Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Кстати я знаю у вас в заначке есть образец заполнения заявления на рвп-будьте добры-nikolai.sablin.80@mail.ru

письмо отправлено. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#1202
demon696

demon696
  • Гость
  • 23 сообщений

В понедельник иду сдавать доки на программу :)


  • 0

#1203
tan_ya

tan_ya
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гражданства по программе переселения на детей и взрослых?


  • 0

#1204
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гражданства по программе переселения на детей и взрослых?

 
Вы прочитайте саму программу "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", в ней все описано. Можно почитать, например, на сайте Генерального консульства РФ в Алма-Ате.

А если останутся вопросы, то уже можно и здесь поискать и спросить.


Сообщение отредактировал gstarling: 16.07.2015, 15:05:30

  • 0

#1205
tan_ya

tan_ya
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гражданства по программе переселения на детей и взрослых?

 
Вы прочитайте саму программу "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", в ней все описано. Можно почитать, например, на сайте Генерального консульства РФ в Алма-Ате.

А если останутся вопросы, то уже можно и здесь поискать и спросить.

 

Спассибо. Мы подали на РВП в Омске и вот настал момент отъзда на совсем для получения гражданства, вот и интересуюсь может у кого есть список.


  • 0

#1206
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спассибо. Мы подали на РВП в Омске и вот настал момент отъзда на совсем для получения гражданства, вот и интересуюсь может у кого есть список.

 

ТЬфу, блин. А я поняла так, что Вы только собираетесь участвовать :) Сорри.

 

Посмотрите на Новосибирской ветке, они там активно обсуждают и документы, по-моему, видела.


  • 0

#1207
tan_ya

tan_ya
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Спассибо. Мы подали на РВП в Омске и вот настал момент отъзда на совсем для получения гражданства, вот и интересуюсь может у кого есть список.

 

ТЬфу, блин. А я поняла так, что Вы только собираетесь участвовать :) Сорри.

 

Посмотрите на Новосибирской ветке, они там активно обсуждают и документы, по-моему, видела.

 

Спасибо  :bow:


  • 0

#1208
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кстати я знаю у вас в заначке есть образец заполнения заявления на рвп-будьте добры-nikolai.sablin.80@mail.ru



письмо отправлено.
Спасибо
  • 0

#1209
savaina

savaina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь по Кемеровской области (г.Новокузнецк) кто недавно проставлял штамп РВП и подавал документы на гражданство. Получили одобрение по РВП , подавали в стране исхода (Казахстане), собираемся в Новокузнецк поставить штамп РВП и сдать доки на гражданство. В связи с этим куча вопросов, куда сначала ехать в областной центр или в город куда подавали, где можно сделать дактилоскопию по быстрее и есть ли запись на проставление штампа РВП .... и вообще какой порядок действия.


  • 0

#1210
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить?

Через три недели улетаем в РФ со свидетельством, первый раз. На рвп будем подавать на месте вселения. Здесь уже все продали и жить дальше будем в РФ, там уже есть работа и надо минимизировать количество и продолжительность возвращений в Казахстан.

Возможно ли сейчас до отлета сдать документы на выписку на пмж, и потом лететь подавать на рвп и там уже дальше оформлять все документы? 

Либо на пмж выписываться в Казахстане  надо только  после того, как получим рвп в РФ?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 17.07.2015, 16:50:27

  • 0

#1211
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

И еще подскажите пожалуйста, по прилету в регион вселения со свидетельством есть ли какие-нибудь срочные сроки, что нужно сделать в первые дни, чтобы не получить штрафов? Зарегистрироваться ,что-то подать и т.д.? Или все можно сделать спокойно без спешки и ограничений по срокам нет?


  • 0

#1212
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

И еще подскажите пожалуйста, по прилету в регион вселения со свидетельством есть ли какие-нибудь срочные сроки, что нужно сделать в первые дни, чтобы не получить штрафов? Зарегистрироваться ,что-то подать и т.д.? Или все можно сделать спокойно без спешки и ограничений по срокам нет?

ДВ! В течении 7 дней нужно встать на миграционный учет и далее сдать пакет который Вам выдали в ВГ в УФМС Вашего региона.


Сообщение отредактировал Milano4ka: 17.07.2015, 20:18:11

  • 0

#1213
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вчера сдали заявление. Целый день ушел. Первый этап пройден! Теперь ждем одобрения!


  • 0

#1214
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Возможно ли сейчас до отлета сдать документы на выписку на пмж, и потом лететь подавать на рвп и там уже дальше оформлять все документы? 
Конечно лучше до отлёта сделать выписку на ПМЖ, и уезжать, раз Вас ничего не держит. На выплату пенсионных можно подать и по почте, а утрату гражданства РК сделать в ближайшем консульстве. 
  • 0

#1215
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Начал свою работу интернет-портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России»
 

170715-2303.jpg

Начал свою работу интернет-портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России». Его база вакансий содержит уже более 1,4 млн предложений от работодателей. Портал призван помочь соискателям найти работу в любом регионе, оценить условия жизни на новом месте и даже пройти собеседование удаленно. Повышение мобильности населения в России - сегодня одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой государство. Уже в июле регионы представят в минтруд проекты программ повышения мобильности трудовых ресурсов.

Ранее распоряжением правительства РФ утвержден перечень регионов, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.

На содействие переселению работодатель - участник программы сможет получить финансовую поддержку в размере 225 тысяч рублей из расчета на одного работника. Соискатели в свою очередь могут рассчитывать на помощь от работодателя в переезде и аренде жилья. Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов рассказал, чем портал «Работа в России» отличается от других рекрутинговых сайтов и как найти на нем интересное предложение о работе в другом регионе.

Подробнее: http://www.rusinkg.r...rabota-v-rossii


  • 0

#1216
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name="RoKis" post="32182198" timestamp="1430373977"]

[quote name="Татьяна 358" post="32178853" timestamp="1430321983"]

[quote name="RoKis" post="32176795" timestamp="1430302953"]

[quote name="Татьяна 358" post="32176554" timestamp="1430301445"]

[quote name="RoKis" post="32175249" timestamp="1430293629"]

Приемный день по РВП только пятница с 9:30 до 12:30, но консул удосуживается появиться только в 11, забирает у всех папки с документами кто первый раз и принимает по очереди до обеда кто на исправление. Сейчас на каждого члена семьи и на ребенка в т.ч., РВП оформляется отдельно.[/quote

Теперь ясно, я неверно поняла ваше сообщение про четверг))). Спасибо. Значит как будем готовы, принесем пакет документов в пятницу к 9.30 ( вдруг консул не опоздает).[/quote]
Только не забудьте, что в эту и следующию пятницу консульство не работает. Ближайшая рабочая пятница у них только 15 числа. Можете посмотреть на их сайте: http://www.almaata.mid.ru/ Удачи Вам!
[/quote]
Спасибо. Я про праздники совсем не подумала. Ну что же, значит, будем сдаваться 15 мая))).
А вам не озвучили, как долго Вам ждать решение по РВП?
[/quote]
Нет, на счет сроков ничего пока не говорили. Сами только сдали, теперь вот ждем когда позвонят. Как говорили люди в очереди, которые приходили на исправление уже не первый раз- в основном придирается к заполнению заявлению и порой эти придирки неадекватны.[/quote] Интересно, а девушка из111 заявление на РВП заполняет за энную сумму, так же как на участие? Кто-нибудь делал? Ибо после неё всё сразу сдаётся.
  • 0

#1217
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Скажите пожалуйста кто недавно сдавал доки на РВП в Алма-Ате -какова стоимость справок ,их заверений , паспорта и т. д. ? Хотелось бы понять на какую сумму расчитывать.
  • 0

#1218
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

РВП нам одобрили еще в августе 2014 года, но въехали мы только в конце июня этого года, проставили штам РВП и 4 июля прописались. я думала что быстро сдадим доки на гражданство и я уеду в Алмату делами заниматься, а они заявили что нам обязательно нужно этот инн получить и что нас еще в консульстве должны были предупредить. и без него не принимают заявление на гражданство.  тянется все конечно, я расчитывала дней за 10 уложиться, а уже третью неделю тут(((


Почти 1 год прошел с момента вынесения решения по РВП. У нас решение по РВП было вынесено в марте 2015 г. Мы в мае поехали получать. А мои родители, они вписаны в нашу программу переселения, хотели еще 1 год жить в КЗ, и потом ехать получать РВП. Так я весной несколько раз звонила в Барнаул в отдел РВП, на счёт родителей, мне четко сказали, что РВП действительно 6 мес с момента вынесения решения, если его за это время не получить, то РВП аннулируют.
  • 0

#1219
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гражданства по программе переселения на детей и взрослых?

В конце мая сдавали документы на гражданство в г. Барнаул вот по этому списку:
image.jpg
Подавали 2 заявления на взрослых, троих несовершеннолетних детей вписали в заявление мужа. Детей при подаче на гражданство с собой таскать не надо.
А вот на получение РВП пришлось всех троих помучить.
  • 0

#1220
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Скажите пожалуйста кто недавно сдавал доки на РВП в Алма-Ате -какова стоимость справок ,их заверений , паспорта и т. д. ? Хотелось бы понять на какую сумму расчитывать.

Мы подавали на РВП в Алматы, правда в ноябре 2014 г. На все переводы и нотариуса - подавали на 7 человек (из них трое несовершеннолетних детей) у нас ушло около 100 тыс тг плюс консульский сбор на каждого по 18 тыс тг. Мед. справки почти все бесплатно делаются, только в тубдиспансере пришлось "отблагодарить", что бы не таскать детей по больницам, тк требовали флюру и сделать манту.
Мне показалось что в РФ нам бы все это было бы дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.