Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
В среду, 15 июля, подали доки на ПМЖ в Бостандыкскую МП. Думали сделаем это раньше, но не расчитали, что справка с опеки на ребенка 10 лет будет 10 дней делаться. 15 августа должно быть готово наше гражданство, а ПМЖ, там сразу предупредили, что не раньше чем через 1,5 мес будет готово.
  • 0

#1222
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня вопрос для тех кто получил гражданство и паспорта РФ. Для получения гражданства и паспорта нужно ли с собой в РФ везти несовершеннолетних детей? ( старшей только 11 лет будет)
Им же вроде как паспорта рано еще получать, можно ли их оставить в КЗ? Тк до 1 сентября мы врядли успеем получить паспорт РФ, и бабушке придется их в школу отправлять, тк планируем еще 1 четверть ходить в школу в КЗ.
Для получения РВП присутствие детей было обязательным, тк у них снимали отпечатки пальцев. Для подачи на гражданство, нам сразу сказали, что бы не вздумали их тащить, они там совсем не нужны. Теперь вот переживаю, можно ли детей оставить в КЗ, не будут ли у нас проблемы с получением гражданства?
  • 0

#1223
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Скажите пожалуйста кто недавно сдавал доки на РВП в Алма-Ате -какова стоимость справок ,их заверений , паспорта и т. д. ? Хотелось бы понять на какую сумму расчитывать.

Мы подавали на РВП в Алматы, правда в ноябре 2014 г. На все переводы и нотариуса - подавали на 7 человек (из них трое несовершеннолетних детей) у нас ушло около 100 тыс тг плюс консульский сбор на каждого по 18 тыс тг. Мед. справки почти все бесплатно делаются, только в тубдиспансере пришлось "отблагодарить", что бы не таскать детей по больницам, тк требовали флюру и сделать манту.
Мне показалось что в РФ нам бы все это было бы дешевле.
Спасибо, может и дешевле, если уже ехать насовем, но если туда-сюда , то только на билеты данная сумма и уйдёт.
  • 0

#1224
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

У меня вопрос для тех кто получил гражданство и паспорта РФ. Для получения гражданства и паспорта нужно ли с собой в РФ везти несовершеннолетних детей? ( старшей только 11 лет будет)
Им же вроде как паспорта рано еще получать, можно ли их оставить в КЗ? Тк до 1 сентября мы врядли успеем получить паспорт РФ, и бабушке придется их в школу отправлять, тк планируем еще 1 четверть ходить в школу в КЗ.
Для получения РВП присутствие детей было обязательным, тк у них снимали отпечатки пальцев. Для подачи на гражданство, нам сразу сказали, что бы не вздумали их тащить, они там совсем не нужны. Теперь вот переживаю, можно ли детей оставить в КЗ, не будут ли у нас проблемы с получением гражданства?

Здравствуйте! Дети там не обязательно должны присутствовать. Вы просто сдадите их свидетельства о рождении и им поставят штамп туда это когда будете подавать на паспорт. дети должны будут вписаны в заявление к одному из родителей. Заберете свидетельство о рождении детей тогда когда вам скажут прийти за паспортами РФ


  • 0

#1225
Светик1984

Светик1984
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Меня интересует вопрос получения РВП в городе Алматы. Как это происходит, какие документы необходимы и все что необходимо знать в этом случае. Также кто нибудь сталкивался с отказом? Буду очень благодарна за ответ.
  • 0

#1226
GabiVika

GabiVika
  • Гость
  • 22 сообщений

здравствуйте здесь можно задать вопросы по РВП 


  • 0

#1227
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

здравствуйте здесь можно задать вопросы по РВП 

 

думаю да =)

 

%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%2584%25D0%25BA


  • 0

#1228
GabiVika

GabiVika
  • Гость
  • 22 сообщений

я получило свидетельство по переселению, подскажите какие действия мои дальше?


  • 0

#1229
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

подскажите какие действия мои дальше?
 

1. Ехать в регион вселения и продолжать действия ( рвп-гражданство)

2. подавать на рвп в стране исхода ( путь в посольство )

3. ждать 2 года и сделать одно из двух

4. ничего не делать, продолжать жить здесь 


  • 0

#1230
GabiVika

GabiVika
  • Гость
  • 22 сообщений

 

подскажите какие действия мои дальше?
 

1. Ехать в регион вселения и продолжать действия ( рвп-гражданство)

2. подавать на рвп в стране исхода ( путь в посольство )

3. ждать 2 года и сделать одно из двух

4. ничего не делать, продолжать жить здесь 

 

спасибо)))))))))))))  :) вы мне очень помогли


  • 0

#1231
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

подскажите какие действия мои дальше?
 

1. Ехать в регион вселения и продолжать действия ( рвп-гражданство)

2. подавать на рвп в стране исхода ( путь в посольство )

3. ждать 2 года и сделать одно из двух

4. ничего не делать, продолжать жить здесь 

 

Прикольно, нейтрализовала минус ))

 

У нас сегодня ровно год, как сдали доки на программу. На текущий момент ждем гражданство. Эээх, мыльная опера программа по переселению. :ninja:  


  • 0

#1232
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

У нас сегодня ровно год, как сдали доки на программу.
 

 

долго ждали одобрения? как узнали?


  • 0

#1233
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

У нас сегодня ровно год, как сдали доки на программу.
 

долго ждали одобрения? как узнали?

 

Я написала им на электронку через месяц после сдачи, потом еще раз. Потом ездила в ВГ пару раз, но не смогла попасть из-за очереди. Они ответили в последние дни августа, а потом еще раз (ругательно уже). В общем, назначили день выдачи свидетельств на 11-ое сентября. У нас Петрозаводск. 

Вы писали им? На электропочту.


  • 0

#1234
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

сдал 10 июня, писал 2 июля,  "На данный момент результат рассмотрения Вашего заявления в наш адрес не поступил" 

потом 6 июля звонил в УТИЗ там тоже анкета моя не приходила =*(

Липецк


Сообщение отредактировал stali: 21.07.2015, 14:53:49

  • 0

#1235
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Привет, всем! Получили свидетельство переселенца через 2 мес.после подачи, теперь такая просьба, кто может выслать на емэйл список необходимых документов на РВП на адрес cabin_crew@mail.ru буду очень признательна! И еще ребенок должен идти в 1 класс, могу я отдать его в РФ по свидетельству переселенца, кто так делал???
Спасибо.
  • 0

#1236
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

список необходимых документов на РВП на

Прикрепленные файлы


  • 0

#1237
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

сдал 10 июня, писал 2 июля,  "На данный момент результат рассмотрения Вашего заявления в наш адрес не поступил" 

потом 6 июля звонил в УТИЗ там тоже анкета моя не приходила =*(

Липецк

Думаю, к концу июля расскажут новости, терпите.

У вас новый аватар? Даже не знаю какой хуже, ыы )) 


  • 1

#1238
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

У вас новый аватар? Даже не знаю какой хуже, ыы )) 
 

 

Скрытый текст

  • 1

#1239
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

На текущий момент ждем гражданство
 

 

а у вас при подаче на гражданство требовали "выезд на ПМЖ" в паспорте?, а то я не могу его сделать по личным причинам?


  • 0

#1240
lexa83

lexa83
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name="Николай Гоголь" post="32635475" timestamp="1437269391"][quote name="Kisk@" post="32635231" timestamp="1437244067"][quote name="Николай Гоголь" post="32634239" timestamp="1437216720"
Скажите пожалуйста кто недавно сдавал доки на РВП в Алма-Ате -какова стоимость справок ,их заверений , паспорта и т. д. ? Хотелось бы понять на какую сумму расчитывать.[/quote]Мы подавали на РВП в Алматы, правда в ноябре 2014 г. На все переводы и нотариуса - подавали на 7 человек (из них трое несовершеннолетних детей) у нас ушло около 100 тыс тг плюс консульский сбор на каждого по 18 тыс тг. Мед. справки почти все бесплатно делаются, только в тубдиспансере пришлось "отблагодарить", что бы не таскать детей по больницам, тк требовали флюру и сделать манту.
Мне показалось что в РФ нам бы все это было бы дешевле.[/quote]Спасибо, может и дешевле, если уже ехать насовем, но если туда-сюда , то только на билеты данная сумма и уйдёт.[/quote] Добрый день! Мы подавали на Рвп в Алмате 03.07.15. Переводы делали прям возле консульства. Адрес Жандосова 2. Нам на двоих в 20000 обошлось вместе с заверением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.