Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Мугу ли я претендовать на программу переселения?

Можете. Только непонятно зачем?О_о ради 20000р подъемных и компенсации переезда?

Скорее всего нужно будет как-то подтверждать постоянное проживание в Казахстане

 

 

И можно ли это все оформлять там в РФ?

Лучше уточнить непосредственно в регионе, готовы ли в местном УФМС такую операцию с вами произвести... При подаче в РФ включаются местные регламенты... Так сходу вряд ли кто-то ответит. В каком-то регионе встречал что в регионе можно подать только студентам и только при наличии РВП.

 

 

 

В чём вопрос: получится ли получить гражданство не выезжая в РФ на ПМЖ, либо на 6 месяцев, просто у нас дети маленькие, не охото мотыляться с ними по больницам в РФ, по разным инстанциям.

Совсем не выезжая не получится. Можно подать на РВП из Казахстана. Когда одобрят взрослым приехать на пару дней(не обязательно одновременно), получить РВП, подать на гражданство. Потом приехать на 10 дней сделать паспорта. Потом детей забрать и сделать им гражданство (когда оба родителя россиянина это делается несложно).

Здесь кто-то говорил, что когда получишь отметку в свидетельстве(РВП), то уже нельзя выезжать из РФ, ну тоесть можно, только чтобы за год ты прожил на территории РФ не менее 180 дней.

 

Здесь кто-то говорил, что когда получишь отметку в свидетельстве(РВП), то уже нельзя выезжать из РФ, ну тоесть можно, только чтобы за год ты прожил на территории РФ не менее 180 дней.


  • 0

#1262
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

отметку в свидетельстве(РВП),

 

Это две разные вещи:

РВП - разрешение на временное проживание, ставится в паспорт.

а отметка в свидетельстве - то, что вы приехали в регион, ну и как понятно, ставится в свидетельство.


  • 0

#1263
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

отметку в свидетельстве(РВП),

 

Это две разные вещи:

РВП - разрешение на временное проживание, ставится в паспорт.

а отметка в свидетельстве - то, что вы приехали в регион, ну и как понятно, ставится в свидетельство.

 

Т.е. сейчас едем в Астану(мы там подвали по программе) забираем готовое свидетельство, потом подаём заявление на РВП, ждём одобрения, после того как одобрили едем в пункт вселения и ставим в свидетельстве отметку что мы приехали в регион вселения. Подавать на гражданство сразу уже можно, после того как отметку поставим?


  • 0

#1264
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здесь кто-то говорил, что когда получишь отметку в свидетельстве(РВП), то уже нельзя выезжать из РФ, ну тоесть можно, только чтобы за год ты прожил на территории РФ не менее 180 дней.

Да вы ни 180 ни год не успеете прожить иностранцем с этого момента.

Через 90 дней гражданство получите. А там уже пофигу на всякие РВП и прочее.


  • 0

#1265
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Мугу ли я претендовать на программу переселения?

Можете. Только непонятно зачем?О_о ради 20000р подъемных и компенсации переезда?

Скорее всего нужно будет как-то подтверждать постоянное проживание в Казахстане

 

 

И можно ли это все оформлять там в РФ?

Лучше уточнить непосредственно в регионе, готовы ли в местном УФМС такую операцию с вами произвести... При подаче в РФ включаются местные регламенты... Так сходу вряд ли кто-то ответит. В каком-то регионе встречал что в регионе можно подать только студентам и только при наличии РВП.

 

 

 

В чём вопрос: получится ли получить гражданство не выезжая в РФ на ПМЖ, либо на 6 месяцев, просто у нас дети маленькие, не охото мотыляться с ними по больницам в РФ, по разным инстанциям.

Совсем не выезжая не получится. Можно подать на РВП из Казахстана. Когда одобрят взрослым приехать на пару дней(не обязательно одновременно), получить РВП, подать на гражданство. Потом приехать на 10 дней сделать паспорта. Потом детей забрать и сделать им гражданство (когда оба родителя россиянина это делается несложно).

 

Спасибо большое за ответ!!!


  • 0

#1266
TanyaLashmaker

TanyaLashmaker
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день. Может кто сталкивался с похожей ситуацией, не могу получить согласие одного из родителей для выезда на пмж. Он живет в другом городе и просто теперь уже не берет трубку. Насколько сложно решить этот вопрос через суд? Как долго эта канитель длится?И возможно ли как-то обойтись без суда?
  • 0

#1267
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Всем здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС Барнаула, вообщем мне сказали, что за РВП можно ехать в сентября и у меня вопрос: Как долго можно не оформлять РВП? (т.е не появляться в РФ)

Если не ставить отметку о прибытии в свидетельство, то можно и по истечении 6 месяцев. Я с этим вопросом дозвонилась до начальницы Дзержинского УФМС Новосибирска, она так и сказала - печать в свидетельство о прибытии проставите только когда будете подавать на гражданство. А на проставление печати РВП можно и через год приехать. Главное не ставить печать о прибытии в свидетельство. Но Вы предварительно позвоните в УФМС Барнаула, может у них свои правила.
Спасибо

#1268
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Всем здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС Барнаула, вообщем мне сказали, что за РВП можно ехать в сентября и у меня вопрос: Как долго можно не оформлять РВП? (т.е не появляться в РФ)

Если с Казахстана подавали, то сколько угодно. Главное успеть подать на гражданство не позже чем за 3 месяца до окончания свидетельства.
Если с России подавали, то считается что вроде как вы уже в России живете, отметка о прибытии проставлена. Тогда выезжать больше чем на 6 месяцев нельзя, а после каждого года еще и отчетность сдавать: на что жил, когда въезжал/выезжал.
Странно! Меня весной тоже беспокоил этот вопрос. Я 3 раза звонила в Барнаул и пытала их по поводу отсрочки получения РВП.
И всегда был один ответ:-"Не позже 6 мес с момента вынесения решения, иначе его аннулируют".
Но я не подумала, что имеет значение от куда подавали на РВП, и они об этом ни чего не сказали. Моим родителям пришлось ехать в июне получать РВП, тк боялись, что пройдет 6 мес и его аннулируют. Теперь в декабре им придется ехать подавать на гражданство, тк они не могут после получения РВП находиться более 6 мес за пределами РФ. А это в их планы не входило, следовательно возникает куча не решенных проблем.
  • 0

#1269
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У меня вопрос для тех кто получил гражданство и паспорта РФ. Для получения гражданства и паспорта нужно ли с собой в РФ везти несовершеннолетних детей? ( старшей только 11 лет будет)
Им же вроде как паспорта рано еще получать, можно ли их оставить в КЗ? Тк до 1 сентября мы врядли успеем получить паспорт РФ, и бабушке придется их в школу отправлять, тк планируем еще 1 четверть ходить в школу в КЗ.
Для получения РВП присутствие детей было обязательным, тк у них снимали отпечатки пальцев. Для подачи на гражданство, нам сразу сказали, что бы не вздумали их тащить, они там совсем не нужны. Теперь вот переживаю, можно ли детей оставить в КЗ, не будут ли у нас проблемы с получением гражданства?

Здравствуйте! Дети там не обязательно должны присутствовать. Вы просто сдадите их свидетельства о рождении и им поставят штамп туда это когда будете подавать на паспорт. дети должны будут вписаны в заявление к одному из родителей. Заберете свидетельство о рождении детей тогда когда вам скажут прийти за паспортами РФ
Большое спасибо! Очень обрадовали))) хорошо, что можно детей оставить в КЗ. А то родня второго натиска не выдержит)))
  • 0

#1270
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый день. Может кто сталкивался с похожей ситуацией, не могу получить согласие одного из родителей для выезда на пмж. Он живет в другом городе и просто теперь уже не берет трубку. Насколько сложно решить этот вопрос через суд? Как долго эта канитель длится?И возможно ли как-то обойтись без суда?

Здравствуйте! Вам бы поехать в тот город где живет ваш второй родитель и по хорошему поговорить, а если нет, то сходите к хорошему юристу на консультацию он вам скажет как поступить в данной ситуации.
 


  • 0

#1271
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Странно! Меня весной тоже беспокоил этот вопрос. Я 3 раза звонила в Барнаул и пытала их по поводу отсрочки получения РВП. И всегда был один ответ:-"Не позже 6 мес с момента вынесения решения, иначе его аннулируют". Но я не подумала, что имеет значение от куда подавали на РВП, и они об этом ни чего не сказали. Моим родителям пришлось ехать в июне получать РВП, тк боялись, что пройдет 6 мес и его аннулируют. Теперь в декабре им придется ехать подавать на гражданство, тк они не могут после получения РВП находиться более 6 мес за пределами РФ. А это в их планы не входило, следовательно возникает куча не решенных проблем.

 

У меня сложилось стойкое убеждение, что в каждом регионе своя точка зрения на этот счет. И хочешь - не хочешь, а придется учитывать именно свой регион. У меня письмо на руках из регионального УФМС. Нам пришлось ехать в регион, пока не прошло 6 месяцев с момента вынесения решения.  И теперь у нас снова есть сроки появления в регионе (что очень неудобно, так как не все дела еще закончены, да и в плане денег тоже накладно получается).

 

А в других, например, в Новосибирске, пока не проставил печать в паспорт - свободная птица, а проставлять можно в любой момент, ограничения по срокам нет.

 

Может быть, регион пользуется тем, что в законе не четко прописан срок проставления печати РВП: есть упоминание о 6 месяцах, но не указано с какого момента они начинают считаться. А региону выгодно, чтобы программники скорее перебирались. Это мое личное мнение.


Сообщение отредактировал gstarling: 23.07.2015, 13:05:42

  • 0

#1272
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Дд, всем! Может кто знает, подскажет... Получила свидетельство переселенца, со мной вписаны муж и 2 детей, хотим подавать в мигт.документы на выезд на пмж, а рвп делать на месте. Вопрос в том, мой муж бывший военослуж, уже 2 год на гражданке по оконч. контракта...слышала могут быть проблемы с выездом на пмж из-за военн.службы ранее, могут не выпустить, кто-нибудь сталкивался или слышал??? Теперь мы в воздухе...думаем как быть... Подскажите?! Спасибо.
  • 0

#1273
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Дд, всем! Может кто знает, подскажет... Получила свидетельство переселенца, со мной вписаны муж и 2 детей, хотим подавать в мигт.документы на выезд на пмж, а рвп делать на месте. Вопрос в том, мой муж бывший военослуж, уже 2 год на гражданке по оконч. контракта...слышала могут быть проблемы с выездом на пмж из-за военн.службы ранее, могут не выпустить, кто-нибудь сталкивался или слышал??? Теперь мы в воздухе...думаем как быть... Подскажите?! Спасибо.

Для получения гражданства РФ и выезда туда выписка на пмж не нужна. Можно, как крайний вариант, рассмотреть отьезд без выписки на пмж? Правда с потерей пенсионных.
А на каких основаниях вы переживаете, что мужа не выпустят? В контракте были оговорены такие условия, что нельзя выезжать после окончания контракта? Мне кажется, стоит перечитать контракт и уточнить у юриста, или почитать самим законодательство о контрактной службе - потому что звучит как противоречие нашей конституции
  • 0

#1274
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Дд, всем! Может кто знает, подскажет... Получила свидетельство переселенца, со мной вписаны муж и 2 детей, хотим подавать в мигт.документы на выезд на пмж, а рвп делать на месте. Вопрос в том, мой муж бывший военослуж, уже 2 год на гражданке по оконч. контракта...слышала могут быть проблемы с выездом на пмж из-за военн.службы ранее, могут не выпустить, кто-нибудь сталкивался или слышал??? Теперь мы в воздухе...думаем как быть... Подскажите?! Спасибо.

 

Ваш муж попадает под какой-то из пунктов?

 

Гражданину Республики Казахстан отказывается в предоставлении государственной услуги в случаях, если он:

  1. Обладает сведениями, составляющими государственную или иную, охраняемую законом, тайну, до прекращения действия данных обстоятельств.
  2. Задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда.
  3. Осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения наказания.
  4. Уклоняется от исполнения обязательств, возложенных на него судом - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.
  5. Проходит действительную срочную воинскую службу - до завершения прохождения этой службы или до освобождения от нее в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
  6. Сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Республики Казахстан - до решения вопроса, но не более одного месяца, органом, оформляющим такие документы.
  7. Является ответчиком в гражданском судопроизводстве - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу решения суда.
  8. При наличии налоговой задолженности.

Сообщение отредактировал gstarling: 23.07.2015, 16:34:51

  • 0

#1275
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Обладает сведениями, составляющими государственную или иную, охраняемую законом, тайну, до прекращения действия данных обстоятельств.

Вполне может попадать под этот пункт.

Но скорее всего уровень доступа был не большой и срок уже вышел.

В законе о гостайне (по крайней мере российском) есть ограничение: если имел доступ к гостайне, то какое-то количество лет нельзя выезжать. Но за это и нехилая надбавка к зарплате полагается.

 

Вообщем капать в сторону казахстанского закона о гостайне.


  • 0

#1276
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

звонил в УТИЗ Липецка, говорю мол такой-то такой подал заявление, секунд через 20 спросила инициалы - ответил, и говорит согласовали и отправили в ФМС, я так понял это "ДА"? даже переспросить не успел


Сообщение отредактировал stali: 23.07.2015, 18:47:56

  • 0

#1277
Zmey6

Zmey6
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, под паспортом  подразумевают удостоверение личности, или же  загран паспорт? Если загран, то какие страницы необходимо переводить и нотариально заверять?


  • 0

#1278
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
загран паспорт

 

да

 

то какие страницы необходимо переводить и нотариально заверять?

 

 

где ваши данные, фио.

 

New_Kazakh_Passport_Data_Page.jpg


Сообщение отредактировал stali: 23.07.2015, 20:14:17

  • 0

#1279
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Дд, всем! Может кто знает, подскажет... Получила свидетельство переселенца, со мной вписаны муж и 2 детей, хотим подавать в мигт.документы на выезд на пмж, а рвп делать на месте. Вопрос в том, мой муж бывший военослуж, уже 2 год на гражданке по оконч. контракта...слышала могут быть проблемы с выездом на пмж из-за военн.службы ранее, могут не выпустить, кто-нибудь сталкивался или слышал??? Теперь мы в воздухе...думаем как быть... Подскажите?! Спасибо.

Для получения гражданства РФ и выезда туда выписка на пмж не нужна. Можно, как крайний вариант, рассмотреть отьезд без выписки на пмж? Правда с потерей пенсионных.
А на каких основаниях вы переживаете, что мужа не выпустят? В контракте были оговорены такие условия, что нельзя выезжать после окончания контракта? Мне кажется, стоит перечитать контракт и уточнить у юриста, или почитать самим законодательство о контрактной службе - потому что звучит как противоречие нашей конституции
Спасибо огромное за ответ! В контракте такого нет, а вот доп. соглашение что-то было, но 2 год, как гражданский он. Оставлять накопления не хочется, выход думаю просто пробовать и все!!! Нет, значит прощайте пенсионные)
  • 0

#1280
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Дд, всем! Может кто знает, подскажет... Получила свидетельство переселенца, со мной вписаны муж и 2 детей, хотим подавать в мигт.документы на выезд на пмж, а рвп делать на месте. Вопрос в том, мой муж бывший военослуж, уже 2 год на гражданке по оконч. контракта...слышала могут быть проблемы с выездом на пмж из-за военн.службы ранее, могут не выпустить, кто-нибудь сталкивался или слышал??? Теперь мы в воздухе...думаем как быть... Подскажите?! Спасибо.

 
Ваш муж попадает под какой-то из пунктов?
 
Гражданину Республики Казахстан отказывается в предоставлении государственной услуги в случаях, если он:
  • Обладает сведениями, составляющими государственную или иную, охраняемую законом, тайну, до прекращения действия данных обстоятельств.
  • Задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда.
  • Осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения наказания.
  • Уклоняется от исполнения обязательств, возложенных на него судом - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.
  • Проходит действительную срочную воинскую службу - до завершения прохождения этой службы или до освобождения от нее в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
  • Сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Республики Казахстан - до решения вопроса, но не более одного месяца, органом, оформляющим такие документы.
  • Является ответчиком в гражданском судопроизводстве - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу решения суда.
  • При наличии налоговой задолженности.
Большое спасибо за ответ! В контракте такого нет...но если надо блин найдут( у нас ведь все, чтоб только платили! Захотят денег, сделают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.