Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А получить гражданство РФ вы не сможете без выписки на ПМЖ. Поэтому в любом случае придется делать выписку на ПМЖ и получить гражданство РФ.

 

Совершенно спокойно можно получить гражданство РФ, не делая выписку на ПМЖ. Российская сторона от Вас не требует этих данных, если Вы участник программы.

 

 

Вам перечислять ваши накопительные пенсионные на ваш счет в РФ и никуда не надо ездить по 100 раз.

 

Есть тема "Как забрать пенсионные накопления", именно там эти вопросы и обсуждаются. Кстати, инфляционные по почте не заберете.


Сообщение отредактировал gstarling: 26.07.2015, 10:36:38

  • 0

#1302
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте поделитесь анкетой , хочется сразу поправить что не так , на неделе едем издавать на программу Спасибо ,vrvtv7@gmail
  • 0

#1303
Елена )))

Елена )))
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо всем за ответы большое.

 

 

 

я переводила и заверяла очень старое СОР, но это не гарантия, что и у остальных этот номер пройдет (хотя почти наверняка проблем не будет). Ждите новое свидетельство, пока подавайте документы по старому, наиболее вероятно, что вы этим старым свидетельством и обойдетесь на всех этапах. Но новое свидетельство на всякий случай лучше получить.

 

Новое обязательно получу. Уже 3 месяца, как его готовят. Надеюсь, что когда-то изготовят все же. Подавать пока решили по старому. А Вы зачем переводили и заверяли очень старое СвОр? Я так поняла, что на первый этап нужно перевести и заверить у нотариуса только первую страницу паспорта. просто заверить у нотариуса -трудовую. А все остальное - просто копии. Или слово копии - означает - заверенное у нотариуса? Просто хотели уже в понедельник попытаться сдать все на первый этап. Или бежать завтра к нотариусу и все заверять?

 

 

 

При подаче на сво-во переселенца и РВП могут не докопаться до размытых печатей...Но с большой вероятностью возникнут вопросы у инспектора,который будет принимать доки на гражданство  в регионе вселения,так как этап это серьезный.А оттуда переделывать СВОР намного проблематичнее,сами понимаете.

Надеюсь, что до момента подачи и получения гражданства России, наши успеют мне повторное свидетельство о рождении выдать.  

 

 

 

У нас печати еще с русским, так что ни переводить, ни заверять не пришлось.
 

 

У меня тоже все на русском. 

 

В понедельник (максимум просто в другой день на следующей неделе) будем пробовать сдаваться на первый этап. Надеемся, что все документы собрали и все в порядке. Как подадим - напишу. 

Спасибо всем большое за ответы и эту ветку. Ответы на многие вопросы здесь нашла. 

Здравствуйте! Мы тоже подавали на дубликат свидетельства о рождении. Готово было через 2 месяца. Но! В Цоне говорили, что не готово, мы пошли в Загс, там тоже сказали, что не готово, после чего мы связались с Загсом города, в котором муж родился (т.е. Актау) и попросили их посмотреть, на какой стадии находится оформление дубликата св-ва о рождении и назвали исходящий номер заявки ( он написан на бумажке, которую вам выдали). После чего выяснилось, что дубликат готов и уже как месяц! отправлен в Атырау. После чего мы опять отправились с Загс Атырау, сказали им об этом, назвали номер исходящий отправления (его нам Загс Актау назвали) и, о чудо!, документ нашелся. Оказывается его прислали по электронной почте! Просто нужно было его распечатать и все. Вот так! Так что и вы попробуйте, свяжитесь с загсом места рождения, так будет быстрее, чем просто ждать. Как показывает опыт, работникам Загса и Цона вообще все равно, и если мы сами не пошевелимся, то они тем более шевелится не будут.


  • 0

#1304
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А получить гражданство РФ вы не сможете без выписки на ПМЖ. Поэтому в любом случае придется делать выписку на ПМЖ и получить гражданство РФ.

 
Совершенно спокойно можно получить гражданство РФ, не делая выписку на ПМЖ. Российская сторона от Вас не требует этих данных, если Вы участник программы.
 
 

Вам перечислять ваши накопительные пенсионные на ваш счет в РФ и никуда не надо ездить по 100 раз.

 
Есть тема "Как забрать пенсионные накопления", именно там эти вопросы и обсуждаются. Кстати, инфляционные по почте не заберете.
Дд! А точно не требуют эту печать пмж для получения гражданства и паспортов??? Мало ли, вдруг так получится уезжать.
  • 0

#1305
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

 

А получить гражданство РФ вы не сможете без выписки на ПМЖ. Поэтому в любом случае придется делать выписку на ПМЖ и получить гражданство РФ.

 
Совершенно спокойно можно получить гражданство РФ, не делая выписку на ПМЖ. Российская сторона от Вас не требует этих данных, если Вы участник программы.
 
 
Дд! А точно не требуют эту печать пмж для получения гражданства и паспортов??? Мало ли, вдруг так получится уезжать.

 

Совершенно точно печать на ПМЖ требуется только для получения пенсионных накоплений

по выписке на ПМЖ есть соответствующая ветка, здесь все подводные камни :idea: http://vse.kz/topic/...ot-ovir/page-66


  • 0

#1306
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

печать на ПМЖ требуется только для получения пенсионных накоплений
 

 

и сдачи синего паспорта верно*?


  • 0

#1307
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
и сдачи синего паспорта верно*?

Сдачи синего паспорта в консульстве.

В МП не нужно. 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 27.07.2015, 16:21:55

  • 0

#1308
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
 

 

Пройдете проверку в ФСБ и все!

 

 

Ура =)!

 

eTCfzqN.png


Сообщение отредактировал stali: 28.07.2015, 11:40:03

  • 0

#1309
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ура =)!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


  • 1

#1310
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ура =)!

Фамилию можно было не замазывать) Её и так внизу видно. И имя в тексте ;)

 

Теперь ВГ нужно пинать. Мне 2 месяца тянули с выдачей свидетельства.


  • 1

#1311
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Фамилию можно было не замазывать) Её и так внизу видно. И имя в тексте   Теперь ВГ нужно пинать. Мне 2 месяца тянули с выдачей свидетельства.

 

Исправил=), ок уже пинаю)

 

%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%2584%25D0%25BA


Сообщение отредактировал stali: 28.07.2015, 11:44:38

  • 0

#1312
TanyaLashmaker

TanyaLashmaker
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день. Кто уже сдавал доки в миграционку в Алматы, какую госпошлину оплачивали? В инете везде 1982 тг, а мне на бланке исправили на 198,2 .Так сколько все-таки оплачивать? Где ошибка?
  • 0

#1313
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день. Кто уже сдавал доки в миграционку в Алматы, какую госпошлину оплачивали? В инете везде 1982 тг, а мне на бланке исправили на 198,2 .Так сколько все-таки оплачивать? Где ошибка?

 

1 МРП = 1982 тенге с носа. Причем, если выписываете детей, то их гос.пошлина должна идти по их ИИН'у.

 

PS: сдавали 22 июля 2015 в районную, с 23 - документы в городской.


Сообщение отредактировал gstarling: 28.07.2015, 12:03:19

  • 0

#1314
TanyaLashmaker

TanyaLashmaker
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый день. Кто уже сдавал доки в миграционку в Алматы, какую госпошлину оплачивали? В инете везде 1982 тг, а мне на бланке исправили на 198,2 .Так сколько все-таки оплачивать? Где ошибка?


1 МРП = 1982 тенге с носа. Причем, если выписываете детей, то их гос.пошлина должна идти по их ИИН'у.

PS: сдавали 22 июля 2015 в районную, с 23 - документы в городской.

Ничего не понимаю тогда. Для чего все это делается... А именно в Медеуский сдавал кто-нибудь недавно?223829fac645b73e7188e89dfb3af35c.jpg
  • 0

#1315
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ничего не понимаю тогда. Для чего все это делается... А именно в Медеуский сдавал кто-нибудь недавно?

 
Гос.пошлина оплачивается всеми одинаково. Причем, я смотрю и КБК тоже одинаковый. Мы его же писали в банк.
У нас в списке прямо было написано 1 МРП:
11. Квитанция об уплате гос.пошлины (на детей в том числе) –  1 МРП = 1982 тенге. КБК-108105, КПН-911.
 
Но предупредили, что КБК поменялось и пока не платить. Дадут новый. А дали 108126.
 
PS: Вы прикрепили изображение вверх ногами. Блиин, сколько там грамматических ошибок :(, а ведь гос.учреждение.


Сообщение отредактировал gstarling: 28.07.2015, 12:22:51

  • 0

#1316
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 

 

Пройдете проверку в ФСБ и все!

 

 

Ура =)!

 

eTCfzqN.png

 

Как в воду глядела, конец июля!  :beer:


  • 1

#1317
Vetlugin

Vetlugin
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Кто знает подскажите пожалуйста. Такая ситуация: оформил РВП по программе в Барнауле. Выехал обратно в Алмату по удо личности без отметки в паспорте. С Алматы летал в Питер и обратно по паспорту. Сейчас планирую ехать в Барнаул оформлять разрешение на гражданство. Переживаю что возникнут проблемы из за того что уезжал из Барнаула после оформления РВП. Кто говорит что выезжать нельзя, кто говорит можно. Четкого ответа никто не дает. 


  • 0

#1318
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Всем привет! Кто знает подскажите пожалуйста. Такая ситуация: оформил РВП по программе в Барнауле. Выехал обратно в Алмату по удо личности без отметки в паспорте. С Алматы летал в Питер и обратно по паспорту. Сейчас планирую ехать в Барнаул оформлять разрешение на гражданство. Переживаю что возникнут проблемы из за того что уезжал из Барнаула после оформления РВП. Кто говорит что выезжать нельзя, кто говорит можно. Четкого ответа никто не дает.


Я В УФМС описывала подобную ситуацию: поставили печать РВП и сразу выехали (без регистрации). Сказали, что никто же не привязывает. Главное срок 6 месяцев соблюдать.


Сообщение отредактировал gstarling: 28.07.2015, 18:36:09

  • 0

#1319
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

ДД всем ! У меня нкуча вопросов, не знаю,возможно слишком простых, но меня и они пока поставили в тупик.. :faceoff:  Перелопатила почти весь форум, вижу, что у всех голова кругом от этой волокиты :rotate: . Но почти все пишут про Алмату или Астану. Прошу прощения ,что задаю столько вопросов заранее, но буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы:

 Я собираюсь подавать доки на гражданство РФ в Уральске по упрощенке ( отец гражданин РФ), на выход из гражданства РК подала в июне, справку имею. Сама нахожусь в Актау.

1? в списке доков на гражданство есть справка о месте регистрации с ЦОНа, она действует 1 день и документ , подтверждающий источник средств, так как я сейчас не работаю, открыла счет в банке, собираюсь предоставить справку с банка ,она действует 10 дней. Пока доеду до Уральска, первый документ точно истечет. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как подавали эти доки?

2? нужно ли заранее записываться на прием к консулу?

3?при заполнении анкеты на сайте  https://nation.kdmid.ru меня смутило то что, в выплывающих окошках (например вид документа о высшем образовании ) нет пункта Диплом о высшем образовании РК. Там есть только РФ и Эстония??? , также в других графах. Или я что-то не то делаю :confused:

4? В каком виде представлять информацию о близких родственниках: напечатать в ворде табличку?

5? Сколько по времени занимает сдача документов в Уральске? То есть время пребывания в Уральске?

6? После сдачи документов правильно ли я понимаю, что сначала мне придет уведомление о решении о принятии меня в гражд РФ, и только потом паспорт? 

7? Какой паспорт получаем : загранпаспорт или обычный?

8? На гражданство я планирую подавать вместе с несовершеннолетними детьми ( 9 и 10 лет) ,В перечне документов не указано какие доки нужны на них, или они автоматом получают? Мне в эмиграционке нашей сказали, что в консульстве должны поставить штампы на свидетельствах о рождении.. Так ли это? нужно ли подавать сразу на паспорта для детей. 


  • 0

#1320
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Я собираюсь подавать доки на гражданство РФ в Уральске по упрощенке ( отец гражданин РФ)

@Elina Fedorova, Вам в другую ветку: http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/

Здесь обсуждается только программа переселения.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 28.07.2015, 19:12:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.