас бегаем в процессе сдачи на РВП


  • 0

#1439
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




ДВ! Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы? Я так понял сдают в Посольстве (в консульстве). Там сейчас живая очередь или по записи? Если кто владеет информацией на данный момент, отпишитесь в подробностях и с нюансами! Заранее благодарен!

ДД, мы сейчас как раз в процессе подачи :). В консульстве принимают доки (официально) по пятницам с утра, это нам так сказали, когда мы были первый раз там на разведке. По факту же принимают доки и в четверг, могут с утра, а могут и после обеда - как им заблагорассудиться :). Наши друзья сдали 2 недели назад, схема такая: приходишь в четверг, приносишь все документы, справки, фото, анкеты заполненные, но не подписанные. Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель. Документы, справки, анкеты на каждого члена семьи должны быть в отдельной пластиковой папке-конверте. Вообщем я иду сдаваться на этой неделе, если вылезут еще какие-то нюансы - напишу.
Спасибо Большое! А кто такая Оксана и где её найти?б
это видимо девушка у которой я на днях заполнял заявление наРВП, и которая сказала, , что теперь на рвп можно подавать все дни, кроме среды, якобы там дали помощницу. Заявление так же 2000 стоит, как и на программу.
  • 0

#1440
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

ДВ! Как сейчас обстоят дела с подачей документов на РВП в Алматы? Я так понял сдают в Посольстве (в консульстве). Там сейчас живая очередь или по записи? Если кто владеет информацией на данный момент, отпишитесь в подробностях и с нюансами! Заранее благодарен!

ДД, мы сейчас как раз в процессе подачи :). В консульстве принимают доки (официально) по пятницам с утра, это нам так сказали, когда мы были первый раз там на разведке. По факту же принимают доки и в четверг, могут с утра, а могут и после обеда - как им заблагорассудиться :). Наши друзья сдали 2 недели назад, схема такая: приходишь в четверг, приносишь все документы, справки, фото, анкеты заполненные, но не подписанные. Тебе задают "волшебный" вопрос - "А Вы были у Оксаны на проверке?", если ответ положительный, у тебя их принимают без дальнейших заморочек на проверку и говорят подойти в пятницу, приходишь в пятницу с утра с деньгами в кармане, если все норм ( а после проверки Оксаны обычно все норм), оплачиваешь консульский сбор, расписываешься в анктетах текущей датой, клеишь фото и вуаля - документы сданы. На практике, кто экономит на услугах Оксаны ходят по несколько недель. Документы, справки, анкеты на каждого члена семьи должны быть в отдельной пластиковой папке-конверте. Вообщем я иду сдаваться на этой неделе, если вылезут еще какие-то нюансы - напишу.
Спасибо Большое! А кто такая Оксана и где её найти?б
это видимо девушка у которой я на днях заполнял заявление наРВП, и которая сказала, , что теперь на рвп можно подавать все дни, кроме среды, якобы там дали помощницу. Заявление так же 2000 стоит, как и на программу.

 

В точку:) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.