Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#341
alongo

alongo
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем ДД!

Получил гражданство РФ по программе переселенцев. Выписку ПМЖ не делал. Пошел  в МП Алматы пытаясь сдать доки КЗ, мне сказали, что теперь может быть штраф(не уложился в пресловутые 3 дня).

Когда подавал документы на гражданство требовалось отправить нот. заверенный отказ от гражданства в Омск. В МП Алматы сказали, что если взять в консульстве РК в Омске справку о получении этого уведомления то можно избежать штрафа. Подскажите люди добрые кто получал такую справку и действительно ли прокатывает такой вариант?


  • 0

#342
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Получил гражданство РФ по программе переселенцев. Выписку ПМЖ не делал. Пошел в МП Алматы пытаясь сдать доки КЗ, мне сказали, что теперь может быть штраф(не уложился в пресловутые 3 дня).

А сколько дней прошло?


  • 0

#343
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем ДД!

Получил гражданство РФ по программе переселенцев. Выписку ПМЖ не делал. Пошел  в МП Алматы пытаясь сдать доки КЗ, мне сказали, что теперь может быть штраф(не уложился в пресловутые 3 дня).

Когда подавал документы на гражданство требовалось отправить нот. заверенный отказ от гражданства в Омск. В МП Алматы сказали, что если взять в консульстве РК в Омске справку о получении этого уведомления то можно избежать штрафа. Подскажите люди добрые кто получал такую справку и действительно ли прокатывает такой вариант?

Подобной справки не получал. Мы сдавали КЗ паспорта в УФМС Воронежа. Поэтому в А-Атинской МП потребовали справку от УФМС о сдаче паспортов.

Скажите в МП Алматы вам какую процедуру получения ПМЖ нарисовали? : -личный приезд, постоянная прописка и сбор и сдача документов на разрешение ПМЖ, на все полтора месяца. Такую?


  • 0

#344
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Что то не понятно!!! Так где паспорта КЗ сдавать надо в УФМС или Посольство КЗ в РФ? Нам в УФМС отдали наши паспорта и сказали что можете оставить их на память!!??? За долбали эти дырки между законами((


  • 0

#345
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

Что то не понятно!!! Так где паспорта КЗ сдавать надо в УФМС или Посольство КЗ в РФ? Нам в УФМС отдали наши паспорта и сказали что можете оставить их на память!!??? За долбали эти дырки между законами((

Более того: в разных городах разные законы, да еще и меняются с каждым месяцем. Пробуйте через консульства или посольство.


  • 0

#346
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Что то не понятно!!! Так где паспорта КЗ сдавать надо в УФМС или Посольство КЗ в РФ? Нам в УФМС отдали наши паспорта и сказали что можете оставить их на память!!??? За долбали эти дырки между законами((

Посольство, консульство РК в РФ.


  • 0

#347
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вчера  мой поверенный снял со счета инфляционные. 11% примерно от суммы накоплений, фонды были разные в процессе жизни.Заявление подавали в конце января,через  доверенное лицо. В налоговой и ГЦВП все прошло гладко. Была проблема с открытием  банковского счета по доверенности и копии внутреннего паспорта, банки отказывали. но на форуме посоветовали казпочту, там счет открыли. Пенсионные накопления получены в декабре 2014 года, разрешение выехать на ПМЖ было, паспорт казахский сдан в консульство.Неужели всё? Спасибо всем, кто делится нужной информацией и опытом!


  • 1

#348
alongo

alongo
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем ДД!

Получил гражданство РФ по программе переселенцев. Выписку ПМЖ не делал. Пошел  в МП Алматы пытаясь сдать доки КЗ, мне сказали, что теперь может быть штраф(не уложился в пресловутые 3 дня).

Когда подавал документы на гражданство требовалось отправить нот. заверенный отказ от гражданства в Омск. В МП Алматы сказали, что если взять в консульстве РК в Омске справку о получении этого уведомления то можно избежать штрафа. Подскажите люди добрые кто получал такую справку и действительно ли прокатывает такой вариант?

Подобной справки не получал. Мы сдавали КЗ паспорта в УФМС Воронежа. Поэтому в А-Атинской МП потребовали справку от УФМС о сдаче паспортов.

Скажите в МП Алматы вам какую процедуру получения ПМЖ нарисовали? : -личный приезд, постоянная прописка и сбор и сдача документов на разрешение ПМЖ, на все полтора месяца. Такую?

 

Да процедура выписки на ПМЖ после получения гражданства РФ вроде налажена. Но все делать придется лично и обязательно нужен официально оформленный отказ от гражданства. По срокам не сказали но 1.5 месяца это минимум. А прописка у меня еще А-Атинская осталась. Правда там тоже могут быть камни...


  • 0

#349
alongo

alongo
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята! Убедительная просьба у кого есть штамп ПМЖ в паспорте можете скинуть скан в личку? Очень надо! Заранее благодарен!!!


  • 0

#350
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ребята! Убедительная просьба у кого есть штамп ПМЖ в паспорте можете скинуть скан в личку? Очень надо! Заранее благодарен!!!

пост 1066 ПМЖ штамп от ОВИР посмотрите.


Сообщение отредактировал Irina2205: 31.03.2015, 21:45:17

  • 0

#351
Sergey Perunov

Sergey Perunov
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем ДД!

Получил гражданство РФ по программе переселенцев. Выписку ПМЖ не делал. Пошел  в МП Алматы пытаясь сдать доки КЗ, мне сказали, что теперь может быть штраф(не уложился в пресловутые 3 дня).

Когда подавал документы на гражданство требовалось отправить нот. заверенный отказ от гражданства в Омск. В МП Алматы сказали, что если взять в консульстве РК в Омске справку о получении этого уведомления то можно избежать штрафа. Подскажите люди добрые кто получал такую справку и действительно ли прокатывает такой вариант?

Мне сегодня в консульстве в Омске сказали что они наши нотариально заверенные отказы от гражданства уничтожают при поступлении.


  • 0

#352
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мне сегодня в консульстве в Омске сказали что они наши нотариально заверенные отказы от гражданства уничтожают при поступлении.

ну вообще крутяк!  


Сообщение отредактировал natali83: 31.03.2015, 23:11:42

  • 0

#353
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Мне сегодня в консульстве в Омске сказали что они наши нотариально заверенные отказы от гражданства уничтожают при поступлении.

ну вообще крутяк!  

 

Когда я сдавала документы они (сотрудник консульства) объяснили, что т.к. отказ процедура не прописанная в законодательстве РК, данные документы не рассматриваются, их даже не читают. 


  • 0

#354
alongo

alongo
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Ребята! Убедительная просьба у кого есть штамп ПМЖ в паспорте можете скинуть скан в личку? Очень надо! Заранее благодарен!!!

пост 1066 ПМЖ штамп от ОВИР посмотрите.

 

Большое спасибо!


  • 0

#355
alongo

alongo
  • Гость
  • 13 сообщений

Когда сдавал пакет документов на гражданство в г.Барнаул (гражданство получал по программе переселенцев) мне там тетя консультант сказала, что из за изменения законов в Рк многие люди приезжают за какими то справками к ним, что бы не влепили штраф за двойное гражданство. Кто нибудь получал такую справку в УФМС РФ. Что это за справки?


  • 0

#356
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мне сегодня в консульстве в Омске сказали что они наши нотариально заверенные отказы от гражданства уничтожают при поступлении.

Это уже не играет роли. Человеку нужно доказать факт, что письмо вообще дошло до консульства.
Потом подтянуть это письмо под это понятие "Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства"
 

Кто нибудь получал такую справку в УФМС РФ. Что это за справки?

Наверное справка, о том что паспорт выдан не в дату выдачи, которая указана в паспорте.
Здесь есть обсуждение этой проблемы: http://vse.kz/topic/...-dlia-rossiian/
 

требовалось отправить нот. заверенный отказ от гражданства в Омск.

Копии письма не осталось? И письмо ведь заказное должно быть... квитанция, уведомление о получении... нету?

Что то не понятно!!! Так где паспорта КЗ сдавать надо в УФМС или Посольство КЗ в РФ? Нам в УФМС отдали наши паспорта и сказали что можете оставить их на память!!??? За долбали эти дырки между законами((

Вы никому не имеете права отдавать паспорта. Ни в какие УФМС и прочие.
Паспорт сдается в консульство РК, если есть выписка на ПМЖ. Если нету то в миграционную полицию по последнему месту жительства в Казахстане. Всё это нужно сделать в течении трех рабочих дней.
При сдаче паспорта производится утрата гражданства.


  • 0

#357
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всё это нужно сделать в течении трех рабочих дней.
 

Это наверное касается тех кто в РК находится. А кто в РФ живет не могут в любом случае успеть сдать за 3 дня?


  • 1

#358
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Это наверное касается тех кто в РК находится. А кто в РФ живет не могут в любом случае успеть сдать за 3 дня?

Касается всех без исключения.

Ну если  в МП пойдут на встречу может получится уговорить на 6-7 дней... или на первый день приезда.

По закону просто 3 рабочих дня.


  • -1

#359
alongo

alongo
  • Гость
  • 13 сообщений

Копии письма не осталось? И письмо ведь заказное должно быть... квитанция, уведомление о получении... нету?

Квитанцию забирают в пакет документов на гражданство. А вот уведомление затерялось. Есть ли способ получить теперь от почты некую справку подтверждающую факт отправки и получения этого заказного письма?


  • 0

#360
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте. Сегодня моей снохе позвонили из МП (мы живём в Кемеровской области)и сказали. Что вы недавно получили гражданство России, отметки о получении вами загранпаспорта нет у них. Поэтому извещаем, что с 2015 года в Казахстан можно въехать только по загранпаспорту и предложили акцию в течение апреля подаёшь документы на ЗП, анкету тебе заполнят бесплатно. Я перерыла весь интернет нигде не нашла такой информации, что только по ЗП выезжать. Что это? Кто нибудь слышал такое?. Кто недавно ездил в Казахстан? По каким документам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.