Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Пусть доделывают программу.

Пусть! Ждите, вам позвонят...


  • 1

#682
olgamez

olgamez
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Сегодня была на консультации в Астане по программе переселения, я планирую переехать в г. Новосибирск, но мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы! 

Здравствуйте! я уже писала здесь про нас:  1.09.2014 2014 мы подали доки на мужа на Новосиб ( компьют-я сфера)- пришел отказ в середине ноября, не долго думая 01.12.2014 подали опять туда же, но заявителем стала я ( бухгалтер)- пришло положительное решение, а 20.01.2015 получили свидетельство))) Нам никто про квоту слово не сказал, а вот про письмо гарантийное от работодателя- приветствуется( хотя оба раза мы без него), а еще если жилье свое или у родственников проживание( но они проверят есть ли они у Вас там на данный момент), потому как мы забрали доки , там еще лист дали где было написано что бух-р средняя з/п 19000, аренда квартиры -12000, остальное на житье и считают хватит или нет.


  • 0

#683
pelip

pelip
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос ,Хотим подать на программу по переселению но у нас есть товарный кредит и он кончается в конце года ,а подать документы мы хотим сейчас.Это повлияет на отрицательный ответ или все же лучше погасить кредит,а потом подать документы ???


  • 0

#684
Tatyana_

Tatyana_
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Сегодня была на консультации в Астане по программе переселения, я планирую переехать в г. Новосибирск, но мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы! 

Здравствуйте! я уже писала здесь про нас:  1.09.2014 2014 мы подали доки на мужа на Новосиб ( компьют-я сфера)- пришел отказ в середине ноября, не долго думая 01.12.2014 подали опять туда же, но заявителем стала я ( бухгалтер)- пришло положительное решение, а 20.01.2015 получили свидетельство))) Нам никто про квоту слово не сказал, а вот про письмо гарантийное от работодателя- приветствуется( хотя оба раза мы без него), а еще если жилье свое или у родственников проживание( но они проверят есть ли они у Вас там на данный момент), потому как мы забрали доки , там еще лист дали где было написано что бух-р средняя з/п 19000, аренда квартиры -12000, остальное на житье и считают хватит или нет.

 

Спасибо Вам за ответ! 


  • 0

#685
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос ,Хотим подать на программу по переселению но у нас есть товарный кредит и он кончается в конце года ,а подать документы мы хотим сейчас.Это повлияет на отрицательный ответ или все же лучше погасить кредит,а потом подать документы ???

ДД! Подавайте сейчас.Ваш кредит в КЗ, Россию не интересует.


  • 0

#686
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Если я хочу подать заявление по программе переселения, а жена против. Могу ли я сделать это один? Т.е. один заявитель.


Сообщение отредактировал pilyuka: 01.04.2015, 22:07:39

  • 0

#687
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если я хочу подать заявление по программе переселения, а жена против. Могу ли я сделать это один? Т.е. один заявитель.

Можете подавать один как заявитель, но когда придет ответ, придется что-то с женой решать...

Или вариант берете жену, везете в регион на смотрины, и там вместе определяться. 

 

В ВГ встретил парня, он хотел переезжать в Воронеж, а жена с тещей были против, что там делать там одни алкаши в России.

После получения свидетельства и РВП в КЗ, они поехали в регион оформляться.

Прожив там месяц, жена уже ни в какую не хотела назад возвращаться в Алматы, настолько им там понравилось!

Удачи!


Сообщение отредактировал Leon 1: 02.04.2015, 11:00:03

  • 0

#688
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы!

На сколько я знаю, почти во все регионы квота 1000 мест в год(где то читал, возможно в описании самой программы), судя по отзывам на форуме, велика вероятность не получить свидетельство в г. Новосибирск, если вы представитель технической специальности(а именно сис. админ).

 

А такой вопрос, может подскажите...месяц назад подали доки по переселению, ждём ответа в письме, а можно самим позвонить узнать результат??? У меня знакомые доносили просто справку, через песяц, им сказали не надо, одобрено все уже!

Вчера написал на почту ВГ, в этот же день получил ответ, свидетельство готово, придите заберите в любой рабочий день... 

 

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос ,Хотим подать на программу по переселению но у нас есть товарный кредит и он кончается в конце года ,а подать документы мы хотим сейчас.Это повлияет на отрицательный ответ или все же лучше погасить кредит,а потом подать документы ???

Раньше люди умудрялись даже с не погашенными кредитами уезжать, но я вам настоятельно рекомендую делать все по закону, интеграция на носу...


  • 0

#689
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ребята привет! скажите пожалуйста кто сталкивался уже с этим - 
нужно ли на этапе подачи документов на участие в программе переводить печати с казахского на русский?
Кто-то писал уже что нет, только для документов на рвп нужен этот перевод.
но решила перепроверить инфу.
 
что скажите?

ДУ! Мы сдавали в Алматы месяц назад, печати с каз.яз на рус.яз нужно обязательно переводить!!! У меня в трудовой была одна печать всего, где было написано на казахском языке трудовая книжка, переводить сказали!
  • 0

#690
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Спасибо большое! А такой вопрос, может подскажите...месяц назад подали доки по переселению, ждём ответа в письме, а можно самим позвонить узнать результат???

Мне рассмотрели анкету за месяц. Но еще 2 месяца ВГ тормозило. Пока я им сам не написал на электронку. Через пару дней позвонили, пригласили получать.
Товарищ сдавал на неделю раньше. Ему тоже не сообщили, не пригласили. Потом только когда он им написал ему назначили дату выдачи.
 
Вообщем рассматривают сейчас быстро. Долго свидетельства в ВГ валяются просто так.
 
Звонить им бесполезно. Нужно писать на электронную почту. Потом они в понедельник открывают почту и записывают на среду всех кто написал...
Дд! Спасибо за ответ. Не подскажите электронный адрес ВГ, тоже напишу, может у нас готово, а ждать не люблю долго...)
  • 0

#691
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы!

На сколько я знаю, почти во все регионы квота 1000 мест в год(где то читал, возможно в описании самой программы), судя по отзывам на форуме, велика вероятность не получить свидетельство в г. Новосибирск, если вы представитель технической специальности(а именно сис. админ).

А такой вопрос, может подскажите...месяц назад подали доки по переселению, ждём ответа в письме, а можно самим позвонить узнать результат??? У меня знакомые доносили просто справку, через песяц, им сказали не надо, одобрено все уже!



Вчера написал на почту ВГ, в этот же день получил ответ, свидетельство готово, придите заберите в любой рабочий день...

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос ,Хотим подать на программу по переселению но у нас есть товарный кредит и он кончается в конце года ,а подать документы мы хотим сейчас.Это повлияет на отрицательный ответ или все же лучше погасить кредит,а потом подать документы ???

Раньше люди умудрялись даже с не погашенными кредитами уезжать, но я вам настоятельно рекомендую делать все по закону, интеграция на носу...

Сообщение отредактировал xsandra: 02.04.2015, 11:39:09

  • 0

#692
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ребята привет! скажите пожалуйста кто сталкивался уже с этим - нужно ли на этапе подачи документов на участие в программе переводить печати с казахского на русский? Кто-то писал уже что нет, только для документов на рвп нужен этот перевод. но решила перепроверить инфу. что скажите?

Переводится всё где нет русского языка. Ибо россияне не понимают по-казахски. Вдруг на печати написано что вы шпиён, а вы утверждаете что это печать ТОО "Рога и копыта"...

Если документ на русском, переводить  не надо.

Если документ на русском и казахском переводить не надо.

Если документ только на казахском, переводить надо.


  • 0

#693
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы!

На сколько я знаю, почти во все регионы квота 1000 мест в год(где то читал, возможно в описании самой программы), судя по отзывам на форуме, велика вероятность не получить свидетельство в г. Новосибирск, если вы представитель технической специальности(а именно сис. админ).
 

А такой вопрос, может подскажите...месяц назад подали доки по переселению, ждём ответа в письме, а можно самим позвонить узнать результат??? У меня знакомые доносили просто справку, через песяц, им сказали не надо, одобрено все уже!

Вчера написал на почту ВГ, в этот же день получил ответ, свидетельство готово, придите заберите в любой рабочий день... 
 

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос ,Хотим подать на программу по переселению но у нас есть товарный кредит и он кончается в конце года ,а подать документы мы хотим сейчас.Это повлияет на отрицательный ответ или все же лучше погасить кредит,а потом подать документы ???

Раньше люди умудрялись даже с не погашенными кредитами уезжать, но я вам настоятельно рекомендую делать все по закону, интеграция на носу...

Поздравляю Вас!!! Тоже напишу тогда)
  • 0

#694
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Дд! Спасибо за ответ. Не подскажите электронный адрес ВГ, тоже напишу, может у нас готово, а ждать не люблю долго...)

 

в Алматы almaata58@mail.ru


  • 0

#695
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 


В общем отписываюсь: Программа переселения для нашей семьи закончилась благополучно. Получили паспорта РФ, муж еще получил военник российский, сделали все необходимые документы и даже сдали на материнский капитал и скоро его получим. Но казахский паспорт еще не сдали, так как в консульстве в Омске, куда мы посылали отказ от гражданства КЗ, нам сказали ехать в Москву, мол ваш красноярский край относится к Москве. А до туда мы ну вообще ни как не планировали ехать.

 

Всем ДД. А можно поподробнее про материнский капиталл, кто может на него претендовать? Собираемся тоже в Красноярск весной 2016 года. На тот момент малышу будет 7-8 месяцев.


Сообщение отредактировал астра: 02.04.2015, 19:10:05

  • 0

#696
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вот что я сама нашла:

 

Мы уже получили свидетельство переселенца, уехать собираемся в течение ближайшего года. В нашей семье есть ребенок, задумываемся о втором. Если малыш появится уже в России, мы сможем претендовать на получение материнского капитала? Или он полагается только тем, у кого оба ребенка рождены в Российской Федерации?

Моему старшему сыну на днях исполнится 21 год, он студент и учится в Новосибирске, куда мы по программе переехали всей семьей в 2014 году. Средней дочери 18 лет, младшему ребенку два года, все дети родились в Казахстане. Поясните: чтобы претендовать на материнский капитал, необходимо иметь двоих несовершеннолетних детей? Или мой случай тоже подходит?

У нас многодетная семья – пятеро ребятишек, трое из которых дошкольники. Переезд в Россию – дело решенное, сейчас оформляем документы. Много слышала про материнский капитал. Скажите, мне он положен на двоих младших детей? И на какие еще льготы мы можем рассчитывать?

Материнский (семейный) капитал заслуживает отдельного разговора. Это средство поощрения демографической политики – российская семья может на него претендовать за рождение второго или последующих детей в период с 2007 по 2016 год включительно. Для участников программы переселения важно знать, что право на получение сертификата возникнет с того момента, как будет оформлено российское гражданство у матери и двух детей, один из которых появился на свет либо был усыновлен в указанные выше сроки.

Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года (неважно где), то вы вправе получить сертификат на материнский капитал. Не имеет значения разница в возрасте между детьми – даже если старший ребенок давно совершеннолетний, появление второго в указанные сроки дает вам право на эти выплаты.

Размер материнского (семейного) капитала в 2014 году составляет 429 408,5 рубля. Наличными сумма не выдается! Материнский капитал индексируется – то есть полученный, допустим, в 2009 году, но не использованный сертификат в текущем году увеличится в стоимости. Распорядиться им (в полном объеме или по частям) можно по достижении вторым ребенком трехлетнего возраста следующим образом:

  • улучшение жилищных условий;
  • получение образования ребенком (детьми);
  • формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться одновременно по нескольким направлениям. Кроме того, недавно были внесены изменения в закон, согласно которым до момента трехлетия ребенка можно использовать средства материнского капитала на ипотечное кредитование.

Семейный капитал может получить и отец – в случае, когда мать умерла либо лишена родительских прав.Сертификат выдается один раз. То есть, если даже в вашей семье с 2007 по 2016 год родилось пятеро детей, материнский капитал будет выплачен однократно.

 Информация отсюда

 

Радует, что не требуется, чтобы второй ребенок был рожден в России.

 

Кроме того, еще есть в каждом регионе свой МК, но условия разные. Можно почитать здесь.


Сообщение отредактировал астра: 02.04.2015, 21:30:02

  • 1

#697
Редактор

Редактор
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД! Сегодня получили свидетельство в Воронеж, сдавали 25.01 получили 02.04. Получилось даже быстрее ,чем рассчитывали) Теперь доки на РВП собирать. Скиньте в личку, пожалуйста, образец заявления на РВП! kirill_bkur@mail.ru    Заранее спасибо!


  • 0

#698
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД! Сегодня получили свидетельство в Воронеж, сдавали 25.01 получили 02.04. Получилось даже быстрее ,чем рассчитывали) Теперь доки на РВП собирать. Скиньте в личку, пожалуйста, образец заявления на РВП! kirill_bkur@mail.ru    Заранее спасибо!

Отправил.


  • 0

#699
Редактор

Редактор
  • Гость
  • 24 сообщений

Спасибо большое! 

Возник один вопрос: я был уверен, что на РВП подается тоже в ВГ, но вчера, при получении свидетельства, когда спросил про РВП, девушка кивнула на окно и сказала, что это через дорогу. Так значит на РВП подавать это уже в само Консульство? или я чего-то не понял)


  • 0

#700
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Писали на форуме, что в ВГ принимают на РВП строго по пятницам, и по записи,

а в самом Консульстве в порядке живой очереди, в определенные дни и часы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.