Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Здравствуйте! Мы тоже подавали на дубликат свидетельства о рождении. Готово было через 2 месяца. Но! В Цоне говорили, что не готово, мы пошли в Загс, там тоже сказали, что не готово, после чего мы связались с Загсом города, в котором муж родился (т.е. Актау) и попросили их посмотреть, на какой стадии находится оформление дубликата св-ва о рождении и назвали исходящий номер заявки ( он написан на бумажке, которую вам выдали). После чего выяснилось, что дубликат готов и уже как месяц! отправлен в Атырау. После чего мы опять отправились с Загс Атырау, сказали им об этом, назвали номер исходящий отправления (его нам Загс Актау назвали) и, о чудо!, документ нашелся. Оказывается его прислали по электронной почте! Просто нужно было его распечатать и все. Вот так! Так что и вы попробуйте, свяжитесь с загсом места рождения, так будет быстрее, чем просто ждать. Как показывает опыт, работникам Загса и Цона вообще все равно, и если мы сами не пошевелимся, то они тем более шевелится не будут.

@Елена ))), спасибо Вам большое за Ваш опыт. В том-то и дело, что я созвонилась с городом рождения ( Кокшетау), там по номеру не нашли ничего. А в ЗАГСе Алматы мне сказали, что сейчас вот такую возможность "по электронке" убрали. Теперь только готовый документ ждать. И в этом вопрос: если за 3(!) мессяца даже запрос не дошел до Кокшетау, то сколько же еще времени займет, пока готовый документ придет обратно?

Не знаю, пока попробую сдать по советскому свидетельству, может получится? Если нет, то мама в Кокшетау подаст в ЦОН запрос от себя на мое СВоР, или к тому времени этот запрос готов будет. А так в ЗАГС и местный и кокчетавский звоню каждую неделю - пока глухо полностью.... :-( Но я верю, что все делается и всегда к лучшему.

можно вставлю свою каплю :) мое мнение: существует закон об обращении граждан, вам необходимо письменно обратиться в первую инстанцию , куда делали запрос. На руководство. Вам дадут входящий номер и дату, они обязаны предоствить вам ответ в 15-дневный срок, либо письменно ответить , куда перенаправлен запрос. Максимум, если запрос был перенаправлен другому долностному лицу срок ответа на ваше обращение 30 дней.

Статья 8. Сроки рассмотрения обращения

1. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого не требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу

 

2. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.

В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения продлевается не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней со дня продления срока рассмотрения.

3. Срок рассмотрения по обращению продлевается руководителем субъекта или его заместителем.

4. Если решение вопросов, изложенных в обращении, требует длительного срока, то обращение ставится на дополнительный контроль вплоть до окончательного его исполнения, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней со дня принятия решения.

5. Законами Республики Казахстан могут устанавливаться иные сроки рассмотрения обращений.http://online.zakon....15#sub_id=80000


  • 0

#1342
Редактор

Редактор
  • Гость
  • 24 сообщений

ДН всем! Сегодня переводила паспорта и заверяла на РВП, теперь надо справки собирать...кто уже рвп делал, подскажите, все справки нужно переводить и заверять? Я знаю что те, которые с печатями на каз.яз нужно переводить...вопрос в том, какие из 4 справок нужно переводить? Или на всех ставят печати только на каз.яз? Спрашиваю, чтобы знать точно, а то то одно пишут, то второе...кроме справок, паспортов и свид.переселенца нужно еще какие документы заверять и переводить?
Спасибо всем!!!

Не переводится только справка с Кожвена, там все печати дублируются на русский язык, а остальные справки нужно переводить и заверять


  • 0

#1343
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДН всем! Сегодня переводила паспорта и заверяла на РВП, теперь надо справки собирать...кто уже рвп делал, подскажите, все справки нужно переводить и заверять? Я знаю что те, которые с печатями на каз.яз нужно переводить...вопрос в том, какие из 4 справок нужно переводить? Или на всех ставят печати только на каз.яз? Спрашиваю, чтобы знать точно, а то то одно пишут, то второе...кроме справок, паспортов и свид.переселенца нужно еще какие документы заверять и переводить?
Спасибо всем!!!

Не переводится только справка с Кожвена, там все печати дублируются на русский язык, а остальные справки нужно переводить и заверять
Спасибо! Ничего себе! Мда...сумма получается на 4 человек не маленькая...
  • 0

#1344
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А кто где перевод и заверение делал, чтоб не очень дорого? Нас с мужем и детьми 4 человека...я паспорта на рвп и документы все на свидет по перес.заверяла и переводила рядом с миграционкой на Космонавтов, там более или менее цены не кусаются... Перевод 1 документа 1000 тг, будь то печать одна на 1 документе или 10! но все же, может кто дешевле знает? Подскажите
  • 0

#1345
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А кто где перевод и заверение делал, чтоб не очень дорого? Нас с мужем и детьми 4 человека...я паспорта на рвп и документы все на свидет по перес.заверяла и переводила рядом с миграционкой на Космонавтов, там более или менее цены не кусаются... Перевод 1 документа 1000 тг, будь то печать одна на 1 документе или 10! но все же, может кто дешевле знает? Подскажите

 

В прошлом году на подачу на РВП на 4 человека (2 взрослых, 2 детей) у нас ушло  в общей сложности 160 000. Это включая справки (~23 000), нотариальное заверение (~60 700) и консульский сбор (76 000).


Сообщение отредактировал gstarling: 31.07.2015, 17:56:14

  • 0

#1346
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А кто где перевод и заверение делал, чтоб не очень дорого? Нас с мужем и детьми 4 человека...я паспорта на рвп и документы все на свидет по перес.заверяла и переводила рядом с миграционкой на Космонавтов, там более или менее цены не кусаются... Перевод 1 документа 1000 тг, будь то печать одна на 1 документе или 10! но все же, может кто дешевле знает? Подскажите

 
В прошлом году на подачу на РВП на 4 человека (2 взрослых, 2 детей) у нас ушло  в общей сложности 160 000. Это включая справки (~23 000), нотариальное заверение (~60 700) и консульский сбор (76 000).
ничего себе!!! А почему за справки так много??? И заверение? Мы за перевод и заверение паспортов отдали 10 000, теперт справки собираемся собирать, потом переводить и заверять!
  • 0

#1347
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ДВ! Скажите.... а переводы обязательно в Казахстане делать??? Что- то цены ..... а в России нельзя разве?


  • 0

#1348
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДВ! Скажите.... а переводы обязательно в Казахстане делать??? Что- то цены ..... а в России нельзя разве?

гы... вы считаете, в России дешевле??


  • 0

#1349
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДВ! Скажите.... а переводы обязательно в Казахстане делать??? Что- то цены ..... а в России нельзя разве?

Смотря где вы будете сдавать документы на рвп если в РК то там и делать переводы, а  если в РФ то в РФ


  • 0

#1350
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ничего себе!!! А почему за справки так много??? И заверение? Мы за перевод и заверение паспортов отдали 10 000, теперт справки собираемся собирать, потом переводить и заверять!

 

Сделали 3 флюры ( у меня была) - 6000, в тубдиспенсер никого не повела, сама сходила и "написали" (так еще и два раза пришлось ходить, так как в РФ 6 мес, а у нас 1 год срок действия), это еще + 5000, нарко - 500, кож.вен - 7000 (особо не смотрели),  на СПИД и отсутствие судимости - б/платно. Что-то еще потеряла, не помню.

 

Паспорта:

перевод 1 страницы - 1400 *4,

Паспорт (нотариально заверенная копия всех страниц (36) паспорта) - 6696*4,

Паспорт 1 страница (мой паспорт к документам детей) перевод -  1200*2 (почему-то они снова считают как новый перевод, только дешевле),

Паспорт 1 страница (мой паспорт к документам детей) нотариально заверенная копия - 372*2,

СВоР (перевод печатей) 1000*2,

СВоР (нотариально заверенная копия) - 372*4,

СвоБр (нотариально заверенная копия) - 372*2,

Справка с тубдиспансера (перевод печатей и нотариально заверенная копия) - 1000*4,

Справка с тубдиспансера (замена справки в заверении) - 1000*1 (не спрашивайте что это, не помню уже, вот так записала себе),

Справка с Нарко.Диспансера (перевод печатей и нотариально заверенная копия) - 1000*4,

Сертификат об отсутствии СПИДа (перевод печатей  и нотариально заверенная копия) - 1000*4,

Справка об отсутствии судимости (перевод печатей)- 1000*4,

Свидетельство участника Госпрограммы 4 стр.  (нотариально заверенная копия) - 744*4,

Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания (подпись ребенка заверяется нотариально). - 1000*1

 

Вот так и набегает сумма приличная.

 

А в прошлом году консульский сбор был 19 000, а в этом какой?


  • 0

#1351
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
я паспорта на рвп и документы все на свидет по перес.заверяла и переводила рядом с миграционкой на Космонавтов, там более или менее цены не кусаются...

 

По идее у всех нотарисусов Казахстан одна ценовая политика. У них же расценки законом предусмотрены и, по-моему, от МРП зависит.

Я даже себе расчет писала:

"Расчет делается так: 186 тенге - заверение копии 1 страницы документа(!), 1000 - перевод печатей 1 страницы документа; 1400 тенге - перевод одной страницы документа, 1200 - перевод одной страницы документа, начиная со второй его копии. Нотариальное заверение стоит 982 тенге, но они округляют до 1000. В компании ДАН-АР делается скидка для уезжающих на ПМЖ в Россию. Проверила по деньгам у другого нотариуса и вышла на туже сумму, но этот нотариус был занят и не мог принять документы в срок, что нужен нам. Пришлось повторно обратиться с нотариальным переводом справки с тубдиспансера. За 3 справки - 1000."

 

PS: заодно и вспомнила, почему замена справки. Это нам в ВГ посоветовали поменять справку из туб., так как флюры были уже почти 6 месяцев. Вот мы и поскакали галопом делать флюру (поэтому и не бесплатно) и нестись в туб. и обратно в ВГ. Мы сдавали на РВП, когда еще ВГ принимала документы.


Сообщение отредактировал gstarling: 01.08.2015, 00:02:30

  • 0

#1352
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ничего себе!!! А почему за справки так много??? И заверение? Мы за перевод и заверение паспортов отдали 10 000, теперт справки собираемся собирать, потом переводить и заверять!

 
Сделали 3 флюры ( у меня была) - 6000, в тубдиспенсер никого не повела, сама сходила и "написали" (так еще и два раза пришлось ходить, так как в РФ 6 мес, а у нас 1 год срок действия), это еще + 5000, нарко - 500, кож.вен - 7000 (особо не смотрели),  на СПИД и отсутствие судимости - б/платно. Что-то еще потеряла, не помню.
 
Паспорта:
перевод 1 страницы - 1400 *4,
Паспорт (нотариально заверенная копия всех страниц (36) паспорта) - 6696*4,
Паспорт 1 страница (мой паспорт к документам детей) перевод -  1200*2 (почему-то они снова считают как новый перевод, только дешевле),
Паспорт 1 страница (мой паспорт к документам детей) нотариально заверенная копия - 372*2,
СВоР (перевод печатей) 1000*2,
СВоР (нотариально заверенная копия) - 372*4,
СвоБр (нотариально заверенная копия) - 372*2,
Справка с тубдиспансера (перевод печатей и нотариально заверенная копия) - 1000*4,
Справка с тубдиспансера (замена справки в заверении) - 1000*1 (не спрашивайте что это, не помню уже, вот так записала себе),
Справка с Нарко.Диспансера (перевод печатей и нотариально заверенная копия) - 1000*4,
Сертификат об отсутствии СПИДа (перевод печатей  и нотариально заверенная копия) - 1000*4,
Справка об отсутствии судимости (перевод печатей)- 1000*4,
Свидетельство участника Госпрограммы 4 стр.  (нотариально заверенная копия) - 744*4,
Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания (подпись ребенка заверяется нотариально). - 1000*1
 
Вот так и набегает сумма приличная.
 
А в прошлом году консульский сбор был 19 000, а в этом какой?

Ой, спасибо Вам огромное за такой подробный ответ!!! Деньги действительно набегают... Ещё бы так в карманы набивались))) Да, Консульский 19 000 тг сейчас. А Вы долго РВП ждали? Мы вроде как и не сильно торопимся, квартира не продается ещё, спроса сейчас нет особо...но надеемся что в течение 6 мес. здесь РВП сделают)
  • 0

#1353
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений
Дд подскажите в Алматы ВГ принимают по живой очереди , как рано её занимать ? Сами из талдыкургана спасибо
  • 0

#1354
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Дд подскажите в Алматы ВГ принимают по живой очереди , как рано её занимать ? Сами из талдыкургана спасибо
 

 

да в порядке живой очереди, чем раньше тем лучше, я пришёл в 7 утра был 10-ый

 

20150515_092141.jpg


  • 0

#1355
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД! Если кто сталкивался, пожалуйста подскажите, возможно ли сдать на РВП в Алматы, а получить его в регионе вселения и как это сделать!? Если конечно проморгал данный вопрос в теме заранее извиняюсь! 


  • 0

#1356
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

возможно ли сдать на РВП в Алматы, а получить его в регионе вселения и как это сделать!? Если конечно проморгал данный вопрос в теме заранее извиняюсь! 
 

 

по программе так и есть, документы можете подать в посольстве, как получите одобрение приезжаете в регион вселение и ставите штамп


  • 0

#1357
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

возможно ли сдать на РВП в Алматы, а получить его в регионе вселения и как это сделать!? Если конечно проморгал данный вопрос в теме заранее извиняюсь! 
 

 

по программе так и есть, документы можете подать в посольстве, как получите одобрение приезжаете в регион вселение и ставите штамп

 

Наверно не так поняли!) Сдать на РВП и сразу уехать, ждать одобрения и получения в России, чтобы не высылали "одобрение" в Алматы!!!


  • 0

#1358
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Наверно не так поняли!) Сдать на РВП и сразу уехать, ждать одобрения и получения в России, чтобы не высылали "одобрение" в Алматы!!!

В Алмату никакого одобрения не высылают.

Просто электронное письмо "согласовано, сообщите заявителю, пускай приезжает".

Но они редко вообще сообщают... Несколько знакомых подавали с Алматы. За год не сообщили с ВГ. Хотя полгода назад всё уже одобрено.


  • 0

#1359
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

возможно ли сдать на РВП в Алматы, а получить его в регионе вселения и как это сделать!? Если конечно проморгал данный вопрос в теме заранее извиняюсь! 
 

 

по программе так и есть, документы можете подать в посольстве, как получите одобрение приезжаете в регион вселение и ставите штамп

 

Наверно не так поняли!) Сдать на РВП и сразу уехать, ждать одобрения и получения в России, чтобы не высылали "одобрение" в Алматы!!!

 

какая разница - куда его вышлют. и вышлют ли.

В Казахстане только принимают документы - весь остальной процесс происходит в России.


  • 0

#1360
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Наверно не так поняли!) Сдать на РВП и сразу уехать, ждать одобрения и получения в России, чтобы не высылали "одобрение" в Алматы!!!

В Алмату никакого одобрения не высылают.

Просто электронное письмо "согласовано, сообщите заявителю, пускай приезжает".

Но они редко вообще сообщают... Несколько знакомых подавали с Алматы. За год не сообщили с ВГ. Хотя полгода назад всё уже одобрено.

 

Т.е. можно подать на РВП и со спокойной душой ехать, только позванивать в УФМС региона вселения!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.