Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Гражданство еще не получала, но размеры гос.пошлин могу сказать))

РВП-1000 рублей с человека

ВНЖ по программе не нужно получать

Гражданство-2000 с человека

Паспорт-200 рублей

 

Насколько знаю, для возмещения расходов нужно заявление

сейчас госпошлина несколько изменилась РВП-1600, гражданство - 3500, паспорт-300, это с 1 января 2015


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 05.07.2015, 14:56:32

  • 0

#1162
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

доброго дня. Свидетельство на руках. Теперь отправляем сына на учебу. Кто знает платное обучение или бесплатное в России в техникуме для участников программы по переселению? Живем еще в Казахстане. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Есть платное и есть бесплатное если на бюджет ваш ребенок поступит


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 05.07.2015, 18:59:00

  • 0

#1163
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Делать паспорт ребенку обязательно даже если она только родилась, вас без паспорта просто с казахстана не выпустят. в миграционку вы можете поставить частный визит если вы еще не собираетесь с казахстана выписываться

 

Не пугайте. Откуда у вас такая информация?

Авиакомпании говорят, что вылет из РК в РФ возможен по паспорту или  по свидетельству о рождении - по любому из этих документов. Паспорт не обязателен.


  • 0

#1164
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Делать паспорт ребенку обязательно даже если она только родилась, вас без паспорта просто с казахстана не выпустят. в миграционку вы можете поставить частный визит если вы еще не собираетесь с казахстана выписываться

 

Не пугайте. Откуда у вас такая информация?

Авиакомпании говорят, что вылет из РК в РФ возможен по паспорту или  по свидетельству о рождении - по любому из этих документов. Паспорт не обязательно

я имела ввиду не выпустят если будут выписываться в  из Казахстана в миграционке. а просто ездить из РК в РФ то подойдет любой документ потверждающий личность  раньше малолетних детей вклеивали в паспорт а сейчас требуют паспорт на ребенка. мы когда выписывались из Казахстана на ПМЖ в Россию требовали сделать паспорт трехлетнему ребенку.


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 06.07.2015, 14:58:37

  • 0

#1165
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

я имела ввиду не выпустят если будут выписываться в  из Казахстана в миграционке. а просто ездить из РК в РФ то подойдет любой документ потверждающий личность  раньше малолетних детей вклеивали в паспорт а сейчас требуют паспорт на ребенка. мы когда выписывались из Казахстана на ПМЖ в Россию требовали сделать паспорт трехлетнему ребенку.

 

Понятно, спасибо!


  • 0

#1166
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

всем привет) кто сталкивался с ситуацией, я сейчас в Омске, вчера только приехала, а мне на почте при регистрации говорят что нужна страховка, а то какой то большой штраф)) предложили сразу на почте оформить, вот сижу и думаю, действительно ли она мне так срочно нужна?))


  • 0

#1167
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день :) !  

 

Возможно это уже обсуждалось но найти не смог  :fie: ...

 

Подскажите, пожалуйста кто сталкивался:

 

не будет ли облагаться налогами сделка по продаже недвижимости (квартиры) в РК если владелец получит гражданство РФ. Или лучше переоформить на родственника пока не сдал удостоверение РК?

Уже несколько раз слышал, что не резиденты РК продающие недвижимость в РК обязаны оплатить 10 % налог. Советовался с нотариусам, он сказал: у нас нет таких законов в отличие от России и обычно люди путают с налогом на прибавленную стоимость (если в течение года перепродал квартиру дороже чем купил). 

 

Заранее спасибо  :hi:


  • 0

#1168
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

не будет ли облагаться налогами сделка по продаже недвижимости (квартиры) в РК если владелец получит гражданство РФ. Или лучше переоформить на родственника пока не сдал удостоверение РК? Уже несколько раз слышал, что не резиденты РК продающие недвижимость в РК обязаны оплатить 10 % налог. Советовался с нотариусам, он сказал: у нас нет таких законов в отличие от России и обычно люди путают с налогом на прибавленную стоимость (если в течение года перепродал квартиру дороже чем купил).

 
Вот посмотрите, есть статью Налог физлица при продаже квартиры:

 

"Согласно ст. 180, 180-1 Налогового Кодекса Республики Казахстан, налогооблагаемый доход физического лица (имущественный доход) — это доход от прироста стоимости при реализации жилища, которым человек владел менее года. Это означает, что ИПН возникает когда:

  1. Физическое лицо является владельцем своей квартиры менее года, причем срок считается с момента регистрации недвижимости в уполномоченных органах (БТИ);
  2. Физическое лицо получило прирост стоимости - положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и ценой (стоимостью) его приобретения."

  • 0

#1169
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

всем привет) кто сталкивался с ситуацией, я сейчас в Омске, вчера только приехала, а мне на почте при регистрации говорят что нужна страховка, а то какой то большой штраф)) предложили сразу на почте оформить, вот сижу и думаю, действительно ли она мне так срочно нужна?))

Теоретически нужна ДМС.

Но почта тут не причем, пускай лесом идут... им просто наверняка агентские проценты платят за каждого застрахованного.


  • 1

#1170
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

полезную статейку нашла, с очень доходчивым изображением :)

как получить гражданство РФ гражданину Казахстана

 

http://zagrandok.ru/...kazahstana.html


Сообщение отредактировал sakurka: 08.07.2015, 15:01:32

  • 0

#1171
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

полезную статейку нашла, с очень доходчивым изображением :) как получить гражданство РФ гражданину Казахстана

Похоже на детское эссе в вольном пересказе. Очень много ошибок. Скорее вредные советы, а не полезная статейка...


  • 0

#1172
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

полезную статейку нашла, с очень доходчивым изображением :) как получить гражданство РФ гражданину Казахстана

Похоже на детское эссе в вольном пересказе. Очень много ошибок. Скорее вредные советы, а не полезная статейка...

 

дайте ссылку на полезные советы, была бы благодарна любой актуальной информации


  • 0

#1173
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Дд. Кто уже сдавал документы на гражданство, подскажите вы перед этим ИНН получали?


  • 0

#1174
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Дд. Кто уже сдавал документы на гражданство, подскажите вы перед этим ИНН получали?

Не нужно получать. Но если есть, нужно указывать номер в заявлении на гражданство.

дайте ссылку на полезные советы, была бы благодарна любой актуальной информации

Какие советы? Смотрите нормативку и всё:

- ФЗ о гражданстве

- ФЗ о правом положении иностранных граждан

- регламент выдачи РВП

- регламент выдачи гражданства

- регламент выдачи паспорта

 

Если пенсионные собираетесь забирать:

- казахский регламент выдачи разрешения на ПМЖ

+ две ветки на этом форуме по выезду и по пенсионке, там практика и причуды местных чиновников (подробнее практическую часть нигде в интернете не найдете, везде либо только теоретические выкладки, причем старые, либо отзывы одного-двух людей, а здесь десятки-сотни отписываются)

 

Для утраты казахстанского гражданства

- закон о гражданстве РК

- КоАП статьи про гражданство


  • 2

#1175
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

хотели вчера сдать на гражданство и в графе про инн написала, что не имею, так отправили получать и не приняли доки на гражданство


  • 0

#1176
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

хотели вчера сдать на гражданство и в графе про инн написала, что не имею, так отправили получать и не приняли доки на гражданство

А сколько времени с момента одобрения РВП прошло?
  • 0

#1177
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

дайте ссылку на полезные советы, была бы благодарна любой актуальной информации 

Какие советы? Смотрите нормативку и всё:

ищу выписку на ПМЖ , обыскалась, тыкните носом, если не сложно :idea: ,


  • 0

#1178
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
ищу выписку на ПМЖ , обыскалась, тыкните носом, если не сложно

 

А что конкретно Вы ищите?

Если что, то можно поискать на форуме ПМЖ штамп от ОВИР


Сообщение отредактировал gstarling: 09.07.2015, 12:46:31

  • 0

#1179
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

 

не будет ли облагаться налогами сделка по продаже недвижимости (квартиры) в РК если владелец получит гражданство РФ. Или лучше переоформить на родственника пока не сдал удостоверение РК? Уже несколько раз слышал, что не резиденты РК продающие недвижимость в РК обязаны оплатить 10 % налог. Советовался с нотариусам, он сказал: у нас нет таких законов в отличие от России и обычно люди путают с налогом на прибавленную стоимость (если в течение года перепродал квартиру дороже чем купил).

 
Вот посмотрите, есть статью Налог физлица при продаже квартиры:

 

"Согласно ст. 180, 180-1 Налогового Кодекса Республики Казахстан, налогооблагаемый доход физического лица (имущественный доход) — это доход от прироста стоимости при реализации жилища, которым человек владел менее года. Это означает, что ИПН возникает когда:

  1. Физическое лицо является владельцем своей квартиры менее года, причем срок считается с момента регистрации недвижимости в уполномоченных органах (БТИ);
  2. Физическое лицо получило прирост стоимости - положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и ценой (стоимостью) его приобретения."

 

Галина, большое Вам спасибо!

 

Второй раз помогаете дельным советом))


  • 0

#1180
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

хотели вчера сдать на гражданство и в графе про инн написала, что не имею, так отправили получать и не приняли доки на гражданство

А сколько времени с момента одобрения РВП прошло?

 

РВП нам одобрили еще в августе 2014 года, но въехали мы только в конце июня этого года, проставили штам РВП и 4 июля прописались. я думала что быстро сдадим доки на гражданство и я уеду в Алмату делами заниматься, а они заявили что нам обязательно нужно этот инн получить и что нас еще в консульстве должны были предупредить. и без него не принимают заявление на гражданство.  тянется все конечно, я расчитывала дней за 10 уложиться, а уже третью неделю тут(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.