Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#701
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Доброе утро! Подскажите пож-та в таком вопросе: У меня двоюродный брат переезжает в россию по программе (член семьи участника) - планирует забрать с собой гражданскую жену. Здесь расписаться не могут, так как он автоматически лишается статуса переселенца. Какой наиболее безболезненный способ перевести туда гражданскую жену?

 

Почитав форум вот такая картина нарисовалась:

 

1. ему придется переехать одному, получить за полгода гражданство по программе, потом оформить брак (вопрос где? в РФ или вернуться сюда).

2. после чего жена сможет приехать в РФ и попробовать получить РВП без квоты (как супруга гражданина РФ). Потом на месте подавать на программу.

 

Если перевезти пока еще гражданскую жену сразу, то у нее получить хотя бы РВП в РФ почти = 0 получаются? Или просто каждые 3 месяца пересекать границу и делать временную регистрацию (шансы найти работу сразу мизерные)?

 

Или совсем крайний вариант - жениться здесь и подавать по программе как отдельная семья?

 

Может есть еще варианты? Какая-нибудь лазейка....

Заранее спасибо!


  • 0

#702
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здесь расписаться не могут, так как он автоматически лишается статуса переселенца.

Откуда вы это взяли?


  • 0

#703
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Здесь расписаться не могут, так как он автоматически лишается статуса переселенца.

Откуда вы это взяли?

 

 

Вроде в программе написано, что если сын/дочь заявителя женаты/замужем то они должны подавать по программе самостоятельно (как отдельная семья).

В том случае если сын/дочь получили одобрение в качестве члена семьи переселенца, то его семейное положение не должно изменяться. В противном случае он больше не является членом семьи переселенца и его статус аннулируется. Он должен будет заново сам подавать как отдельная семья... 

 

Так моими родителям при подаче заявлений на программу рассказывали. Если поможете в этом вопросе - буду признательна.


  • 0

#704
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вроде в программе написано, что если сын/дочь заявителя женаты/замужем то они должны подавать по программе самостоятельно (как отдельная семья). В том случае если сын/дочь получили одобрение в качестве члена семьи переселенца, то его семейное положение не должно изменяться. В противном случае он больше не является членом семьи переселенца и его статус аннулируется. Он должен будет заново сам подавать как отдельная семья...

Ерунда какая-то.

Вот все возможные основания для аннулирования свидетельства переселенца:

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

Т.е. аннулировать могут только если он женат, а в анкете написал что не женат. А если женился после подачи анкеты, то какие могут быть претензии?

 

Т.о. жениться можно. Но в свидетельство жену не впишут. И никаких льгот она иметь не будет.

Лучше пускай жена отдельно прям сейчас подает на программу. И едут вместе в Россию. Потом через 3 месяца приедит в Казахстан, заберет свидетельство переселенца, и дальше оформляется. Потом когда оба гражданство сделают, поженятся.

Ну если принципиально ничего не мешает сейчас поженится. Просто потом свидетельство о браке везде таскать придется, и лишние пункты во всех анкетах заполнять.


  • 0

#705
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Т.е. аннулировать могут только если он женат, а в анкете написал что не женат. А если женился после подачи анкеты, то какие могут быть претензии?

 

 

Т.о. жениться можно. Но в свидетельство жену не впишут. И никаких льгот она иметь не будет.

Лучше пускай жена отдельно прям сейчас подает на программу. И едут вместе в Россию. Потом через 3 месяца приедит в Казахстан, заберет свидетельство переселенца, и дальше оформляется. Потом когда оба гражданство сделают, поженятся.

Ну если принципиально ничего не мешает сейчас поженится. Просто потом свидетельство о браке везде таскать придется, и лишние пункты во всех анкетах заполнять.

 

 

 

Спасибо за помощь!


  • 0

#706
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мне тоже кажется,что лучше женщине здесь подать на программу...тем более,вы этом случае выплаты будут чуть больше,если это важно. ;)


  • 0

#707
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД, подскажите, кто покупал недвижимость в РФ, являясь еще гражданином РК,  на что надо обратить внимание. 


  • 1

#708
alongo

alongo
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте люди добрые )

Получил гражданство РФ по программе переселенцев. Но не получал почтового уведомления о принятии решения. Мне просто позвонили и сказали сдасть фотки на паспорт.

Паспорт получил, но сейчас понадобилась справка о получении гражданства. Кто получил так же гражданство и почтовое уведомление вышилите пожалуйста в личку скан или фотку этого уведомления. Заранее спасибо!


  • 0

#709
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Уважаемый alongo, очень надеюсь, что я ошибаюсь, но меня как-то смущает Ваша активная деятельность по сбору образцов печати и документов.
Причем, Вы же пишите на разных ветках этого форума. Вот смотрите (это то, что я сама прочитала и увидела) по датам:

Ветка Как забрать пенсионные накопления" - раз: штамп ПМЖ

Ребята! Убедительная просьба у кого есть штамп ПМЖ в паспорте можете скинуть скан в личку? Очень надо! Заранее благодарен!!!


"Как забрать пенсионные накопления" - два: квитанция с почты и уведомление о получении письма

Кто отправлял заказное письмо в консульство в г.Омск с отказом от гражданства при сдаче документов на гражданство РФ? Остались ли на руках квитанция с почты и уведомление о получении письма? Выложите пожалуйста или скиньте в личку или на почту сканы или фотографии. Очень нужно заранее спасибо!


Как забрать пенсионные накопления - три: почтовое уведомление о получении гражданства РФ

Всем ДД!
В миграционке приняли копии уведомления о получении письма с отказом от гражданства высланного в Омск. Так что все кто попадает на штраф за двойное гражданства можете попробовать предоставить им копии уведомлений. При сдаче документов на гражданства требовали выслать такое уведомление в консульство в Омске.
Вопрос к тем кто получил почтовое уведомление о получении гражданства РФ. Если есть возможность вышлите фотку или скан этой бумаженции. Я уведомление так и не получил, но хорошо что по телефону позвонили сказали о положительном решении. Заранее благодарю вех откликнувшихся.


Программа переселения в Россию - четыре: почтовое уведомление о принятии решения

Здравствуйте люди добрые )
Получил гражданство РФ по программе переселенцев. Но не получал почтового уведомления о принятии решения. Мне просто позвонили и сказали сдасть фотки на паспорт.
Паспорт получил, но сейчас понадобилась справка о получении гражданства. Кто получил так же гражданство и почтовое уведомление вышилите пожалуйста в личку скан или фотку этого уведомления. Заранее спасибо!


Есть еще на ветке "программа переселения... Астаны", но там увидела сообщение аналогичное четвертому.

Сообщение отредактировал gstarling: 05.04.2015, 12:03:00

  • 0

#710
alongo

alongo
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемый alongo, очень надеюсь, что я ошибаюсь, но меня как-то смущает Ваша активная деятельность по сбору образцов печати и документов.
Причем, Вы же пишите на разных ветках этого форума. Вот смотрите (это то, что я сама прочитала и увидела) по датам:

Ветка Как забрать пенсионные накопления" - раз: штамп ПМЖ

Ребята! Убедительная просьба у кого есть штамп ПМЖ в паспорте можете скинуть скан в личку? Очень надо! Заранее благодарен!!!


"Как забрать пенсионные накопления" - два: квитанция с почты и уведомление о получении письма

Кто отправлял заказное письмо в консульство в г.Омск с отказом от гражданства при сдаче документов на гражданство РФ? Остались ли на руках квитанция с почты и уведомление о получении письма? Выложите пожалуйста или скиньте в личку или на почту сканы или фотографии. Очень нужно заранее спасибо!


Как забрать пенсионные накопления - три: почтовое уведомление о получении гражданства РФ

Всем ДД!
В миграционке приняли копии уведомления о получении письма с отказом от гражданства высланного в Омск. Так что все кто попадает на штраф за двойное гражданства можете попробовать предоставить им копии уведомлений. При сдаче документов на гражданства требовали выслать такое уведомление в консульство в Омске.
Вопрос к тем кто получил почтовое уведомление о получении гражданства РФ. Если есть возможность вышлите фотку или скан этой бумаженции. Я уведомление так и не получил, но хорошо что по телефону позвонили сказали о положительном решении. Заранее благодарю вех откликнувшихся.


Программа переселения в Россию - четыре: почтовое уведомление о принятии решения

Здравствуйте люди добрые )
Получил гражданство РФ по программе переселенцев. Но не получал почтового уведомления о принятии решения. Мне просто позвонили и сказали сдасть фотки на паспорт.
Паспорт получил, но сейчас понадобилась справка о получении гражданства. Кто получил так же гражданство и почтовое уведомление вышилите пожалуйста в личку скан или фотку этого уведомления. Заранее спасибо!


Есть еще на ветке "программа переселения... Астаны", но там увидела сообщение аналогичное четвертому.

 

Не понимаю почему это смущает? Просто я хочу знать что мне нужно запрашивать конкретно. Месяц пытался объяснить некоторым сотрудника что мне надо, пока не сказал точную формулировку как в документах пишут.


  • 0

#711
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал доки в Усть-Каменогорске, адрес. На сайте указаны два адреса, Орджоникидзе и Дзержинского. Куда ехать(((


  • 0

#712
olgamez

olgamez
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал доки в Усть-Каменогорске, адрес. На сайте указаны два адреса, Орджоникидзе и Дзержинского. Куда ехать(((

Сейчас на Дзержинского)))


  • 0

#713
Sergey Vasiliev

Sergey Vasiliev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если пришел отказ, копии и переводы опять собирать надо для повторной сдачи анкеты? 


  • 0

#714
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote name="kato-rina" post="31998961" timestamp="1427970732"][quote name="xsandra" post="31996061" timestamp="1427952918"]
Дд! Спасибо за ответ. Не подскажите электронный адрес ВГ, тоже напишу, может у нас готово, а ждать не люблю долго...)
[/quote]
в Алматы almaata58@mail.ru[/quote
Спасибо огромное! Написала, ответели быстро, написали много, в основном что нужео ждать и что ответ придет вам на домашний адрес в письме...((( так надеялась что можно по телефону или по электронке узнать.
  • 0

#715
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если пришел отказ, копии и переводы опять собирать надо для повторной сдачи анкеты? 

где-то уже кто-то отвечал на этот вопрос, вроде как все доки вам во временной вернуть должны


  • 0

#716
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если пришел отказ, копии и переводы опять собирать надо для повторной сдачи анкеты?

ДД! Мы когда подавали доки, там в соседнее окошка пара стояла, им отказ пришел, они снова пригли подавать и спрашивали почему отказ, сказали только в др.регион будут, а все документы остаются так же! В общем можно все оставить, только мегяется регион и соответсвенно анкеты переделать надо. Я так поняла и услышала!
  • 0

#717
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДД, подскажите, кто покупал недвижимость в РФ, являясь еще гражданином РК,  на что надо обратить внимание.

Тот же вопрос!
  • 0

#718
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день форумчане!! Огромное спасибо всем Вам за помощь! 15 января мы получили на руки свидетельство участника!! Сдала я все годовые отчёты, уволилась, купили уже билет на поезд и 19 апреля будем в Челябинске! Встал вопрос о том что бы снять квартиру, нашли сайт, уже даже позвонили и теперь думаем на сколько дней снимать квартиру?! Кто сталкивался уже? Сколько примерно времени занимает подать доки на РВП?? Так же с временной регистрацией как быть? Предложений в инете валом, родственников напрягать особо не хочется, вот и страхуемся...Буде признательная всем откликнувшимся!!


  • 0

#719
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если пришел отказ, копии и переводы опять собирать надо для повторной сдачи анкеты? 

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=31471406


  • 0

#720
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, были записаны на рвп в алматы на июнь месяц, сегодня позвонили сказали, что теперь на рвп нужно будет сдавать в посольстве, а вг уже этим вопросом не занимается. Кто недавно подавал в алматы в посольстве, какие нюансы? Может справки нужны какие-то дополнительные или бланк рвп другой? Подскажите, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.