Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

На текущий момент ждем гражданство
 

 

а у вас при подаче на гражданство требовали "выезд на ПМЖ" в паспорте?, а то я не могу его сделать по личным причинам?

 

Нет, при подаче разрешение не нужно, это потом для пенсионных и всякого правильного отъезда. 


  • 1

#1242
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Всем здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС Барнаула, вообщем мне сказали, что за РВП можно ехать в сентября и у меня вопрос: Как долго можно не оформлять РВП? (т.е не появляться в РФ)



#1243
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

список необходимых документов на РВП на

 

Спасибо, большое!!! Очень помогли!!!


  • 0

#1244
Bett

Bett
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброе утро, форумчане! прочла несколько последних страниц, вижу, что многие прошли этап подачи заявления. мы подавали в Новосибирск в ноябре прошлого года, нам был отказ с той же формулировкой "нет вакансий"(( снова решили подавать, но уже на Омск. Теперь столкнулись с этой электронной очередью, хотела записаться, и не дает, ждите пока освободится.. кто вставал на очередь электронно? как долго ждать-то, когда она будет доступна очередь эта? 


  • 0

#1245
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС Барнаула, вообщем мне сказали, что за РВП можно ехать в сентября и у меня вопрос: Как долго можно не оформлять РВП? (т.е не появляться в РФ)

Если с Казахстана подавали, то сколько угодно. Главное успеть подать на гражданство не позже чем за 3 месяца до окончания свидетельства.

Если с России подавали, то считается что вроде как вы уже в России живете, отметка о прибытии проставлена. Тогда выезжать больше чем на 6 месяцев нельзя, а после каждого года еще и отчетность сдавать: на что жил, когда въезжал/выезжал.


  • 0

#1246
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Всем здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС Барнаула, вообщем мне сказали, что за РВП можно ехать в сентября и у меня вопрос: Как долго можно не оформлять РВП? (т.е не появляться в РФ)

Если с Казахстана подавали, то сколько угодно. Главное успеть подать на гражданство не позже чем за 3 месяца до окончания свидетельства.

Если с России подавали, то считается что вроде как вы уже в России живете, отметка о прибытии проставлена. Тогда выезжать больше чем на 6 месяцев нельзя, а после каждого года еще и отчетность сдавать: на что жил, когда въезжал/выезжал.

 

 

Скажите, супруга подавала доки по программе переселения в РФ в Астане, позвонили, сказали что св-во готово. В чём вопрос: получится ли получить гражданство не выезжая в РФ на ПМЖ, либо на 6 месяцев, просто у нас дети маленькие, не охото мотыляться с ними по больницам в РФ, по разным инстанциям. Тем более что старший в первый класс в этом году идёт.  Либо может сделать по максимуму все необходимые документы без выезда в РФ. Скажите пож-ста если что знаете про это. На РВП можно ли сразу подать в Астане или нет? Может сразу в один день сделать и св-во забрать и на РВП подать? Спасибо заранее за ответ.


  • 0

#1247
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

 

Всем здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС Барнаула, вообщем мне сказали, что за РВП можно ехать в сентября и у меня вопрос: Как долго можно не оформлять РВП? (т.е не появляться в РФ)

Если с Казахстана подавали, то сколько угодно. Главное успеть подать на гражданство не позже чем за 3 месяца до окончания свидетельства.

Если с России подавали, то считается что вроде как вы уже в России живете, отметка о прибытии проставлена. Тогда выезжать больше чем на 6 месяцев нельзя, а после каждого года еще и отчетность сдавать: на что жил, когда въезжал/выезжал.

 

Спасибо за ответ, значит ребенок уже здесь  первый класс окончит,а в мае поедим в РФ оформляться.



#1248
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 

Всем здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС Барнаула, вообщем мне сказали, что за РВП можно ехать в сентября и у меня вопрос: Как долго можно не оформлять РВП? (т.е не появляться в РФ)

Если с Казахстана подавали, то сколько угодно. Главное успеть подать на гражданство не позже чем за 3 месяца до окончания свидетельства.

Если с России подавали, то считается что вроде как вы уже в России живете, отметка о прибытии проставлена. Тогда выезжать больше чем на 6 месяцев нельзя, а после каждого года еще и отчетность сдавать: на что жил, когда въезжал/выезжал.

 

 

Скажите, супруга подавала доки по программе переселения в РФ в Астане, позвонили, сказали что св-во готово. В чём вопрос: получится ли получить гражданство не выезжая в РФ на ПМЖ, либо на 6 месяцев, просто у нас дети маленькие, не охото мотыляться с ними по больницам в РФ, по разным инстанциям. Тем более что старший в первый класс в этом году идёт.  Либо может сделать по максимуму все необходимые документы без выезда в РФ. Скажите пож-ста если что знаете про это. На РВП можно ли сразу подать в Астане или нет? Может сразу в один день сделать и св-во забрать и на РВП подать? Спасибо заранее за ответ.

 

Добрый день! Здесь в основном Алмата, посмотрите соседнюю ветку про Астану. 

В целом по программе, максимум, что можно сделать на месте, это сдать доки на РВП. Ставить печать рвп и сдавать на гражданство уже в регионе. 


  • 0

#1249
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

 

 

Всем здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС Барнаула, вообщем мне сказали, что за РВП можно ехать в сентября и у меня вопрос: Как долго можно не оформлять РВП? (т.е не появляться в РФ)

Если с Казахстана подавали, то сколько угодно. Главное успеть подать на гражданство не позже чем за 3 месяца до окончания свидетельства.

Если с России подавали, то считается что вроде как вы уже в России живете, отметка о прибытии проставлена. Тогда выезжать больше чем на 6 месяцев нельзя, а после каждого года еще и отчетность сдавать: на что жил, когда въезжал/выезжал.

 

 

Скажите, супруга подавала доки по программе переселения в РФ в Астане, позвонили, сказали что св-во готово. В чём вопрос: получится ли получить гражданство не выезжая в РФ на ПМЖ, либо на 6 месяцев, просто у нас дети маленькие, не охото мотыляться с ними по больницам в РФ, по разным инстанциям. Тем более что старший в первый класс в этом году идёт.  Либо может сделать по максимуму все необходимые документы без выезда в РФ. Скажите пож-ста если что знаете про это. На РВП можно ли сразу подать в Астане или нет? Может сразу в один день сделать и св-во забрать и на РВП подать? Спасибо заранее за ответ.

 

Мы подавали документы в Алма-Ате на программу переселения, я был в заявителем ( со мной еще трое человек), получил свидетельство через 2 месяца, потом собрал все  медицинские справки, заполнили заявления на РВП, заплатили пошлину и сдали заявления в конце июня, вчера звонил в Барнаул, заявления уже там, сказали, что РВП будет уже в конце августа. Я думаю, что и в Астане можно также все сделать.



#1250
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Доброе утро, форумчане! прочла несколько последних страниц, вижу, что многие прошли этап подачи заявления. мы подавали в Новосибирск в ноябре прошлого года, нам был отказ с той же формулировкой "нет вакансий"(( снова решили подавать, но уже на Омск. Теперь столкнулись с этой электронной очередью, хотела записаться, и не дает, ждите пока освободится.. кто вставал на очередь электронно? как долго ждать-то, когда она будет доступна очередь эта?

Можно еще в Новосибирске найти работу и подать еще раз с гарантийным письмом о тоудоустройстве.
  • 0

#1251
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:D


Сообщение отредактировал Морпех: 22.07.2015, 20:11:39


#1252
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Я получил гражданство РФ в консульстве.Теперь выезжаю на ПМЖ в РФ

 

 

 

 

Мугу ли я претендовать на программу переселения?

 

 

а если вы уже гражданин РФ то смысл программы?

 

хотя...

 

Условия участия в Государственной программе Государственной программой установлено, что участие в ней вправе принять российские соотечественники, проживающие за рубежом и члены их семей. В соответствии со статьей 1 Федерального Закона «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом» от 24.05.1999 г. № 99-ФЗ соотечественниками признаются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нём и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии. Соотечественниками за рубежом являются: граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации; лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации

 

походу да


Сообщение отредактировал stali: 22.07.2015, 18:11:01

  • 0

#1253
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мугу ли я претендовать на программу переселения?

Можете. Только непонятно зачем?О_о ради 20000р подъемных и компенсации переезда?

Скорее всего нужно будет как-то подтверждать постоянное проживание в Казахстане

И можно ли это все оформлять там в РФ?

Лучше уточнить непосредственно в регионе, готовы ли в местном УФМС такую операцию с вами произвести... При подаче в РФ включаются местные регламенты... Так сходу вряд ли кто-то ответит. В каком-то регионе встречал что в регионе можно подать только студентам и только при наличии РВП.

 

В чём вопрос: получится ли получить гражданство не выезжая в РФ на ПМЖ, либо на 6 месяцев, просто у нас дети маленькие, не охото мотыляться с ними по больницам в РФ, по разным инстанциям.

Совсем не выезжая не получится. Можно подать на РВП из Казахстана. Когда одобрят взрослым приехать на пару дней(не обязательно одновременно), получить РВП, подать на гражданство. Потом приехать на 10 дней сделать паспорта. Потом детей забрать и сделать им гражданство (когда оба родителя россиянина это делается несложно).


  • 0

#1254
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:D 


Сообщение отредактировал Морпех: 22.07.2015, 20:12:06


#1255
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

О_о ради 20000р подъемных и компенсации переезда?
Ну на дороге не валяюся

 

Скорее всего нужно будет как-то подтверждать постоянное проживание в Казахстане
Чего подтверждать? Я с рождения безвыездно в РК и паспорт там получал.

 

какие основания у вас постоянно проживать на территории РК с российским гражданством? С рождения вы проживали как гражданин Казахстана, а теперь являетесь иностранным гражданином и для законного нахождения на территории РК нужны основания.

 

вот это основание законного нахождения на территории Казахстана и нужно будет предоставить.


  • 0

#1256
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:D


Сообщение отредактировал Морпех: 22.07.2015, 20:12:51


#1257
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Чего подтверждать? Я с рождения безвыездно в РК и паспорт там получал.

Россия считает постоянным проживанием в России: для иностранцев - ВНЖ, для россиян - печать в паспорте.

Что считает Казахстан постоянным проживанием в Казахстане - я не знаю.

И тем более не знаю что считает Россия постоянным проживанием в Казахстане.

 

Я бы, например, на месте инспектора, принимающего документы, без ВНЖ РК не стал бы с вами разговаривать.

Нужно регламенты подробно смотреть. Уточнять у начальства как они будут трактовать эти регламенты. Может быть консульский учет проканает за подтверждение постоянного проживания.

Просмотрел несколько территориальных регламентов... в них нет ни одного допущения, что соотечественник может быть не иностранцем... не предусмотрена такая ситуация.


  • 0

#1258
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

какие основания у вас постоянно проживать на территории РК с российским гражданством?
Так я уже не проживаю. Сделал выезд на ПМЖ.

 

С рождения вы проживали как гражданин Казахстана
Совершенно верно

 

а теперь являетесь иностранным гражданином и для законного нахождения на территории РК нужны основания.
Не проживаю я теперь , в гости приехал.

 

это программа _переселения_. А вы гость - какое вам переселение? у вас уже есть место жительства в России.

В программе могут принять участие российские граждане, постоянно проживающие в Казахстане (в данном случае)


  • 0

#1259
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Всем здравствуйте! Сегодня звонил в УФМС Барнаула, вообщем мне сказали, что за РВП можно ехать в сентября и у меня вопрос: Как долго можно не оформлять РВП? (т.е не появляться в РФ)

Если не ставить отметку о прибытии  в свидетельство, то можно и по истечении 6 месяцев. Я с этим вопросом дозвонилась до начальницы Дзержинского УФМС Новосибирска, она так и сказала - печать в свидетельство  о прибытии проставите только когда будете подавать на гражданство. А на проставление печати РВП можно и через год приехать. Главное не ставить печать о прибытии в свидетельство.  Но Вы предварительно позвоните в УФМС Барнаула, может у них свои правила. 


Сообщение отредактировал ВиКтОрИя_82: 22.07.2015, 23:32:16

  • 0

#1260
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

список необходимых документов на РВП на

 

Спасибо за подробную информацию!

 

 8) Справка об отсутствии судимости из Прокуратуры; - это имеется ввиду прокуратура РК? Справку нужно взять в РК до отьезда в Россию?  

 

Для детей от 10 до 18 лет – нотариально заверенное согласие на переезд в Российскую Федерацию - это согласие от мамы и папы, даже если вся семья участники программы? Где его делать, у нотариуса?

 

 9)  фото размером 3,5Х 4,5 – 4 шт. - на детей 5 лет и 1,5 года тоже нужны фотографии?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 23.07.2015, 00:41:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.