Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Я собираюсь подавать доки на гражданство РФ в Уральске по упрощенке ( отец гражданин РФ)

@Elina Fedorova, Вам в другую ветку: http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/

Здесь обсуждается только программа переселения.

 

Спасибо, извините , что забрела не туда. 


  • 0

#1322
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

8? На гражданство я планирую подавать вместе с несовершеннолетними детьми ( 9 и 10 лет) ,В перечне документов не указано какие доки нужны на них, или они автоматом получают? Мне в эмиграционке нашей сказали, что в консульстве должны поставить штампы на свидетельствах о рождении.. Так ли это? нужно ли подавать сразу на паспорта для детей.

  На сайте посольства Российской Федерации в Республике Казахстан указано       Обращаем Ваше внимание, что если вместе с заявителем гражданство принимают его несовершеннолетние дети, то необходимо также предоставить документы, перечисленные в пунктах 2, 3.1, 3.3, 4.1, 4.2, 4.3, 4.4 раздела об оформлении граждажданства несовершеннолетним. На каждого из детей заполнятся отдельное заявление на сайте.

ВНИМАНИЕ! При подаче документов на оформление гражданства Российской Федерации все документы (в т. ч. паспорта и удостоверения) должны быть действующими. Документы, выданные (оформленные) органами власти иностранных государств или республик, входивших в состав бывшего СССР, должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык и заверены в дипломатическом представительстве страны их происхождения, либо нотариально.


  • 0

#1323
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДД всем ! У меня нкуча вопросов, не знаю,возможно слишком простых, но меня и они пока поставили в тупик.. :faceoff:  Перелопатила почти весь форум, вижу, что у всех голова кругом от этой волокиты :rotate: . Но почти все пишут про Алмату или Астану. Прошу прощения ,что задаю столько вопросов заранее, но буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы:

 Я собираюсь подавать доки на гражданство РФ в Уральске по упрощенке ( отец гражданин РФ), на выход из гражданства РК подала в июне, справку имею. Сама нахожусь в Актау.

1? в списке доков на гражданство есть справка о месте регистрации с ЦОНа, она действует 1 день и документ , подтверждающий источник средств, так как я сейчас не работаю, открыла счет в банке, собираюсь предоставить справку с банка ,она действует 10 дней. Пока доеду до Уральска, первый документ точно истечет. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как подавали эти доки?

2? нужно ли заранее записываться на прием к консулу?

3?при заполнении анкеты на сайте  https://nation.kdmid.ru меня смутило то что, в выплывающих окошках (например вид документа о высшем образовании ) нет пункта Диплом о высшем образовании РК. Там есть только РФ и Эстония??? , также в других графах. Или я что-то не то делаю :confused:

4? В каком виде представлять информацию о близких родственниках: напечатать в ворде табличку?

5? Сколько по времени занимает сдача документов в Уральске? То есть время пребывания в Уральске?

6? После сдачи документов правильно ли я понимаю, что сначала мне придет уведомление о решении о принятии меня в гражд РФ, и только потом паспорт? 

7? Какой паспорт получаем : загранпаспорт или обычный?

8? На гражданство я планирую подавать вместе с несовершеннолетними детьми ( 9 и 10 лет) ,В перечне документов не указано какие доки нужны на них, или они автоматом получают? Мне в эмиграционке нашей сказали, что в консульстве должны поставить штампы на свидетельствах о рождении.. Так ли это? нужно ли подавать сразу на паспорта для детей. 

8? На гражданство я планирую подавать вместе с несовершеннолетними детьми ( 9 и 10 лет) ,В перечне документов не указано какие доки нужны на них, или они автоматом получают? Мне в эмиграционке нашей сказали, что в консульстве должны поставить штампы на свидетельствах о рождении.. Так ли это? нужно ли подавать сразу на паспорта для детей.

  На сайте посольства Российской Федерации в Республике Казахстан указано       Обращаем Ваше внимание, что если вместе с заявителем гражданство принимают его несовершеннолетние дети, то необходимо также предоставить документы, перечисленные в пунктах 2, 3.1, 3.3, 4.1, 4.2, 4.3, 4.4 раздела об оформлении граждажданства несовершеннолетним. На каждого из детей заполнятся отдельное заявление на сайте.

ВНИМАНИЕ! При подаче документов на оформление гражданства Российской Федерации все документы (в т. ч. паспорта и удостоверения) должны быть действующими. Документы, выданные (оформленные) органами власти иностранных государств или республик, входивших в состав бывшего СССР, должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык и заверены в дипломатическом представительстве страны их происхождения, либо нотариально.


  • 0

#1324
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

 

ДД всем ! У меня нкуча вопросов, не знаю,возможно слишком простых, но меня и они пока поставили в тупик.. :faceoff:  Перелопатила почти весь форум, вижу, что у всех голова кругом от этой волокиты :rotate: . Но почти все пишут про Алмату или Астану. Прошу прощения ,что задаю столько вопросов заранее, но буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы:

 Я собираюсь подавать доки на гражданство РФ в Уральске по упрощенке ( отец гражданин РФ), на выход из гражданства РК подала в июне, справку имею. Сама нахожусь в Актау.

1? в списке доков на гражданство есть справка о месте регистрации с ЦОНа, она действует 1 день и документ , подтверждающий источник средств, так как я сейчас не работаю, открыла счет в банке, собираюсь предоставить справку с банка ,она действует 10 дней. Пока доеду до Уральска, первый документ точно истечет. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как подавали эти доки?

2? нужно ли заранее записываться на прием к консулу?

3?при заполнении анкеты на сайте  https://nation.kdmid.ru меня смутило то что, в выплывающих окошках (например вид документа о высшем образовании ) нет пункта Диплом о высшем образовании РК. Там есть только РФ и Эстония??? , также в других графах. Или я что-то не то делаю :confused:

4? В каком виде представлять информацию о близких родственниках: напечатать в ворде табличку?

5? Сколько по времени занимает сдача документов в Уральске? То есть время пребывания в Уральске?

6? После сдачи документов правильно ли я понимаю, что сначала мне придет уведомление о решении о принятии меня в гражд РФ, и только потом паспорт? 

7? Какой паспорт получаем : загранпаспорт или обычный?

8? На гражданство я планирую подавать вместе с несовершеннолетними детьми ( 9 и 10 лет) ,В перечне документов не указано какие доки нужны на них, или они автоматом получают? Мне в эмиграционке нашей сказали, что в консульстве должны поставить штампы на свидетельствах о рождении.. Так ли это? нужно ли подавать сразу на паспорта для детей. 

8? На гражданство я планирую подавать вместе с несовершеннолетними детьми ( 9 и 10 лет) ,В перечне документов не указано какие доки нужны на них, или они автоматом получают? Мне в эмиграционке нашей сказали, что в консульстве должны поставить штампы на свидетельствах о рождении.. Так ли это? нужно ли подавать сразу на паспорта для детей.

  На сайте посольства Российской Федерации в Республике Казахстан указано       Обращаем Ваше внимание, что если вместе с заявителем гражданство принимают его несовершеннолетние дети, то необходимо также предоставить документы, перечисленные в пунктах 2, 3.1, 3.3, 4.1, 4.2, 4.3, 4.4 раздела об оформлении граждажданства несовершеннолетним. На каждого из детей заполнятся отдельное заявление на сайте.

ВНИМАНИЕ! При подаче документов на оформление гражданства Российской Федерации все документы (в т. ч. паспорта и удостоверения) должны быть действующими. Документы, выданные (оформленные) органами власти иностранных государств или республик, входивших в состав бывшего СССР, должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык и заверены в дипломатическом представительстве страны их происхождения, либо нотариально.

 

Огромное вам спасибо!!!! я все это время брала инфу с сайта консульства в Уральске. Где этой инфы я не нашла. На сайт посольства даже в голову не пришло зайти (((


  • 0

#1325
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Огромное вам спасибо!!!! я все это время брала инфу с сайта консульства в Уральске. Где этой инфы я не нашла. На сайт посольства даже в голову не пришло зайти (((

 

Да не за что. На счет 6 вопроса придет сначала уведомление о приеме в гражданство потом подавать документы на паспорт. на счет 7 вопроса вы получите внутренний паспорт. загранспаспорт можно получить только после   внутреннего паспорта


  • 0

#1326
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Огромное вам спасибо!!!! я все это время брала инфу с сайта консульства в Уральске. Где этой инфы я не нашла. На сайт посольства даже в голову не пришло зайти (((

 

Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий):

  1. Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России (перечень необходимых документов);
  2. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств (перечень необходимых документов).

Заявление заполняется только на специализированном интернет-сайте.

Срок оформления для всех категорий заявителей равняется 6 месяцам.


  • 0

#1327
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый день. Кто уже сдавал доки в миграционку в Алматы, какую госпошлину оплачивали? В инете везде 1982 тг, а мне на бланке исправили на 198,2 .Так сколько все-таки оплачивать? Где ошибка?

1 МРП = 1982 тенге с носа. Причем, если выписываете детей, то их гос.пошлина должна идти по их ИИН'у.
PS: сдавали 22 июля 2015 в районную, с 23 - документы в городской.
Ничего не понимаю тогда. Для чего все это делается... А именно в Медеуский сдавал кто-нибудь недавно?
Мы 15 июля сдали в МП Бостандыкского района. Оплачивали госпошлину 1 МРП с каждого. Нас двое взрослых и трое несовершеннолетних детей. Пришлось платить за пятерых) и каждого на свой ИИН.
Интересно, что у вас в списке есть справка об отсутствии судимости. В Бостандыкском такой справки в списке нет.
image.jpg
16 июля наши доки уже ушли в центральную МП. Как раз был четверг, я так поняла они только по четвергам все доки отправляют.
  • 0

#1328
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ничего не понимаю тогда. Для чего все это делается... А именно в Медеуский сдавал кто-нибудь недавно?

 
Гос.пошлина оплачивается всеми одинаково. Причем, я смотрю и КБК тоже одинаковый. Мы его же писали в банк.
У нас в списке прямо было написано 1 МРП:11. Квитанция об уплате гос.пошлины (на детей в том числе) –  1 МРП = 1982 тенге. КБК-108105, КПН-911.
 
Но предупредили, что КБК поменялось и пока не платить. Дадут новый. А дали 108126.
 
PS: Вы прикрепили изображение вверх ногами. Блиин, сколько там грамматических ошибок :(, а ведь гос.учреждение.
Хотела спросить, а что такое КБК и КПН? Что то мы с этим не столкнулись.
  • 0

#1329
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Справку из опеки с Бостандыкского Акимата пришлось ждать 10 дней. Пристуствие ребенка с 10 лет и обоих родителей было обязательно. Дочку заставили собственно ручно писать заявление и подписываться. Читала, что у некоторых, кто сдавал в других районах, требовали справки со школы. В Бостандыкском этого не надо было. Нас только спросили определились ли мы со школой в России. Мы сказали что еще нет. И больше вопросов не было.
Теперь у нас возникает проблема с нашей школой в КЗ. Нам не хотят отдавать документы на детей, пока мы не привезем документ с Российской школы о том, что они нас примут. Причем справка действительна всего 1 неделю. В конце августа поедем за гражданством в Барнаул, и придется идти в школу по месту регистрации и просить дать такую справку. Буду просить с открытой датой, тк еще, как минимум 2 мес придется посещать школу в КЗ. А мотаться туда сюда ради справки дорогое удовольствие.
  • 0

#1330
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Хотела спросить, а что такое КБК и КПН? Что то мы с этим не столкнулись.

 

Точно должны были столкнуться. Эти данные записаны на списке документов для оплаты гос.пошлины в 1 МРП. Это бухгалтерские данные какие-то.


  • 0

#1331
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Интересно, что у вас в списке есть справка об отсутствии судимости. В Бостандыкском такой справки в списке нет.

 

В Ауэзовском тоже не было справки об отсутствии судимости. Отдельно только справку из налоговой надо будет принести.


  • 0

#1332
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Справку из опеки с Бостандыкского Акимата пришлось ждать 10 дней. Пристуствие ребенка с 10 лет и обоих родителей было обязательно. Дочку заставили собственноручно писать заявление и подписываться. Читала, что у некоторых, кто сдавал в других районах, требовали справки со школы. В Бостандыкском этого не надо было. Нас только спросили определились ли мы со школой в России. Мы сказали что еще нет. И больше вопросов не было.

 

Надо же. У нас (в Ауэзовском) сделали эту справку за 2 дня. Дети писали сами, но не под присмотром сотрудника, а на их заявление потребовалась печать школы и подпись директора.

Когда узнавала, что надо приносить, то пришла с детьми, а сами документы уже одна сдавала - без детей и без мужа.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2015, 08:34:58

  • 0

#1333
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Теперь у нас возникает проблема с нашей школой в КЗ. Нам не хотят отдавать документы на детей, пока мы не привезем документ с Российской школы о том, что они нас примут. Причем справка действительна всего 1 неделю. В конце августа поедем за гражданством в Барнаул, и придется идти в школу по месту регистрации и просить дать такую справку. Буду просить с открытой датой, тк еще, как минимум 2 мес придется посещать школу в КЗ. А мотаться туда сюда ради справки дорогое удовольствие.

 

А какая у Вас школа? Нам вроде сказали отдадут нормально, только надо прийти и принести подтверждение, что мы уезжаем. Вроде как печати на ПМЖ достаточно.

Причем сказали забирать все документы, включая табеля. Посмотрим, как будет по факту.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2015, 08:38:14

  • 0

#1334
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Теперь ВГ нужно пинать. Мне 2 месяца тянули с выдачей свидетельства.
 

 

Сегодня пришёл ответ от ВГ, что 11 августа, с 14-00 до 14-45 прийти забрать свидетельство =)


  • 0

#1335
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сегодня пришёл ответ от ВГ, что 11 августа, с 14-00 до 14-45 прийти забрать свидетельство =)

 

Ну прям вообще все ровно и планомерно идет!!!!

Отлично просто!


  • 1

#1336
TanyaLashmaker

TanyaLashmaker
  • Гость
  • 20 сообщений
В продолжение о госпошлине... Заехала сегодня в мп медеуского рна уточнить. Все сделали круглые глаза: "ничего подобного, оплачивать 1 мрп. И никто не мог вам так отметить, 198 тг совсем за другое оплачивают". Наверное я сама... Вот так у нас всегда :|
  • 0

#1337
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В продолжение о госпошлине... Заехала сегодня в мп медеуского рна уточнить. Все сделали круглые глаза: "ничего подобного, оплачивать 1 мрп. И никто не мог вам так отметить, 198 тг совсем за другое оплачивают". Наверное я сама... Вот так у нас всегда :|

 

Редиски они... Хорошо, что Вы засомневались и уточнили, а то бы потом еще и с гос.пошлиной бегать пришлось.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.07.2015, 13:55:57

  • 0

#1338
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А получить гражданство РФ вы не сможете без выписки на ПМЖ. Поэтому в любом случае придется делать выписку на ПМЖ и получить гражданство РФ.

 
Совершенно спокойно можно получить гражданство РФ, не делая выписку на ПМЖ. Российская сторона от Вас не требует этих данных, если Вы участник программы.
Дд! А точно не требуют эту печать пмж для получения гражданства и паспортов??? Мало ли, вдруг так получится уезжать.
Совершенно точно печать на ПМЖ требуется только для получения пенсионных накоплений
по выписке на ПМЖ есть соответствующая ветка, здесь все подводные камни :idea: http://vse.kz/topic/...ot-ovir/page-66
Спасибо!
  • 0

#1339
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДН всем! Сегодня переводила паспорта и заверяла на РВП, теперь надо справки собирать...кто уже рвп делал, подскажите, все справки нужно переводить и заверять? Я знаю что те, которые с печатями на каз.яз нужно переводить...вопрос в том, какие из 4 справок нужно переводить? Или на всех ставят печати только на каз.яз? Спрашиваю, чтобы знать точно, а то то одно пишут, то второе...кроме справок, паспортов и свид.переселенца нужно еще какие документы заверять и переводить?
Спасибо всем!!!
  • 0

#1340
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте! Мы тоже подавали на дубликат свидетельства о рождении. Готово было через 2 месяца. Но! В Цоне говорили, что не готово, мы пошли в Загс, там тоже сказали, что не готово, после чего мы связались с Загсом города, в котором муж родился (т.е. Актау) и попросили их посмотреть, на какой стадии находится оформление дубликата св-ва о рождении и назвали исходящий номер заявки ( он написан на бумажке, которую вам выдали). После чего выяснилось, что дубликат готов и уже как месяц! отправлен в Атырау. После чего мы опять отправились с Загс Атырау, сказали им об этом, назвали номер исходящий отправления (его нам Загс Актау назвали) и, о чудо!, документ нашелся. Оказывается его прислали по электронной почте! Просто нужно было его распечатать и все. Вот так! Так что и вы попробуйте, свяжитесь с загсом места рождения, так будет быстрее, чем просто ждать. Как показывает опыт, работникам Загса и Цона вообще все равно, и если мы сами не пошевелимся, то они тем более шевелится не будут.
@Елена ))), спасибо Вам большое за Ваш опыт. В том-то и дело, что я созвонилась с городом рождения ( Кокшетау), там по номеру не нашли ничего. А в ЗАГСе Алматы мне сказали, что сейчас вот такую возможность "по электронке" убрали. Теперь только готовый документ ждать. И в этом вопрос: если за 3(!) мессяца даже запрос не дошел до Кокшетау, то сколько же еще времени займет, пока готовый документ придет обратно?

 

Не знаю, пока попробую сдать по советскому свидетельству, может получится? Если нет, то мама в Кокшетау подаст в ЦОН запрос от себя на мое СВоР, или к тому времени этот запрос готов будет. А так в ЗАГС и местный и кокчетавский звоню каждую неделю - пока глухо полностью.... :-( Но я верю, что все делается и всегда к лучшему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.