Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

РВП нам одобрили еще в августе 2014 года, но въехали мы только в конце июня этого года, проставили штам РВП и 4 июля прописались. я думала что быстро сдадим доки на гражданство и я уеду в Алмату делами заниматься, а они заявили что нам обязательно нужно этот инн получить и что нас еще в консульстве должны были предупредить. и без него не принимают заявление на гражданство. тянется все конечно, я расчитывала дней за 10 уложиться, а уже третью неделю тут(((

Это грубейшее нарушение порядка рассмотрения гражданства. Полный беспредел.
Я бы из ФМС после такого отказа сразу бы пошел в прокуратуру с жалобой.
 
На учет в ИФНС вы обязаны встать только если возникло основание платить налоги. ФМС вообще никаким боком с этим не связано.

Есть один пункт по РВП, по которому нужно получить ИНН в течении года со дня въезда
 

50...
Разрешение иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
...
14) прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не представил в установленный срок документы, указанные в подпунктах 40.5 и 40.6 Административного регламента.
...
40.6. В течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию - свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе.
...

Но
1) этим занимается отдел РВП, а не отдел гражданства
2) год со дня въезда... т.е. до июня 2016
3) даже если считать с августа 2014 год еще не прошел
4) этот пункт на соотечественников не распространяется

 

Жалобу стоит написать... Может даже не ради себя... Рассматривать жалобу возможно будут дольше, чем получить ИНН. Но хотя бы ради других последователей, чтобы им мозг не парили и время не тянули.


  • 0

#1182
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

спасибо за информацию. сегодня получили инн, хотя говорили ждать до 20го. завтра пойдем сдавать на гражданство, буду разговаривать с ними на тему инн.


  • 0

#1183
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
''Пошла жара в хату.'' Одобрили! !!!! Почему так радуюсь-были сомнения кое в чём, ну да ладно. Славный город Омск сказал -''Да'', до этого славный город Барнаул сказал -''Жок''-формулировка -нет вакансий по вашей специальности. Сдавал доки 15 июня в Алма-Ате , позвонили с Омска уже 21-го-жене-женщина с мин.труда-уточняла кое-какие моменты . Почему жене?-Спасибо теле2-мне не смогли дозвониться. Письмо пришло сегодня в Алма-Ату. 14-го за свидетельством!
  • 2

#1184
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Письмо пришло сегодня в Алма-Ату. 14-го за свидетельством!

 

Ура-ура. Поздравляю.

Желаю быстрого оформления остальных документов.


  • 0

#1185
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Письмо пришло сегодня в Алма-Ату. 14-го за свидетельством!


Ура-ура. Поздравляю.
Желаю быстрого оформления остальных документов.
Благодарю Вас!
  • 0

#1186
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Одобрили! !!!!
 

 

Круто, а я уже месяц жду ответа

1436517762_696862461.gif


  • 3

#1187
TanyaLashmaker

TanyaLashmaker
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну вот и нам наконец пришел ответ! Одобрили в Новосибирск. Подавали в Ате 3июня, написала запрос на email ВГ, сегодня написали прийти 26 июля за св-вом.
  • 1

#1188
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Одобрили! !!!!



Круто, а я уже месяц жду ответа
1436517762_696862461.gif
Как то кто-то писал, что дип.почта уходит 15-го числа каждого месяца-сдавал 15-го может и ушли дровишки в этот день-поэтому так быстро, хотя Барнаул тоже через три недели ''обрадовал''.
  • 0

#1189
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ну вот и нам наконец пришел ответ! Одобрили в Новосибирск. Подавали в Ате 3июня, написала запрос на email ВГ, сегодня написали прийти 26 июля за св-вом.

 

Поздравляю!!! Легких шагов дальше Вам!


  • 0

#1190
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Как то кто-то писал, что дип.почта уходит 15-го числа каждого месяца-сдавал 15-го может и ушли дровишки в этот день-поэтому так быстро, хотя Барнаул тоже через три недели ''обрадовал''.

 

Документы не отправляют в регион при сдаче только на программу. Они хранятся в ВГ, а в регион идет электронный вариант анкеты. А документы потом Вам выдаются на руки, чтобы отвезти их самостоятельно в регион.

Дип. почтой отправляются только документы на РВП.


  • 1

#1191
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Как то кто-то писал, что дип.почта уходит 15-го числа каждого месяца-сдавал 15-го может и ушли дровишки в этот день-поэтому так быстро, хотя Барнаул тоже через три недели ''обрадовал''.


Документы не отправляют в регион при сдаче только на программу. Они хранятся в ВГ, а в регион идет электронный вариант анкеты. А документы потом Вам выдаются на руки, чтобы отвезти их самостоятельно в регион.
Дип. почтой отправляются только документы на РВП.
Да и пёс с ним, все тонкости получения гражданства я ззнаю от и до, а всё остальное-лирика. Как писал один товарищ с Новосибирской ветки-TSM25-в холодильнике прокисает Хаома, так что...
  • -2

#1192
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да и пёс с ним, все тонкости получения гражданства я ззнаю от и до, а всё остальное-лирика.

 

Ну как скажете...


  • 0

#1193
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Был сегодня на Сатпаева-урвал зеленую книженцию.Было предписано прибыть к 15.30-прибыл, получил через 2 часа еле-еле. Выдают по15 минут примерно на человека. Выдача с11.30-17.30 по списку из консульства. В нем 35 человек , половина не явились. Передо мной был парень-вместе подавали-только он на Красноярск-тоже быстро ответили. Заглянул на сдачу-народу немерено-время16.00- принимает одно окно, как и месяц назад. Встретил знакомого-сдал последним, говорит с 8.30 торчу.
  • 0

#1194
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну и жара в Алма-Ате, чуть не крякнул, хорошо потом окунулся в подземелье метрополитена-свежак. Ну теперь на Иссык-Куль на недельку, а потом начнём РВП допинывать.
  • 1

#1195
Светик1984

Светик1984
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер.! Нужен ответ на несколько вопросов. Кто, что знает буду очень благодарна за ответы. У меня на руках свидетельство переселенца в которое вписаны 5 членом моей семьи. Один член из списка пока не может покинуть территорию РК. Можем ли мы , не весь список человек, выписаться и уехать в Россию, при этом подавать документы на гражданство, или должны присутствовать все члены по свидетельству? Второй вопрос - Если мы поедем все, подадим все необходимые документы, а потом одному прийдется выехать из РФ, возможно ли? Т.е. есть ли запрет на выезд после подачи документов?
  • 0

#1196
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый вечер.! Нужен ответ на несколько вопросов. Кто, что знает буду очень благодарна за ответы. У меня на руках свидетельство переселенца в которое вписаны 5 членом моей семьи. Один член из списка пока не может покинуть территорию РК. Можем ли мы , не весь список человек, выписаться и уехать в Россию, при этом подавать документы на гражданство, или должны присутствовать все члены по свидетельству? Второй вопрос - Если мы поедем все, подадим все необходимые документы, а потом одному прийдется выехать из РФ, возможно ли? Т.е. есть ли запрет на выезд после подачи документов?

ДВ! можете выезжать не все сразу,например, я заявитель, мои переселенцы еще в РК, вот только в конце июля будут подавать на рвп. Я на рвп в регионе подавала в сентябре 2014г., потом уехала обратно в РК, там уже делала выписку на ПМЖ и завершала все дела. В регион вернулась в марте, получила штамп РВП и сдала на гражданство. 

В регион первым едет заявитель - это обязательно, остальные участники должны переехать в срок действия зел.книжечки!

"Есть ли запрет на выезд после подачи документов?" - Мне в УФМС сказали, что в передвижении нас никто не ограничивает!


  • 0

#1197
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый вечер.! Нужен ответ на несколько вопросов. Кто, что знает буду очень благодарна за ответы. У меня на руках свидетельство переселенца в которое вписаны 5 членом моей семьи. Один член из списка пока не может покинуть территорию РК. Можем ли мы , не весь список человек, выписаться и уехать в Россию, при этом подавать документы на гражданство, или должны присутствовать все члены по свидетельству? Второй вопрос - Если мы поедем все, подадим все необходимые документы, а потом одному прийдется выехать из РФ, возможно ли? Т.е. есть ли запрет на выезд после подачи документов?

Здравствуйте! Вы можете ехать не в полном составе, главное чтобы с вами был заявитель. Нас в программе 6 человек и 1 пока в РК. Заявитель просто должен написать заявление почему не приехал еще один член вашей семьи и когда должен приехать и все. На счет второго вопроса после подачи документов можете выехать. После получения РВП, если соберетесь выехать больше полгода нельзя отсутствовать иначе могут анулировать РВП.


  • 0

#1198
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Одобрили! !!!!



Круто, а я уже месяц жду ответа
1436517762_696862461.gif
Не отчаивайтесь, придёт ваш положительный ответ. Судя по наблюдениям алматинцам приходит ответ очень быстро. Один парень был на получение свидетельства, так он в октябре подавал тоже на Омск-только щас счастье постучалось в двери. Назвал откуда он-я до сих пор не пойму где это.Кстати я знаю у вас в заначке есть образец заполнения заявления на рвп-будьте добры-nikolai.sablin.80@mail.ru
  • 0

#1199
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Народ привет..меня интересует вопрос кто получил свидетельство..они прописывают район вселения..типа омская обл..тульская обл.липецкая обл.и.т.д..или все таки добавляют в свидетельсьво поселки и города..
  • 0

#1200
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Народ привет..меня интересует вопрос кто получил свидетельство..они прописывают район вселения..типа омская обл..тульская обл.липецкая обл.и.т.д..или все таки добавляют в свидетельсьво поселки и города..

В заявлении заставили писать город. Но в свидетельстве написан только регион.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.