Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Пришел отказ из Новосибирска :( письмо еще не получили, но видимо тоже в связи с отсутствием работы (компьютерная сфера).
Если в Новосибе отсутствие работы (указывали самостоятельное трудоустройство), то куда сунуться-то?
какие еще регионы не требуют свободных вакансий, а предусматривают самостоятельное трудоустройство?

Это если соберемся еще раз подавать - все документы (нотариальные копии) заново собирать? те не вернут же?

очень жаль! а отказ РВП или гражданство?

отказ по программе переселения, какое гражданство, что вы...


  • 0

#142
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Люди, пожалуйста, вот еще вопрос (а то в этой временной группе вечно занято), - 

Для подачи документов на РВП паспорт КЗ нужно перевести и заверить нотариально каждую страничку!

А если паспорт абсолютно новый. То пустые страницы тоже нужно заверять?

 

Нотариус делает копию всех страниц паспорта, подшивает и шлепает печать и подпись сзади на скрепляющую веревочку. И им все равно пустой он или нет.


  • 0

#143
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Пришел отказ из Новосибирска :( письмо еще не получили, но видимо тоже в связи с отсутствием работы (компьютерная сфера). Если в Новосибе отсутствие работы (указывали самостоятельное трудоустройство), то куда сунуться-то? какие еще регионы не требуют свободных вакансий, а предусматривают самостоятельное трудоустройство? Это если соберемся еще раз подавать - все документы (нотариальные копии) заново собирать? те не вернут же?

 

Вы, главное, не отчаивайтесь. Иногда пробуют повторно подавать в тот же самый регион, причем даже не меняют заявителя. А порой, можно попробовать заменить заявителя. Вы посмотрите по вакансиям, что нужны в Новосибирске, и кто лучше из семьи подходит для них.

 

Есть форумчане, которые подавали в Калининград 3 раза. На третий повезло.

 

PS: насчет документов можете спросить в ВГ. Они отправляют заявление в электронном виде в регион, а документы  остаются в ВГ. Хотя может для отчетности их оставляют насовсем (не возвращают)? 


Сообщение отредактировал gstarling: 20.01.2015, 19:44:52

  • -2

#144
olgamez

olgamez
  • Гость
  • 14 сообщений

Пришел отказ из Новосибирска :( письмо еще не получили, но видимо тоже в связи с отсутствием работы (компьютерная сфера).
Если в Новосибе отсутствие работы (указывали самостоятельное трудоустройство), то куда сунуться-то?
какие еще регионы не требуют свободных вакансий, а предусматривают самостоятельное трудоустройство?

Это если соберемся еще раз подавать - все документы (нотариальные копии) заново собирать? те не вернут же?

 

копии заново собирать не надо, Вам вернут весь пакет документов, и можете снова подавать хоть туда хоть в другой город. Нам в декабре 14 тоже пришел отказ на мужа и тоже Новосиб и тоже компьютерная сфера( наверно им не надо), мы поменяли заявителя и заново сдали в Новосиб, еще ждем ответа


  • 0

#145
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди, я тут воодушевленная! Еще документы не подали, а уже готовлюсь к переезду :)
Знакомая убила меня новостью о том, что разрешение на участие в программе можно ждать целый год!!!!! А разрешение на рвп у нас в алмате ждут минимум пол года!!!! Это правда???
у кого сколько заняло времнни поделитесь плжалейста!!!
  • 0

#146
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди, я тут воодушевленная! Еще документы не подали, а уже готовлюсь к переезду :)
Знакомая убила меня новостью о том, что разрешение на участие в программе можно ждать целый год!!!!! А разрешение на рвп у нас в алмате ждут минимум пол года!!!! Это правда???
у кого сколько заняло времнни поделитесь плжалейста!!!
  • 0

#147
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди, я тут воодушевленная! Еще документы не подали, а уже готовлюсь к переезду :)
Знакомая убила меня новостью о том, что разрешение на участие в программе можно ждать целый год!!!!! А разрешение на рвп у нас в алмате ждут минимум пол года!!!! Это правда???
у кого сколько заняло времнни поделитесь плжалейста!!!
  • 0

#148
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Люди, я тут воодушевленная! Еще документы не подали, а уже готовлюсь к переезду :)
Знакомая убила меня новостью о том, что разрешение на участие в программе можно ждать целый год!!!!! А разрешение на рвп у нас в алмате ждут минимум пол года!!!! Это правда???
у кого сколько заняло времнни поделитесь плжалейста!!!

Нет,что вы! В Алмате документы на участие в программе принимают без записи в любой рабочий день, а вот РВП действительно ждут до 6 месяцев.


  • 0

#149
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений
Я поняла что доки можно подать в любой день на участие в программе. Мне сказали что результата чуть ли не год ждать. Вот сколько у нас ответ ждут люди?
  • 0

#150
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений
Я поняла что доки можно подать в любой день на участие в программе. Мне сказали что результата чуть ли не год ждать. Вот сколько у нас ответ ждут люди?
  • 0

#151
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я поняла что доки можно подать в любой день на участие в программе. Мне сказали что результата чуть ли не год ждать. Вот сколько у нас ответ ждут люди?

мы ждали примерно 4,5месяца


  • 0

#152
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений


Я поняла что доки можно подать в любой день на участие в программе. Мне сказали что результата чуть ли не год ждать. Вот сколько у нас ответ ждут люди?

мы ждали примерно 4,5месяца



о ужассс! Пойду распаковывать чемоданы :(
ШУЧУ
  • 0

#153
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Я поняла что доки можно подать в любой день на участие в программе. Мне сказали что результата чуть ли не год ждать. Вот сколько у нас ответ ждут люди?

мы ждали примерно 4,5месяца



о ужассс! Пойду распаковывать чемоданы :(
ШУЧУ

 

Знакомые сдали 19 декабря 17 января уже получили ответ.


  • 0

#154
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

емайл скинула в личку, спасибо все равно большое))

 

Все Вам отправила. С комментариями моими.

 

Можно и мне список в личку.


  • 0

#155
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Я поняла что доки можно подать в любой день на участие в программе. Мне сказали что результата чуть ли не год ждать. Вот сколько у нас ответ ждут люди?

мы ждали примерно 4,5месяца



о ужассс! Пойду распаковывать чемоданы :(
ШУЧУ

 

Подавал в Воронеж, ответ ждал  2 месяца 1 неделя.


  • 0

#156
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вопрос к тем кто недавно оформлял и подавал доки на получение РВП в Алматы (может есть уже такая инфа на форуме, но поиск не выдает((( ):

- есть ли какие то нюансы при сборе доков? например - должна обязательно быть какая нибудь спец.печать на мед справках. Или например - о несудимости - получать в ЦОНе? она с "живой печатью" тоже должна быть? ну и т.п. - кто уже прошел этот этап (желательно недавно) и кто с чем столкнулся....

также - во ВГ мне сказали что при подаче на РВП несоверш.детей я могу "вписать" к себе в заявление... так ли это? есть ли какие то нюансы потом?

 

ну и еще вопрос....в соответствующей ветке не нашла четких комментариев... я уезжаю по программе, хочу забрать с собой машину. Если я до момента получения гражданства буду в РК, в какой момент мне снимать машину с учета? могу ли я ездить на транзитах более чем 10 дней? куда обращаться при постановке машины на учет в РФ (какие доки из РК нужны)? и в какой при этом момент ставить печать на ПМЖ (уд забирают, смогу ли я снять машину по межд.паспорту РК)?

http://vse.kz/topic/...hast-3/page-158

откройте эту стараницу

_igor грамотно все расписал о нюансах для РВП.


  • 0

#157
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

gstarlingLeon 1 - спасибо.

Все же жду от кого нибудь комментариев касательно "перегона машины")))


  • 0

#158
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а какие из регионов быстро рассматривают заявки? Новосибирск ответил через месяц. Не хотелось бы подать сейчас в другой регион, прождать еще пол-года и тоже получить отказ.

и правильно ли я понимаю, что один человек в двух заявках быть не может. То есть мы с женой не можем одновременно подать - она в Ярославль, а я в Воронеж, но каждый на всю семью?


  • 0

#159
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

юди, я тут воодушевленная! Еще документы не подали, а уже готовлюсь к переезду :) Знакомая убила меня новостью о том, что разрешение на участие в программе можно ждать целый год!!!!! А разрешение на рвп у нас в алмате ждут минимум пол года!!!! Это правда??? у кого сколько заняло времнни поделитесь плжалейста!!!

 

Мы подали заявление на участие в программе 13 январь 2014 года, решение было вынесено в регионе 10 февраля 2014 года, на руки письмо с решением пришло в начале марта (точнее не скажу). Т.е. примерно 2 месяца.

 

Подали на РВП 11 июля 2014 года, 11 августа 2014 года документы были уже в регионе, 23 сентября 2014 года вынесено положительное решение, а из ВГ позвонили 26 ноября (если честно, то странно ... спустя почти полтора месяца с момента вынесения решения).  Всего 4, 5 месяца на "все про все".


  • 0

#160
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

... и правильно ли я понимаю, что один человек в двух заявках быть не может. То есть мы с женой не можем одновременно подать - она в Ярославль, а я в Воронеж, но каждый на всю семью?

 

Совершенно верно. Подаваться на участие в программе может только одно заявление на семью.  На это на консультации обращают внимание.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.